Форум Гнезда :: Щ.А.С.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 23 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Reihard Тема: Щ.А.С.   (Прочитано 42235 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #40 : 03 Сентябрь 2009, 21:57:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
поменялся он довольно давно. как и начал писать "что-то нормальное".
Тот рассказ с некультурными людьми на острове уже можно отнести к "нормальным"? Если да, то главная проблема в твоём понимании "нормального". ) ММАА (в частности, работы вроде "Рождённых ненавистью") довольно чётко показывает все противоречия в творчестве Драко. Эти противоречия можно отнести к любому его произведению. С какой стати Драко будет изменять своим принципам? Ему нравится мешать "жалких людишек" с г**** и он будет продолжать это делать.
Цитата: Red_Dragon
Да много чему. Что не надо становиться таким человеком, скажем.
Но у людей в творчестве Драко нету выбора! Они либо плохие по умолчанию, либо повязывают себя с драконами. Повязывают чуть ли не семейными узами - взять для примера хотя бы Негоро или Аракити. Или того пацана, который торговал редкими тварями, и которому попался братец Тиамат. В итоге они стали кровными братьями, и сам пацан из злобного хумана превратился в доблестного Человека с большой буквы! То есть, ты не можешь быть просто хорошим человеком, это исключается вообще. Третий раз на это указываю. Разве это мораль? Такая "мораль" способна покалечить мировосприятие юного дракона, натолкнувшегося на неё, если на людей она в лучшем случае действует отталкивающим образом.

И между прочим, режиссёром Alien3 был не Камерон, а Дэвид Финчер.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #41 : 03 Сентябрь 2009, 23:10:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насчет кризиса современной науки.. Это чушь, люди неплохо приуспели в изучении самих себя (психология, социология). Но отчего-то все более наплутали с изучением всего остального. Мое мнение - разум не автономен и не безграничен - чем больше человечество - тем тупее среднестатистическая особь.
Мое мнение о науке.. пффф. Я самолично и неоднократно видел подделку результатов полученных опытным путем, еще чаще их подгонку под желаемое.
Насчет обиженного дяди генерала - пф пф и еще раз пфффф, есть откаты, блатовство, сваливание на "козлов отпущения". Это реальность.
Насчет идеализированости Локхардовских драконов. Еще большее пфффф!!! Драко любит "своих" драконов и описывает их с этой позиции, то что вас не устраивают его описаные им существа - ваше личное дело, боротся с ними столь же достойно как и с ветрянными мельницами. А то что вы приписываете собственные чувства самому Драко это просто человеческая лживость - как раз то чего нет в его драконах.
По мне во всех ваших словах не видно ничего кроме скотского страха смерти. Поэтому я вам добавлю его описания драконов реальны (вот только сами драконы намного менее опасны), другое дело те кого он назвал Диктаторами, они ждут за изнанкой этого мира своего часа и вернут его достойным, и вовсе не из чувства детской обиды или мести. И не пытайся обсуждать их.. ты просто буатака сло и всего твоего умишка не хватит чтобы уловить самую малую их мысль, дай тебе хоть вечность на мышляния. Да и еще они злые-злые, потому что обожают запах крови своих врагов и еще страх в их глазах за миг до того как они навсегда уйдут в небытие.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #42 : 04 Сентябрь 2009, 00:02:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот и наглядный пример разрушительности локхардизма. 
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #43 : 04 Сентябрь 2009, 01:59:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ещё одна темка чтобы "попинать" Драко. Ату его! Все твои произведения    И вообще ты  ты всех заражаешь "локхардизмом"! *очень иронично*
Предлагаю писать все претензии ему прямо на мыло, если конечно ничего не играет ТАМ...
Не то чтобы я такой фанат Драко, но просто жалко чисто "по человечески" как кого то втаптывают в грязь. Я согласен что в его творчестве масса ошибок и заблуждений, я бы даже сказал чрезвычайно много заблуждений. Но неужели нет места более конструктивной критике? Мне могут сказать "уж кто бы говорил", а я скажу в ответ заранее что драконы тоже меняются, как и люди.
Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #44 : 04 Сентябрь 2009, 08:06:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
локхардизма

А ЭТО наглядный пример человеческого скудоумия, если что-то слишком сложно для понимания и не несет пользы - дать ему уничижительно принебрежительныое определение. Потом подвести под это всемировую диалектику борьбы противоположностей добра и зла.. Пфффф на тебя буатака никт

ЗЫ Локхард на меня не оказал никакого впечатления, я уже вполне восстановился как личность к тому времени. Все что было удивление и любопытство от того насколько его рассказы совпадали с тем что помнил я.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #45 : 04 Сентябрь 2009, 10:35:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда я читаю высказывания подобные тем, что тут недавно написал DSA у меня возникает острое желание порубить автора в капусту. Буквально  ;)
Но к сожалению, как правило за словами таких товарищей ничего не стоит кроме их собственного тупоумия и как противники они - пустое место. Грустно это...  :D
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #46 : 04 Сентябрь 2009, 10:42:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сколько фкусной еды вываливается бесплатно... Нет, ну просто пёрдуха.
Разве в этом зоопарке кормление троллей - часть экскурсии?

По сабжу.
Главный вывод порочен по сути своей - из всех предпосылок следует что есть мало-мало маленькиХЪ бедныХЪ дракончикОВ, и есть МноГА-МноГА больших и злых человеков, которые рассматривают дракончиков как аберрацию, подлежащую устранению. И в силу своей природы (ясное дело злобственной) предлагают методы исключительно силовые. А Щ.А.С. - этакий гуманный механизм реадаптации базирующийся на психОЛОЛОгии.
Так вот, если некоторое отклонение не достигает некоторой статистической нормы - оно игнорируется. Для системы в целом - оно не существует. Вот аналогично и эта ситуация.
Вывод - тред "пустой", ибо проблема надумана - драконов (в достаточном количестве и объеме, чтобы можно было говорить о конфликте или даже его возможности) просто не существует. А если брать соотношение "обычный человек" - "обычный дракон/драгомэн" - так существование озоновых дыр куда большая забота для казуальной Одной Бабки У Подъезда, нежели существование т.н. драконов. При подходе же со стороны Одного Дракончега За Компом С Унлимитом - моральных страдальцев, обиженных жестокой жизнью в обществе этих ужастных людей - в интернете - что травы в поле, а драконов из них - раз/два и кончились.

О механизме конфликтов "конкретный дракон vs человеки" разговор особый, ибо там в первую очередь даже не психология и социология, а тупо гормональный баланс.

В остальном - много смиялся.

П.С. Прежде чем рассуждать о мотивации бойца любой армии любой страны любого вооруженного конфликта надо бы тематических данных поболе иметь между дырок для втыкания другого конца наушников. И функции заградотрядов не по резуноедам-журноламерам, а по положениям и уложениям оных подразделений почитать, благо оно все доступно.
2П.С. Пинание дохлых собак с целью добиться движения эффект дает, но собаку живой не делает. СанПиНом запрещено и просто не гигиенично.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 04 Сентябрь 2009, 15:24:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Рей Фалькорр
Ещё одна темка чтобы "попинать" Драко.
Рей, будь добр, читай тему с начала. Драко тут практически не при чём, речь идёт о методе "адаптации" драгомэна в человеческом обществе.

Интересно, что скажет сам автор темы, когда увидит всё это?  Или он старательно молчит, видя, что тут понаписали? 

ЗЫ. Присоединяюсь к словам Firr`o`nox'а....
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #48 : 04 Сентябрь 2009, 16:25:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алистер я читал начало темы, но я также увидел что она "плавно" перешла на неконструктивную критику писателя. Что я и подметил.
ЗЫ: Опять она со своим словом Драгомен... *воображение настойчиво рисует супергероя с огромным рисунком дракона на плаще* :blink:
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #49 : 04 Сентябрь 2009, 16:46:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Scald Havoc, у вас, я надеюсь, достаточно между наушниками, чтобы сказать -- какие же основные мотивирующие факторы есть у бойца какой-либо армии? Я имею ввиду регулярную армию, естественно.
Записан

Hic sunt dracones
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #50 : 04 Сентябрь 2009, 17:00:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ммурк, и тебе Фир желаю здравствовать. Приятно видеть что некоторых время не меняет. 
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #51 : 04 Сентябрь 2009, 18:25:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Рей Фалькорр
ты всех заражаешь "локхардизмом"
Мы приветствуем тебя, юный дракон, в нашем дружном сообществе! Здесь ты сможешь поделиться своими мыслями и переживаниями с такими же как и ты драконами, и уверяем тебя, никто лучше нас тебя не поймёт. Ведь мы, драконы - высшие существа, пускай даже мы рождены в человечьей шкуре, люди вечно будут нам завидовать и ненавидеть нас. В отличие от людей, мы не болеем ксенофобией и относимся с уважением к любому другому живому существу. Мы поможем тебе в трудную минуту, ведь на то мы и драконы, чтобы помогать друг другу. И пускай человеческий мир тебя не расстраивает. Ведь все мы рождены для высшей цели, и никакие препятствия этого мира не смогут помешать драконам!!
Дракийская проповедь. )
Рей, я сделаю что угодно, лишь бы лишить Драко его статуса главы вашей секты. И я уверен в том, что на него лично я никак не могу повлиять, поэтому наибольшее, что я могу сделать - постараться открыть глаза его последователям. Когда их у него не будет, тогда (и только тогда) он больше не сможет причинять зла. Иначе большинство юных драконов, наткнувшись на наследие Драко, фактически выслушивают приведённую выше проповедь, и увидев, сколько других драконов следуют дракийским принципам, решают, что это и есть правильный путь.
Не приходится долго искать пример того, к чему это приводит. Посмотри на DSA. Как активно он старается защитить своего сенсея от посягательств еретиков! Посмотри, какие выражения идут в ход. "Человеческое скудоумие". И далее ведётся речь о том, в чём этот якобы чисто человеческий недостаток заключается. Этот индивид искренне  верит в сверхность драконов над людьми, священное писание Драко для него превыше всякой морали. Что с ним произойдёт во взрослом мире, где так или иначе придётся входить в отношение с многими людьми? Одно я могу гарантировать - если ты видишь в людях низшую рассу, которая способна лишь ненавидеть тебе подобных, то рано или поздно они обязательно начнут так к тебе относится! При этом, товарищ DSA утверждает, что Драко на него не повлиял.. Что ж, это словно у Пелевина в Жёлтой Стреле - настоящий пассажир не задумывается о том, что он - пассажир.
По поводу попыток понять Драко "по человечески" - если бы он никому не приносил вреда, то это был бы вполне обоснованый аргумент. Но в данном случае его психическое состояние можно с большой натяжкой назвать "смягчающими обстоятельствами". Ведь он не просто ненавидит людей - своим творчеством он действительно заражает этой ненавистью других.

П.С. Пускай, я никогда не выглядел как кто-то, кто стремится помогать остальным, вытаскивать их из тяжёлого положения и т. п.. На самом деле, мне просто больно смотреть на то, как всё больше драконов попадают в эту секту. Потому что я тоже считаю себя драконом. Порой мне стыдно называть себя таковым, потому что так много похожих на меня индивидов так легко поддаются воздействию Драко. Это грязь, от которой хочется отмыть драконье имя. Пускай, ангелами во плоти мы и не являемся, но драконы не должны быть фанатиками!
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Zeblasky






Сообщений: 65


Offline Offline

WWW
« Ответ #52 : 04 Сентябрь 2009, 19:05:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

М... а может не стоит заново разжигать этот локальный конфликт? И, кажется, тут о чём-то немножко другом разговаривают....

А по поводу темы: почти все утверждения из рубрики "с одной стороны – нельзя не признать, а с другой стороны – нельзя не согласиться". Проще говоря, ни доказать, ни опровергнуть эти заявления до конца нельзя. Тут больше вопрос веры и подсмысла, а такие вопросы обсуждаются в несколько другом ключе.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 19:20:57 от DragonPsyker » Записан

"...человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона".
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #53 : 04 Сентябрь 2009, 19:15:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DragonPsyker
Непонимающий И, кажется, тут о чём-то немножко другом разговаривают....
О набросе Рейхарда, да. Но раз народу хочется почесать языки, то пусть чешет, ибо Хвостомерка. Рамки приличий есть, разумеется, и при их нарушении полетят снаряды плюсомёта.
Записан
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #54 : 04 Сентябрь 2009, 19:28:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   :/Chaiseel, *я благополучно пропустил всё тобой сказанное мимо ушей* Может я совсем глупый дракогриф? При чём тут секта? *офигевает* Впрочем я не стану тебе мешать, ты можешь смело пытаться лишать... что там какой главы? Вперёд! Флаг в руки как говорится. Вот только вопрос вдогонку, а как можно бороться с тем чего нет? И никогда не было даже. А так называемый локхардизм очень легко лечится разумными и не флеймогонными аргументами, спокойными дружескими беседами и т.д. Я и сам убеждался и многие убеждались. "Сенсей" там Драко или нет это его право что писать. В конце концов никто насильно не тянет "оксенофобиватся", так же как никто насильно не тянет нас вступать в различного рода секты. У каждого есть СВОЯ голова на плечах (исключение те у кого их несколько, двух- и более -главые драконы :D).
ЗЫ: Да! Есть же ещё немаловажное обстоятельство, ведь и тебя нет на Дракии Chaiseel) А тут можно сотрясать небеса сколько влезет.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 19:40:06 от Рей Фалькорр » Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #55 : 04 Сентябрь 2009, 19:38:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel: Вообще, по поводу заражения своей ненавистью других -- это не совсем верно. Если кто-то начинает ненавидеть, то это чаще всего не из-за книг. А из-за внутренних предпосылок.
Впрочем, в среде драконов есть множество "неокрепших душ" -- многим достаточно сказать, что "для того чтобы быть драконом нужно то-то и то-то" -- и они будут это делать, только бы их приняли в "драконью стаю". К сожалению, в любом сообществе такое явление существует -- и в религиозных кругах, и в субкультурах, и в политических партиях.

Впрочем, приписывать господину Эгриселашвили роль "главы секты" тоже было бы глупо. В лучшем случае, он идейный вдохновитель ) Ну и, конечно, опытный литератор, этого у него не отнимешь )

Ну и, конечно же, какая секта? Это просто маленький гешефт )
Записан

Hic sunt dracones
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #56 : 04 Сентябрь 2009, 21:09:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Посмотри на DSA. Как активно он старается защитить своего сенсея от посягательств еретиков!
Я плакаль.. Для тех кто с бронепоезда. Я ДРАКОМОРФИЧНЫЙ ДЕМОН  а не дракон, тоесть сходство внешнее и то приближеное. Меня еще можно классифицировать как дракона времени.. но это существа ближе к демонам чем к драконам.
Про сенсея Локхарда, я даже не прочел Черное солнце, Гнев дракона, Восход черного солнца, Турбулентность, Крыло света, тоесть весь цикл диктаторов. Я также не смог с ним общатся, нет общих интересов. Все что нас обьединяет это похожие видение драконов. Мое отношение к людям сформировалось не только до чтения Локхарда но даже и до того как он ЭТО написал. И еще я могу предположить что Драко первый кто кинулся бы защищать людей от меня даже ценой своей жизни.
Я уже давно во взрослом мире, общение у меня проблем не вызывает. Разве что с отморозками я единого языка не найду.
Я верю в превосходство драконов над людьми? Прошу найти мои слова из которых вы сделали этот вывод. Про восприятие их как низшей расы способной только на ненависть ко мне. Так вот для Алуа все расы кроме драконов времени - низшая расса (да-да драконы тоже) и нас ненавидят все, мы просто игнорируем их мнение потому что понимаем что они правы в этом.
И еще ваши мышление неадекватно:
<священное писание Драко для него превыше всякой морали>
Во первых я впервый слышу что Драко и его писание канонизировали. Потом превыше какой "всякой морали"? Человеческой морали чтоли, так я и не человек. С какой стати мне пользоватся их моралью? Я соблюдаю законы человеческого общества, а коверкать свое сознание в угоду общечеловеков немного ли будет?
В общем прежде чем нести ахинею дайте себе труд подумать и почитайте последние произведения Джорджа Локхарда.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 21:18:06 от DSA » Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #57 : 04 Сентябрь 2009, 22:30:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Рей Фалькорр
благополучно пропустил всё тобой сказанное мимо ушей
Ооо да, это обязательно должно решить все проблемы, давайте просто заткнём уши, когда Чейс будет говорить! =Р
Ну а на самом деле тебе бы стоило почитать ММАА. В частности, вот это: http://shade.mmaa.ru/text/mmaa/rn/index.htm Здесь и про вероисповедание, и про психику, и про мотивы Драко очень хорошо написано.
Да и, на Дракии меня не стало именно потому что я начал что-то понимать. Назрел внутренний конфликт, который перерос во внешний.

Товарищу DSA могу ответить, что не важно, кто ты. Будь ты хоть драконьей зубной феей, учение Драко возвышает над человеком кого угодно. Разумеется, в первую очередь, драконов. Но здесь суть в том, что даже если ты ощущал какую-то конфронтацию со стороны окружающих до знакомства с его творчеством, то только оно могло послужить тем толчком, который заставил её перерасти в настоящую злобу. Это видно из твоих слов. "Человеческая лживость", "человеческое скудоумие" и т. д. - всё плохое просто обязано быть человеческим, не так ли? =Р
Кто канонизировал книги Драко? Ты и такие как ты. Что бы он  не написал, его последователи будут находить в этом "высший смысл", как они находят его и в Контрольном Выстреле, и в Красавицах и Чудовищах. ИМО это и делает вашу общину похожей на секту - есть преподобный лидер, есть священные книги, есть кодекс чести, есть сами сектанты, есть вера (в данном случае - вера в низменность жалких хуманов по сравнению с существами божественной мощи - Диктаторами). Сам Драко признавался, что хотя он и не верит в Бога, он верит в то, что где-то во Вселенной обязательно должны обитать драконы-Диктаторы.

И ещё одно. Я надеюсь, никто здесь не находит в моих словах ничего оскорбительного. Т. к. ничего оскорбительного я в них вкладывать и не собирался. )
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #58 : 04 Сентябрь 2009, 22:56:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, не перегибайте. Нет учения, нет руководителей (уж не думатете ли вы, что Драко лично и его "приспешники" каждую среду, 12 числа, совершают Зеленую Мессу, обильно обливаясь кровью старых дев?), нет обрядов.
"Канонизация" -- тоже не сказал бы. Да, писатель. Да, фантаст. Да, стиль неплохой, рука набита. Да, даже получил несколько наград. Да, его любят, читают и "фанклубят". Понимаете разницу между фан-клубом и сектой? Думаю, да.

А если послушать обе стороны, так одни говорят что "я полностью оправдываю и поддерживаю, прошу считать моим духовным наставником", а вторые "он лично убил миллионы невинных людей в своих книгах".

А истина -- она где-то посередине. Одни, начитавшись Толкиена, размахивают лыжными мечами и разговаривают на синдарине. Другие, начитавшись Роулинг, размахивают сучковатыми ветками и кричат "Спермотоксикозис!" Третьи, начитавшись Маркса, устраивают революцию (причем довольно успешно, попутно подбив на это дело толпу озверевших и голодных солдат). Четвертые, начитавшись Локхарда, считают всех людей бяками, которым и жить-то не дОлжно. Все нормально, так было, так есть и так будет. Просто не стоит придавать этому таких вселенских масштабов.

PS. Кстати, в то что где-то во вселенной _могут_ обитать драконы-диктаторы, а также эльфы, гномы, чужие, а также Буджум со Снарком, верит замечательный физик Стивен Хокинг (во всяком случае, он не отрицает такой возможности).

Записан

Hic sunt dracones
Jef-F




Мурзистор

Сообщений: 30


Offline Offline

WWW
« Ответ #59 : 04 Сентябрь 2009, 23:00:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм, странно, почему считается, что в этих книгах априори должна просматриваться некая "мораль", "учение" или ещё какой-нибудь "высший смысл"?   Мне хоть подобные идеи неприятно там (в книгах) видеть, однако можно же от них отгородиться и не позволять им становиться для себя жезнеполагающей истиной,м?  ;) Неужели сложно воспринять книгу, как просто красиво и увлекательно написанное произведение?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24