Форум Гнезда :: Существование драконов в наше время.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор: Змей Тема: Существование драконов в наше время.   (Прочитано 90192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #80 : 28 Декабрь 2005, 18:05:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ошибаешься, Яшраф. Нужны. Возьми например когти. Тебе разве не приходилось отбивать себе что-нибудь поскользнувшись зимой на льду в человеческом теле? Если нет то не верится... А если надо куда-то влезть? Когти вешь незаменимая... А хвост, ну чем он плох? Это же как третья рука. У хвоста тысяча и одно применение, и все их ты откроешь для себя сам... Мудрость это конечно хорошо, но... Не совсем достаточно, можно сказать.
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #81 : 28 Декабрь 2005, 18:12:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

нуу... во первых, почему ты решил что хвост у дракона гибок как у обезьяны? а если это не совсем так, то он будет только мешать. (например поворачиваешся ты налево, а справа хвост сметает всё на своём пути...) а когти... если куда то надо влезть, то для этого обычно лестница есть, а если туда где лестницы нет, то крылья... а так подумай как ты когтями клаву дырявить будешь?
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #82 : 28 Декабрь 2005, 18:18:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А про то что когти могут и втягиваться ты не подумал? И как на счет льда? Прогулки в сонном похмельном состоянии частенько доводили меня до крупных синяков вперемежку с диким матом, слава богу не сломал еще пока ничего... А хвост у драконов по-моему по природе подвижный, гибкий и сильный, т.к. дракноы использовали его для боев, а при этом он должен обладать неплохой "маневренностью", и силы должно хватить чтобы раздавить ненавистного рыцаря одним ударом... Размышляй логически, и всё поймешь. ;-)  :D
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #83 : 28 Декабрь 2005, 18:24:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пить меньше надо... тогда и когти не потребуются. :cheese:

Втягивать когти умеют только кошки, хотя физически дракона не видел, ничего утверждать не могу...
А вот насчёт хвоста - ты живых рыцарей где видел? Мы и без хвостов с ними справились... :D
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #84 : 28 Декабрь 2005, 18:30:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Блин Яшраф, у меня создается такое впечатление что я, человеконенавистник спорю не с драконом, а с дракононенавистником... Ну не придирайся, а вообще я же сказал, что у всего этого счастья может быть много применений... Читай внимательнее. И не надо меня обвинять в пьянстве, я думаю и ты наворачивался на льду, и не обязательно быть для этого пьяным или с похмелья. Я просто привел это как пример...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #85 : 28 Декабрь 2005, 18:34:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да ладно тебе, просто я дракон в человеческом обличии, и пока оно меня устраивает, хотя я согласен пара доработок не помешала бы...

А так, не обижайся я пошутил...
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #86 : 28 Декабрь 2005, 18:47:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

для справки, господа: хвот у драконов - продолжение позвоночного столба (объяснять я думаю дальше не надо), то есть "ограниченно гибок", я б так сказал и служит противовесом при полетах, а заодно и оружием иногда...
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #87 : 28 Декабрь 2005, 18:53:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

внук Дракона, прилетел, сказал умную фразу, щас опять скроется в тумане... :twisted:
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #88 : 29 Декабрь 2005, 00:27:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Яшраф"
крылья бы не помешали... учитывая проблемы транспорта. А вот насчёт остального... в условиях современной цивилизации они просто не нужны. главное - разум и мудрость Дракона.

Солидарна,
Рога, напрмер, в машину не засунешь. Хвост в лифте прищемит. Когтями по клаве не сильно поклацаешь.

Соул,
мы говорим о драконе или льве и грифоне? (это у них втягивающиеся когди, у дракона увы...)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #89 : 29 Декабрь 2005, 00:36:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Блин, почему ты не допускаешь возможных вариаций? Тем более если у тебя есть хвост, думаю ты не будешь оставлять его в дверях лифта, да и смотря на какой машине ездишь... Когти либо втягивающиеся могут быть (не исключено и вполне возможно!) или раз уж есть когти и ты умеешь печатать, то само собой все будет нормально, если не бухать по каве в надежде нанизать ее на них... Ну как вы меня не понимаете? Устал я уже вам всё разжевывать, если честно...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #90 : 29 Декабрь 2005, 00:48:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да , еще одно достоинство забыли, а Соул напомнил, великолепные зубы, Ваш дантист будет в восторге :smile:
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #91 : 29 Декабрь 2005, 00:56:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насчёт рогов и машины я согласен... если запихнуться в карьерный самосвал, то две дырки в крыше не понадобятся...
Зубы - это да... только вот уж очень накладно каждый раз по полтюбика зубной пасты на них...
Жевать я думаю и сами умеем.

Ещё надо учесть размеры, а то можно просто не то что в лифт, в ворота не пролезть...
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #92 : 29 Декабрь 2005, 01:02:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Плюясь от злости что его опять не понимают, строго приказывает себе больше ничего никому не разжевывать, отдышавшись, произносит:
Блин, как же иногда хорошо быть антропоморфным драконом, ктороый большге человека, но все равно подходит...
Драконы! Да захрена вам лифты?!! Захрена вам сдался дымный город?! Живите в просторных пещерах, и все путем, только интернет туда провести надо...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #93 : 29 Декабрь 2005, 01:07:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Давясь от смеха, прекрасно понимая Соула, но при этом сильно фантазируя на тему Дракон в городе или как хорошо\плохо быть в обличии Дракона в цивилизованном обществе

Ладно, Соул, успокойся. Ты прав,действительно драконом быть лучше. Просто уж очень настроение весёлое. Как представлю Дракона в лифте... :D . Всё проехали.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #94 : 29 Декабрь 2005, 12:07:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Господа, позвольте вас спросить - Драконы теплокровные или хладнокровные? О способе их полёта, строении тела, огненном дыхании гипотез есть немало, и все они имеют право на существование.  Но я нигде не встречал никакой информации о температуре крови Драконов. Они ближе к рептилиям или у них есть источник внутреннего тепла, как у млекопитающих? Из знаний, почерпнутых мной, в том числе и в Гнезде, я склонен думать, что Драконы являются отдельным видом, не относящимся ни к рептилиям, ни к млекопитающим. Скорее всего нечто промежуточное. Если бы Драконы зависели от внешнего источника тепла, мне кажется, вряд ли они смогли бы летать, т.к. полёт такого массивного существа требует достаточно больших затрат энергии. В тоже время, по облику своему, Драконы весьма близки к рептилиям. На мой взгляд, это один из важнейших вопросов существования Драконов в наше время. Что вы думаете по этому поводу?
Записан

CREDENDO VIDES!!!
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #95 : 29 Декабрь 2005, 12:35:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Змей"
Драконы являются отдельным видом, не относящимся ни к рептилиям, ни к млекопитающим.

Думаю это будет вернее всего.
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #96 : 29 Декабрь 2005, 15:26:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хотите совершенное тело - кибогизуйтесь .Будет вам вечный он-лайн , силы немеренно , устойчивость к радиации , токсинам и прочей дряни , электронный мозг , способный рассчитать что угодно пока дракон чешет тыкву , фактически бессмертная оболочка ...Продолжать я могу долго но пока хватит.
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #97 : 29 Декабрь 2005, 15:34:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ой.. и тут электрики  Ну как вы непонимаете - Жизнь то никакими микросхемами не объедешь. Всё это мёртвое и бездушное ничто!
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #98 : 29 Декабрь 2005, 15:48:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

CYBERPUNK, ага, плюс ко всему подверженность коррозии, плохая подвижность, "старение металла", перебои с электропитанием... Этот список я тоже могу продолжать очень долго...

ЗЫ подпись сам сочинил?
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #99 : 29 Декабрь 2005, 21:06:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Змей писал:
> Если бы Драконы зависели от внешнего источника тепла, мне кажется, вряд ли они смогли бы летать, т.к. полёт такого массивного существа требует достаточно больших затрат энергии. В тоже время, по облику своему, Драконы весьма близки к рептилиям.

Тем не менее в свое время небо бороздили такие гиганты ка птеронодоны, рамфоринхи и прочая нечисть, размах крыльев у которых достигал 12 м.

Киберпанк писал:
>Хотите совершенное тело - кибогизуйтесь .Будет вам вечный он-лайн , силы немеренно , устойчивость к радиации , токсинам и прочей дряни , электронный мозг , способный рассчитать что угодно пока дракон чешет тыкву , фактически бессмертная оболочка ...Продолжать я могу долго но пока хватит

Ага, пока электрику не отключать, и тоды усем будеть Каюк  Бессмертный
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04