Форум Гнезда :: Творчество Rav2705
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Rav2705 Тема: Творчество Rav2705   (Прочитано 3317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rav2705



...

Сообщений: 50


Offline Offline

« : 20 Август 2009, 18:14:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ух, решился выложить свой, наверное, самый первый рассказ (не считая школьных сочинений  ^_^). Отдельное спасибо хочу сказать Orixenus, за некоторые важные замечания, а так же спасибо Hammer of Doom-у, за то что агитировал меня выложить миниатюру на всеобщее обозрение, и во общем благодаря ему вы можете прочитать это произведение.  =)

***
Когда часы пробили восемь часов вечера, Комендант уже собрался домой. Сегодня он закончил все дела пораньше – завтра у него свободный день и он хотел провести ужин с семьей. А до города ехать два часа…
Вдруг раздался стук в дверь. Уже поняв, что его планам более не суждено сбыться, усталым голосом сказал: «Войдите».
Дверь открылась, и на пороге появился невысокий человек, одетый в черный костюм. Узнав агента Службы, Комендант, было, начал проговаривать официальное приветствие, но был остановлен властным жестом: «Давайте обойдемся без формальностей. Время не ждет. Сколько человек сейчас на базе?» «Х-хорошо. Со мной девятнадцать. Сами знаете, места здесь безлюдные». Гость отрезал: «Я знаю что безлюдные. Поймите, я бы не пришел бы сюда просто так. И мне нужна ваша поддержка. Дело государственной важности. Вот соответствующие документы». Он протянул планшет Коменданту, соображающему, как здесь оказалось столь высокопоставленное лицо и что ему надо.  «Мои люди выполнят любое ваше распоряжение!»

***
Сегодня Александр, младший научный сотрудник, прикомандированный к лаборатории, что находилась на военной базе в этих безлюдных землях, не спал. Вместо этого он тихо пробирался к закрытому входу. Справа, в сторожевой будке, храпел часовой. Перед ним, на столике уже остывал кофе, куда Александр собственноручно подсыпал снотворное. Хватило бы и одного глотка, чтобы усыпить слона. Замок он вскрыл дубликатом, сделанным заранее. В лаборатории было темно, но ученый знал все коридоры как свои пять пальцев. Гардеробная, первый отсек, второй, ага! Третий отсек. Дверь была открыта, как и всегда впрочем. Пройдя по коридору, Александр вошел в просторный, слабоосвещенный зал. Посередине стояла клетка пять на шесть метров, накрытая стеклянным колпаком. А внутри был тот, ради кого сюда и явился молодой ученный. Существо подняло голову и посмотрело на Александра умным и чрезвычайно пронзительным взглядом. «Не волнуйся, скоро все закончиться», - прошептал сотрудник, открывая замки. Юноша знал только два способа покинуть этот зал – через вход для персонала и через люк над головой, через который был доставлен пленник. «Подожди, пожалуйста, здесь, скоро ты будешь свободен». Александр поспешил  к выходу – люк открывался только снаружи. Сразу его он открыть не мог, так как шум бы мог разбудить всю базу. Вдруг в его голове раздался мелодичный голос: «Спасибо! Я тебя никогда не забуду!» «Я же говорил, что он нас понимает!», - восторженно думал Александр.
Уже неделю бродили слухи, что будет принято решение об уничтожении находки, ввиду государственной безопасности. Мол, неразумная форма жизни, один экземпляр уже отправлен в Центр на изучение. А из-за присутствия такого же на базе могут возникнуть негативные последствия и прочая ерунда. Военные вроде как добиваются уже через суд обыска и зачистки квадрата – все равно экосистеме это повредить не должно. И куда смотрит Служба?
У самого выхода, дверной проем перегородила фигура сонного охранника. «Что здесь про…» Александр ударил, как его учил старший брат еще год назад. Охранник, захлебываясь откинулся назад. Тогда уже не скрываясь, нарушитель побежал во внутренний двор. «Нет, у вас не получиться его убить, сволочи…» Александр дернул рубильник. Со скрипом люк начал открываться. Свет луны отразился на расправляемых крыльях. Существо неземной красоты взмыло в воздух и плавно полетело к горам. Александр  дрожа, заворожено смотрел на удаляющуюся тень. «Он выиграл!»

***
На панели управления загорелся красный диод. Захват цели. Тишину ночи разорвал противный вой – в воздух взмыла ракета…

***
Светало. На холме стояли двое – Комендант и невысокий человек в черном костюме. Они молча курили. Тишину нарушил Комендант:
- Скажите, вы ведь знали, что он его выпустит? Почему было нельзя остановить его до начала всего этого?
- Знаете, Комендант, а ведь Служба не добилась бы от прокуратуры разрешения на уничтожения объекта. Его бы переправили в зоопарк или Центр. Они не понимают всей серьезности положения. В наши дни верхушка прислушивается больше к экологам и экономистам, чем к Службе. А эти ученные твердят все про биосферу и экосистему. Они считают, что находятся в полной безопасности. Но, как видите, теперь это действительно так. На некоторое время. А теперь мне пора.
- А как быть с тем парнем, ну Александром?
- Объявите небольшой выговор - зачем ему будущее губить? Начальству я уже отправил отчет о несчастном случае. Родина вас не забудет, Комендант.
- Служу Родине! 

***
Часы пробили восемь часов утра. Комендант уже собрался. Он спешил успеть на завтрак.
Записан

Умное лицо ещё не признак ума: все глупости на земле, делаются именно с этим выражением лица...
Hammer of Doom




Redeemer

Сообщений: 100


Offline Offline

« Ответ #1 : 21 Август 2009, 16:28:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Раз никто ничего не говорит, то скажу первым. Меня это просто порвало в хлам. А чем порвало:

1 Очень жизненные персонажи
2 сюжет попахивает драматизмом (или мне так кажется)
3 красная лампочка - это масть

4 ну не могу же я промолчать, когда друг выкладывается на все 200 ?!

...пока все
Записан

Невидимый текст:
SQR_Dragon




Усложнять - просто, Упрощать - сложно!

Сообщений: 13


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2009, 08:29:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

на мой взгляд очень хороший рассказ...
Единственное что огорчает, так это то, что он единственный в этой теме...
пиши исчо!... ^_^
Записан

Руки должны быть прямыми,
а извилины кривыми, но никак не наоборот!
Draga

« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2009, 19:31:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Класс  ! Действительно, как сказал Hammer of Doom, "очень жизненные персонажи". Требую продолжения!
Записан
Mech

« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2009, 19:51:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Заинтриговало. Жду продолжения, желательно, более длинного и подробного 
Может, добавить описания природы и персонажей, чтобы раскрыть их характеры.  ;)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04