Форум Гнезда :: Щ.А.С.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор: Reihard Тема: Щ.А.С.   (Прочитано 42261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #180 : 13 Сентябрь 2009, 21:14:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Slith
Или, допустим, драконы устроили выставку живописи, скульптуры и  хэндмейда, посвященных драконам же.
Именно такая мысль пришла мне в голову где-то полтора года назад. Это Омская драконологическая выставка (которая не состоялась из-за отсутствия финансирования, однако идея не умерла, обрастает важными дополнениями и безусловно состоится. И слава богу, что провести её раньше не удалось.)
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #181 : 13 Сентябрь 2009, 21:28:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard, вьюноша, вы таки вышли на поле брани, то есть ругани? Ой, скюшнааа...

LittleDrakon, вот это было бы просто дивно!
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2009, 21:43:03 от Slith » Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #182 : 13 Сентябрь 2009, 23:13:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как и о членах MMAA, собственно, не выделяя их из числа обычных троллей
Ага, ага. Назовём, говорящего неугодное троллём, и будем чувствовать себя спокойно. ^_^

Впрочем, об ММАА знает еще меньше народу,  это логичное следствие узкой специализации.
Оу, я так страдаю от нашей не популярности, что не понятно как не разрыдался до сих пор.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #183 : 14 Сентябрь 2009, 00:28:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ага, ага. Назовём, говорящего неугодное троллём, и будем чувствовать себя спокойно. ^_^
Хех, тролля определяют не по тому, ЧТО он говорит, а КАК он говорит. Так сказать, узнаем дракона по полету, а сетевого тролля по... Впрочем, не суть

Цитировать
Оу, я так страдаю от нашей не популярности, что не понятно как не разрыдался до сих пор.
Поверьте, это совершенно не обязательно Все равно ваши слезы, в отличие от драконьих, никому не придет в голову собирать в баночку и продавать колдунам за бешеные деньги
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #184 : 14 Сентябрь 2009, 00:44:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Зеббо Муть был первым, увидевшим Анк-Морпоркского дракона. Хотя вряд ли это могло послужить утешением, ведь в итоге Зеббо Муть умер" Т.П.

2 Reihard

Цитировать
Поэтому иди учить словарь опеределений слов, ибо в лингвистике разбираться не можешь.

Вы бы хоть посмотрели чем занимается лингвитика. И например, посмотрели бы, как она изучает то, как появляются слова вообще. Для чего используется вербальная коммуникация, как она возникает и как вообще появляются термины, их приминимость и ограниченность и прочее:) И почему [лук] может означать оружие, растение и взгляд/смотреть и это нормально. А то стыдно как-то получается. Тем более, что могли бы заметить по данной ссылке сколько там разных определений;) А лингвистика она в том числе объясняет почему оно так.

Цитировать
Цитировать
И так далее. ... И под конец добью из Википедии.

Ну так добивать, то до конца.  Начнем с сайта "тимология этого слова совершенно ясна. Непосредственный источник —западно-римское (читай: французское) отражение латинского слова >draco, -onis «дракон». Которое, в свою очередь, очевидно заимствовано от греческого >drakon, -ontos, обозначавшего некоего монстра, обычно гигантскую змею, питона и т.п. Эта форма имеет форму причастия и, как мы увидим, может использоваться в качестве причастия. Однако поскольку греческой формой слова «драконесса» считается >drakaina, (*1) то причастное окончание мужской формы —это переделка исходного имени существительного. (*2)

Греческая форма, несомненно, основана на корне, который хорошо просматривается —>*derk- «смотреть, следить». Он встречается в словах >derkomai «ясно вижу» и >dedorka «слежу за тобой». Описания в германских мифах (см. напр. популяризацию Толкиена и описание персонажа Смога) подчеркивают, что одна из особенностей драконов —они всегда начеку и видят многое. Поэтому слово «видящий» идеально подходит, чтобы именовать одно из этих созданий —особенно в качестве эфемизма (или, технически, «табуированного имени»: вы не хотите, чтобы они слышали, как вы говорите о них; по той же причине греки регулярно называли фурий >Эвменид «милосердными» вместо их настоящего имени"

Цитировать
"Английское слово «dragon» заимствовано от французского и совпадает с ним по написанию: замена K на G во французском языке часто случается при определенных условиях. (Сравните aigu «острый» < acutus, vague < vacuus «пустой», egal < aequalis «равный». Само слово появилось в английском довольно поздно (в 13 веке); и, как иногда случается, в староанглийский язык это слово попало еще раньше из латыни (draca). "

Вот собственно лингвистика:) Вернее часть ее.
А теперь по Вики. "Уильям Баклэнд доложил в собрании Королевского геологического общества о находке (в 1815 г.) в юрских сланцах Стоунзфилда, графство Оксфордшир, нескольких костей и фрагмента нижней челюсти «допотопного» животного; Баклэнд, с помощью Кювье, классифицировал его как гигантскую хищную ящерицу (Sauria) и соответственно назвал мегалозавром — «огромным ящером». В 1826 г. Гидеон Мэнтл, хирург из Льюиса (графство Суссекс) аналогичным образом представил в Геологическом обществе найденные им зубы игуанодона, дав вновь открытому животному название (букв. «игуанозубый») за сходство зуба с зубом ящерицы игуаны. Он же в 1833 г. описал гилеозаврa — представителя панцирных ящеров анкилозавров. В 1842 году английский биолог Ричард Оуэн констатировав несомненное сходство между этими тремя видами и их отличие от современных рептилий, выделил их в особый подотряд, которому дал имя динозавры (Dinosauria) — «ужасные ящеры»[1]"

И вот это тоже лингвистика:) Так что в школу, в школу:)
Цитировать
Ты превзошол DSA, Scratch'а, Scald Havoc'a по ехидному желанию клеветой, махинациями понизить мой авторитет и итак минимальное доверие ко мне до нуля, уничтожить этим Щ.А.С., навредить, возвысив себя. Но я не позволю так делать. Никому. Несправдедливость оберну против лживых, будут страдать.

Это если бы я был скажем золотым драконом или хотя бы черным:) Я бы был так добр. Но я дракон красный. Окружающих не люблю:) Потому просто даю обычно открыться во всей красе самим:) Но вы продолжайте. Это забавно.
Что касательно возвысить, так я лежу на снежной вершине в серебристых лучах и держу в своей лапе этот Мир. Умерянно Всемогуший, ограниченно Всезнающий, предельно близкий к идеалу и бемерно далекий от него. :D Так что с to rise это не ко мне:)

Цитировать
Однако в собранном виде кости не были тем, за что их принимали.

А их кто-то собирал в единый вид? кто?

Цитировать
Да и название им было дано не по определению.

Не по какому определению? Скажем китайские письменные официальные источники официально упомнинают разведение и поедание драконов. При этом даже упоминая конкретные семьи этим занимавшиеся, перечисляя от кого научились и т.д. Или их явление императорам и прочему люду.

Цитировать
Я спросил, они там есть? Хотя можешь уже не отвечать.

Есть, в мифологии народов Полинезии скажем:)

Цитировать
Ну вот когда у меня и окажется на руках материал, посланный тем способом, я этим же способом в бандероли по мейлу пришлю филатуру налом.

В режиме постоплаты я работаю только с проверенными работодателями. Или при наличии трудового контракта/разового договора имеющего юридическую силу. Со всеми остальными только предоплата. Я еще иду вам на встречу, обычно я беру 100% предоплату в первый раз. :Р Я же дракон.

Цитировать
А разница? Что десять тысяч, что тысяча, драконы, останки бы были. Да и не погибли бы все. Слава Африке, Австралии...

ну вообще-то огромная:) То что тех же динозавров "нашли" в 1800-х, а новые виды находят по сию пору вас не удивляет? Т.е. останки могут и быть, но не обнаружены. Плюс, почему они не будут приняты за остатки "нового вида динозавров"? (Более того, вроде два года назад было предложено один из новонайденных видов динозавров назвать каким-то там драконом. не удивлюсь, что и назовут. Имеют право).

Цитировать
Ну купи Москвич 412 и Ломбарджини, разбери, посмотри, чем они отличаются. Ну а ещё ДНК посмотри. Это я про кости

И то и другое сделано из металла, пластика и т.д.(это о ДНК) И Москвич и Ломбарджини при всех своих различиях всего-лишь разыне марки легковых автомобилей не более того. так что вот вы сами и ответили на свой вопрос. В школу:)

Цитировать
Ой, правдаа не знают?

не знают. ищут и находят все новые ископаемые останки. Новые виды, подвиды и т.д. Это не говоря, как нашли вымерших  животных:) Видимо просто Рейнхард забыл им сказать, что они вымерли.
Кстати, сколько процентов поверхности Земли по вашему обследовано? Ну вот чтобы с культурными слоями и прочее. А то вот тут у меня глупые археологи прямо в Мск и питере до сих пор копают всякое:)
Цитировать
Ха, но ведь эти достоверные факты-то есть? Конечно. А ещё наука археология есть, нумезматика, сфрагистика, палеография, историческая ономастика, топонимика, историческая демография, горы исторических наук, давшие горы знаний о древности. Кстати, фактов не с тетрадочку. Учи историю

Какие там горы знаний. Горки. Небольшие холмики. По многим периодам вообще блуждаем как по белым листам. Каждый складской отчет на вес золота. Скажем про фалангу до сих пор считай ничего, кроме записей левых людей живших лет этак на 300 апосля. По легионам казалось бы накопано всего и литература была развита, а поди ты, такие дырки, что ой. Одни предположения и попытки выскрести хоть что-то из письменных упоминаний или несчастной колонны Трояна с надробными барильефами:)
И кстати, я сказал письменных артефактов, а не фактов. Это большая разница, ибо есть еще и не письменные артефакты. остальное только предположения на основе.
так что это вы учите историю. пригодиться.

Цитировать
Слогин твой - клеветническая байда, дабы просто обгадить без приведения объективных объяснений и доводов, типа я пукну там что-то, а другие пускай нюхнут. А что, не так? Пустобрёшество, опошление, профанация, точнее.

Я же и говорю - "Удары вялые, защита не интересная" (с) Хотя аутотренинг может вам и поможет:)

Цитировать
Со мной развлечение может быть "чревато боком".

Боюсь-боюсь (с)

Цитировать
Да и непопытка опровергнуть является признаком пассивности, слабости какой-нибудь, невозможности что-либо опровергнуть.

Юношеский максимализм? В интернете кто-то не прав? (с) На орбите Земли летает фарфоровый чайник, не обнаруживаемый современными средствами наблюдения. бла-бла-бла:) Неужели в университете теперь такому учат:)

Цитировать
Я прочитал работу Ред Драгона, понял тольтко основную суть, но логическая цепочка растворилась у меня в голове. Короче, лишь вывод понял и остальные некоторые части.

Уже хорошо. значит суть поняли, а логическую цепочку лет через 5 может отыщите:)
***********************************************************************************************
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #185 : 14 Сентябрь 2009, 00:45:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Slith
а сетевого тролля по...
Да? Я услышу объективный критерий? ;)

Цитата: Slith
Все равно ваши слезы, в отличие от драконьих, никому не придет в голову собирать в баночку и продавать колдунам за бешеные деньги
В отличии? Вы переоцениваете значимость собственных слёз.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #186 : 14 Сентябрь 2009, 01:06:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Хм... 50 скординированных и тренированных человек с оружием vs подразделение 10 бойцов. Я бы не ставил на этих 10...

ВНимание а чем подразделение отличается от "скорденированных" ? если конечно вы под скоорденированы понимаете боевое сплачивание, единство в задачах и целях.

Цитата: Slith
Я годами общаюсь "в интернетах" и не слышал. чтобы кто-нибудь, кроме крохотной кучки существ, целенаправленно ругал драконов или тех, кто называет себя драконами.

Бо эгоизм движет миром и человеком в какой-то степени. Стоит только понять, что на самом деле большинству в достаточной степени плевать на других, если это не касается их самих, и многое станет яснее:)

Цитата: Glory3d
То, что вас уже ничто не исправит (в данных условиях, в жизни то все возможно), понятно почти всем (несогласные могут меня поправить), вопрос лишь в том, как надолго хватит терпения тем же хранителям (коих в том числе вы пытаетесь с дерьмом мешать) и насколько целесообразно терпеть грязь ради строгости правил (хвостомерка как никак)

Я вот просто думаю дать еще глубже гражданину раскрыться? или? В чем-то этот раздел потому и был создан. Дабы подобное не захлестывало другую часть.
А вот по последнему я соглашусь:) Может стоит дать гражданину обрести свой ореол невинной святости пострадавшего за убеждения:)

Цитировать
Драконы как биологический вид не существуют.

*вздохнул* Это вы так думаете:) А наука говорит нам вид  Trachinus draco (если Water Dragons не подойдут, бо англоназвание, а не латынь:))
Это не говоря о целом роде Draco (летучие драконы) - Draco Linnaeus, 1758, включающем 30 видов:)
    * Draco affinis
    * Draco biaro
    * Draco bimaculatus
    * Draco blanfordii
    * Draco caerulhians
    * Draco cornutus
    * Draco cristatellus
    * Draco cyanopterus
    * Draco dussumieri
    * Draco fimbriatus
    * Draco guentheri
    * Draco haematopogon
    * Draco indochinensis
    * Draco jareckii
    * Draco lineatus
    * Draco maculatus
    * Draco maximus
    * Draco melanopogon
    * Draco mindanensis
    * Draco norvillii
    * Draco obscurus
    * Draco ornatus
    * Draco palawanensis
    * Draco quadrasi
    * Draco quinquefasciatus
    * Draco reticulatus
    * Draco spilopterus
    * Draco sumatranus
    * Draco taeniopterus
    * Draco volans

Это кстати еще к вопросу о "найдены ли" и почему не назыают динозавров драконами и т.д.

Цитировать
ритом это чаще всего начинается и заканчивается на том, что драконов нет и вся ваша философия всего лишь разыгравшиеся воображение или еще что.. вроде расстройства психики или детской травмы.

Самое забавное сказать "ну нет и что?" глядишь у кого комплекс исчезнет. а мы драконы такие, должны нести добро и причинять справедливость:)


Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #187 : 14 Сентябрь 2009, 01:46:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да? Я услышу объективный критерий? ;)
Когда-нибудь, в один прекрасный день. Если, конечно, не найду занятия более интересного, чем объяснять троллям их нехитрое внутреннее устройство. Если честно, я бы на вашем месте не особо надеялся - на продолжение сей весьма содержательной беседы в том числе

Цитировать
В отличии? Вы переоцениваете значимость собственных слёз.
Что вы! Мы-то тут при чем? Это все бродячие коробейники, владельцы подозрительных лавчонок и прочая бескрылая и гладкокожая шантрапа
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #188 : 14 Сентябрь 2009, 11:11:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Отвечу быстро, т. к. времени нет.
Не читаешь нормально, иди в пространство дальше. И суть, систему не опошляй. Делай так от начала и до конца. А мозги народу не перемывай своими домыслами, враньём, ерундой. Ты сам ничего не знаешь, так и молчи. Нефиг бред гнать. Иначе опустят когда-нибудь конкретно за такое. \
За клевету в Древней Индии хорошо наказывали, сейчас бы так. Хотя я и сам разберусь, если что.
- Да-да у тебя там был бы интересный отдых, в Древней Индии :D
Если нет возможности доказать объективность статьи тому кто ее не читал, то тогда как прочтение этой статьи может указать на ее объективность?
Скажешь что бред, ну так тебе и лучше.
Но твоя статья просто не может быть объективной т.к. написал ее субъект с субъективными понятиями о драконстве. Ты не проводил никаких исследований влияния драконости на реальность вокруг ее носителя или просто статистику не собирал. Нет ни выводов ни числовых данных - ничего, какая же эта объективность. Да и вообще все твое знание о этом феномене заканчиваться на прочтение чужих мыслей на этом форуме.



И кого здесь в Индию на круиз надо? 
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 11:19:25 от Dreiko » Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #189 : 14 Сентябрь 2009, 11:30:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 ROLL

Очень, просто невероятно, неимоверно смешное зрелище.
По началу могло показаться, что тов. Рейхард просто троллит, но теперь видно, что это проблема более глубокого, я бы даже сказал психического плана.   
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #190 : 14 Сентябрь 2009, 11:55:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хоть кто-то про это написал.  ROLL
Такого количества лулзов еще нигде не встречал 
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 12:00:23 от Dreiko » Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #191 : 14 Сентябрь 2009, 12:02:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

TO Reihard

Цитировать
Чё?
В очё! ГуГлЯй отседа.
Цитировать
Вы все запарываетесь на примерах, запоролся и ты, Scald Havoc
Софистика, уважаемый оппонент. Инше рекомо - словоблудие. Доказать-то можно что угодно, да только построение чисто логическое, оно может уйти далеко от реальности, а ведь есть многое, на свете, друг мой Гораций, что говоря языком современным, выходит за рамки научного знания.
Цитировать
А файл, аккаунт - не человек
Пиджак тоже не человек. И визитка. И телефонный номер. Это лишь средство идентификации, устройство опознания "свой-чужой" и представления личности в некоторых системах коммуникаций. А если рассматривать современного человека - он неотъемлем от этих систем коммуникации, а следовательно - аккаунты/логины/пароли можно считать личной собственностью человека, что в более широком толковании можно считать и частью человека. Так что - аккаунт - не человек, но компонента представления оного миру.
Ну и про интеллектуальную собственность можно еще вспомнить
Цитировать
А от драконов ничего нет
Зуб даете? Реликтовый птичий зуб?
Цитировать
А ты попробуй любое животное побить за разодранную мебель. Оно тебя со злости раздерёт
Оно? Оно зная свою вину шкерится под диван и там тихо сидит, и даже если хозяин на кухне готовит (что есть священнодействие, на котором пристутствует только хозяин и котофей, всем остальным до "Кюшать подано, садитесь жрать пажалуста" вход на пространство запрещен) из под дивана не выйдет. Ибо знает, зараза, что виновно. Впрочем, лекций по прикладной зоопсихологии уважаемому оппоненту, студенту аж в 17 лет не нужно, надеюсь?
Цитировать
А малолетний ребёнок животному подобен
"Сказал бы я кто тут подобен..."
Цитировать
бегает от урков посильнее его
"Фрайер, я тебе кричу - ты базлай потишком, лады? А то порожняк гонишь, за какой и почикать могут. Так вот, запомни раз и навсегда, интернет, конечно, интернет, здесь ничего страшнее трех крестовидных дырок в репутации и банхаммера не водится, а в т.н. реальной жизни, за подобную фразу могут и подколоть. "
Урка - это вор. Человек, живущий воровским законом и в воровском мире. За изнасилование, по тому закону - смерть. Даже просто потому, что человек, который так неудачно "гвоздик почесал" тем самым подставляет под розыск не одного себя, а всех, кто с ним связан. Хавиру, на которой чалится, людей с которыми существует, маруху у которой на залежке, барыгу, которому хабар скидывает. И всем этим людям лучше если "серые и синие" найдут жмура с его же пикой в боку, чем возьмут его живым, раскрутят, и прочешут неводом все малины. Вообще же - вовлекать людей из обычного мира в удовлетворение своих нужд (и сексуальных в т.ч.) - табу. Парадоксально, но определение Иных и их системы поведения в части табу на отношения с миром обычных людей очень сильно копируют именно воровской мир.

Может не стоит вообще рассуждать о предметах, в которых разбираетесь менее чем, согласны?
Цитировать
Теоретически возможно, но на практике не знаю ни единого случая.
Уважаемый оппонент, если вы противоречите столь явно самому себе - выражаясь языком простым - так сидите уже на своей кувшинке и не квакайте, а? Потому, что теоретически возможно и дракона найти и не только, только вот случаев находок не знают.
Цитировать
Среда социального дна уничтожает морально, ну, и физически
Уважаемый оппонент, термин "101-й км" вам о многом говорит? Если же вам не доводилось, в отличие от меня обитать в данной категории пространства, может быть вы воздержитесь от употребления необъективных данных и штампов, которыми оперируют малокультурные журналисты и разного рода "попализаторы" от социологии?
И давайте, уважаемый оппонент, воздержимся все же впредь от утверждений не подтвержденных объективным знанием и практическим опытом.
Цитировать
Это тебе лишь так хочется думать.
Думанье - слишком сомнительная категория. Есть либо знание, либо незнание. Обощенный, так сказать, резюмирующий вывод, основанный на анализе имеющихся данных.
Цитировать
"тюкания", высмеивания, неверие, плохая слава, о
А это мало для того, чтобы попадать под определение "конфликта", тем паче межличностного?
Цитировать
Негатив дальше самого посылающего в этом случае не уходит
Вопрос не в негативе, вопрос в отношении. Человек, утверждающий, что джинсы, свободного кроя пиджак, плотная рубашка и берцы - плохой ансамбль, может пребывать в уверенности что я не умею одеваться, но его мнение, даже высказанное вслух и не только лично мне - мне безразлично, ибо такой подбор одежды логичен и рационален для выполнения предстоящих мне в течении дня задач. Аналогично и относительно прочих внешних аберраций моего модус операнди относительно общепринятых критериев. Я достаточно уверен в себе, чтобы игнорировать внешние мнения основанные на этих критериях. И моя уверенность базируется на имеющейся у меня сумме навыков и знаний, а не на каких-либо убеждениях. В случае настаивания на своих взглядах - настаивающий будет вынужден выпить настой, ибо именно за этим он и будет послан.
А бессильно харкаться пшлн....ами - удел самоуверенных или неуверенных в себе.
Цитировать
Чо ты там хотел сказать?
"Что", для начала. Столь мощный разум, как ваш, уважаемый оппонент, не способен разобраться в простейшем логическом построении?
Не азеркин становится драконом, потому, что они якобы существовали и он в этом уверен, а став азеркином-драконом начинает доказывать существование драконов дабы не быть азеркином-нуль.

А в имевшейся в рамках Щ.А.С. предпосылке логика была инвертирована. Следовательно - предпосылка не верна. Ну а неверность базовой предпосылки - определяет неверность дальнейшей системы.

Более того, рассуждая о драконизме, нужно учитывать, что это - сложившаяся система ценностей и этических координат, и приходящий в сообщество (что мотивируется личностными показателями на момент времени) может им следовать (т.н. ТруЪ Дракон) или не следовать (дракон просто). Поскольку система динамически развивается (дегрессия - тоже развитие системы, только отрицательное) и разделена на несколько потоков (это беря только рунет) говорить о общих стандартах преждевременно. ЩАС заточена под индивидуальное противодействие (оперируя терминами Доброго Доктора - клизмочки и обливания), а действия требуются против системы. И тут возникает парадокс - системное и детализованное многоуровневое воздействие невозможно, потому что целевая система находится в динамике, а посему любой удар по ней - удар по столбу дыма мечом.
Цитировать
Я выступаю от лица обычного народа, который подействовал бы так же как и я с этими ожиданиями ваших доказательств
Устроить что ли соц. опрос? Группа опрашиваемых численностью около 200 человек есть. Социальное положение и мировосприятие (и даже партийная, о ужас-то, принадлежность) равно как и возраст - в приличном разбросе. Спрашивать будем - а знают ли они (то бишь народ) что некоторый Рейхард выступает от их лица по столь животрепещущим вопросам...
Смотри, родёмый, такими словесями бросаясь - я ведь могу и устроить, воспользовавшись немного "служебным в личных"
Цитировать
Вам больше здесь некому доказывать существование, кроме как мне
А как же Декарт?
Цитировать
По мягкому ходить ты не умеешь
Как непременно известно уважаемому оппоненту из наблюдений за собственной физиологией, ходить - оно либо по малому, либо по большому. По мягкому - это уже не хорошо что-то в организме.
И между терминами "пройтись" и "ходить" существует в русском языке некоторая разница, наверняка не скрывшаяся от обладающего превосходными знаниями лингвистики уважаемого оппонента.
Цитировать
А дальше я не получил от тебя опровержений моих доказательств о несуществовании драконов...
...Кстати, забыл, ты что-то опроверг?...
...0 аргументов против...
"А вот представьте, больной, таких как вы Гнездо перевидало немногим поменьше, чем Канатчикова дача - альтернативно мыслящих личностей. "

И вот сейчас я буду вынужден немного удивить уважаемого оппонента - никто вас, уважаемый, не опровергал. Вам в достаточно вежливой форме, с соблюдением правил дискуссии указывали недостатки в систематике и подходе, а равно в аргументации, фактологии и способе изложения. Оценивали, так сказать, с точки зрения специалистов, именно техническую часть вашего монументального труда. Опровергать в нем, как понимаете, при большом количестве ошибок именно систематики и аргументации попросту нечего.

И это - поменьше самоцитирования, на онанизм в извращенной форме похоже.

Цитировать
Из орудия я мочу конкретно
Но как было выше сказано: А) Б) В)

П.С. Добивочка, так сказать. Да будет отныне известен уважаемому оппоненту такой абсолютно публичный факт, что Scald Havoc не является драконом ни в какой форме, а представляет собой некоторое CE.NS.OR.ED. Так что - как говорил один харизматичный персонаж в черном и серебряном - "Чарли, птичка, лети к себе домой".

ТО Scratch
Цитировать
Какое "сообщество Гнезда"?  
Там было две части - одна по сообществу в целом, вторая по пользователям Гнезда.
Цитировать
Что, в прочем, несмотря на его приостановку, не означало его отмены
Гугол и Викия - дают много, но не все. Там вообще было сложно. Был Гесс. который был против "Зеелеве". Был Канарис, который так же не желал этой войны с Англией. Причем за каждым из них - определенные группы личностей. Так или иначе - с начала разработки "Барбароссы" "Зеелеве" как реальный план уже не рассматривался.

А референдум... Темна вода во облацех. Тем более с этим этапом истории, который переписывали уже раз -ндцать

Others
Цитировать
Сейчас мы плавно перейдём на "америкосов" я так понял? Или "во всём виноваты комуняке!"  
Не перейдем. Тема гражданского долга исчерпала себя.

Цитировать
Вряд к DSA, Scratch, Scald Havoc, Ред Драгону - вон.
Джек Лондон - цитата Малыша - "Но даже если я и сплю - я сплю в очень хорошей компании".

К администрации.

Субьект предоставляет некоторое количество достаточно здорового смеха, на самом деле. Клад.
Что же до решений - думаю сначала надо понять - это очередной "обладатель тысяч званий и сотен наград", и оставить как есть, ибо какая церковь без юродивого на паперти, это тролль, резвящийся в общем-то в отведенном зоопарке, а не в других местах, это грамотный скрипт-бот, наведенный недоброй рукой на Гнездо, на что наводит бесконечное самоцитирование, или же это Риално ПраРок, и тогда сообщество, как добрые и сочувствующие, должно помочь ему обрести всю необходимую атрибутику...

Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #192 : 14 Сентябрь 2009, 14:10:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Scald Havoc, чтобы не разводить эту тему дальше...
Хотел бы выразить благодарность за изложение ваших мыслей и убеждений
Ваши соображения (равно как и соображения Реда) дали мне много материала для дальнейшего размышления.
Спасибо.

Рейхард,
"Деточка, это интернет. Здесь могут послать на".
То есть не стоит при любом несогласии с какими-то не очень стройными и четкими мыслями сразу кричать "Вы все тролли, лжецы и девственники".
Потому что таки могут послать... И -- скорее всего, так и сделают.
Если не хватает аргументации -- не нужно прикрываться переходом на личности. Потому что если про себя я и могу сказать, что особо сильно посылать не буду, то про других -- увы Потому как не знаю.
Записан

Hic sunt dracones
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #193 : 14 Сентябрь 2009, 15:03:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Подытоживая. Путем раскопа и промыва вулканических выбросов гейзера разума и высшей ментальности, более известного в текущей системе координат как Рейхард группа инициативных промышленников добыла следующие камни, нуждающиеся в огранке. Варианты огранки - пусть подберут более грамотные ювелиры, мы лишь предлагаем варианты:

Падаван юный учился Йоды магистра У.
И пользованию Силой и фразы строить.

Я выступаю от лица обычного народа, который подействовал бы так же как и я с этими ожиданиями ваших доказательств (подпись В.В. П… (далее неразборчиво) (Настал день нашего окончательного решения… (С) Муссолини)
Вам больше здесь некому доказывать существование, кроме как мне (И сказал он - я послан богом, принести вам новое знание - и ответили - шел бы ты на…., ломиком ворочать мироздание) (Аз есмь меч господен)
Скрывать себя тоже не выход. Прорвёт (это физиология или уже канализация? Странен контекст, неимоверно. Прямо метеоризм какой-то)
А что так? Раз ударил, так будь "добр" бить до конца, чтобы по честному. А ты не добил. (Браток, добей… Клик-Клац, тра-та-та-та-та… Спи спокойно, братишка… Ох, спасибо, браток…)
И даже сталепрокатный стан не опроверг того, что отдельные обрывки памяти не изменят человека (I’l be back (С) T-900. А вот те хрен (С) Сара Коннор)
Таким образом, Scald Havoc, ты попросту в позоре подобно DSA (в позоре… в дозоре - понятно а вот в позоре, что-то новое в лингвистике и уставе караульной службы)
Ты не имеешь права произносить это слово в данной цитате (цитируешь - так цитируй, а слов - ни-ни)
Я могу утверждать о несуществовании драконов, а вы - нет. (И преклонитесь к ногам пророка - ибо он) (Ложки не существует. Есть только Нео и вилки)
Открою всю правду, нанесу решающий удар по вашей упёртости. (Эх, только вот мизерикорд протерял где-то. Куп-де-грасёръ быль пьян и факинг не удался)
А того, чего нет в наличии - нет. Это официальный житейский факт (Факт, говорю я вам. Житейский, что повышает его фактовость многократно. Кофе убежало - факт, но фактом убегания загадило половину плиты. Многократный такой факт, и значительной площади)
Это официальная позиция, житейская, практическая, теоретическая, научная, историческая, физическая, математическая позиция (математическая и физическая, где оперируют вообще математическими точками и идеальным газом с бозонами Хиггса, а уж в контексте теоретической, просто доказывают что…)
Если вы и в суде будете доказывать существование того, чего нет, то ваши протесты сразу будут отклонены (В суде встретимся. Встретимся в суде. Суде встретимся в) (В штате Алабама решением суда значение числа Пи равно 9. Так что - смотря в каком суде. В Алабаме же прокатило?)
Я уже заранее ответил на все ваши вопросы, словно пророк. (А где гонения и крест? Нелегитимен статус-то)
из-за махинаций приходится переходить на личности, чтобы была справедливость (а потом можно и не только на личности а сразу перевести дискуссию в маханацию, то бишь рукопашную. Чтобы уже полноценный личностный ответ)
Когда будете с людьми в споре махинировать (отличный термин. Вмемориз и две пожалуйста)
Так что не прирекайся. А то там ещё и сам неверные выводы горнишь, ерунду всякую (Горнишь. Это от чего? От кузнечного горна, от инструмента или от мыса? Горнить ерунду. Нет, все же - кузнечное)
Да и от меня вы уже тоже получили по первое число достаточно. С другими людьми будет так же. (Чак Норрис. Надпись на подошве ударной ноги)
Грязью обливать все умеют. Хотите, только сами в отстое и окажетесь. Уже оказались. (логической отсутствие структуры присутствует по причине отсутствия присутствия структуры) (Go Going Gone)
Да, он разный, но это плотское. (а надмирное-духовное - как классовая революция - уравняет всех)
Да и у животных кажись тоже есть темперамент: кто-то спокойный, кто-то буйный. (кто-то корова, кто-то бык, а кто-то между ними. Когда «кажись» - крестись.)
Воспитанный человек будет себя сдерживать от буйств, излишних чувств, которые когда-либо непреемлемы (Он же воспитанный человек а не мот и кутикула (С) однокур)
Пустые выводы, неподкреплённые фактами и объяснением, являются неправдой (самокритика тоже бывает неправильно применяема)
Но я не позволю так делать. Никому. Несправдедливость оберну против лживых, будут страдать (Аз ВОЗДАМ!!!! ВОЗДАМ Я ВАМ ГОВОРЮ, АЗ!) (И буква «т» в одном слове - лишняя)
Доверие к себе ты уже всё равно подорвал. Я запомнил это. (У мене все ходы записаны - Контора пишет!)
Ну и кто глупый, если есть наука, позволяющая машины в пробирках выращивать - генетика (Прорыв генетической науки. Академик Лысенко утверждает - через 80 лет мы будем выращивать машины в пробирках)
Зачем выпиливать драконность? (Дверь мне запили, слыш мент, запили мне дверь как была)
Так что вот эта мысь в цитате неправильна (Мысь. и Кысь. Кысь в цытате отсутствует, к зожалениу. Показа Тома и Джерри не будет по причине отсутствия в цитате Кыся)
Я мысли передавал качественно, гнать на меня туфту не надо. (Не гони, ямщик лошадок. Не гони. Ты гонишь. Ямщик.) (к нам пригнали с Воркуты, два вагончика туфты, вся туфта чугунная, жизнь зека многотрудная)
Но один факт, попытка спровоцировать против Щ.А.С. не по существу, несправедливо была. (а остальное - уже по существу. Противоречие с ранними пунктами. Конструкция «не по существу несправедливо» так же заслуживает отдельного внимания)
Думаете я по себе не знаю, что такое сумбур в писанине (Видим. Знаем. Читали, в конце концов)
Кстати, вы несумасшедшие, а заблудшие. %) (куда заблудшие несумасшедшие кстати? Надо поисковую команду и вертолет для эвакуации)
А ваш агностицизм есть лишь ваша точка зрения, которая, собственно, у вас глубоко в реальность не уходит (Кьюасэ - точка зрения. Цельный филозовский  базис - и точка зрения. Великое в малом ad absurdum)
Согласно самой реальности не может быть азеркинов-драконов (А ты суслика видишь? Нет! А он - есть!)
И забыв это, не серый ли ты? Серый (О был бы ты холоден или горяч. Но как ты тепл - то отрину тебя)
Всех поношаешь. (По-но.. что?)
Как часть людей, которые подлецами являются и заставляют гнить всё мировое общество, оставшихся нормальных людей. Хочешь в их ряды, хочешь? (Где писять? Где? Я сказал где писять?)(Хачу. ХаЧу!!! ХАЧУ!!! А форму Фаллштурмджагера и FG42 дадут? А с «Юнкерса» на Крит прыгнуть? А железный крест? Мне даже рыцарского не надо, я не гордый)
А мозги народу не перемывай своими домыслами, враньём, ерундой. Ты сам ничего не знаешь, так и молчи. (Молчат, швайне. Гауптман Рейхард обращать на вас свой благосклонный вниманий! Так молчат!!!.) (Перемыто мозгов на 10.09.09 - 5 штук. А так же отделал богоматерь и прошел по одному разу дев-венценосцев)
Нефиг бред гнать. Иначе опустят когда-нибудь конкретно за такое (вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. На фоне знания темы заявление удивительное. Эдакий рафинированый среднего достатка кабинетный размыслитель о судьбах мира, оперирующий терминами «социальное дно» и вдруг - опустим. Фи. Моветон.)
Хотя я и сам разберусь, если что. (У нас длинные руки. И встретимся в суде)

У меня дед такой же, он получал "затрещины", даже при мне.
Несправдедливость оберну против… (Отложенный на поколение комплекс или глубоко застрявшая проблема поколений?)

Я не пользуюсь эмоциями для отбивания желания у читателя подбирать противоаргументы. Это не объективно, это махинация.
(Феерия признаний. Противоаргументы так же подлежат увековечиванию)
Я думаю, нет. Не путаю. Да и кто же по четсному будет признаваться в своих недостатках и промахах? Ведь остальные это за слабость примут (Опять же - феерия просто.)

П.С. И ровных три троечки постик. Символизично
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #194 : 14 Сентябрь 2009, 23:17:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Scald Havoc,

Чувак, это это не просто круто, это Эпично  :D

И вообще - это не безумие, это... Спарта!!! (с)  ROLL
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #195 : 15 Сентябрь 2009, 01:12:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scald Havoc
I’l be back (С) T-900.

Т-800

Цитата: Scratch
Ваши соображения (равно как и соображения Реда) дали мне много материала для дальнейшего размышления.

*махнул рукой* на самом деле это надо сидеть нормально и общаться. Если поднимать тему гражданского долга, что вообще значит "долг", атомизации общества, как зарождаются государства и, не маловажно, государственные институты. Почему власть и государство не одно и тоже и т.д. Правда это довольно скучный разговор.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #196 : 15 Сентябрь 2009, 01:29:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
*махнул рукой* на самом деле это надо сидеть нормально и общаться.
Да, вообще такое хорошо обсуждать ночью на кухне, не менее часов восьми )
А вот насчет того что разговор скучный -- не соглашусь...
Записан

Hic sunt dracones
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #197 : 15 Сентябрь 2009, 12:40:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Scald Havoc, изумлена и потрясена. ROLL  :-* Вот ведь оно - лучшее средство от депрессии, вызванной разочарованием в разумности окружающих!  MADD
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #198 : 15 Сентябрь 2009, 15:34:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
лучшее средство от депрессии, вызванной разочарованием в разумности окружающих
это, конечно, привидение.
В смысле, это найти разумного и очароваться его разумностью )
Записан

Hic sunt dracones
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #199 : 15 Сентябрь 2009, 21:36:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати, кому там ископаемый дракон нужен был? По почте прислать не могу, потому что не моё, но ссылку дам. Почему я сочла, что этот родственник Draco достоин отдельного упоминания? Потому что пропорции очень хороши - длинная шея, длинный хвост. Плюс четыре лапы, крылья и предполагаемая зелёная окраска. Ростом, правда, не вышел, всего 28 сантиметров.

ЗЫ. Изменила ссылку. Чорд бы побрал автоматическую подстановку http://...
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 21:51:19 от LittleDrakon » Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24