Форум Гнезда :: Творчество Orixenus - Трёхлунье
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 24 25 26 [27] 28 29 30   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus - Трёхлунье   (Прочитано 139201 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #520 : 13 Август 2015, 17:38:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот по поводу сферы, не подошел бы утромбованный песок. Как материал для постройки очень даже на мой взгляд. При этом не столь трудозатратен в восстановлении. Засыпал яму новым и все, как вон детские песочницы на площадке. Почему-то шишфы ассоциируются с зубастиками.)) Кстати, про дорокона мем я тоже что-то не припомню.(
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #521 : 13 Август 2015, 20:02:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonitka
При этом не столь трудозатратен в восстановлении. Засыпал яму новым и все, как вон детские песочницы на площадке.

Там обязательно какая-нибудь песчаная нечисть гнездо совьет %)

Цитата: Dragonitka
Почему-то шишфы ассоциируются с зубастиками.

Э... да, наверное, что-то типа них, только пушистее и кавайнее.

Цитата: Dragonitka
Кстати, про дорокона мем я тоже что-то не припомню.(

Он просто прописан был в текстах, которые я или не закончила, или забраковала. В принципе, в запланированную переделку "Тени Тьмы" он войдет, но еще не знаю, в каком виде.
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #522 : 13 Август 2015, 22:29:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
песчаная нечисть гнездо совьет
Так что же, в мире Цет нечисть может появиться почти на ровном месте 7 Не слишком ли ?Люди рядом смотрятся какими-то... чуждыми.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #523 : 13 Август 2015, 22:50:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Так что же, в мире Цет нечисть может появиться почти на ровном месте 7 Не слишком ли ?Люди рядом смотрятся какими-то... чуждыми.

История развития нечисти в Цет на миллионы лет дольше, чем история развития там человечества. При этом на видообразование нечисти влияли как естественные факторы, так и искусственное вмешательство Тьмы и Великих. На этом фоне игрища магов с созданием магически измененных животных (фирисов, туманных псов и т.д.) выглядят крайне бледно.
А люди тут очень чужие. Настолько, что Тьме для их адаптации пришлось изменить ряд биологических видов, чтобы получить совместимые пищевые цепочки. Например, призрачные волки, ищейки и аркисы принадлежащий людям скот едят, а люди могут есть некоторые виды нечисти. А вот ряд подземной нечисти какой-нибудь курицей отравится насмерть. Та же фигня с растениями (ракисса - исконное растение Цет, но адаптированное для нужд людей - и нет, из нее не только настойку делают, ее плоды еще и просто едят). Очень много нынешней флоры и фауны Цет Великие привезли вместе с людьми, на ранних этапах эти формы жизни пришлось оберегать, чтобы прижились.
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #524 : 15 Август 2015, 13:38:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тогда вопрос - будет ли ещё раскрываться прошлое мира Цет ? Раз всё не так просто с его жителями.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #525 : 16 Август 2015, 20:34:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Тогда вопрос - будет ли ещё раскрываться прошлое мира Цет ?

Будет - где-то в виде рассказов персонажей в рассказах, где-то в описаниях. Вообще, я планирую расписать хронологию основных поворотных событий в Цет, но пока не очень точно могу восстановить временные промежутки.
Записан

Внешность обманчива
Дантист




Узаконенный пыточный арсенал.

Сообщений: 87


Offline Offline

« Ответ #526 : 22 Сентябрь 2015, 11:35:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не подскажет ли автор, с какого рассказа лучше всего начать читать?
Записан

Что случится, когда люди исчерпают темы для написания литературы?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #527 : 23 Сентябрь 2015, 02:35:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дантист
Не подскажет ли автор, с какого рассказа лучше всего начать читать?

Ох... О_о Всегда у меня этот вопрос вызывает замешательство. А дело все в том, что между ранними и поздними рассказами уже 10 лет прошло, соответственно, стиль и качество текста различаются.
Ну что ж, попробую ответить так.

1. Если не страшитесь местами сырого и не очень качественного текста - то лучше читать в хронологическом порядке с самого начала по списку, т.е. сперва цикл "Повелитель Тьмы", потом "Редкая нечисть" (это тоже про Повелителя Тьмы, но зарисовки объединены общей темой). Из прочего посоветовала бы "Дипломатию эльфов" (три мелкие зарисовки), "Нарушителя", "Мрысю" (зарисовка в странной манере, но почему-то многим нравится).

2. Если читать выборочно тексты, а не весь массив, то я бы посоветовала "Красное солнце Тьмы", "Не хватайте ищеек за хвост", "Кто сказал "мяу"?", "Редкий зверь", "Посредник", "Долгая безлунная ночь", "Уважительная причина", далее - рассказы цикла "Редкая нечисть", начиная с "Темных дел". Прочее - см. окончание п. 1.
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #528 : 01 Январь 2016, 00:51:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

По случаю Нового Года от меня небольшой подарок читателям Трёхлунья - зарисовочка. Не праздничной тематики, правда. Кто-нибудь тут еще помнит, как зовут жену Айрона?

ПЕСЧАНКА

Раату пела. Песчанка слышала эту песню – одинокую, полную силы – и знала, что над Твердью сейчас ночь. Днем песни лун заглушает рокот солнца. Во тьме же они поют ярко – и каждая по-своему, ни с чем не спутать. Месфи – злая луна, громкая, мощная, она притворяется солнцем и не любит жителей Тверди и Низа. Калакан, напротив, мягкая и тихая, ее песня навевает сон. Она не злая, но – не их луна. А Раату…
Раату зовет их на охоту. Раату говорит, что пришло их время. Даже те, кто не слышит песни, кто глух от рождения, оставляют темный ночной мир тем, кому он принадлежит.
Песчанка вняла песне Раату и стала подниматься по Тверди выше, чтобы слушать. Звуки составляли ее мир. Вот поступь обитателей Верха – они бредут по пескам Тверди, медленно передвигая ноги. Но они песчанке не интересны – их сердца стучат слишком быстро для детищ Тьмы. Это Глухие.
Рокот в отдалении заставил ее снова поменять направление. Где-то там сквозь Твердь двигался гратта, тоже призванный песней Раату. Гратта большой, он может съесть песчанку. Лучше уйти с его пути, пусть охотится на жителей Верха.
И тут новый звук привлек ее внимание. Странный, непривычный ритм, несущийся по пескам Тверди. Старый, позабытый мотив, зовущий… её?
Песчанка замерла в изумлении. Жители Верха не говорят с обитателями Тверди, а жители Низа поют иначе. Может, она ошиблась? Но мотив был ей известен – этот зов был предречён, его ждали, пока не забыли. И что же ей делать? Подняться и рискнуть предстать перед зовущими? Или позвать старейших? Но старейшие были далеко – на таком расстоянии она не разбирала их песен, а они не услышали бы ее. Значит, отвечать придется ей.
Она двинулась к Верху. Звук становился все сильнее, и песчанка все больше утверждалась в правильности его трактовки. Дрожа от нетерпения, она пробила грань между Твердью и Верхом.
Их было двое. Песчанка слышала стук сердца каждого из них, слышала сбивчивое дыхание одного и спокойное – второго. Глухие? Невозможно! Зовущий не может быть Глухим, они же не способны слышать…
Но способны говорить. Песчанка поняла это и подчинилась правилам. Ее призвали из недр Тверди – и вот она здесь, готова выполнить волю зовущего, как и было велено Тьмой.
Призвавший ее Глухой отложил камень, на котором отбивал ритм, и приблизился. Песчанка всеми чувствами, данными ей, ощущала его: вдыхала его слабый запах, несущий следы многих детищ Тьмы, осязала исходящее от тела тепло. И, конечно же, слышала – как шуршит шелуха странных шкур, которую так любят носить Глухие поверх своих тел, как скрежещет и позвякивает металл в толщах этих шкур. И как странные и непонятные песчанке отростки, которыми Глухие делают множество разных вещей, отщелкивают слова Речи. Слова приветствия, слова доброжелательности…
- Мы ждали тебя. Мы ждали твоего зова. Что мне следует совершить? – пропела песчанка.
Глухой ответил.
Песчанка удивилась. Но подчинилась воле призвавшего.

Раату скатилась почти к горизонту, когда разговор закончился. Повелитель Тьмы обессиленно опустил руки — речь на щелчковом диалекте языка Тьмы всегда сильно утомляла пальцы.
- У тебя есть вопросы к ней? – он повернулся к своей спутнице.
Элайс, совмещающая должность главного исследователя нечисти Цет и жены Повелителя Тьмы, молча помотала головой.
- В самом деле? – Айрон приподнял бровь. – Странно. Обычно у тебя полно вопросов. Ну раз так, я ее отпускаю?
Элайс быстро кивнула и прижала к себе книжку с записями.
Повелитель отщелкал еще одну длинную фразу. Песчанка издала ответный пронзительный писк и погрузилась в песок.
- Удивительное создание, - Айрон и улыбнулся. – И крайне мало изученное. Хотя удивляться тут нечему – едва ли кто может изучить существо, живущее в толще земли. Так что ты первая, кто смог ее зарисовать и измерить.
Исследовательница посмотрела на свой набросок и цифры, ради которых они с Повелителем проделали долгий путь в сердце пустынь. Это была ценнейшая информация, но почему-то она сейчас не радовала Элайс.
- Очень красивая, правда? – Айрон жестикулировал, словно пытался вылепить из воздуха песчанку. – А какие мягкие усы? А мех? Жаль, что у нас такие не водятся.
- А может… вернемся домой? – тихо предложила жена Повелителя.
- Зачем? Мы так давно пытались сюда выбраться. Давай еще кого-нибудь вызовем.
- Кого? – Элайс вжала голову в плечи, предвидя подвох.
- Да хотя бы большую песчанку. О ней тоже мало что известно.
- П-погоди, а это разве не она была?
- Да нет, большая – гратта, она раза в три крупнее. А это была мелкая песчанка, кивва. Всего-то двести шагов в длину и четыре в высоту.
Записан

Внешность обманчива
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #529 : 01 Январь 2016, 14:41:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
- Да нет, большая – гратта, она раза в три крупнее. А это была мелкая песчанка, кивва. Всего-то двести шагов в длину и четыре в высоту.
Черви с Дюны нервно курят в сторонке?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #530 : 01 Январь 2016, 21:23:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Так, а кем тогда питается малая песчанка ? Отъедаются же в пустыне как-то.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #531 : 03 Январь 2016, 04:05:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Черви с Дюны нервно курят в сторонке?

Да куда там песчанкам до червей Дюны? Черви производят спайс, а песчанки только песенки поют.
А вообще земляные твари, реагирующие на вибрацию и шум, - древний боян. Вспомнить хотя б еще грабоидов, например.

Цитата: дракончик оборотень
Так, а кем тогда питается малая песчанка ?

Песчанка всеядная, питается и всякой наземной нечистью (там водятся некоторые неразумные стадные твари, в т.ч. крупные, на которых песчанки и гратты охотятся), и растительной пищей. В Тверди можно поживиться подземными колониями местных грибообразных и корневищами некоторых растений. На людей и их скот и посевы песчанки не претендуют - они для песчанок несъедобны. Исключение - животные, которые адаптированы Тьмой для питания и людей, и нечисти, а также одомашненные животные из числа нечисти. Особенно боятся нападений песчанок караванщики, которые используют для перевозки грузов некоторых одомашненных тварей из числа нечисти - неопытные песчанки и гратты могут нападать на караваны и охотиться на этих вьючных животных. Но опытная песчанка сразу определит, что добычу сопровождают люди, и предпочтет поохотиться на что-то другое. Убить малую песчанку непросто, разве что с помощью магии, но эти твари не любят драться и скорее отступят, если им оказать сильное сопротивление. А вот гратты более прожорливые и потому более наглые, но и более глупые, умельцы из Пустынника мастерят разные приспособления для того, чтобы маскировать вьючных животных от гратт.
Записан

Внешность обманчива
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #532 : 03 Январь 2016, 09:26:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
Да куда там песчанкам до червей Дюны?
Я про размер. Кто крупнее - гратта или спайсовый червяк?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #533 : 03 Январь 2016, 13:53:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
предпочтет поохотиться на что-то другое.
Давно они так обозначили допустимую добычу ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #534 : 03 Январь 2016, 20:40:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Я про размер. Кто крупнее - гратта или спайсовый червяк?

Я в упор не помню - а какого размера червяк? О_о

Цитата: дракончик оборотень
Давно они так обозначили допустимую добычу ?

Ну, как люди начали отбиваться, так песчанки и приняли решение избегать. Песчанки же общаются друг с другом, копят знания и воспитывают молодежь
« Последнее редактирование: 03 Январь 2016, 20:52:01 от Orixenus » Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #535 : 03 Январь 2016, 22:55:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 То есть, под землёй у них тоннели, пещеры и пр. ? *не на слепыша ли похожа песчанка?*
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #536 : 04 Январь 2016, 01:37:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я в упор не помню - а какого размера червяк? О_о
Всё зависит от возраста червячка
Но взрослый был способен сожрать харвестер и не подавиться, так что я думаю размер в принципе близок, Да будет очищен мир его деянием!
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Kernel

Дракон
Азеркин





Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #537 : 04 Январь 2016, 03:28:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Песчаные черви огромны: самые крупные особи доходят до 400 метров в длину, а в ширину — свыше 100 метров. Пасть червя достигает 80 метров в диаметре и окружена большим количеством зубов — до тысячи.

Данные отсюда.
Записан

Программист, скептик, дракон.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #538 : 09 Март 2018, 19:42:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Поскольку в ближайшие месяцы рассказов по Трёхлунью не предвидится, предлагаю скрасить ожидание и полюбоваться на ночную ищейку, нарисованную замечательным художником deadrussiansoul


Записан

Внешность обманчива
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #539 : 09 Март 2018, 21:56:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хороша ищейка, только дополнительные глаза больше на пятнышки похожи.
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Страниц: 1 ... 24 25 26 [27] 28 29 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24