Форум Гнезда :: Творчество Janene
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Janene Тема: Творчество Janene   (Прочитано 6758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Janene

« : 25 Апрель 2009, 13:30:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Записки задумчивого дракона.

О климате, теплолюбии и взаимной выгоде.

А у вас есть знакомые драконы. Нет? Я так и думала. Ну, тогда я расскажу вам для начала какая тяжелая жизнь у нас драконов в современном обществе.
Взять, к примеру, наш образ жизни. У разных драконов он понятное дело разный, особенно в разные времена и в разных регионах проживания.
Сейчас не очень удобное время. Ни тебе должного почитания или хотя бы уважения к нашему величию (любители фэнтэзи отдельная история), ни жертвенных животных, ни торжественных церемоний в нашу честь.
Про места проживания я вообще уже не говорю. Тихих уютных местечек практически не осталось. Везде шастают путешественники, туристы, или аборигены, тоже, кстати, потерявшие всякий страх и оборзевшие. Единственная отрада драконьему сердцу Китай да Япония. Но ведь не всем повезло там жить, приходится ограничиваться поездками в гости в эти благодатные края.
А нам местным драконам досталась в постоянное жительство холодная малоприветливая страна, Россия называется. Нас тут завсегда не очень-то любили – привечали, сами знаете нашенские традиции в отношении драконов. То копьем проткнут, а потом копытами затопчут, то еще что-нибудь в таком же духе. Опять-таки про Змея Горыныча, чудище поганое, тоже, небось, наслышаны клеветы разной.
А климат, климат то какой здесь! Как скажите теплолюбивому нежному существу здесь выжить?!
Вот и мыкаемся, как можем.
А ведь думаете что – мы вам тут просто так? Ничего подобного. Мы ведь каждый должность свою имеем. Общественную так сказать нагрузку. Вот я, к примеру, за погоду отвечаю во всем нашем регионе. И что? Как я вам могу обеспечить нужную погоду, к которой так привыкли здешние жители? Снега им, видишь ли, зимой подавай! Письма пишут то дедушке Морозу, то бывшему президенту – с ума посходили все. Фигу вам, а не снег. Мерзну я в холодную зиму. Ничего не могу с собой поделать – не могу организовать никакого снега и мороза, только тепло у меня и получается. Так хоть бы попросить догадались меня об этом, так нет же. Кого угодно просят, а меня нет. Ну, вот и пусть те к кому с просьбами обращаются зиму правильную и делают. А я пока в тепле посижу.
Есть правда один выход, вот если бы домик мне хорошенький и тепленький дали, я бы может и наваяла желаемые – морозы со снежком. С беленьким хрустящим под ногами, пушистым сияющим снежком. Хотите? Так я запросто. Меняемся – вы мне дом теплый, а я вам зиму хорошую.
Так и вижу, как живу я в своем доме чудесном, лапки грею, а на улице прямо как в прежние времена – мороз и солнце, день чудесный. Кругом белым бело от снега, дети кто на коньках, кто с горы на санках, кто с родителями на лыжах по лесам катаются. В снежки играют, зиме радуются, веселятся. Все румяные и счастливые. Автомобилисты с резиной – то летней то зимней голову себе не морочат, пешеходы грязь ногами не месят. И так как положено - до весны.
Ну как, договоримся?


Добавлено спустя 8 мин.

Записки задумчивого дракона.

Об общении и взаимопонимании.

   А вы любите своих врагов? Нет? Ну, так вы просто не  умеете их готовить. Правда – правда. А что вы тогда вообще с ними делаете? Ведь все нам в этой жизни дается не просто так. Для чего нам нужны наши враги? Что они нам дают?
    Кому повезло – да-да, именно повезло, «завести» себе врагов получают большую пользу, хотя в некоторые моменты и кажется, что это никому не нужная фигня,  что враги нам вредят. А вот и нет. Они помогают нам лучше понять смысл жизни, цели, свою сущность, недостатки и силу. Если задуматься, то  можно начать осознавать в каком месте и к чему они поганые к нам приклеились и тем самым обнаружить свои уязвимые места. Благодаря нахождению слабостей можно очень даже легко их ликвидировать и стать суперсильным. А может быть даже найти свои высшие интересы, миссию, как сейчас модно говорить.
    Если рассмотреть мотивы противоборствующей стороны, то она тоже пристала к нам не просто так.
    Что-то её беднягу беспокоило в нас или нашей жизни. Может, конечно, у неё просто бзик такой в голове образовался, может она, ненормальная искала, таким образом, звездюли на свою глупую голову или попу. Важно, что удовлетворив её мазохистские наклонности, мы и ей оказываем пользу. Так что как ни крути – дело это бывает полезным, разумеется, в умеренных количествах. Но после того как процесс понимания и осознавания проведен должным образом и завершен самым благоприятным для нас вариантом, можно этого самого беднягу и уже устранять со своего жизненного пути. Он свою функцию выполнил, добросовестно отработал. Мы же не храним использованные вещи, пустую упаковку, огрызки и очистки.
    А как это сделать, избавиться от уже лишнего врага?
    Мы драконы, к примеру их едим. Да – да. Между прочим, если не кочевряжиться и как следует приготовить своего врага, то характерный специфический привкус пропадает, для этого всего, лишь нужен какой-нибудь сильно пахнущий уксус. Моете тщательно своего врага, очищаете от ненужных когтей, перепонок, волосяного покрова, потом сдираете шкурку, разделываете на небольшие кусочки (чтобы мясо могло, как следует вымочиться) и маринуете, заливая рассолом из уксуса с добавлением трав и кореньев. Оставляете так на несколько часов. И, опля! Заготовка для жаркого или шашлычка или еще, какого более сложного и изысканного блюда готова к употреблению.
    После этого можно уже на природе пикничок устроить и заодно отметить победу над врагом и обретение дополнительных ресурсов в виде силы поверженного. Ему же она все равно уже не нужна.
Таким образом, все остаются довольны. Вы получили массу пользы и удовольствия. Враг добросовестно отработал в этом мире роль улучшателя вашей жизни и завершил свою миссию.
Ваши друзья, приглашенные на обед, сыты и счастливы.
    Хотя, к сожалению, сейчас все реже находятся безумцы готовые послужить врагом, а затем и пищей дракону. Люди стали осмотрительны и предпочитают с нами не связываться. А мы существа добродушные и во всех отношениях приятные, поэтому на людей, никогда не нападаем и не едим почем зря кого ни попадя, как бы на нас ни клеветали, утверждая обратное. А свежатинки то хочется иногда, не все же оленей да коров есть. Вот и радуемся оставшимся в малочисленных количествах придуркам, которые нас не боятся.
    Поэтому, цените ваших врагов, источник всяческой пользы, прибавления ума и к тому же вкусный калорийный деликатес!
    А также, помните, что вовремя съеденный враг улучшает пищеварение,  не засоряет лишними отбросами окружающую среду и вообще способствует повышению уровня гармонизации Вселенной. Приятного аппетита!

Добавлено спустя 2 мин.

Записки задумчивого дракона.

Руководство для чайников - как стать аватарой.

Введение.
    Если у вас по каким-либо причинам возникли подозрения по поводу своей аватарской избранности, не спешите принимать это на веру. Сначала исследуйте себя внимательно на предмет наличия вируса аватаризма. Если вы непомерно гениальны, если вас озаряют откровения, если вы начинаете видеть мир с изнанки во всех его проявлениях, если регулярно осваиваете новые виды сил и энергий, если вы подозреваете что можете изменять окружающую реальность или события её – все это еще не повод считать себя аватарой, по крайней мере, состоявшейся. Будьте внимательны к себе и своим проявлениям. Опросите своих друзей. Но если и они видят в вас что-то необычное, не торопитесь с выводами, друзей еще тоже сначала надо проверить на предмет психического здоровья. Попробуйте ходить по воде, творить чудеса. Если и это получилось, это тоже еще не доказательство. Вдумчиво отнеситесь к этому вопросу. Если вы сочтете себя аватарой, хотя бы средней руки и сообщите об этом миру (или даже части его в виде друзей и родственников) пути назад уже не будет. Как говорится, назвался груздем так тебе и надо!
    И вот почему. У аватар жизнь довольно непростая и вовсе не праздная. Вам придется, записавшись в эти избранные ряды первым делом принять на себя какую-нибудь роль – ну там, спасателя дельфинов, изменятеля погоды, утирателя соплей всем страждущим или еще чего похуже. А оно вам надо?! Все это дела непростые, требующие ответственного подхода и добросовестности, денег вам за это платить никто не будет, а также не будет никак отблагодарено и не сделано никаких подарков. Это же блин миссия. Радуйтесь, что она у вас есть и будьте довольны одним осознанием своей пользы миру. Поблажек вам тоже никаких не будет. Заболел там, или устал или просто надоело все. Фигушки! Отвертеться не удастся никак. Защищать вас от ваших же ошибок и их последствий, а также восстанавливать ваше драгоценное здоровье или нервы, если они пострадают в процессе работы, тоже никто не будет. Ваша же работа, сами и выкручивайтесь.
    Вот и подумайте, понравится вам такое удовольствие за очень сомнительную честь тихо знать, что вы аватара или нет. Почестей и похвал вы не получите, никто не должен знать, что вы аватара.   
    Претенденты, на эту высокую роль разболтавшие всему миру о своей избранности, автоматически исключаются из профессиональных рядов навечно. А вы уже привыкли к своей новой сущности, к новым энергиям и силам, к регулярным озарениям и т.п. На всю эту петрушку очень быстро подсаживаются начинающие неопытные и неискушенные аватары.
    Зарвавшиеся и оборзевшие аватары, те, которые норовят извлечь сугубо практическую пользу из своего всемогущего положения – начать извлекать деньги из воздуха, материализовать себе квартирку, создать высокое общественное положение своей персоне и др., быстро получают по голове от вышестоящего руководства и на том и успокаиваются (если только они сами не принадлежат к этому руководству). Если же они продолжают упорствовать в своих заблуждениях, то низводятся на несколько уровней ниже. И хорошо еще если мага или волшебника, а то и до мелких местечковых заклинателей змей, погоды, духов и тому подобной ерунды. 
    Будете тогда ошиваться где-нибудь в третьесортном фэнтезийном мирке, получать за хорошую работу местные занюханные дары а за плохую – по голове от аборигенов и с тоской вспоминать свое прошлое приятное обычное существование.
    Так что, мой вам совет, если у вас таки возникли подозрения в своей аватарской избранности, гоните их подальше и живите радостно и спокойно. Если же вам неймется, и вы настырно не хотите спокойной жизни, читайте данное руководство и масса приключений на вашу глупую недальновидную голову вам обеспечена.
Добавлено спустя 9 мин.

Ночные видения

Ночь накрыла мир. Тихо и незаметно подкралась в вечерних сумерках. Одела покрывалом своим необъятные просторы. Тишиной укутала бытие.
Что таится в ней? Что скрывает она среди своих сокровищ? Какие тайны ты можешь узнать, заглянув в её  глаза?
Сможешь ли остаться прежним или не узнаешь себя при свете нового дня?
Ветер тихо струится сквозь пространство. Овевает все сущее. Смывает дневные заботы.
Призрачными тенями наполняется все вокруг. Что-то шепчут они вкрадчивыми сладкими голосами, нагоняют приятную негу. Будь осторожен, их напевы могут унести тебя в далекие миры возврата, из которых нет.
Полная луна поднялась, недоступная, но манящая, она сияет в высоте.
Странник идущий сквозь ночь устал и потерял дорогу. Как долго бродит он среди таких ночей? Может вечность, а может миг. Кто знает? Он и сам не помнит этого. Время потеряло свой смысл. Направление пути давно забыто. Откуда идет он, куда устремляется никому не известно. Путь его тайна, наполненная  мраком. Узнает ли он когда-нибудь цель своего странствия или так и останется вечным скитальцем?
Он разжигает костер в полночный час и к огню начинают тянуться ночные пугливые существа в поисках тепла и заботы. Кто еще приютит и успокоит их забытые души. Может в этом и есть смысл его странствий? Утешить и согреть их. А может его влечет вдаль что-то еще, более важное и нужное.
И настанет утро, и скроется снова все тайное и грустное, а он пойдет дальше своей дорогой к новой ночи, к новым существам, к новым заботам.
Но сейчас он здесь, с ними и их печалями. Уставший, но сочувствующий, он забывает про свои беды и укрывает теплом всех потерявшихся, не умеющих заботиться о себе. В эту ночь он принадлежит им.
Костер разгорается все сильнее, трещат ветки, он задумчиво смотрит на завораживающий огонь и пытается вспомнить кто он. Но память, словно бездна, скрывающая в себе весь мир его жизни. Он всматривается в неё и чувствует, что все больше погружается в её глубины.
Надо остановиться пока не поздно, пока она не поглотила его безмерной пустотой.
Он поднимает глаза к небу. Бесчисленные звезды приветливо подмигивают ему, наполняют его уставшую душу надеждой и радостью. Он успокаивается и улыбается. Завтра будет новый день, а потом новая ночь и так бесконечно, пока он не найдет смысла в своих скитаниях. Или смысл не найдет его.
Все прильнувшие к огню тихо засыпают, и к страннику начинает подступать приятная дремота, окутывающая грезами и видениями о жизни, дарующей новый путь.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #1 : 25 Апрель 2009, 17:50:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Записки"  получились очень неплохо. Улыбнуло не раз.
И на этом фоне режет глаз неумение управится со знаками перепинания. Печально.

А "Ночные видения" я не понял.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Janene

« Ответ #2 : 25 Апрель 2009, 18:57:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо.
Знаки препинания всегда были моим слабым местом   
Поэтому полагаюсь только на вордовскую правку 
А "Ночные видения" - что-то вроде притчи
Записан
Сержант Гранит

« Ответ #3 : 25 Апрель 2009, 20:12:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ай да хорошо. Прям жизнено :D. Настроение поднялось эдак на день. Интересно былоб глянуть на записки по поводу экстримальных ситуаций.
Записан
Janene

« Ответ #4 : 26 Апрель 2009, 18:32:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Добавлено спустя 7 мин.

Спасибо 
Очень приятно радовать собратьев 
Про экстрим надо подумать 

Добавлено спустя 2 мин.

Записки задумчивого дракона.

Инструкция по применению драконов в обыденной жизни.
Общие сведения.

   Очень важный вопрос  как выжить дракону в современном обществе, но куда более важный – как выжить обществу рядом с драконом?
   Кому-то эти вопросы могут показаться странными. Но для того,  кто живет рядом с драконом, эта тема очень даже актуальна, я бы даже сказала животрепещуща.
   Рассмотрим для начала эмоциональные проявления этих странных существ.
   Вы думаете веселый дракон – хороший дракон? Ничего подобного. Не обольщайтесь его позитивным настроем. Радость дракона неумеренна и неуправляема. Она сметает все вокруг. Бойтесь дракона, весело виляющего хвостом и несущегося к вам с поцелуями, т.к. рискуете быть задушенными его любовью и задавленными его тушкой.
   Люди грамотные и опытные, как правило, уже познакомившиеся с драконами близко, ведут себя осмотрительно и умеют вовремя уносить ноги, когда ему приспичит выразить свои чувства.
   Злой дракон, соответственно проявляет себя  гораздо хуже. Упаси вас Боже наступать ему на лапы, дергать за хвост и пр., особенно злорадно ухмыляясь. Никакие отмазки, типа того, что вы не опознали сразу дракона, вам не помогут. Ярость его подобна внезапной вспышке огня. Если вам повезет остаться в живых, долго будете потом заделывать в себе разнообразные дырки и залечивать ожоги.
   В силу своей спонтанности часто дракон и сам не знает когда разозлится. Поводом может послужить любая мелочь, и тогда держитесь все подальше. Он не успевает понять, как превращается в огнедышащее чудовище и начинает крушить окружающее пространство. А, придя в себя, видит вокруг выжженную пустыню. Тогда дракон, застенчиво шаркая лапами, глубоко раскаивается в содеянном и искренне оплакивает трупы невинно убиенных, запоздало, осознавая неадекватность возмездия.
   Поэтому будьте внимательны и бдительны. Драконов нынче много развелось и чтобы ненароком не нарваться на их гнев, заранее смотрите, есть ли драконовские замашки в ваших знакомых.
   Теперь что касается общения с драконом. Нельзя сказать, что все произносимое или производимое им понятно окружающим. Это надо просто принимать без всяких претензий. 
   Людям неизвестно то, что известно драконам. И последние вовсе не обязаны каждый раз распинаться, пытаясь что-то объяснить, тем более что толку от этого все равно мало. У драконов личная история длиной порой в несколько тысячелетий. Попробуй-ка в такой ситуации стать понятным со всеми своими тараканами обычным людям. Не стоит даже особо напрягаться по этому поводу.
   Нельзя также сказать, что драконы любят приврать. Нет, ничего подобного, может только слегка пофантазировать. Воображение у драконов бурное и плодотворное. Они уже давно привыкли к способности воплощать в реальности свои фантазии. Так что, не следует мешать дракону в его творчестве. Глядишь, наряду со всяческими странностями произведет и что-нибудь полезное для человеческого употребления. Хотя, конечно стоит быть внимательным и не давать дракону очень уж морочить вам голову. Они мастера по созданию достоверных иллюзий.
    Дракон существо сильное, бушующее энергиями и спонтанное во всех своих проявлениях.
И сила его заслуживает отдельных комментариев. Она необузданна и мало управляема.
Пока дракон не обучится ей владеть, он все сметает на своем пути. И слон в посудной лавке не очень подходящая аналогия. Все гораздо хуже. И внутри него самого и снаружи эта сила бурлит и кипит, производя причудливые и произвольные разрушения. Техника ломается, посуда разбивается, мебель с треском расползается. Но дракона все эти эффекты только забавляют, поэтому следить за тем, куда он несется, за разложенными под его ногами проводами и расставленными по его дороге предметами придется вам. Не давайте ему хвататься за работающие электроприборы, отбирайте хрупкие вещи. Да и сами старайтесь вовремя убраться с его пути. Лучше вручите ему какую-нибудь интересную, но крепкую штуку, пусть развлекается и никуда не лезет, хотя бы на это время.
  В общем, уж не знаю, повезло вам или нет, если ваш близкий оказался драконом, но скучать вы точно не будете никогда. А заодно приобретёте навыки совершенного воина. Вам всегда придется быть начеку и в боевой форме.
   И если вам все-таки удастся  выжить рядом с драконом, наверняка, рано или поздно, станете счастливым и богатым. Ведь практически у всех драконов имеется заныканная про запас небольшая пещерка с сокровищами. Можете не сомневаться, когда он окончательно убедится в вашей к нему любви, щедро одарит вас.
   Так что, на самом деле, все не так уж страшно как может показаться вначале. Нужно просто уметь обращаться с драконами.
   Соблюдайте все эти нехитрые, хоть и не простые правила, и сумеете прожить рядом с вашим домашним драконом более или мене сносно, а возможно даже немного приручить его.
Если получится, конечно. Ну, а если нет, то лучше держитесь подальше. И будет вам счастье.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #5 : 26 Апрель 2009, 19:15:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Название не соответствует. Надо бы что-то, вроде "К вопросу о сожительстве с драконом". ;) Применения-то ведь, как такового, не наблюдается, однако.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #6 : 26 Апрель 2009, 21:26:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Браво! Хорошо рассказы написанны. А Ночные видения вообще как будто про меня написанно. Рассказ тронул до глубины души именно теми вопросами и ответами которые я сам себе ставлю
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Janene

« Ответ #7 : 30 Апрель 2009, 10:54:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо!
Рада что понравилось 
Здорово, что "видения"  тронули, почему-то мало кто понимает о чем это 
Записан
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 30 Апрель 2009, 18:40:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Понравилось.
Милый стиль, порой улыбает ^^
"Видения" я тоже не вполне поняла, кстати.  Может, просто нет ничего интересного именно для меня.
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Janene

« Ответ #9 : 01 Май 2009, 00:31:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо 
"Видения" - это определенный опыт, вИдение мира, а у кого-то все это может быть совсем по другому
Записан
Janene

« Ответ #10 : 26 Март 2011, 22:18:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Записки задумчивого дракона.

Инструкция по применению драконов в обыденной жизни, ч.2

Как мы уже рассмотрели в предыдущей части нашего руководства, жить с веселым, бушующим силой драконом весьма непросто.
Но это еще полдела. Есть другая часть истории, когда дракон грустный, расстроенный, меланхоличный и др. и пр.
Дракон, находящийся в раздрае,  зрелище ужасающее – бездной горести, томления, сожаления, самобичевания и самоуничижения. Жалобно подвывая и раскачиваясь, он некоторое время размазывает сопли по морде и предается вселенской тоске и печали. В эти моменты вы не найдете более несчастного существа в целом свете. Но очень скоро он утомляется от одиночества и призывает подвернувшуюся под руку общественность разделить его горе и проявить горячее сочувствие. Надо сказать, что долго молча, дракон не страдает, даже когда ему совсем хреново. В эти моменты его как никогда сильно несет на какой-нибудь волне и через него начинают вещать духи. Это может быть дух пророчества, дух осознания, дух откровения и разные другие. Продолжая утирать нос и глаза, страдалец, тем не менее, предается красноречивой болтовне, и не дай вам боги влезть с озвучиванием своей жалости. Драконы не любят когда прерывают поток их возвышенно-печальных речей, а если это случается, то даже в этом состоянии они не забывают плюнуться огнем и сделать вид, что еще хуже расстроились. Поэтому жертвам печали дракона надо иметь это в виду, и проявлять сочувствие молча, но выразительно, потому что он внимательно отслеживает степень вашего сострадания. Поначалу. Но потом дракон как обычно увлекается построением воздушных замков, глубокомысленных теорий, новых гипотез об устройстве вселенной и уже забыв про сопли, посвящает вас, как обычно, в свои великие и страшные тайны. В этом месте уже можно расслабиться, и переключиться на обычный медитативный режим выслушивания драконобредней, мирно занимаясь своими делами. В таком режиме близким и друзьям допустима другая форма внимания – сделать умное полуотсутствующее выражение лица, как бы пытаясь вникнуть в высокий и малодоступный людям смысл, это вполне соответствует глубоким мыслительным процессам, а потому уместно. Т.е., тут можно просто присутствовать физически, поскольку ваше осознание глубокого смысла  высоких истин особо и не требуется, что с вас взять, все равно не поймете. Надо только придать какой-нибудь части тела, например уху, вид внимательного усердного восприятия и этого будет достаточно.
Однако, бывает так,  что ваш домашний дракон слишком сильно чем-то расстроен, и вывести его из этого состояния ни помогают никакие способы. Вот тогда дело плохо. Дракон, впавший в депрессию, буквально разваливается на части, и при этом разрушает все окружающее пространство, мир, или его отдельные области. Вполне могут начаться в близ или даже далеко лежащих районах смерчи, бури, наводнения, землетрясения – смотря к какой стихии относится дракон. При первых же предпосылках такие безобразия надо предотвращать, иначе потом даже сам дракон не сможет остановить разбушевавшуюся стихию. И будет по этому поводу расстраиваться еще больше, соответственно усугубляя бедствие.
В такие моменты стоит дать бедолаге ненадолго окунуться в его страдания и печали в полной мере, ибо за этим все и затевалось. А потом погладить по головке, дать конфетку или кусочек мяса, смотря, что является любимым лакомством, утереть слезы – сопли и предоставить ваши уши, внимание и сочувствие, всячески выражая любовь и заботу. Растроганный питомец немедленно перейдет к более легкому варианту страданий и, как уже написано в предыдущих абзацах, начнет постепенно вовлекаться в пространные разглагольствования.
Поэтому контролируйте эмоции вашего любимца, если не хотите катастроф почти вселенских масштабов. Хотя, при необходимости в таком проявлении его вполне можно использовать как оружие массового поражения.   
Записан
Дейра




Тёмно-фиолетовая. Дочь Тьмы и Света. Тень-В-Ночи

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #11 : 27 Март 2011, 08:47:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Janene, почитала всё, очень понравилось  здорово написано, спасибо 
Записан

И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощеньем страсти.
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен... (с) Мельница "Дракон"
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #12 : 27 Март 2011, 11:08:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Глубокое проникновение в проблему, отличный анализ. 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04