Форум Гнезда :: Существование драконов в наше время.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16   Вниз
  Печать  
Автор: Змей Тема: Существование драконов в наше время.   (Прочитано 90609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #280 : 13 Март 2006, 12:43:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кеман писал:
>>А вообще часто у тебя в жизни происходят такие странные события? Если не хочешь писать здесь, пиши в ЛС...
Мне это очень интересно и для меня играет достаточно большое значение...<<
Конец цитаты.

Да, подобные события происходят в моей жизни достаточно часто, но реже, чем хотелось бы. Ибо, после той встречи, моя уверенность в том, что Они есть, стала сильнее. Точнее - не уверенность, а скорее предощущенье. И снов с Ними в последнее время стало больше. Не знаю, насколько тебя устроили мои ответы в личных сообщениях, но я не могу точно сказать, зачем мне всё это нужно. Единственное, на что я могу ответить точно, так это чувство того, что Они часть меня, а я часть Их. Я знаю, что это похоже на бред шизофреника, но более точно выразиться не могу. Наверно так чувствует себя человек, разыскивающий брата или сестру, связь с которыми он утратил очень давно, а теперь на пути к тому, что бы найти их вновь. Так и у меня с драконами. Не знаю, могу и ошибаться. возможно при встрече Он или Она просто пообедают мной. Возможно, призрак приглядывался ко мне именно с гастрономическим интересом, кто знает?
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #281 : 13 Март 2006, 13:49:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Не знаю, могу и ошибаться. возможно при встрече Он или Она просто пообедают мной. Возможно, призрак приглядывался ко мне именно с гастрономическим интересом, кто знает?

 :shock: За эти слова я сейчас сама тобой пообедаю :D Это будет более вероятно. Я все-таки не призрак. А вот твоими страхами он (призрак) может хорошо подпитаться.  :smile: Не думаю, что Дракон страдает  недоеданием, а то, наверное, уже давно с голоду умер бы, пока ты созреешь.
И сколько Ему прикажешь ждать, пока твои страхи развеются?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #282 : 13 Март 2006, 14:53:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Змей, Не факт что пообедает, ведь есть же еще завтрак и ужин :cheese: ...
Попробуй быстро спрятаться у него под крылом, там он тебя точно не достанет :cheese:  :cheese:  :cheese:  
Даниэль, ай-ай-ай, нехорошоооо... Нехорошо своих кушать :-D .
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Dragon's Wraith




Della Fenix

Сообщений: 365


Offline Offline

« Ответ #283 : 13 Март 2006, 17:10:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконы есть.... Это я!
Записан
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #284 : 21 Март 2006, 21:19:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon:
Цитировать
А кто сказал, что она должна обязательна быть?

Я. :cool: В первом посте в этой теме где выделил основные характеристики дракона.
(Ещё я их поместид в отдельную тему)
Цитировать
Более того, это я еще добрый, исхожу из современных знаний человечества. Мог бы заявить, что у него не будет известной нам системы высшей нервной деятельности:) Но он будет разумен:) А как типа сами думайте:)

Ты заявляешь - ты и думай :cool: Я же объясняю то, что заявляю ;)
Цитировать
А смысл тогда? Подгонка параметров?

Скорее определение диапазона на основании сведений о хорошо изученной среды существования.
Цитировать
Какие являются? С удовольствием послкшаю. Описанные традиции на чем-то основаны. Посмотрим на чем основаны твои.

Данный вопрос пока изучен недостаточно...
Цитировать
А причем тут смысл? Она просто есть. Как сказал бы наш друг Drycon - вся информация Истина =-.-=
Цитировать

Не вся информация значима для конкретного существа в каждый конкретный момент.
 
Цитировать
"Ваша проблема в том, что вы не можете просто верить в чудо. Вам всегда надо его объяснить. Потому у Вас и нет чудес. Вы сами убили их." (с)

Мне не нужны такие чудеса.  Мне незачем верить. Для меня знание - вот чудо.
Цитировать
Должно ли мне стать легче от того, что кому-то помогает то, что не помогает мне? Поможет ли мне это? =-.-=

Если исследовть и найти причину почему тебе не помогает, то можно сделать так, чтобы помогало и тебе
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #285 : 23 Март 2006, 21:28:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Кеман

>Я.  В первом посте в этой теме где выделил основные характеристики дракона

   А. ну тогда локальные драконы да. Можно попробовать сконструировать нечто способное существовать при неотличии от существующих систем и назвать дракон. Правда с крыльями будет тяжеловато в нашей атмосфере.

>Ты заявляешь - ты и думай  Я же объясняю то, что заявляю

   тебе напомнить слова некого дракона о том что он не считает себя обязаным что-то объяснять?

>Скорее определение диапазона на основании сведений о хорошо изученной среды существования.

   Ну если не придираться к словам "хорошо", то можно. Как я понимаю мы берем сугубо сухопутных хищников. Тогда не забудь придумать обоснование крыльям и все такое.

>Данный вопрос пока изучен недостаточно...

   плохо. Проигрышная позиция.

>Мне не нужны такие чудеса. Мне незачем верить. Для меня знание - вот чудо.

   Собственно тут было бы переливание из пустого в порожнее. Проще было бы посмотреть наиболее распространение значение слова "чудо". Ну да опять могут сказать, что вот мы пользуемся другим. В ответ на что будет сказано, что пользоватся надо тем смыслом, который закладывает говорящий/пищущий. А иначе пойдут смысловые искажения. =-.-= Ничего, что я сразу привел всю цепочку?

>Если исследовть и найти причину почему тебе не помогает, то можно сделать так, чтобы помогало и тебе
   
   Возникнет вопрос, окупится ли это? Или можно просто использовать альтернативный способ и т.д. Особенно если окажется по результатам исследований, что использование альтернативного способа и есть лучший вариант?
   Иногда надо уметь скипать определенные этапы и фазы. Особенно если представляешь к каким результатам они преведут. Этому учатся все профессионалы. например, в штурманских построениях по расхождению есть особые направляющие линии. Рисуется их 2-ве. истинная всегда одна:) А вторая стирается. Так вот после небольшой практики можно сразу рисовать одну истинную, автоматом отсеивая ложную;) Получится быстрее.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #286 : 30 Март 2006, 14:16:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Немного выше в этой теме мною описывалась странная встреча в лесу. Не далее, как в ночь с 24 на 25, эта встреча повторилась, только уже не в лесу, а в центре города, и не где нибудь, а у меня на работе!!! Я был на дежурстве и, надо сказать, что дежурство было очень тяжелым. К часу ночи я был вымотан и выжат, как лимон. Думал только о том, когда же придёт моё время отдыхать. И тут появилось ощущение знакомого взгляда. Взгляда через окно. Страха было гораздо меньше, и то - скорее от неожиданности. Под предлогом покурить вышел во внутренний двор, туда, откуда чувствовался взгляд. Там появилось ещё новое ощущение - ощущение присутствия. Тогда, в лесу, его не было. Но всё это длилось ещё меньше, чем в лесу, хотя на этот раз никто не помешал. Уже потом возникло чувство, что мне кто-то дал себя почувствовать и исчез. Почему я думаю, что это было продолжение той встречи? Потому, что ощущения были одинаковые. К тому же, после этого была пара интересных, но несколько туманных снов, с драконами связанных.
Опять же, можно объяснить этот глюк стрессом и моим богатым воображением, особенно, когда одно накладывается на другое. Да скорее всего, так оно и было. Но всё же, это было связано с драконами и оттого осталось приятное ощущение близости к какой-то тайне.

P.S. И всё-таки драконы существуют.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #287 : 05 Апрель 2006, 22:29:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon:
Цитировать
А. ну тогда локальные драконы да. Можно попробовать сконструировать нечто способное существовать при неотличии от существующих систем и назвать дракон. Правда с крыльями будет тяжеловато в нашей атмосфере.

Злой ты Я хочу создать модель дракона на основе мифологических описаниях о летающих драконах (ну и на основе собственных ощущений) и максимально изучить механизм полёта и вообще строение тела...
Цитировать
тебе напомнить слова некого дракона о том что он не считает себя обязаным что-то объяснять?

То что ты используешь то, что я изложил конкретно и словами не даёт тебе право тыкать это мне.
Не хочешь - не объясняй - твоё право... Но раз начал говорить - договаривай...
Цитировать
Ну если не придираться к словам "хорошо", то можно.

Ладно, заменим это слово на "достаточно".
Цитировать
плохо. Проигрышная позиция.

Лучше сказать праду чем гнать пургу тому, кто в данном вопросе лучше разбирается....
Цитировать
Собственно тут было бы переливание из пустого в порожнее. Проще было бы посмотреть наиболее распространение значение слова "чудо". Ну да опять могут сказать, что вот мы пользуемся другим. В ответ на что будет сказано, что пользоватся надо тем смыслом, который закладывает говорящий/пищущий. А иначе пойдут смысловые искажения. =-.-= Ничего, что я сразу привел всю цепочку?

Да пожалуйста... Зато вопрос сразу разрешился...
А вообще при использовании таких терминов как, чудо, бог, дух, дракон, магия, бытие, время и т.д. надо сразу спрашимать что имеет в виду говорящий, поскольку значений и трактовок у данных слов очень много и словарь вряд ли сможет помочь...
Цитировать
Возникнет вопрос, окупится ли это? Или можно просто использовать альтернативный способ и т.д. Особенно если окажется по результатам исследований, что использование альтернативного способа и есть лучший вариант?

В общем как всегда - смотрим по обстоятельствам и решаем... Потому что правильность решения зависит от очень многих факторов...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #288 : 08 Апрель 2006, 15:35:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я хочу создать модель дракона на основе мифологических описаниях о летающих драконах (ну и на основе собственных ощущений) и максимально изучить механизм полёта и вообще строение тела...

Только не забывай, что изучать ты будешь именно модель.  Которая не совсем. А то и совсем не.
Но удачи.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #289 : 08 Апрель 2006, 20:06:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Кеман

>Злой ты  Я хочу создать модель дракона на основе мифологических описаниях о летающих драконах (ну и на основе собственных ощущений) и максимально изучить механизм полёта и вообще строение тела...

   Может возникнуть проблема. Я основных летающих типа знаю 3. В первом случае это скорее змееподобная птица - пернатый змей. Во втором крылья явно недостаточны чтобы это существо могло летать. В третьем полет происходит посредством некого девайса, замаскированного под жемчужину крупных размеров.

>То что ты используешь то, что я изложил конкретно и словами не даёт тебе право тыкать это мне.
Не хочешь - не объясняй - твоё право... Но раз начал говорить - договаривай...

   1. Я никому нечего не обязан. как и ты. Не так ли? В т.ч. договаривать:)
   2. Мне может быть не интересна дискуссия, обсуждение и необходимость донести кому-то мою мысль. Я просто выскажу тз и все.
   3. Это может быть результатом наблюдения. Т.е. наличие признаков разумности. Объяснить которые я не могу.
   *злобно хихикнул*

>Ладно, заменим это слово на "достаточно".

   Считаешь что данная физическая среда действительно "достаточно" изучена? =-.-= Тогда подкину тебе идейку, драконы часто сопровождаются ветром, дождем (грозами), бурями и ураганами. Неисключено под этим вполне произаическое физическое объяснение, связанное с полетом.

>Лучше сказать праду чем гнать пургу тому, кто в данном вопросе лучше разбирается....

   Согласен:) Просто мне понравилось, что с одной стороны ты базируешься на традициях, а другой рукой отпихиваешь их. Такой дуализм:)

>А вообще при использовании таких терминов как, чудо, бог, дух, дракон, магия, бытие, время и т.д. надо сразу спрашимать что имеет в виду говорящий, поскольку значений и трактовок у данных слов очень много и словарь вряд ли сможет помочь...

   При ведении хоть сколько-нибудь осмысленной дискуссии, а тем более научного обсуждения, единство терминологии основополагающее условие. для чего во многом все эти словари и существуют, как и системы эталонов, мер, таблицы перевода и т.д. и т.п.
   Я об этом еще с А2 говорил неоднократно:) Собственно простая для понимания вещь, но почему то не всем доступная:)

>В общем как всегда - смотрим по обстоятельствам и решаем... Потому что правильность решения зависит от очень многих факторов...

   да. Поэтому я и не мучаюсь:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #290 : 08 Апрель 2006, 20:57:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Змей, я думаю тебя к чему-то готовят... Возможно скоро подобных контактов будет больше и возможно ты поймёшь что же от тебя им надо... А точнее получишь указания что и как дальше делать... Думаю бояться не стоит и принимать всё происходящее достаточно спокойно... Пока информации мало лучше просто наблюдать...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Кинеретта




Красная Дракона

Сообщений: 235


Offline Offline

WWW
« Ответ #291 : 23 Апрель 2006, 22:15:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Пока информации мало лучше просто наблюдать...

Пока не поймете, что наблюдают за вами! Действовать надо, определив самим право на своё существование, и не в теле "хумансов", а в своём, драконьем! Кто-ниюудь думал о возможности "выращивания" тела ? Для себя?
ВЕТЕР ДУЕТ ТУДА, КУДА ЛЕТИТ ДРАКОН!
Если он ДРАКОН, конечно...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #292 : 23 Апрель 2006, 22:20:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Кинеретта"
Пока не поймете, что наблюдают за вами! Действовать надо, определив самим право на своё существование, и не в теле "хумансов", а в своём, драконьем! Кто-ниюудь думал о возможности "выращивания" тела ? Для себя?
ВЕТЕР ДУЕТ ТУДА, КУДА ЛЕТИТ ДРАКОН!
Если он ДРАКОН, конечно...

Руки прочь от технологий людей! :cool:  :D
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #293 : 23 Апрель 2006, 22:24:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Кто-ниюудь думал о возможности "выращивания" тела ? Для себя? "
Лучше спроси кто об этом не думал.Обсуждались уже и технологии создания тела , и проблемы после его получения и чье тело лучше...Драконы , фурри и киборги немало времени проводят в подобных беседах.И по-моему это обсуждалось именно в этой теме .По крайней мере про киборгов мы с Ежиком-Пыжиком тут немножко спорили перед новым годом.Короче , читай внимательней форум  :wink:
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
DarkJedi





Сообщений: 41


Offline Offline

« Ответ #294 : 23 Апрель 2006, 22:31:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Кто-ниюудь думал о возможности "выращивания" тела ?

Ага, думали. И при этом вспомнили, что технология на нынешний момент только-только подошла к возможности выращивания тел или их частей по уже заданному генетическому материалу. Возможностей создавать новых сущностей нет и достаточно долго не будет. Также оборудования для переписи сознания тоже не существует. И еще мы помним, то что для поднятия такой массы в воздух требуется нечто большее чем обычные крылья, которые просто не выдержат давления на них, потребуют размах сравнимый с размахом крыльев самолета и соответствующих приспособлений для взлета-посадки.
Записан

Спешились Карлсоны, их баки пусты...
(с) О. Медведев
Кинеретта




Красная Дракона

Сообщений: 235


Offline Offline

WWW
« Ответ #295 : 24 Апрель 2006, 23:43:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Возможностей создавать новых сущностей нет и достаточно долго не будет.

Зависит от многих факторов.  Но все решаемо.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
DarkJedi





Сообщений: 41


Offline Offline

« Ответ #296 : 24 Апрель 2006, 23:54:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кинеретта, от температуры на полюсе марса и высоты прилива?

Я повторяю - технологий нет даже в разработке. И, если не ошибаюсь, просто нет возможности менять что-либо в генетической последовательности.
Если вы располагаете иной, возможно, более свежей информацией - прошу ссылки.
Или хотя бы - перечислите эти "факторы" от которых так много, по-вашему зависит.

P.S. Я, надеюсь, что мы с вами - разумные люди и я не услышу в ответ, что основными факторами являются: прилет инопланетян, откровения свыше и гуманитарная помощь из параллельного мира.
Записан

Спешились Карлсоны, их баки пусты...
(с) О. Медведев
Simonka

« Ответ #297 : 25 Апрель 2006, 00:15:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"

   1. Я никому нечего не обязан. как и ты. Не так ли? В т.ч. договаривать:)
   2. Мне может быть не интересна дискуссия, обсуждение и необходимость донести кому-то мою мысль. Я просто выскажу тз и все.
   3. Это может быть результатом наблюдения. Т.е. наличие признаков разумности. Объяснить которые я не могу.
   *злобно хихикнул*

>Ладно, заменим это слово на "достаточно".

   Считаешь что данная физическая среда действительно "достаточно" изучена? =-.-= Тогда подкину тебе идейку, драконы часто сопровождаются ветром, дождем (грозами), бурями и ураганами. Неисключено под этим вполне произаическое физическое объяснение, связанное с полетом.  ДА. Это наша стихия. Не для всех.

   При ведении хоть сколько-нибудь осмысленной дискуссии, а тем более научного обсуждения, единство терминологии основополагающее условие. для чего во многом все эти словари и существуют, как и системы эталонов, мер, таблицы перевода и т.д. и т.п.
   Я об этом еще с А2 говорил неоднократно:) Собственно простая для понимания вещь, но почему то не всем доступная:)

:)


Я напоследок, перед уходом с форума.. зашла по ссылке и увидела этот коммент. Я бы хотела, чтоб вы мне написали личное сообщение, если согласитесь, или же, если вы можете увидеть мой мыл, то лучше на него? Я хочу понять, что кроется за тем, что я чувствую. Спасибо.
Записан
Вайти

Хранитель


Нам разум дал стальные лапы-крюки... =^_^=

Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #298 : 25 Апрель 2006, 11:51:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Simonka"
Я бы хотела, чтоб вы мне написали личное сообщение, если согласитесь, или же, если вы можете увидеть мой мыл, то лучше на него? Я хочу понять, что кроется за тем, что я чувствую. Спасибо.

Увы, Красный лежит в больнице и долго не сможет ответить. Так что придется пожодать его возвращения. А что бы ты хотела узнать?
Записан

Connection reset by purr...
Simonka

« Ответ #299 : 25 Апрель 2006, 15:24:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Вайти"
Увы, Красный лежит в больнице и долго не сможет ответить. Так что придется пожодать его возвращения. А что бы ты хотела узнать? :)


мне кажется, что нам есть о чем поговорить с ним
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24