Форум Гнезда :: Драконы: устройство
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23]   Вниз
  Печать  
Автор: Stretop Тема: Драконы: устройство   (Прочитано 99006 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rauko

« Ответ #440 : 14 Март 2009, 15:51:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Маленький Дракон, ну, я вообщето нашла их на диске 4-х летней давности... так что за их баянность извиняюсь
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #441 : 15 Март 2009, 09:44:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rait
инстинктивные потребности.
Нет. Человек собой управляет.
Цитата: Rait
Поздравляю ты попал в список людей во всем верящих Вики)
Вы ж знаете меня, мне влом ещё где-то копаться. Лишняя морока. Нужно будет ещё что-то подробнее - я посмотрю.
Цитата: Rait
Причинение себе боли - вполне себе объяснимо с психологической точки зрения, как разрядка на эмоциональном плане.
Ни слова об инстинктах нет.
Цитата: Rait
Животные тоже убивают, причем даже своих собратьев по виду. Примером могут послужить не только схватки за самку, еду, территорию, но и убийство детенышей, причем даже своих.
Так естественно! Это выгодно. И не только роду, а точнее виду. Отдельному организму выгодно. Инстинкты сохранения.
Цитата: Rait
на сохранение рода.
Не совсем вида. Отдельного организма в большей степени. Инстинкт - инструмент выживания. Не более. Ну и внутривидовая конкуренция только к слову тут в мыслях пролетела "как картоночка".
А вот маньяки в удовольствие себе разбойничают. Вот нравится убивать или чувствовать себя сильнее.
Цитата: Rait
А ты считаешь невнимание к твой мега персоне - преступление?)
По крайней мере... Нет, не по крайней мере интересно посмотреть на фотки челов, как они выглядят, что на лице написано. Только некоторые индивиды в разделе фотки кладут. Это прибавляет интереса. Мной тема та отмарширована вся. Ну и не только мной. А вконтакте там столько фоток. Хе, даже последних затрёпышей рассматривают. На собеседника всегда хочется посмотреть, что он там из себя представляет. Хе-хе, кто сказал что у меня мега персона? А? У меня архи персона! %D Дальше психологию разъяснять?
Цитата: Rait
Однако ты по прежнему продолжишь говорить, что рога дракону не нужны? Или всетаки согласишься с фактом того, что нефункциональная на первый взгляд часть тела может играть свою роль?
Пересмотрю все записи про рога здесь, скопирую предположения, сделаю вывод, а там во поле трава не расти. Кому надо, пускай сам по предположениям этим анализирует. Или кто другой всё это провернёт по честному, не тая ничего из написанного? Пожалуйста.
Цитата: Rait
Нет, ну ты не ответил)
Да. (Я о вопросе.)
Цитата: Rait
Если ген пойдет то ещё как будет)
Этому гену нужен толчёк! Что-то толчёк недостаточный, не появилось там, на теле, деталей новых из списка.
Цитата: Rait
Ты искренне считаешь, что мутации имеют явные причины?)
Искренне я ничего не не считаю. А так имеют причины. Ведь даже появление или исчезновение чего-либо в строении организма и гена имеет причины. Это всё мутации.                          Вообще-то все мутации имеют причины. Физические, химические, биологические мутагены. Есть полезные и вредные мутации. И учебник. Так что, я не считаю, а знаю.
Цитата: Rait
Брысь в кунсткамеру на экскурсию) Или в поле двухголовых ужиков ловить.
Единичные случаи. Не то. Да и ужики мне не нужны. И на то 2 причины.
Цитата: Rait
Вы утверждаете
Нет. Танцы - часть отношений. К слову, отношения управляемы. Н-р, из принципа и на спор отношениями крутить. (В смысле есть лиь нет). Да я говорил об этом.
Цитата: Rait
полной
Не совсем полная.
Цитата: Rait
то там тоже те ещё танцы начинаются.
Душа и мозг разные явления.
Цитата: Rait
И в итоге я вас понял примерно так, вам девушка(ну или парень я же не знаю как у вас с этим) может понравится только если он отвечает ряду четко установленных признаков?
Парень не понравится, ну его нафиг. Девушка понравится, но вот как я буду крутить отношениями. С признаками мимо. Нравиться может всё, что угодно. Вопрос в том, как с понравившимся поступить.

Опоздал я с субботой малость. Ну ни чего, всего-то 9:47
Записан
Gleb-ax





Сообщений: 159


Offline Offline

« Ответ #442 : 15 Март 2009, 20:57:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Нет. Человек собой управляет.
Не совсем. Инстинкты и тут отлично действуют.
Цитата: Reihard
Животные тоже убивают, причем даже своих собратьев по виду. Примером могут послужить не только схватки за самку, еду, территорию, но и убийство детенышей, причем даже своих.
И тут не совсем. Схватки за самку - лишь демонстрация (за исключением исключений, но они не в счёт ;)). И кроме того, природа хорошо позаботилась о том, чтобы стая не уничтожила саму себя.
Цитата: Reihard
Душа и мозг разные явления.
Согласен. Главное их различие в том, что мозг - конкретное и материальное понятие, а душа - абстрактное и философское. ;)
Записан

Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #443 : 15 Март 2009, 22:16:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Gleb-ax
Не совсем. Инстинкты и тут отлично действуют.
Есть инстинкты, действие которых можно прервать. "Не совсем" подходит к этому. Но человек с силой воли может управлять такими инстинктами. Так что, "не совсем" не подходит.
Цитата: Gleb-ax
Схватки за самку - лишь демонстрация
Размножаются сильнейшие, чтобы сильное потомство было. Слабое потомство не надо. Если демонстрация, то тоже показуха, кто сильней.
Цитата: Gleb-ax
Главное их различие в том
Да. Однако я имел в виду не сами явления, а их проявления и свойства. Душа = эмоции, чувства; мозг = разум, контроль, соображение.
Записан
Gleb-ax





Сообщений: 159


Offline Offline

« Ответ #444 : 15 Март 2009, 23:19:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Есть инстинкты, действие которых можно прервать. "Не совсем" подходит к этому. Но человек с силой воли может управлять такими инстинктами. Так что, "не совсем" не подходит.
Прервать? Нельзя. Игнорировать(т.е. преодолеть)? Возможно. ;-)
Записан

Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #445 : 16 Март 2009, 00:44:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Нет. Человек собой управляет.
Может вообще не есть и не спать... только вот или умирает от голода или с ума сходит.
Цитировать
Вы ж знаете меня, мне влом ещё где-то копаться. Лишняя морока. Нужно будет ещё что-то подробнее - я посмотрю.
Угу... а если там будет написано, что Сизиф в Аду камень таскал? Поверишь?
Цитировать
Ни слова об инстинктах нет.
Ок, некоторые звери отгрызают лапы себе попадая в капкан. В принципе тот же аффект. Ка ки у человека это критическое состояние сознания.
Цитировать
Так естественно! Это выгодно. И не только роду, а точнее виду. Отдельному организму выгодно. Инстинкты сохранения.
Выгоду убийства своего детеныша в студию)
Цитировать
А вот маньяки в удовольствие себе разбойничают. Вот нравится убивать или чувствовать себя сильнее.
А думаешь животное при убийстве не чувствует эмоций?
Цитировать
Хе-хе, кто сказал что у меня мега персона? А? У меня архи персона! %D Дальше психологию разъяснять?
И ты собираешься учить того, кто чуть не пошел на психолога?) Круто, да)
Цитировать
Пересмотрю все записи про рога здесь, скопирую предположения, сделаю вывод, а там во поле трава не расти. Кому надо, пускай сам по предположениям этим анализирует. Или кто другой всё это провернёт по честному, не тая ничего из написанного? Пожалуйста.
Я тебя а не Васю Пупкина спрашивал)
Цитировать
Да. (Я о вопросе.)
И почему же? Потому что человек и потому что у людей есть легкие? А если ты уникум?
Цитировать
Этому гену нужен толчёк! Что-то толчёк недостаточный, не появилось там, на теле, деталей новых из списка.
Кех... ой не всегдааа) Иначе нефункциональные бы на первый взгляд части и отвалились бы.
Цитировать
Вообще-то все мутации имеют причины. Физические, химические, биологические мутагены. Есть полезные и вредные мутации. И учебник. Так что, я не считаю, а знаю.
Учебник здесь к какая мутация вредная или полезная?) И учебник у нас тоже вышел последней инстанцией. *Хорошо буду убеждать своего маленького априори думать самостоятельно. Раз уж он хоть что-то из биологии знает*
Цитировать
Единичные случаи. Не то. Да и ужики мне не нужны. И на то 2 причины.
Это пока единичные, вон бабочки серые тоже были единичными в березовой роще, пока завод не построили. Причины озвучь.
Цитировать
Нет. Танцы - часть отношений. К слову, отношения управляемы. Н-р, из принципа и на спор отношениями крутить. (В смысле есть лиь нет). Да я говорил об этом.
О какой управляемости вы говорите? О выборе партнера? Или что?
Цитировать
Душа и мозг разные явления.
М... глубоко копаете, удивлен Х)
Цитировать
Парень не понравится, ну его нафиг. Девушка понравится, но вот как я буду крутить отношениями. С признаками мимо. Нравиться может всё, что угодно. Вопрос в том, как с понравившимся поступить.
судя по сообщению о тверской... я её не завидую. Потребительское отношение к любви не самое лучше, что может быть.

Цитировать
И тут не совсем. Схватки за самку - лишь демонстрация (за исключением исключений, но они не в счёт). И кроме того, природа хорошо позаботилась о том, чтобы стая не уничтожила саму себя.
Но случаи случаются и не единично. Хотя тут от вида зависит.
Вон богомолам вообще не очень везетХ)

Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #446 : 17 Март 2009, 17:09:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rait
Может вообще не есть и не спать... только вот или умирает от голода или с ума сходит.
Ч.т.д.
Цитата: Rait
Угу... а если там будет написано, что Сизиф в Аду камень таскал? Поверишь?
Мала вероятность. Имею знания. Кто должен мне отвечать и свою правоту показывать? Ведь есть ссыль, доказывающая мою правоту. По-твоему она неправильная. Чтобы попытаться отстоять свои мысли тебе надо привести правильную ссылку. Не приведёшь - твои проблемы.
Цитата: Rait
Ок, некоторые звери отгрызают лапы себе попадая в капкан. В принципе тот же аффект. Ка ки у человека это критическое состояние сознания.
Цитата: Rait
Причинение себе боли - вполне себе объяснимо с психологической точки зрения, как разрядка на эмоциональном плане.
И где разрядка в отгрызании лапы? Это спасение от смерти, плена. Но не блажь, как у человека, бьющегося о стену.
Цитата: Rait
Выгоду убийства своего детеныша в студию)
http://otvet.mail.ru/question/15095482/ Найболее полно. (Меня ща в ржач проберёт. Шутка. Вообще не улыбнулся.)
Цитата: Rait
А думаешь животное при убийстве не чувствует эмоций?
Может и чувствует, но это тут ни при чём. Инстинктивная цель ведёт животных к убийству, а не блажь, как у людей.
Цитата: Rait
И ты собираешься учить того, кто чуть не пошел на психолога?)
"Чуть". Только "чуть"... "Меня терзают смутные сомнения." (С) Чуть - это к учёбе или работе? Если к работе, то и учить мне тебя не стоит: и так всё знаешь. Только не хватает толчка к размышлению.
Цитата: Rait
Васю Пупкина
В произведении Шукшина "Миль пардон, мадам!" был Бронислав Пупкин. С Васей Пупкиным не знаком я. :J
Цитата: Rait
И почему же? Потому что человек и потому что у людей есть легкие? А если ты уникум?
Цитата: Reihard
Люди - один вид. Я - человек. У всех людей одинаковое строение тела. Будь я мутант, то я бы не дышал. А я дышу, как и все люди. Мои дыхательные движения такие же, как и остальных людей. Часть этих людей препарировали.
Читай внимательнее.
И ещё имею те же ощущения, что и остальные люди. Имею возможность заболеть воспалением лёгких, как и все люди.
Цитата: Rait
Иначе нефункциональные бы на первый взгляд части и отвалились бы.
Мутация не всегда моментальная. А точнее здесь даже не мутация, а эволюция. Постепенно "отваливаются" нефункциональные части. А могут моментально "отвалиться". И "на первый взгляд" не подходит, по крайней мере к части случаев.
Цитата: Rait
Это пока единичные, вон бабочки серые тоже были единичными в березовой роще, пока завод не построили.
А это тут причём? Вообще-то эта тема развивалась с:
Цитата: Reihard
Всем недостаток лап жизни стоит. Но не даются дополнительные лапы.
Цитата: Rait
Брысь в кунсткамеру на экскурсию) Или в поле двухголовых ужиков ловить.
А причины эти. Потому и не назвал.
Цитата: Rait
О какой управляемости вы говорите? О выборе партнера? Или что?
Ну на цитату посмотри снова внимательно, приведённую тобой.
Цитата: Rait
глубоко копаете, удивлен
Не интересно.
Цитата: Rait
Потребительское отношение к любви не самое лучше, что может быть.
"Девушка понравится, но вот как я буду крутить отношениями." Там в конце вопрос должен был ствоять. Ошибка.
Возможность потребительского отношения. Но не у меня.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #447 : 29 Октябрь 2009, 23:52:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Человек себе примерил вполне интересные крылья
http://www.youtube.com/watch?v=9SB173gdYn8&feature=related
Меня это видео позабавило, хотя с другой стороны что-то знакомое в этом есть.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #448 : 30 Октябрь 2009, 09:16:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... на самом деле коса Смерти — крыло.
                                                       
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #449 : 30 Октябрь 2009, 23:20:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если эта конструкция так и останется каркасом, то я скажу... Лень продолжать, всем и так понятно, что я скажу. Пущай перья цепляет.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04