Форум Гнезда :: Арт NavBot
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор: NavBot Тема: Арт NavBot   (Прочитано 36953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
белый дракон мах




Драконы ето тайна которую нужно разгадать.

Сообщений: 45


Offline Offline

« Ответ #220 : 29 Март 2012, 13:52:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не плохо!
Записан

Драконы ето тайна которую нужно разгадать.
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #221 : 27 Апрель 2012, 12:13:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сейчас я читаю свой дневник из прошлого и нашла сказку. Вот она.

Легенда о драконе, который носил на себе мечты
- В загадочных тропических джунглях, куда не ступала нога человека, живет настоящий сказочный дракон. Я его не видел, но говорят, что на своих крыльях он хранит мечты и желания всех существ на свете, и тот, кому удастся встретиться с этим драконом, получает все свои желания.
- Ух ты! Папа, а я увижу этого дракона?
- Обязательно, - пообещал папа-дракон своему сыну, - обязательно увидишь.
Прошло десять лет.
Стена деревьев, тесно переплетенная лианами, манила к себе какой-то тайной, и в то же время пугала темнотой в чаще и непонятными звуками. Дракон-подросток сбежал со школы для этих джунглей. Он весь день думал об обещании отца и твердо решил найти сказочного дракона.
Сделал неуверенный шаг вперед, в джунгли. В душу запало непонятное чувство, похожее на страх, и мысли в голове стали затуманиваться. Но дракон точно знал, что он не боится идти дальше. Но чем дальше он шел, тем больше это чувство проникало в его душу и тело. Начали неметь кончики пальцев на крыльях и лапах, начал неметь хвост. Дракон шел, шел.. шел... пока разум не затуманился... тело полностью потеряло чувствительность... подкосились колени... приближается земля к глазам... глухой звук падения... и все потемнело...

Внезапно дракон очнулся. Он чувствует все тело от носа до хвоста, от онемения и следа не осталось. И разум чист и ясен как никогда. Дракон удивился всему этому. Он привстал и увидел, что находится на каменной круглой площадке посреди леса. Лес этот - не джунгли, а тот лес, который он привык видеть каждое утро при пробуждении, каждый день в школе на практике по магии и природоведению, каждый вечер по возвращении домой.
Тяжелый протяжный хриплый вздох заставил дракона оглянуться. То, что он увидел, повергло его в шок. Огромное страшное чудище смотрело на него усталыми желтыми глазами. Чудище было настолько худым, что можно было посчитать его каждую косточку. Его тело покрывают редкие крупные треснутые чешуйки, некоторые даже отражались на солнце радужным цветом. От его крыльев остались только пальцы - перепонки стали лохмотьями, безобразно колышущимися на ветру.
Чудище с трудом встало и на трясущихся от неизвестной болезни лапах подошло к дракону. Оно посмотрело на дракона в глаза и телепатически ему сказало:
- Ты пришел сюда за своими мечтами?
Не может быть, подумал дракон, это тот самый сказочный дракон... но что с ним случилось? Неужели он умрет?
- Я заболел, сынок. Заболел человечеством.
- Что-что? – не понял подросток.
Чудище попросило дракона подойти поближе. Оно село и начало свой рассказ.
- Я был красивым и молодым, когда по земле ходили динозавры. Но когда на землю пришли люди, они стали желать слишком много. А чем больше на мне желаний, тем хуже мне. Ведь мне приходится расплачиваться за неисполненные желания. Исполнять на расстоянии - на это я не способен.
Старый сказочный дракон закрыл глаза и грустно вздохнул.
- Жив я лишь потому, что никто не пожелал, чтобы я умер и ушел в загробный мир. Мне так не хочется травмировать тебя, сынок. Но ты единственный, кто пришел сюда за все те годы... С тех пор, как появились люди, все существа забыли обо мне.
- Вы хотите, чтобы я пожелал вам смерти? - испугался дракон-подросток.
- Понимаешь... все хотят, чтобы лучше было им, но почти никто из людей не хочет, чтобы лучше было кому-то другому. Я даже подумал, что природа ошиблась, наделив человека высшим разумом и развитыми руками. Сейчас моя надежда только на тебя.
Подросток задумался. Значит к дракону никто не ходил с тех пор, как появились люди. А люди появились давно. И все существа забыли про него. Значит он никого не ел. Значит для его исхода в иной мир действительно нужно пожелать его смерти?
- Правильно думаешь... хотя я не уверен, что это на самом деле правильно. Но другого выхода нет. Другой выход был перед тем, как я родился. Тогда был выбор - стать обычным драконом или стать исполнителем желаний. А теперь выход только один. Обещаю - если ты пожелаешь моей смерти, на том свете я уговорю ангелов, и они не отравят тебя в ад из-за меня.
- Тебе правда так хочется умереть? Я еще молодой и не понимаю тебя. Но что-то мне говорит, что я должен это сделать.
Юный дракон пошел на край площадки и посмотрел на горизонт. Закрыл глаза и проговорил про себя:
- Я загадываю желание. Это желание не для меня, но для того, чтобы помочь... другому существу. Сказочный дракон, что много веков носил на себе желания и расплачивался за то, что они не выполнялись. Хочу, чтобы сегодня, чтобы прямо сейчас сказочный дракон завершил свое земное существование, пусть он отправится к ангелам. Да закончится его земной цикл.
Настала удушающая тишина. Голос сказочного дракона проговорил:
- Отойди.
Дракон отошел. Сказочный дракон что-то почувствовал, сел и посмотрел на небо. Тут же яркий столб света ударил с оглушительным грохотом в землю, в тот камень, на котором сидит сказочный дракон. Земля затряслась, свет становился все ярче, юный дракон невольно приподнял лапу, чтобы защитить лицо.
Через несколько секунд землетрясение утихло, и свет с необычной мелодией начал угасать. Сказочный дракон исчез. Телепатически дракон-подросток услышал послание от сказочного дракона:
- Спасибо. Отныне каждый сможет сам осуществить свои мечты... и я исполнил твою... мечту...
Вспышка света, и юный дракон оказался во дворе своего дома. На веранде сидит его отец и он обнимает маму. А ведь все детство юный дракон терпел бесконечные ссоры, а он всегда мечтал, чтобы мама и папа помирились. Не веря своей радости, он побежал к родителям:
- Мам, пап, вы помирились! Вы ведь никогда-никогда-никогда не будете ругаться, никогда-никогда!
- Да, сынок, - ответила мама, - мы никогда не будем ругаться. Мы с твоим папой подумали, что жили неправильно.
- Мы ругались по всяким пустякам, - говорит отец, - но поняли, что если не помиримся, то всю жизнь промучаемся, и твою, сын, жизнь искалечим...
Мама дракона пролила слезу.
- Мы так виноваты перед тобой, что ругались и не замечали, что ты смотришь на нас злыми глазами.
- Мам.. па.. я люблю вас.. я очень вас люблю!
Мать, Отец и Сын обнялись крепко-крепко. Весь вечер они просидели на веранде, глядя на закат солцна и наблюдая за звездами.
Теперь каждый может выполнить свое желание. А юный дракон, когда вырос, решил учить людей любить. Для этого он научился принимать человеческий облик и стал работать психологом в одной поселковой школе.





Частями наивно, да, но в этом что-то есть.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #222 : 27 Апрель 2012, 15:39:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне понравилось. Сказка сказкой ,но хорошая сказка. 
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #223 : 03 Май 2012, 15:40:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Благодарствую.

Вот http://navigator-robot.deviantart.com/art/Verdona-Jerdeeny-is-a-teacher-299667103
и я хз куда показать его
Записан
Нэт






Сообщений: 13


Offline Offline

« Ответ #224 : 03 Май 2012, 21:37:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ух тыыыыы...красивая история....даже очень )))))
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29