Форум Гнезда :: Существование драконов в наше время.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16   Вниз
  Печать  
Автор: Змей Тема: Существование драконов в наше время.   (Прочитано 90202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #260 : 30 Январь 2006, 22:32:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #261 : 01 Февраль 2006, 13:51:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сегодня опять видел сон с драконом. С тем же самым. На этот раз он учил меня. Было чрезвычайно интересно видеть дракона в белом халате и в очках! Вопрос в другом - он учил меня как менять облик. Как стать драконом и не только. И опять, как и в предыдущих снах, я знал, что он - это я.
По этому поводу у меня есть гипотеза. Я где-то слышал о т.н. двойниках или отражениях нас в других мирах. Насколько я помню, другие миры могут быть как бесконечно похожи на наш, так и бесконечно отличны. Любая, даже самая безумная фантазия, в них возможна. Логично предположить, что могут существовать и драконьи миры. В мире драконов отражением будет дракон. Между нами и нашими отражениями существует связь. Чем сильнее связь, тем больше возможностей связаться со своим отражением. Вполне возможно, отсюда и появляются эти сны. У человека, которому нравятся драконы, сильнее связь с драконоподобными отражениями, у человека, которому нравятся, например, насекомые - соотвеоственно, с насекомоподобными.
Может быть и так, что в каком-то из миров, дракон мечтает стать человеком, и является моим отражением. Тогда связь должна быть особенно сильной. В этой гипотезе много слабых мест, но ни подтвердить ни опровергнуть её не возможно. А раз так, то она тоже имеет право на существование.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #262 : 01 Февраль 2006, 14:06:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я согласна целиком и полностью.
Есть предложение открыть тему снов, чтобы туда писали все,  кто видит необычно яркие сны о необычных мирах и событиях, даже если это не связано с драконами. Кто за?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #263 : 01 Февраль 2006, 14:08:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль,
Я за!
Записан

Крррр...
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #264 : 01 Февраль 2006, 14:56:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Фануил

Цитировать
А меня в одном сне расстреляли красноармейцы (я не шучу). Как это можно обхяснить?


Если ты не служил - то возможно подсознаетельно очень боишься загреметь... Если было дело, то напоминание, что в жизни не всё так плохо, раз дембельнулся живым и целым ))


2 Даниэль
 
Цитировать
А я согласна целиком и полностью.
Есть предложение открыть тему снов, чтобы туда писали все, кто видит необычно яркие сны о необычных мирах и событиях, даже если это не связано с драконами. Кто за?



Хмм.. интересная идея.. а главное тема будет весьма посещаема ещё и из-за, так скажем, нейтральности.. т.е. без раздумья можно вступить в дискуссию...  ))

ЗЫ - просто есть темы, чтобы включиться в который надо перечитать по 10 страниц ))
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #265 : 01 Февраль 2006, 18:06:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А меня в одном сне расстреляли красноармейцы (я не шучу). Как это можно обхяснить?  :smile:

Твоим неуважением к диалектическому материализму и идеалам коммунистического строя и соответствующей пропагандой. :cool:
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #266 : 05 Февраль 2006, 20:27:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль:
Цитировать

По этому поводу как-то интересный сон видела "из вампира с этим самым морфингом - в летучую мышь". Только не знаю здесь оффтопить или в личку писать?

Если хочешь - создай новую тему. Если нет - пиши в личку... Буду благодарен...
А вообще у тебя много странных снов?
Охотница:
Цитировать

Если интересно не только мне,то оффтопь здесь

Чтобы небыло оффтопа надо новую тему создать.
SnowDragon:
Цитировать

Просто мой основной взгляд на драконов - "Драконология". Использую её как техническую информацию при написании книг...

Ознакомиться с оной драконологией можно? ;)
Цитировать

Из тех, что подвернутся

И какие это источники чаще всего?
Ёжик-пыжик:
Цитировать

Примерно год назад я пытался регулярно записывать увиденное за ночь. И знаешь, надоело каждое утро исписывать одну-две тетрадных страницы.

Ну совсем обычные сны записывать наверное не стоит...
Цитировать

Так что потом стал записывать только связанное с драконами и очень необычное.

Можно с ними ознакомиться? Или с специальной теме (Ладно, уж, так и быть, если когда я буду отправлять посты новой темы не будет на форуме, я создам её сам) или в ЛС, если есть сны, которые ты не хочешь кидать в открытый лог.
Цитировать

Странных же по твоим критериям у меня наберётся на страницу форума, если не больше.

"Чем больше данных, тем точнее резултьтат"
Цитировать

Сегодня удалось провести интересный эксперимент. В последнее время сбил режим, так что сны теперь почти не запоминаются.

Я тоже недавно из-за подготовки сбил ритм сна - бодрствования в сторону ночного образа жизни, из-за чего снизилась и "производительность" и депрессивные настроения стали проявляться... Так что не стоит так издеваться над собой...
Цитировать

Так и сегодня утром: проснулся, помню, что сны были, а о чём - не могу вспомнить. Как будто какая-то мягкая стена мешает. Долго лежал, пытаясь вспомнить. И знаешь, удалось. Просто вдруг сквозь блок пробивается отдельный кадр - и сразу вспоминаются остальные. Всего набралось 7-8 коротких отрывков разной степени яркости.

Надо будет тоже так попробовать...
Цитировать

Сегодня же пролистал тетрадь с давними записями снов - помню почти все. Не так ясно, но однозначно.

Надеюсь ты хотя бы часть снов из этой тетрадки выложишь на форуме
Буду премного благодарен
Цитировать

А я и не использую только для игр. Например, на компе можно систему переустанавливать.  Я уже склоняюсь к мысли, что "Гейтс маздай" кричат те, кто слишком редко переустанавливает Форточки.

СадистЪ!
Цитировать

*зевает* Уже довёл. А спать могу хоть 12 часов - всё равно не высплюсь. Спать не смогу, но хотеть буду.

См. слово выше  :arrowu:  :rolleyes:  :cool:
Цитировать

А у меня редко повторяют.

Значит спокойно живёшь
Цитировать

И от Чужих в реале не побегаешь, не полетаешь, не подышишь под водой без всяких аквалангов, не увидишь непонятные приспособления, не полупишь крестом по спине демонов...  

А вот от этого и я бы не отказался.
Только вот не знаю как сделать чтобы были такие сны, и чтобы их потом не забывать после того, как проснулся...
Цитировать

Драконья кровь, хоть и считалась ядовитой, использовалась для приготовления лекаpств и всяческих волшебных зелий, как, впрочем, и различные части тела чудовищ.

Яд многих животных и растений используетчя как лекарство...
Цитировать

Середина раздела "Время могущества драконов" - между картинками с колодцем и дамой с дракончиком в обнимку (ближе ко второй).

:thinking: Это где? Это рассказ или галлерея?
Цитировать

Что-то вроде Пуск->Программы->Стандартные->Системные утилиты->Сведения о системе->Программная среда->Выполняемые задачи

Спасибо Теперь нашёл Да, это окошко я как-то давно видел, когда было любопытство и хотелось узнать побльше о системе и о компе
Цитировать

А видел ты скорее всего Task Manager (Диспетчер задач), появляющийся как вариант меню Ctrl-Alt-Del или через нажатие правой кнопкой мыши по панели задач. Он-то может и не показывать всё. Трояны или черви от него успешно прячутся.

Нее... Это другое - это я всегда вижу когда комп виснет и какое-то приложение глючит - приходится отключать...
А троянов и червей у мя нет. Т.к. Касперский есть :cool:
Цитировать

P.S. Со снами мы здорово ушли в оффтоп. Может, высшие силы отделят зёрна от плевел?

Сны в отдельную тему надо постить
А сама тема врде уже очень давно ушла не туда...
Цитировать

Сам удивился.  Но в тетради записано, значит было. Это, видать, последствия Diablo 2.

Вот невезуха! Скока играл в D2, ни разу не было никаких подобных снов
Red_Dragon:
Цитировать

Спасибо, но не интересуюсь на данный момент. =-.-=

Жаль...
Цитировать

Все просто. Подойди к своему книжному шкафу (надеюсь он у тебя большой). сосчитай до трех, отвернись и перечисли все названия книг в шкафу, в каком порядке они стоят, какие звуки ты слышал за эти 3 секунды и что находится на потолке над шкафом и т.д. Готов поспорить, что не сможешь. Тем не менее могзг всю эту информацию получил.
Это так сказать приземленная реальность. Которую можно в определенных рамках менять (можно тренировать общее восприятие (это для наблюдения за пространствами), можно фотографическую память и т.д.). А можно взять и разработать теорию общего информационного поля, по которой получение любой информации лишь вопрос доступа и выборки И соотвественно сидя дома можно спокойно видеть какие у тебя в шкафу книги Даже без посылок всяких т.н. астральных тел. Выбирай.

Эта теория не катит, когда получаемя из сна информация никогда тебе в жизни не встречалась - ты просто никогда не был в этих местах и ниоткуда не мог узнать о некоторых вещах...
Какие книги у меня в шкафу я и так могу узнать, а как узнать что в шкафу, скажем у соседа, у которого я никогда не был? ;)
Цитировать

Кеман, а за исключением крайне жестких эксперементов крайне тяжело знать какую информацию оно получило. Идя по улице ты не фиксируешь разговоры окружающих. (если не делаешь это специально или не тренирован) тем не менее мозг информацию воспринимает. Если исходить из достаточно доказанного феномена фотографической памяти, то и не особо данную информацию стирает.

На улице об этом не говорят
Так что вариант что эта инфа из подсознания, куда сливается вся информация, полученная из органов чувств за всю жизнь, тоже не пойдёт. Да, эта теория верна в большинстве случаев. Но не во всех. Поэтому я и называю это "странными" сновидениями...
Цитировать

Траблов их вообще нет Знаешь как в анекдоте:
- Вы пьете?
- Нет.
- курите?
- Нет.
- а как же вы расслабляетесь?
- а я не напрягаюсь.
Реккомендую

Учитывая что меньше всего напрягаются те, кто уже умер :evil: обойдусь :rolleyes:
А вообще, то что не стоит сильно нарягаться - это я знаю...
Цитировать

Может. А может и не захочется. Особенно если не в пароде копаться, а в чем другом К тому же, говорят с временем энтузиазм молодости проходит Хотя вариант рассеять скуку

А может потом это будет уже не просто энтузиазм, а цель, которая даст что-нить для облегчения жизни? ;) Всякое бывает
Цитировать

Слишком мало данных. Слишком все они косвенные. Более того, например китайский данные позволяют предпологать, что даже сейчас человек не обладает подобными возможностями (если предпологать что данные верны и трактуются верно). Более того, всвязи с изменением мировозрения в более материальную плоскость, возможно, имеет смысл говорить об утрате большей частью человечества определенных способностей и возможностей.

В таком случае можно говорить о том, что в последнее время утерянные способности возрождаются
Цитировать

Ибо неверие одна из лучших защит. Если все верят, что тебя нет, то и искать никто не будет.

А потом появляются те, кто не верит, а изучает
Цитировать

Изложи точнее и понятнее.

Разум есть потому что он обрабатывает информацию. Обработка информации доказывается наличием предметов целенаправленно изменённых благодоря наличию каких-то знаний. Это и есть физическое проявление разумности...
Цитировать

Что интересно, что при анализе вполне возможна вера. Вера в методику анализа и учет всех значимых факторов. =-.-=

Методика строится на основании эксперимента и всегда объясняется почему используется именно эта методика, а не какая-то другая...
Цитировать

Боюсь я недостаточно знаком с теориями мозговых процессов и механизма памяти, чтобы обсуждать это на нужном уровне. Интересовался этим вопросом исключительно с т.з. создания экспертных систем и немного нейросетей. И все. Т.е. скорее техническое имитирование, а не медицина или биология. Посему вполне может, что именно такой процесс имеет место быть.

Это был лишь отдельный комментарий высказывания Причём мало относящийся к топику
Так что разбираться в нём совершенно необязательно...
Цитировать

Там не только физика, там много всего надо. В т.ч. биология и химия. Чтобы расчитывать возможности кровеносной, нервной систем, прочность биологических материалов и прочее. Видел однажды роспись организма какого-то. Был впечатлен. Многие конструкторские чертежи отдыхают. Гормоны, белки, жиры, системы и т.д.
Тут надо еще отметить, что можем встретится с большими сложностями. Ибо даже на мощных системах, например, обсчет обтекания потоком воздуха крыла самолета (птицы) занимает нередко часы. Хотя все зависит от уровня которого мы хотим добится в итоге.

Пока мы составляем отдельные куски модели. Т.е. берём общие модели... А так да, для большей точности надо уже брать глубже... Но это не в ближайшее время...
Цитировать

Зачем? и будут ли полученные данные окупать трудо- и прочие затраты.

Возможно... Просто пока других источников нет. А те, что есть надо ещё уточнять...
Цитировать

Что кровь дракона ядовита. Собственно описывается во многих источниках. От лирнейской гидры и скандинавского дракона (забыл я имя, весьма популярное) до Змея Горыныча. (кстати помоему в последнем случае есть и упоминание огненной крови) Что тебе может быть интересно, как биологу, зачастую упоминают "жгучую кровь" и что "там куда капала кровь его, трава увядала". Собственно можно предположить кислоту, возможно органическую (? тут тебе виднее, я плохо сейчас органику помню). Эффект жжения при попадании на кожу, язвы, обугливание (серная кислота именно обугливает. Если не ошибаюсь по давней памяти из-за вступления в реакцию с водой).

В таком случае свойство крови надо рассматривать в комплексе с той функцией, которую она выполняла в организме дракона. Ибо эти её свойства первичны...
Цитировать

Судя по ссылке мне должно быть стыдно. Или оно у меня таки есть =-.-=

То, что есть на компе не обязательно есть и в голове...
Цитировать

Опять же, рассматривать, скорее всего, стоит рептилию а не птицу. По причине описываемости раздвоенного языка (который вроде встречается только у них и служет вполне себе определенной функции. кеман поправь меня)

Да, раздвоенный язык есть только у рептилий (и то только у некоторых) и носит функции обоняния и осязания.
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #267 : 06 Февраль 2006, 13:48:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ну совсем обычные сны записывать наверное не стоит...

Для поддержания тонуса запоминательной способности стоит.
.
Цитировать
Можно с ними ознакомиться?

Всё, что сочту достойным внимания, кину в "НЕобычные сны".
Цитировать
Надо будет тоже так попробовать...

Только оно мозги утомляет.  
Цитировать
СадистЪ!  

Любой advanced user немножко садист.  ROLL
Цитировать
>А у меня редко повторяют.

Значит спокойно живёшь

Скорее спокойно отношусь. Но частично ты прав.
Цитировать
А вот от этого и я бы не отказался.
Только вот не знаю как сделать чтобы были такие сны, и чтобы их потом не забывать после того, как проснулся...

Не уверен, но кажется, сны тем ярче и осмысленнее, чем менее уставшим ты идёшь спать. А чтобы запоминать - начинай с записывания. Сколько вспомнишь. Сначала будут просто отдельные слова, неопределённые образы "что-то вроде...", "что-то связанное с...", "какой-то...". Потом постепенно начинаешь припоминать более связные вещи. По крайней мере, у меня было так.
Цитировать
Яд многих животных и растений используетчя как лекарство...

Ну так... "Любое лекарство - яд, а любой яд - лекарство. Всё зависит от количества."  
Цитировать
:thinking: Это где? Это рассказ или галлерея?

Та же книга, ссылку на которую я кидал Красному.
http://dragons-nest.ru/terradr/terra.php
Цитировать
А троянов и червей у мя нет. Т.к. Касперский есть  

Как писалось в одном вумном журнале для реальных перцев, если ваш антивирь не находит ничего "левого", это означает не то, что всё чисто, а именно что антивирь ничего не нашёл.  :wink:
Цитировать
Вот невезуха!    Скока играл в D2, ни разу не было никаких подобных снов

Хых, не проникся духом.  ROLL  Я ещё пару раз с самим Дьябло сражался.  
.
P.S. По поводу темы. Недавно наткнулся на линк с описанием магического способа вхождения в контакт с драконами, обитающими, как утверждалось, на Эфирном плане (в компании с богами, ангелами и пр.). Так что, похоже, всё-таки существуют они и в наше время.  
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #268 : 06 Февраль 2006, 13:59:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ежик-Пыжик:
Цитировать
Недавно наткнулся на линк с описанием магического способа вхождения в контакт с драконами, обитающими, как утверждалось, на Эфирном плане (в компании с богами, ангелами и пр.). Так что, похоже, всё-таки существуют они и в наше время.  

Не знаю, обитают ли они где-то еще, но там точно есть мир драконов - высокоразвитых духовных сущностей.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #269 : 06 Февраль 2006, 13:59:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ежик-Пыжик:
Цитировать
Недавно наткнулся на линк с описанием магического способа вхождения в контакт с драконами, обитающими, как утверждалось, на Эфирном плане (в компании с богами, ангелами и пр.). Так что, похоже, всё-таки существуют они и в наше время.  

Не знаю, обитают ли они где-то еще, но там точно есть мир драконов - высокоразвитых духовных сущностей.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #270 : 06 Февраль 2006, 18:49:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Кеман

>А троянов и червей у мя нет. Т.к. Касперский есть

   Какой великолепный образчик самоуверенности;) Кстати вот вам - дракон, как компьютерный червь, который вырос:)

>Жаль...

   Увы. Время и силы ограниченв. и сильно:)

>Эта теория не катит, когда получаемя из сна информация никогда тебе в жизни не встречалась - ты просто никогда не был в этих местах и ниоткуда не мог узнать о некоторых вещах...
Какие книги у меня в шкафу я и так могу узнать, а как узнать что в шкафу, скажем у соседа, у которого я никогда не был?

   ну если не брать теорию единого информационного поля, то мог слышать обсуждение например книг им на улице с знакомым. Его комнату показывали по ТВ и т.д.

>Учитывая что меньше всего напрягаются те, кто уже умер

   Не обязательно. все еще зависит от причины смерти:) тебе, как биологу должно быть известно, что вряде случаев происходит сокращение мышц, т.е. напрягается;) *хихикнул*
   Опять же у них впереди там всякие загробия - расслабишься тут:)

>В таком случае можно говорить о том, что в последнее время утерянные способности возрождаются

   Нет, не думаю. Просто наша страна несколько запаздало переживает многие этапы которые другие уже пережили;) А другим еще только предстоят.

>А потом появляются те, кто не верит, а изучает

   Их мало. и их легко запутать в зеркалах:)

>В таком случае свойство крови надо рассматривать в комплексе с той функцией, которую она выполняла в организме дракона. Ибо эти её свойства первичны...

   Как у чужих - защитная система или желудочный сок например:)

>То, что есть на компе не обязательно есть и в голове...

   Стараюсь держать в голове хотя бы примерные списки того что есть на компе, дисках, полках и т.д. Чтобы в голове был хотя бы каталог, если на большее не хватает:)

>Да, раздвоенный язык есть только у рептилий (и то только у некоторых) и носит функции обоняния и осязания.

   Тогда упоминание именно такого языка сразу дает косвенный намек на многие детали. Биологу конечно.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #271 : 06 Февраль 2006, 22:17:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Кеман"

SnowDragon:
Цитировать

Просто мой основной взгляд на драконов - "Драконология". Использую её как техническую информацию при написании книг...

Ознакомиться с оной драконологией можно? ;)
Цитировать

Из тех, что подвернутся

И какие это источники чаще всего?


С ДЛ ознакомиться - можно... будет. Когда доведу до презентабельного вида :wink: , а ещё лучше - создам-таки авторский сайт и засуну её туда... Тогда смогу давать ссылку свободно

А что касается источников - выделить конкретные не могу. Не обращал внимания, откуда исходит тот или иной материал; отправлял на свалку только однозначно неудобоваримое.
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #272 : 16 Февраль 2006, 10:59:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В понедельник ездили с ребятами в лес, дабы вырезать палки для тренировочных мечей. Это лучше всего делать из ирги, т.к. она не ломается и обладает достаточной гибкостью. А иргу не так просто найти в лесу. Приходится поискать. Поиски завели нас достаточно глубоко в лес, по крайней мере шума трассы не было слышно. Мы разделились. Я пока искал, думал о драконах. Знаете, лес, тишина и свежий воздух способствуют подобным мыслям. Может быть я слишком сильно о них думал, но вдруг я почувствовал взгляд. Он словно бил в спину. Стало страшно. Я медленно обернулся, но вначале никого не заметил. Небольшая полянка, елки, кусты, сосны. Но ощущение взгляда не отпускало, причем возникло ощущение "глаза в глаза" и глаза эти находились гораздо выше человеческого роста. Стало очень страшно. Я смотрел на это место и мне показалось, что я различаю очертания головы и крыльев. Чем дольше смотрел, тем больше всплывало черт. Знаете, как в этих картинках, на которые надо смотреть расфокусированным взглядом. Он был, как горячий воздух над костром. Такое чувство, что он сидел на хвосте. Мне показалось что он улыбался, и в улыбке сквозил сарказм. Это продолжалось секунд пять. Потом услышал: "Змей, ты где?!" И всё. Отпустило моментально. Полянка, елки, кусты, сосны и ничего больше. Никакого ощущения взгляда.
Хороший глюк, правда?
Возможно, желаемое принял за действительное, ибо действительно очень хотелось увидеть настоящего, живого дракона.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #273 : 16 Февраль 2006, 13:16:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Змей:
Цитировать
Такое чувство, что он сидел на хвосте.  

Похоже, у драконов это одна из излюбленных поз ;-)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #274 : 22 Февраль 2006, 21:24:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Он был, как горячий воздух над костром.


Весьма и весьма интересно. Может, астральная форма?
Записан
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #275 : 03 Март 2006, 20:21:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SnowDragon:
Цитировать

Если и дам ссылку, то лишь после того, как доработаю ДЛ хоть до более-менее приличного вида...

Значит будем ждать
Цитировать

по умолчанию было лишь известно

Умолчания разные бывают... :rolleyes: Это я по многочисленным спорам и обсуждениям знаю... :evil:
Red_Dragon:
Цитировать

Увы. Я забуду напомнить.

Запиши
Ёжик-пыжик:
Цитировать

Гугль рулит.  Мне достаточно было пробежать глазами по десятку-другому результатов, чтобы понять: "МЗЧ" = Маленькие Зелёные Человечки.  

Когда инетовского времени мало легче (и дешевле ;)) спросить расшифрову у автора.
Цитировать

Сны комментить здесь не буду, т.к. для этого есть соответствующая тема...

Red_Dragon:
Цитировать

Кеман, это не реально, если ты не определишься с форм-фактором или другими желаемыми критериями. Ибо слон и муравей одинаково могут существовать в наших условиях. Но вот строение и прочее будет разным у них.

Приведённые параметры модели дракона нисколько не противоречат имеющимся природным законам... А то, что я не указал их точно говорит, о том, что размер дракона может варьировать... Но основные факторы врияющие на форму тела и размер дракона я указал...
Змей:
Цитировать

Где можно ознакомиться с этими параметрами?

В начале этой темы По-моему на странице 4 мой первый пост в этой теме - там и указаны основные параметры...
Цитировать

И ещё. Red_Dragon, Кеман, я вас безумно уважаю,но нельзя ли изъясняться более простым языком?

Понимаешь, при упрощении теряется часть информации, что сильно ограничивает обсуждение некоторых вопросов...
А вообще задавай вопросы что именно тебе непонятно...
Цитировать

По поводу работы с физиком и его другом могу сообщить следующее: В настоящий момент идет проработка механизма полёта (строение скелета, мышцы и т.п), а так же "огнемётный механизм" механизм. Физик говорил о каком-то источнике, где говорилось, что драконы не дышали огнём, а "плевались" горячей водой, по принципу жука-бомбандира, или что-то в этом роде.

Ну что ж, подождём, пока механизм будет доработан до конца и описание модели появится на форуме...
Ёжик-пыжик:
Цитировать

Только оно мозги утомляет.

Зато результат должен оправдать расходы
Цитировать

А чтобы запоминать - начинай с записывания. Сколько вспомнишь. Сначала будут просто отдельные слова, неопределённые образы "что-то вроде...", "что-то связанное с...", "какой-то...". Потом постепенно начинаешь припоминать более связные вещи. По крайней мере, у меня было так.

Попробую...
Цитировать

Как писалось в одном вумном журнале для реальных перцев, если ваш антивирь не находит ничего "левого", это означает не то, что всё чисто, а именно что антивирь ничего не нашёл.

Я знаю Это был прикол
Цитировать

Хых, не проникся духом.  Я ещё пару раз с самим Дьябло сражался.  

Возможно... После 1 Диабло были сны похожие на игру, но это было очень давно и они были какие-то странные, а поде Диабло 2 не было никакой реакции
Цитировать

P.S. По поводу темы. Недавно наткнулся на линк с описанием магического способа вхождения в контакт с драконами, обитающими, как утверждалось, на Эфирном плане (в компании с богами, ангелами и пр.). Так что, похоже, всё-таки существуют они и в наше время.

Можно поподробнее? Откуда сведения, что за линк, как вступать в контакт и т.д...
Даниэль:
Цитировать

Не знаю, обитают ли они где-то еще, но там точно есть мир драконов - высокоразвитых духовных сущностей.

Т.е. "высокоразвитые духовные сущности" это драконы? Или драконы один из видов этих сущностей?
Red_Dragon:
Цитировать

Какой великолепный образчик самоуверенности

Это шутка была
Цитировать

Кстати вот вам - дракон, как компьютерный червь, который вырос

И как ты этого "компьютерного дракона" представляешь?
Цитировать

ну если не брать теорию единого информационного поля,

А что конкретно ты под этой теорией понимаешь?
Цитировать

то мог слышать обсуждение например книг им на улице с знакомым. Его комнату показывали по ТВ и т.д.

Вряд ли... Слишком необычные сведения во сне получить можно...  Их нигде в нашей жизни не встретишь...
Цитировать

Не обязательно. все еще зависит от причины смерти тебе, как биологу должно быть известно, что вряде случаев происходит сокращение мышц, т.е. напрягается *хихикнул*

Это лишь мимолётное неудобство перед вечностью спокойствия
Цитировать

Нет, не думаю. Просто наша страна несколько запаздало переживает многие этапы которые другие уже пережили А другим еще только предстоят.

У нас это протекает более бурно... Это раз. Два - в последнее время во всём мире участились подобные случаи... Это два.
Цитировать

Их мало. и их легко запутать в зеркалах

Как раз наоборот - верящих легче заптать
Цитировать

Как у чужих - защитная система или желудочный сок например

Насчёт чужих слишком спорно... Не ясно даже из чего она состоит и какие из её свойств первичны...
Цитировать

Стараюсь держать в голове хотя бы примерные списки того что есть на компе, дисках, полках и т.д. Чтобы в голове был хотя бы каталог, если на большее не хватает

Прога CD Collection вам поможет :cool:
Цитировать

Тогда упоминание именно такого языка сразу дает косвенный намек на многие детали. Биологу конечно.

Или хорошо учившемуся в школе :rolleyes:
SnowDragon:
Цитировать

А что касается источников - выделить конкретные не могу. Не обращал внимания, откуда исходит тот или иной материал; отправлял на свалку только однозначно неудобоваримое.

Зря... Без списка литературы почти невозможно будет уточнять непонятные детали...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #276 : 03 Март 2006, 22:58:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лазила по уфологическим сайтам. Вот нашла одного инопланетянина :cheese:, вернее его изображение, и он мне сильно кого-то напоминает
http://inoyrazum.narod.ru/aliens/fullsize/50a.jpg
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #277 : 04 Март 2006, 21:50:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Приведённые параметры модели дракона нисколько не противоречат имеющимся природным законам... А то, что я не указал их точно говорит, о том, что размер дракона может варьировать... Но основные факторы врияющие на форму тела и размер дракона я указал...

   В таком случае легеметивны и мои параметры. Кстати отметим, что еще надо сразу определятся со средой обитания и т.д. А так ты просто указал серию цифр ничего не значащих.

>И как ты этого "компьютерного дракона" представляешь?

   Масштабная версия компьютерного червя. Сжигающая (отдадим дань традиции), например процессор. Или захватывающая канал передачи данных и требующая за допуск к нему цифровые изображения девственниц (опять таки дань традиции:)).

>А что конкретно ты под этой теорией понимаешь?

   В сети все есть. А так, что информация существует одномоментно и всеобъемно. И остается только решить вопрос поиска данных. Т.е. собственно зная как, ты можешь в любой момент получить любую информацию. От того что ест конкретный пингвин, до того как создавалась вселенная. Собственно всякие ясновидения, пророчества, вещие сны и т.д. всго-то описание данного процесса.

>Их нигде в нашей жизни не встретишь...

   А это может быть материализованная в символах информация. Причем не обязательно значимая. Помехи тоже картинка:)

>Это лишь мимолётное неудобство перед вечностью спокойствия

   Миг и весность сравнимые величины:)

>У нас это протекает более бурно... Это раз. Два - в последнее время во всём мире участились подобные случаи... Это два.

   Есть вариант что это компенсационный механизм. Последствия постмодерна т.с. Излишней информационности, отказа от религии и т.д.

>Как раз наоборот - верящих легче заптать

   Смотря что за верующие. "А я в тебя все равно не верю" (c) B&W

>Насчёт чужих слишком спорно... Не ясно даже из чего она состоит и какие из её свойств первичны...

   Это к Бишопу. Он изучал результаты вскрытия:)

>Прога CD Collection вам поможет

   Не поможет. Как и другие списки. Пройдено. Иногда пользуюсь ключами.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #278 : 09 Март 2006, 19:59:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Змей:
Цитировать

Я пока искал, думал о драконах. Знаете, лес, тишина и свежий воздух способствуют подобным мыслям. Может быть я слишком сильно о них думал, но вдруг я почувствовал взгляд. Он словно бил в спину. Стало страшно. Я медленно обернулся, но вначале никого не заметил. Небольшая полянка, елки, кусты, сосны. Но ощущение взгляда не отпускало, причем возникло ощущение "глаза в глаза" и глаза эти находились гораздо выше человеческого роста. Стало очень страшно. Я смотрел на это место и мне показалось, что я различаю очертания головы и крыльев. Чем дольше смотрел, тем больше всплывало черт. Знаете, как в этих картинках, на которые надо смотреть расфокусированным взглядом. Он был, как горячий воздух над костром. Такое чувство, что он сидел на хвосте. Мне показалось что он улыбался, и в улыбке сквозил сарказм. Это продолжалось секунд пять. Потом услышал: "Змей, ты где?!" И всё. Отпустило моментально. Полянка, елки, кусты, сосны и ничего больше. Никакого ощущения взгляда.
Хороший глюк, правда?
Возможно, желаемое принял за действительное, ибо действительно очень хотелось увидеть настоящего, живого дракона.

Не думаю что это простое "показалось"... Так же не думаю что это "игра воображения"... Ибо в этом случае не было бы страха и ты бы сразу знал что должно произойти... Скорее всего тебя посетил дух дракона (или дракон-дух), которого ты сначала почувствовал, а потом и увидел, воспользовавшись своими естественными способностями к ясновидению...
А вообще часто у тебя в жизни происходят такие странные события? Если не хочешь писать здесь, пиши в ЛС...
Мне это очень интересно и для меня играет достаточно большое значение...
Red_Dragon:
Цитировать

 В таком случае легеметивны и мои параметры.

Нет. Ты сам указал, что у твоего дракона в виде паутинки не будет высшей нервной деятельности...
Цитировать

Кстати отметим, что еще надо сразу определятся со средой обитания и т.д. А так ты просто указал серию цифр ничего не значащих.

Среду обитания я тоже указал - та же, что и на Земле, только чуть больше плотность атмосферы...
Цитировать
 
 Масштабная версия компьютерного червя. Сжигающая (отдадим дань традиции), например процессор. Или захватывающая канал передачи данных и требующая за допуск к нему цифровые изображения девственниц (опять таки дань традиции:)).
 
Прикольно
Но бессмысленно...
Да и "традиции" эти не являются основополагающими для определения дракона...
Цитировать
 
 В сети все есть. А так, что информация существует одномоментно и всеобъемно. И остается только решить вопрос поиска данных. Т.е. собственно зная как, ты можешь в любой момент получить любую информацию. От того что ест конкретный пингвин, до того как создавалась вселенная. Собственно всякие ясновидения, пророчества, вещие сны и т.д. всго-то описание данного процесса.

Теперь понятно...
Надо будет побольше об этом почитать...
Цитировать

 А это может быть материализованная в символах информация. Причем не обязательно значимая. Помехи тоже картинка:)

А какой смысл в незначимой информации?
Цитировать

 Миг и весность сравнимые величины:)

Типа единство и борьба противоположности, инь - янь, противоположный спектр содержит информацию о другом спектре и т.д? ;)
Цитировать

Есть вариант что это компенсационный механизм. Последствия постмодерна т.с. Излишней информационности, отказа от религии и т.д.

Не думаю, что эти факторы являются решающими...
Последствия более сильные, чем это может быть по этим причинам...
Цитировать

Смотря что за верующие. "А я в тебя все равно не верю" (c) B&W

В этом случае надо лишь подход найти к такому типу верующего...
А остальное вплоть до "Попка дурак". ;)
Цитировать
 
 Это к Бишопу. Он изучал результаты вскрытия:)
 
Какому ещё Бишопу?
Цитировать

Не поможет. Как и другие списки. Пройдено. Иногда пользуюсь ключами.
 
Кому как... Мне вполне помогает...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #279 : 11 Март 2006, 16:34:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Кеман

>Нет. Ты сам указал, что у твоего дракона в виде паутинки не будет высшей нервной деятельности...

   А кто сказал, что она должна обязательна быть? Более того, это я еще добрый, исхожу из современных знаний человечества. Мог бы заявить, что у него не будет известной нам системы высшей нервной деятельности:) Но он будет разумен:) А как типа сами думайте:)

>Среду обитания я тоже указал - та же, что и на Земле, только чуть больше плотность атмосферы...

   А смысл тогда? Подгонка параметров?

>Да и "традиции" эти не являются основополагающими для определения дракона...

   Какие являются? С удовольствием послкшаю. Описанные традиции на чем-то основаны. Посмотрим на чем основаны твои.

>А какой смысл в незначимой информации?

   А причем тут смысл? Она просто есть. Как сказал бы наш друг Drycon - вся информация Истина =-.-=

>Типа единство и борьба противоположности,

   Во многом.

>Не думаю, что эти факторы являются решающими... Последствия более сильные, чем это может быть по этим причинам...

   Не уверен. Но каждый волен думать как ему нравится.

>В этом случае надо лишь подход найти к такому типу верующего...

   "Ваша проблема в том, что вы не можете просто верить в чудо. Вам всегда надо его объяснить. Потому у Вас и нет чудес. Вы сами убили их." (с)

>Какому ещё Бишопу?

   Андроиду серии Бишоп. В различных кусках вселенной "Чужие" именно он зачастую изучает материалы по их биологии =-.-=

>Кому как... Мне вполне помогает...
 
   Должно ли мне стать легче от того, что кому-то помогает то, что не помогает мне? Поможет ли мне это? =-.-=
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04