Форум Гнезда :: Творчество Orixenus - Трёхлунье
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 25 26 27 [28] 29 30   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus - Трёхлунье   (Прочитано 138742 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #540 : 09 Март 2018, 22:30:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka, это картинка для знающих ;) Для тех, кто не в курсе там пятнышки, а для нас - целая ищейка.
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #541 : 29 Ноябрь 2018, 11:30:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*сдувает пыль с темы*
Поскольку в последнее время я занимаюсь в основном циклом о Весте, Трёхлунье временно стоит на паузе. Но тут угораздило меня поучаствовать в инктобере - челлендже с рисованием чернилами и линерами. Ну и нарисовала кучу картинок по Трёхлунью (потому что по какому ещё миру я могу нарисовать кучу картинок?). Однако вопрос - тут кому-нибудь интересны эти рисунки? Прямо скажем, далеко не высокохудожественные, но с описаниями.
Записан

Внешность обманчива
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #542 : 29 Ноябрь 2018, 11:37:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне интересны.  wait
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #543 : 29 Ноябрь 2018, 11:39:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И мне! Давай, выкладывай.
Ваще, зачем спрашивать? Твоё творчество всегда популярно.  ne_plach ;)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #544 : 29 Ноябрь 2018, 11:42:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И я того же мнения
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #545 : 29 Ноябрь 2018, 14:03:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну тогда вперёд

Осторожно! Яд!
Ядошип - один из видов, считающихся вымершим. Эти крохотные четырёхглазые зверьки размером с крысу настолько ядовиты, что любая нечисть при виде их впадает в панику. Гнёзда ядошипов при обнаружении всегда уничтожали в страхе, что те расплодятся.
Капля никотина убивает лошадь, а капля яда ядошипа убивает даже Цайла, но его череп на картинку бы не вместился. Так что будет череп аарха - местного "зубастого коня". Да, у аархов когда-то тоже было по 4 глаза, но потом исчезли, и об этом напоминают только следы на черепе.

Poisonous

Записан

Внешность обманчива
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #546 : 29 Ноябрь 2018, 15:46:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ещё!
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #547 : 29 Ноябрь 2018, 16:01:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
Ещё!

Да пожалуйста:

Леарис - Повелительница воды, известная также под именем Владычица Вод (и под прозвищем Лужа - для своих). Одна из самых сильных лирионосов - стихийных драконов в Цет. Её главная функция - усмирять своей волей океаны и моря Цет, которые в мире с тремя лунами склонны к чудовищных штормам. Леарис справляется с этой задачей всего лет триста, но за это время прежде почти безлюдные прибрежные районы Цет превратились в обжитые и процветающие края. Неудивительно, что местные жители почитают её как божество. Леарис избегает общения, предпочитает одинокую жизнь на берегу или в море. Почти безучастна к делам людей, драконов и даже собственного клана водяных лирионосов (который должна бы возглавлять и направлять, но на деле давно сбросила эти обязанности другим драконам). Заставить её действовать могут только близкие. Или жертвоприношение.
Леарис красит волосы в зелёно-голубой цвет. Не интересуется украшениями, роскошной одеждой, одевается просто и ходит босиком.

Tranquil

Записан

Внешность обманчива
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #548 : 29 Ноябрь 2018, 16:18:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мало, добавки!
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #549 : 29 Ноябрь 2018, 16:22:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
Мало, добавки!

Так, товарищ, ты про эти-то два ещё ничего не написал %)
Записан

Внешность обманчива
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #550 : 29 Ноябрь 2018, 16:28:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Правильно. Чукча - читатель, а не писатель. + такой маленький объём информации, что его получение даже не замечается. Только начинаешь читать, и текст заканчивается. Поэтому - добавки! *постучал ложкой*  =)
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #551 : 30 Ноябрь 2018, 14:30:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Огненный Змей - один из самых почитаемых богов в Цет. Огнепоклонники составляют почти треть населения Цет, хотя наиболее фанатичные немногочисленны и сосредоточены в нескольких княжествах Южных земель. Статуя Огненного Змея - ключевой элемент любого святилища, иногда она небольшая (такие часто хранят у себя дома даже обычные огнепоклонники), иногда - выше человеческого роста. Нередко вместе со статуей человеческой формы Огненного Змея рядом размещали и статую огненного дракона. Храмовые статуи принято окружать неугасимым пламенем, для чего в полу вокруг делают яму и подсыпают в неё топливо. Огнепоклонники приносят к ногам статуи лампады, сопровождающие их просьбы. Самая большая статуя Огненного Змея достигала десяти шагов в высоту и располагалась в главном храме огнепоклонников, однако была утрачена - она сгорела вместе с храмом. И это при том, что и храм, и статуя были построены из огнестойких материалов.

Roasted

Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #552 : 30 Ноябрь 2018, 17:47:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сфера превращения - явление магического характера, подвластное только драконам. Фактически, "драконы" в Цет - не отдельный вид или раса, а просто категория магов, способных превращаться в драконов. Основная форма для дракона - всё равно человеческое тело, в нём дракон проводит большую часть жизни. Драконья форма - временная, искусственная. Но она не возникает из пустоты - материалом для неё служат оказавшиеся вблизи от мага почва, камни, растения, воздух и т.д. На месте превращения мага в дракона остаётся внушительных размеров яма. При сбросе драконьего тела все его компоненты обращаются в пыль.
Опытные драконы накладывают на все свои вещи особые чары, чтобы они могли вернуться в свою первоначальную форму после сброса драконьего облика. Это позволяет драконам не раздеваться до гола при превращении. Но чары не распространяются на живое. Если животное или человека затянет в сферу превращения, они тоже расщепятся на частицы и станут частью дракона, но обратно не вернутся, а останутся пылью. Драконам запрещено создавать сферу превращения вблизи людей и других разумных существ (есть также неподтверждённая теория, что разум другого существа, затянутого в сферу, может вытеснить разум дракона и занять его место, чтобы управлять созданным драконьим телом; но, возможно, это просто страшилка для любопытных новичков, чтобы не ставили запрещённых экспериментов).

Spell

Записан

Внешность обманчива
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #553 : 30 Ноябрь 2018, 20:07:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не канон, где узоры на крыльях? 
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #554 : 30 Ноябрь 2018, 20:12:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Не канон, где узоры на крыльях?

Не у всех драконов в Цет есть дырки и узоры на крыльях 
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #555 : 01 Декабрь 2018, 01:04:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хорошие иллюстрации для наполнения текстов.
Цитата: Orixenus
Фактически, "драконы" в Цет - не отдельный вид или раса, а просто категория магов, способных превращаться в драконов.
Есть ли объяснение такого облика ? Влияние жителей другого мира ?
Цитата: Orixenus
однако была утрачена - она сгорела вместе с храмом. И это при том, что и храм, и статуя были построены из огнестойких материалов.
Предположил бы, что Огненный решил покинуть их 
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #556 : 01 Декабрь 2018, 08:06:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
Опытные драконы накладывают на все свои вещи особые чары, чтобы они могли вернуться в свою первоначальную форму после сброса драконьего облика. Это позволяет драконам не раздеваться до гола при превращении.
Драконы (драконий облик) носят одежду? Странно. А зачем?

Отметина на поверхности в зоне превращения уж очень напоминает мне последствия от перемещения во времени одного человека 
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #557 : 01 Декабрь 2018, 13:17:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Есть ли объяснение такого облика ? Влияние жителей другого мира ?

Подсознательное желание стать чем-то большим, сильным и быстрым. С учётом того, что люди в Цет прибыли из своего мира, в котором мифология включала образы дракона, грифона, эльфов и т.д. (именами которых не сильно оригинальные люди поназывали разные виды в Цет), образ "большого-сильного-быстрого" дракона отлично подошёл. Эльфы, например, обладая теми же силами, что и маги да ещё и более продвинутыми, в драконов не превращаются. Ну кроме Серисфайра, но у него были обстоятельства.

Цитата: дракончик оборотень
Предположил бы, что Огненный решил покинуть их

Страшно разозлился на их проступок и решил демонстративно порвать отношения с ними. Но не особо помогло - фанатики же, намёк не поняли.

Цитата: Sapphire
Драконы (драконий облик) носят одежду? Странно. А зачем?

Дракон - это название не только драконьей формы, но и самого мага-дракона. Носят одежду только в человеческом облике, но когда превращаются в драконью форму, одежда и вещи оказываются внутри сферы превращения и перестраиваются в новое тело. Поэтому вещи нужно метить магией, тогда велики шансы, что всё вернётся обратно.
Записан

Внешность обманчива
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #558 : 01 Декабрь 2018, 16:28:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus,
   У меня идея превращения вместе с одеждой всегда вызывала некоторые сомнения. При малеших отклонениях беда будет.    Вот превратился такой в дракона, а из тела в разных неожиданных местах не до конца превратившиеся предметы одежды торчат! O_O Ужас.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #559 : 01 Декабрь 2018, 20:44:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: zloradovich
У меня идея превращения вместе с одеждой всегда вызывала некоторые сомнения. При малеших отклонениях беда будет.    Вот превратился такой в дракона, а из тела в разных неожиданных местах не до конца превратившиеся предметы одежды торчат!

Да, выглядит сомнительно. Но история с раздеванием до гола на бегу, хоть и более правдоподобна, выглядит не особо эффектно, в отличие от превращения в прыжке со скалы или чего-то в этом роде Законы фэнтези в этом плане сродни законам зрелищности в кино - здравый смысл там не ночевал.
(а ещё у меня у драконов крылья дырявые  OMG )

Ладно, поехали дальше. Будет немного веселее.

Аркисы (или, как их ещё зовут люди, упыри) - представители "высшей" нечисти Цет. Им дали разум, но ожиданий Тьмы они не оправдали - цивилизацию не основали, а ум свой применяют в основном для хитростей и воровства. Аркисы - гроза селян, они таскают кур, кроликов и другую мелкую живность.

Chiken



P.S. нет, это не Миллена.

Записан

Внешность обманчива
Страниц: 1 ... 25 26 27 [28] 29 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04