Форум Гнезда :: Мы драконы.. ваша психика здорова?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор: Dr V Тема: Мы драконы.. ваша психика здорова?   (Прочитано 35711 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #140 : 15 Октябрь 2010, 01:51:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Я говорил не о тебе, просто такие люди есть. И если ты предпочитаешь не беспокоить окружающих на эту тему, то зачем было говорить:
Цитата: VARAN
никогда не признаюсь, что имею хоть какое-то отношение к нормальным?
есть-то есть. согласен.
далее... по цитате:
во первых: кто тебе сказал, что это имеет хоть какое то отношение к моим проблемам?
во вторых: видимо невнимательно читаешь:
Цитата: VARAN
дурак говорит, что он умный, а умный-что дурак. а я дурак и говорю, что дурак, чтобы всех запутать)))
это не просто так было написано. причём именно в том же сообщении
в третьих: а ты уверен, что я вообще такой, как ты думаешь? не всё так просто в этой жизни...
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 01:56:57 от VARAN » Записан

бастард
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #141 : 15 Октябрь 2010, 02:01:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, судя по твоим словам, ты не отрицаешь, что у тебя есть проблемы. Дай мне больше времени, больше доверия и я смогу выяснить, какие. Если, конечно, ты действительно хочешь, чтобы я знал. К сожалению (или к счастью), опыт общения с нездоровыми в психическом плане у меня имеется, так что ответить отвращением на что-либо я не смогу. Скорее остальным будет неприятно знать, что люди, с которыми мне доводилось общаться, вообще есть.
Только без обид. Психом в открытую я пока что никого не называю. :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #142 : 15 Октябрь 2010, 02:13:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Ну, судя по твоим словам, ты не отрицаешь, что у тебя есть проблемы
ну так-то я имел ввиду проблемы абсолютно другой "направленности". как например финансовые ;)
Цитата: Chaiseel
Дай мне больше времени, больше доверия и я смогу выяснить, какие.
ну давай. посмотрим. может и правда есть смысл что-то поменять в себе... хотя есть-то есть... но не знаю за что сначала браться))))
Цитата: Chaiseel
Если, конечно, ты действительно хочешь, чтобы я знал
да было бы чего скрывать :D я открыт ;)
Цитата: Chaiseel
опыт общения с нездоровыми в психическом плане у меня имеется, так что ответить отвращением на что-либо я не смогу
хм... не уверен, что всё правильно понял
Цитата: Chaiseel
Скорее остальным будет неприятно знать, что люди, с которыми мне доводилось общаться, вообще есть.
ещё меньше понял... кто имеется ввиду под остальными? и далее ещё непонятней.
Цитата: Chaiseel
люди, с которыми мне доводилось общаться, вообще есть.
ну очень странно звучит...
Цитата: Chaiseel
Только без обид
было бы на что обижаться ;) на правду-тупо, а на ложь-бессмысленно
Записан

бастард
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #143 : 15 Октябрь 2010, 02:25:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: VARAN
я имел ввиду проблемы абсолютно другой "направленности"
Спрошу прямо - ты считаешь, что твоё психическое состояние можно назвать нормальным, или нет?
Цитата: VARAN
не уверен, что всё правильно понял
Суть в том, что мне не нравится сам факт существования множества психических отклонений и людей с отклонениями, но в плане личных отношений я отношусь со снисхождением к таким людям, покуда какие-либо отношения остаются возможными. Может быть, всё дело в банальном интересе, а не в толерантности по этическим побуждениям. Но люди рассказывали мне такие вещи, от которых мурашки по коже. Удивительно, сколько всего шального может происходить в человеческой голове.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #144 : 15 Октябрь 2010, 02:35:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Спрошу прямо - ты считаешь, что твоё психическое состояние можно назвать нормальным, или нет?
вот честно говоря затрудняюсь с ответом. вопрос в том, что считать нормальным... а это для каждого по своему.
думаю знаешь "тест" на оптимиста и пессимиста со стаканом(наполовину полон или же наполовину пуст). я из тех немногих, кто сначала перед тем, как ответить докапается о последнем действии со стаканом. наливали в него воду до половины или сливали(отпили). наливали-на половину полон, выливали-не половину пуст :D
Цитата: Chaiseel
Суть в том, что мне не нравится сам факт существования множества психических отклонений и людей с отклонениями, но в плане личных отношений я отношусь со снисхождением к таким людям, покуда какие-либо отношения остаются возможными. Может быть, всё дело в банальном интересе, а не в толерантности по этическим побуждениям. Но люди рассказывали мне такие вещи, от которых мурашки по коже. Удивительно, сколько всего шального может происходить в человеческой голове.
хм.. понимаю...
Цитата: Chaiseel
Может быть, всё дело в банальном интересе
сам ответил на свой вопрос. хотя возможно даже сам себе в этом не в состоянии признаться(не осуждаю. это в принципе обычное явление)
Цитата: Chaiseel
Но люди рассказывали мне такие вещи, от которых мурашки по коже
хм... даже так... тогда моя биография тебе будет попросту скучна...
Записан

бастард
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #145 : 15 Октябрь 2010, 02:42:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: VARAN
"тест" на оптимиста и пессимиста
По этому тесту я - программист. Я считаю, что стакан в два раза больше, чем нужно. :D
Цитата: VARAN
сам ответил на свой вопрос
Не обязательно, я не зря сказал "может быть". Впрочем, какие-либо объяснения или дальнейшие вопросы по теме я бы предпочёл выяснять через приват или аську, на публике всё это смотрится слишком несерьёзно.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #146 : 15 Октябрь 2010, 02:47:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
какие-либо объяснения или дальнейшие вопросы по теме я бы предпочёл выяснять через приват или аську, на публике всё это смотрится слишком несерьёзно.
наверное через аську удобнее будет. насчёт несерьёзно... ну может быть в принципе... хотя в процессе мог бы кто-то присоединиться и высказать интересное предположение или мыслю... ну да ладно я не собираюсь отказываться от чего либо. если тебе так будет удобнее, то я пойду на встречу. тем более, что мне же это и полезным может быть
Цитата: Chaiseel
По этому тесту я - программист. Я считаю, что стакан в два раза больше, чем нужно. Смеюсь
не может не радовать)))
Записан

бастард
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #147 : 15 Октябрь 2010, 02:51:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: VARAN
"тест" на оптимиста и пессимиста со стаканом(наполовину полон или же наполовину пуст).
Реалист - тот, кто видит стакан, в котором вода налита до половины, так?
Записан
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #148 : 15 Октябрь 2010, 02:52:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кэсс,
да. верно
Записан

бастард
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #149 : 15 Октябрь 2010, 13:02:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Для многих людей с отклонениями, осознавших свою особенность, она становится привилегией, и они уже ни в коем случае не хотят от неё избавиться, хотя и осознают всю её противоестественность. Доходит до того, что такие люди выставляют свои девиации напоказ, гордятся ими, и даже пропагандируют.
Chaiseel, это точно, как раз в Америке, вроде бы, в каком-то шоу, похожем на нашу "Минуту славы", не так давно победила женщина с психическими отклонениями, она поёт очень неплохо. И стала звездой. То есть, люди то, что большинство назвали бы ущербностью, поворачивают как средство самопиара, самый привлекательный своей скандализированностью аспект биографии.
   
Цитата: Chaiseel
К сожалению (или к счастью), опыт общения с нездоровыми в психическом плане у меня имеется
,
Цитата: Chaiseel
Но люди рассказывали мне такие вещи, от которых мурашки по коже. Удивительно, сколько всего шального может происходить в человеческой голове.
, а представляешь, если у кого-то близкие родственники вот такие? А сам он, по счастливому стечению генетических обстоятельств, не унаследовав ничего такого, не укрыт аналогичным безумием от всего этого горя? Мне интересно, как думают другие: такая судьба - тяжкий крест, или одна из возможностей проявить в этой жизни лучшие качества: сострадание, альтуизм, любовь к ближнему (что бы с ним периодически не происходило)?
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #150 : 15 Октябрь 2010, 13:08:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Реалист - тот, кто видит стакан, в котором вода налита до половины, так?
Нет, не так. Это - оптимист. Пессимист же видит, что вода до половины вылита :D
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #151 : 15 Октябрь 2010, 13:18:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Это - оптимист.
Угу. А реалист просто констатирует факт, что видит воду в 1/2 стакана.  ROLL
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #152 : 15 Октябрь 2010, 14:32:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета,
в тесте вопрос задаётся именно "на половину пуст или на половину полон". а налита вода или вылита это уже мелочи, до которых я люблю докопаться, если мне даны только определённые варианты и нет других
Записан

бастард
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #153 : 15 Октябрь 2010, 16:54:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

VARAN, что говорится в тесте, я знаю. Я обсуждал процитированную фразу. ЧИтай внимательнее.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #154 : 15 Октябрь 2010, 17:00:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, твою мысль я изначально понял. просто я люблю придираться к мелочам
Записан

бастард
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #155 : 15 Октябрь 2010, 17:15:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если бы понял, то понял бы также и то, что в контексте этого теста слово "налито" соответствует по отношению к миру примерно то же, что "полный", а слово "вылито" - "пустой". То есть, они так же отражают оптимистический и пессимистический настрой. А не "придирался по мелочам".
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #156 : 15 Октябрь 2010, 17:41:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  опять я не так выражаюсь...
изначально задаётся вопрос "стакан на половину пуст или на половину полон?" т.к. я с этим тестом сталкивался наверное слишком часто, то я ищу всевозможные вариации. иногда же они не допускаются. разрешены только варианты "на половину полон" и "на половину пуст". ну какая тут может быть серьёзность, когда уже достали с этим тестом? но ладно... раз уж даны только эти 2 варианта, то будем их и придерживаться... тут уж и играет роль налито было содержимое в стакан или вылито. если стакан был наполнен, то он соответственно на половину полон, а если опустошён, то на половину пуст. хотя так же можно и несколько не стандартный вариант применить(если таковой разрешён) "а он полон!!!" пол стакана воды и пол стакана воздуха ;) два раза тестирующие были в ступоре, пока не объяснил))))
эххх... всё равно как-то криво получилось но надеюсь понятнее хоть немного
Записан

бастард
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #157 : 15 Октябрь 2010, 19:54:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
не так давно победила женщина с психическими отклонениями, она поёт очень неплохо
Это не совсем то, что я имел ввиду. Женщина сделала пение своим приоритетом, и выиграла благодаря ему. Я наоборот всеми лапами за людей, показывающих, что болезнь не может стать преградой для выполнения их мечты. Изначально я говорил о людях, которые ценят свои странности как особый дар.. Наряжаются в костюмы животных и ходят толпами по улицам, например.

К вопросу о стаканах:
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #158 : 15 Октябрь 2010, 21:55:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Я наоборот всеми лапами за людей, показывающих, что болезнь не может стать преградой для выполнения их мечты.
Сюда можно отнести и параолимпийцев, в принципе.
Цитата: Chaiseel
Наряжаются в костюмы животных и ходят толпами по улицам, например.
А это может быть ещё и флэш-моб акцией. Среди мобберов же далеко не все психи, верно?
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #159 : 15 Октябрь 2010, 22:32:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну так флеш-мобберы гордятся не состоянием своего психического здоровья.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04