Форум Гнезда :: Мы драконы.. ваша психика здорова?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 23 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор: Dr V Тема: Мы драконы.. ваша психика здорова?   (Прочитано 36098 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #180 : 04 Декабрь 2011, 01:01:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не буду править свою оплошность, я в очередной раз пишу медленнее своих мыслей, в то же время опережая их
Я имел ввиду, что это на военкомовской комиссии нужно добиваться у психолога\психиатра направления.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #181 : 04 Декабрь 2011, 01:11:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Svix. Вряд ли ты так отмажешься, у нас психолог из комиссии прям очень плохой человек (можно по-другому но не полит корректно будет), открытый шантаж устроил: "Либо ты здоров и идешь в армию, либо ты нездоров и будешь кататься по психиатрам, пока здоровым не станешь". Один чувак не согласился, катался 2 месяца по 2 раза в неделю, пока не "выздоровел".
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #182 : 04 Декабрь 2011, 01:12:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*меланхолично*
Так топик о драконах превращается в способы получения выгоды из этого.
Записан
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #183 : 04 Декабрь 2011, 01:22:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt,
Меня спросили, я ответил.
А начиналось лишь как вариант обозначения "официальной медициной" ._.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #184 : 04 Декабрь 2011, 10:03:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Не отправят,
Если кто то натявкает что он представляет угрозу окружающим и немного поможет доктору, то отправят без лишних вопросов.
Записан
Зеленый Змий






Сообщений: 96


Offline Offline

« Ответ #185 : 04 Декабрь 2011, 17:07:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Так топик о драконах превращается в способы получения выгоды из этого.
Как будто в том, чтобы извлекать пользу есть что-то плохое.
Записан
Xanrum




Пыщ и нет никого

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #186 : 05 Декабрь 2011, 00:05:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приятно считать себя в чем то не обычным, доказывать что ты есть что-то иное. А еще лучше и опасное - что бы сторонились тебя. Но обидно когда именно нормальные и здоровые люди махнут на тебя "дракон? и что с того, как то то ты от этого лучше или хуже и не стал, а называть ты себя вправе как хочешь". И почему то лишь те  у кого разум проеден какими то шаблонами и стереотипами, те кого и хочется назвать с кривой, закостенелой психикой - только те скажут - "дракон? да ты сумасшедший наверное, глупости какие то говоришь"
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #187 : 05 Декабрь 2011, 00:34:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Xanrum, и при этом найдется только несколько человек, которые попытаются понять каково это, притом они могут даже не быть твоими друзьями, а друзья могут сказать: "А мне все равно кем ты себя считаешь".
Цитировать
"дракон? да ты сумасшедший наверное, глупости какие то говоришь"
так скажут не только люди со стереотипами, скажи своей бабушке, что ты считаешь себя драконом, так она тебя задолбет: Начнет по знахарям водить (демона выгонять), к психиатру запишет, твоей матери все мозги прожужжит, и они вдвоем начнут тебя прессовать.
Люди со средним количеством стереотипов  просто покрутят пальцем у виска и сделают вид что ничего не слышали, может начнут тебя избегать.
Записан
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #188 : 05 Декабрь 2011, 02:30:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Xanrum,
О, это такая здоровская "вещь", что ей подвластны все разумные особи  Да так в общем-то и есть. Все уникальны в силу своей одинаковости, и одинаковы в силу своей уникальности.По крайней мере в общем массе. Если уж придираться конкретно: то здесь все мы люди, телом - точно. А этому телу свойственен и определённый тип мышления и самосознания мира в процессе своего онтогенеза.
Цитата: Xanrum
"дракон? и что с того, как то то ты от этого лучше или хуже и не стал, а называть ты себя вправе как хочешь"
Обидно, за вполне нормальное приятие человеком и равнодушие к этому? По-моему мнению, это даже и к лучшему, чем лишний "свет на другом берегу"

Что-то мне напомнило всё это песню БГ - "Диагностика Кармы"
http://rutube.ru/tracks/1203222.html
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #189 : 05 Декабрь 2011, 06:08:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua,
Цитировать
Люди со средним количеством стереотипов  просто покрутят пальцем у виска и сделают вид что ничего не слышали, может начнут тебя избегать.
Скажи это в церкви так на тебя начнут не то что косо смотреть да и ещё начнут изгонять демонов. Ну и к этому можно и добавить и святую инквизицию.
Кстати, остались ли так называемые "охотники на драконов" ? Если драконы не исчезли то и они тоже никуда не пропали. Так видел когда то их кто то ?

Xanrum,
Цитировать
Но обидно когда именно нормальные и здоровые люди махнут на тебя "дракон? и что с того, как то то ты от этого лучше или хуже и не стал, а называть ты себя вправе как хочешь". И почему то лишь те  у кого разум проеден какими то шаблонами и стереотипами, те кого и хочется назвать с кривой, закостенелой психикой - только те скажут - "дракон? да ты сумасшедший наверное, глупости какие то говоришь"
Люди ещё не сильно сталкивались с такими явлениями. Вот тем кто занимается или интересуется эзотерикой приходится отказаться от большинства стереотипов. А те кто этим занимается на профессиональном уровне, иногда приходится мир заново изучать.
Я ничего плохого против людей не имею, к всегда только одно просьба: "Пожалуйста не мешайте мне жить и верить то что мне хочется. Или вы из инквизиции у которой задача отлов таких как я ? Или вам это просто приносит удовольствие тем то что вы мешаете мне жить спокойно".


Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #190 : 05 Декабрь 2011, 08:43:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser,
Цитировать
Я ничего плохого против людей не имею, к всегда только одно просьба: "Пожалуйста не мешайте мне жить и верить то что мне хочется. Или вы из инквизиции у которой задача отлов таких как я ? Или вам это просто приносит удовольствие тем то что вы мешаете мне жить спокойно".
Позиция интересная, за спокойную жизнь, только кто вам ее даст? С церковью интересный пример получился, так оно и будет, а вот с инквизицией уже не актуально. Охотников на драконов вряд ли кто-то видел (мультик не считается), они себя не показывают, чтоб добычу не спугнуть.
Записан
Drago the Fiery




Краснокрылый музыкант

Сообщений: 103


Offline Offline

« Ответ #191 : 05 Декабрь 2011, 20:13:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
обидно когда именно нормальные и здоровые люди махнут на тебя "дракон? и что с того, как то то ты от этого лучше или хуже и не стал, а называть ты себя вправе как хочешь".
Справедливое высказывание, хочу заметить. Никто никого не лучше, никто никого не хуже. Не вижу ничего обидного.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #192 : 05 Декабрь 2011, 21:06:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua,
Цитировать
Позиция интересная, за спокойную жизнь, только кто вам ее даст?
Если всё пойдёт по планам то жизнь будет спокойная.

Цитировать
а вот с инквизицией уже не актуально.
Инквизиция есть, но она реформировалась но люди остались верны основным её принципам. Скорее всего эта организация называется по другому сейчас.

Цитировать
Охотников на драконов вряд ли кто-то видел (мультик не считается), они себя не показывают, чтоб добычу не спугнуть.
Ну а вдруг повезёт одному из нас встретится с ними....



Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #193 : 05 Декабрь 2011, 21:13:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser,
Цитировать
Инквизиция есть, но она реформировалась но люди остались верны основным её принципам. Скорее всего эта организация называется по другому сейчас.
Может быть, но скорее всего нет, но может возродится, если что-то произойдет, например какое-то бедствие и людям опять понадобится "козел отпущения".
Цитировать
Ну а вдруг повезёт одному из нас встретится с ними....
Скорее всего НЕ повезет, потому что они подготовлены, их можно приравнять к паладинам из фильма Телепорт (Jumper), посмотрите, узнаете, с кем придется иметь дело.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #194 : 05 Декабрь 2011, 21:44:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua,
Цитировать
Может быть, но скорее всего нет, но может возродится, если что-то произойдет, например какое-то бедствие и людям опять понадобится "козел отпущения".
Фактически они живы но у них возможности серьёзно ограничены. Да и услуги инквизиции предоставляются "бесплатно" в некоторых церквях.

Цитировать
Скорее всего НЕ повезет, потому что они подготовлены, их можно приравнять к паладинам из фильма Телепорт (Jumper), посмотрите, узнаете, с кем придется иметь дело.
Так я про это и говорил. Но у нас такое практически невозможно и за законов. Но жизнь усложнить можно ещё как.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #195 : 05 Декабрь 2011, 21:53:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser,
Цитировать
Да и услуги инквизиции предоставляются "бесплатно" в некоторых церквях.
Это где еще такое практикуется?
Цитировать
Но у нас такое практически невозможно и за законов.
Не смешите меня, у нас законы самые "гуманные" в мире: приговор зависит от количества денег и власти у подсудимого, так что если кто-то захочет охоты, он ее получит, и никакие законы не помогут.
Цитировать
Но жизнь усложнить можно ещё как.
Это вряд ли будет, если все начнется по серьезному, встречи в темном переулке, звонки в час ночи, поджог двери, ... —мелкие пакости
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #196 : 06 Декабрь 2011, 06:23:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua,
Цитировать
Это где еще такое практикуется?
В практически любой церкви. Только сожжение на костре нету.

Цитировать
Не смешите меня, у нас законы самые "гуманные" в мире: приговор зависит от количества денег и власти у подсудимого, так что если кто-то захочет охоты, он ее получит, и никакие законы не помогут.
Самостоятельная охота на ведьм невозможна по причине того что им церковь запрещает делать. Ну а так полноценной святой инквизиции нету,
лишь только её остатки. Да и мало кто пойдёт действительно убивать людей за магию. Ну это пока не будут, а что дальше будет мы узнаем постепенно.

Цитировать
Это вряд ли будет, если все начнется по серьезному, встречи в темном переулке, звонки в час ночи, поджог двери, ... —мелкие пакости
"Непонятно из неоткуда проблемы на работе,постоянно появляются всякие знаки на дверях и многое другое в программе охота на ведьм".
Влиять на человека можно как угодно и через что угодно.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #197 : 06 Декабрь 2011, 09:04:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser,
Цитировать
"Непонятно из неоткуда проблемы на работе,постоянно появляются всякие знаки на дверях и многое другое в программе охота на ведьм".
Влиять на человека можно как угодно и через что угодно.
(святая инквизиция подрабатывает коллекторами) Вы знаете, что церковь запрещает? Может она это вовсе и не запрещает только заниматься этим никто не хочет. И это все больше напоминает манию преследования, если так. Машина инквизиции запустилась после эпидемий чумы, запустила ее церковь по своей неосторожности, людям нужна была месть, объект был выбран, но никто не ожидал, что это месть охватит такие большие территории и станет такой жестокой, церковь пыталась ее притормозить, но если бы встала против разъяренной толпы, то ее бы приравняли к ведьмам и началась бы еще инквизиция над служителями церкви.
Цитировать
В практически любой церкви. Только сожжение на костре нету.
Не согласен, в восточных конфессиях такого точно нет.
(мне кажется мы оторвались от основной темы слишком)
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2011, 09:17:15 от Shizik_ua » Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #198 : 06 Декабрь 2011, 11:25:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua,
А изгнание демонов тоже не относится ?
Инквизиция практиковалась в основном в Европе. Фактически все убийства инквизицией было и за денег и власти. Когда наука пересекалась с религией тоже убийства могли быть. Так называемая машина которую создала церковь была очень опасна и для самой церкви. Но основная задача инквизиции была в том что бы никто не верил в другие религии. И она довольно удачно справлялась с этой задачей.

Цитировать
(мне кажется мы оторвались от основной темы слишком)
Немного оторвались согласен.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #199 : 06 Декабрь 2011, 18:49:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Инквизиция практиковалась в основном в Европе. Фактически все убийства инквизицией было и за денег и власти. Когда наука пересекалась с религией тоже убийства могли быть. Так называемая машина которую создала церковь была очень опасна и для самой церкви. Но основная задача инквизиции была в том что бы никто не верил в другие религии. И она довольно удачно справлялась с этой задачей.

*голосом ведущего* Вы прослушали радиопередачу "Пять общественных стереотипов об Инквизиции".
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24