Форум Гнезда :: Огонь!
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор: Вильгельм Тема: Огонь!   (Прочитано 39584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #60 : 24 Ноябрь 2009, 18:11:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В отличии от вас я в гнезде постоянно не проживаю, так что тоже не ищу, и тем более не посчитывают подобные темы
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Drago the Fiery




Краснокрылый музыкант

Сообщений: 103


Offline Offline

« Ответ #61 : 24 Ноябрь 2009, 18:30:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Drago the Fiery, а не мог бы ты коротенько описать, что такое это самое "стандартное огнедыхание"?
То, что уже описал Вильгельм.
Вильгельм, возможно там ошибка, я не знаю. Как вариант это может быть водород или там, метан, они легче воздуха, в отличие от углекислого газа, он же и помогает при полете, создавая подъемную силу. Он же и воспламеняется.
Вообще это и правда спорный вопрос. Я просто предложил пример.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #62 : 24 Ноябрь 2009, 19:47:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Drago the Fiery, давай разберёмся. Итак,
Цитата: Drago the Fiery
И чем вас только не устраивает стандартное огнедыхание, описанное в том же Полете драконов, в общем-то?
Цитата: Вильгельм
там драконы поедают известняк для образования газа, затем щелкают языком о зубы, для получентя искры.
Во-первых, объясни мне, старому ящеру, какой газ, кроме углекислого, можно получить из известняка? Я имею в виду доступными, приемлемо-природными способами, не экзотикой типа обработки высокотемпературной плазмой.
Во-вторых, объясни мне, старому ящеру, из чего должен быть сделан язык (а заодно и зубы), чтобы при ударе он высекал искру?

А теперь, напоследок, объясни, на кой хрен тебе понадобилось писать здесь подобный бред? Я про "стандартное огнедыхание" с продолжением. Или твои пальцы печатают независимо от твоего разума?
Советую впредь вначале крепко подумать, и только потом писать.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Drago the Fiery




Краснокрылый музыкант

Сообщений: 103


Offline Offline

« Ответ #63 : 24 Ноябрь 2009, 20:05:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ага, давай разберемся.
Странно, помоему про удары языком о зубы писал не я... Что-то не припомню. :D
Сейчас специально перечитал этот момент из книги, там описано, что известняк богат кальцием, он, смешиваясь с соляной кислотой в желудке высвобождает водород. Там об углекислом газе даже речи быть не может. HCl + Ca = CaCl2 + H2.
Цитировать
А теперь, напоследок, объясни, на кой хрен тебе понадобилось писать здесь подобный бред?
Ну и почему это бред?
Записан
Azuregull





Сообщений: 167


Offline Offline

« Ответ #64 : 24 Ноябрь 2009, 20:22:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Известняк CaCO3
CaCO3+2HCl=CaCl2 + H2CO3

H2CO3 распадается на воду и CO2
Записан
Drago the Fiery




Краснокрылый музыкант

Сообщений: 103


Offline Offline

« Ответ #65 : 24 Ноябрь 2009, 20:29:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Значит не известняк надо для этого жрать, а то, откуда можно взять водород.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #66 : 24 Ноябрь 2009, 20:35:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
То, что плазме вовсе не обязательно (уже даже по определению) быть горячей, успела наковырять?
Нет, не успела. Или проглядела. Я в физике вообще очень плохо разбираюсь, но никого ещё не спрашивала на этот счёт. А то больно любопытно - возможно ли такое, и если возможно, то с какими условиями.

Цитата: Glory3d
В целом непонятно зачем такое нагромождение сложных биоустройств и ради какой реальной цели. Для обычного огнеметания сие явно ни к чему.
Я хочу понять, как работает моё огнедыхание. Потому как оно на обычное огнедыхание не очень похоже (исходя из того, что я о нём знаю).  Выглядит оно так: внутри горла что-то сильно изменяется на долю секунды, а затем идёт выдох-выстрел. От раскрытой пасти идёт вытянутый сужающийся конус а-ля плазменный резак - длинный такой, до самой цели. То есть метров на 20 максимум. Прицельный такой выстрел получается. Всё действо длится не больше секунды. Вот и поди пойти, что это такое.

Цитата: Drago the Fiery
И чем вас только не устраивает стандартное огнедыхание, описанное в том же Полете драконов, в общем-то?
Тем, что оно совершенно некоректно, а идея разошлась так далеко, что стала аж "стандартной"... А вообще щёлкать зубами нехорошо. Башку снести может взрывом газа в пасти...

Идея использовать горючий газ в качестве топлива для огнедыхания не нова. Как более-менее реалистичная (огнемёты существуют), она втыкается куда только можно. Но. С устройствами всё просто - у них газ поджигается чем-то извне. С живым драконом такой фокус провернуть трудно. Как минимум надо вывести огнеобразование за пределы пасти - иначе всё можно сжечь. Либо вообще отделить орган огнедыхания от пасти - например, бронированные ноздри (вспоминаем "Сердце дракона"). Зажигалки для газа предлагались самые разные:
- искры (кремний и Ко, высекать зубами... коммент к этому см. выше)
- химические реакции (фосфин и метан: 1) кислород из ротовой полости выдувается чистым метаном, шоб фосфин не взорвался прямо во рту; 2) сразу после продувки в поток метана вдувается фосфин; 3) на выходе из пасти эта смесь воспламеняется и, если повезёт, не взорвётся). Или чистая платина, катализирующая горение метана и водорода на кислороде.
- электрическая дуга, как в примере с плазмой, только, разумеется, куда менее мощная (при этом огнеобразование происходит в пасти или в специализированном канале... правда, мне не хочется иметь искры в носу...)

Надо написать толковую статью про огнедыхание.

Коммент к водороду. В "Полёте драконов" драконы - воздушные шарики. Поэтому у них и вес облегчается, и есть колоссальные запасы для огнедыхания. Кто хочет быть шариком (только бы не проткнули...), поднимите лапу?
Если в более правильной конституции - то не хватает не то, что на "облегчение веса", но и на длинный долгий выдох (даже на один). Потому мне мой вариант с плазмой больше нравится - там годится обычный воздух-выдох.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Azuregull





Сообщений: 167


Offline Offline

« Ответ #67 : 24 Ноябрь 2009, 20:50:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вариант с метаном выглядит более реалистично.
***
Пернские драконы использовали PH3 – фосфин, который может быть получен по реакции:
Ca3P2 + 6H2O = 3Ca(OH)2 + 2PH3
Фосфин имеет неприятный запах (нечто вроде чеснока и тухлой рыбы),  крайне ядовит и легко воспламеняется.

Хотя меня самого огнедыхание не интересует, «мой» тип драконов вообще подобного вооружения не имеет.
Записан
Drago the Fiery




Краснокрылый музыкант

Сообщений: 103


Offline Offline

« Ответ #68 : 24 Ноябрь 2009, 20:54:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, каждому свое. Меня вполне устроит эта стандартизация.
Для водорода должен существовать отдельный отсек, мешок, куда из желудка он и поступает. Вряд ли он может неограниченно растягиваться, чтобы превратить дракона в шарик. Да и вообще это как-то странно выглядит. Хотя, если может, тогда я отказываюсь от своих слов в защиту этого способа дыхания
Ну, а некорректность, как правило, можно найти во многом, стоит только глубже копнуть.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #69 : 25 Ноябрь 2009, 00:14:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Drago the Fiery
Ну, каждому свое. Меня вполне устроит эта стандартизация.
Да пожалуйста, только не забывайте, что с точки зрения химии/геологии сия стандартизация - полный бред. В свободном виде практически не встречается минералов, пригодных для вышерассмотренной реакции. Все, что могли реагировать, давно уже прореагировали, превратившись в другие вещества.

Цитата: LittleDrakon
Выглядит оно так: внутри горла что-то сильно изменяется на долю секунды, а затем идёт выдох-выстрел. От раскрытой пасти идёт вытянутый сужающийся конус а-ля плазменный резак - длинный такой, до самой цели.
А почему так настойчиво горение с наддувом называется плазменным? Плазма - сильно ионизированный газ (одно из определений), как он ионизирован - вопрос второй. А у тебя выходит чуть ли не по внешности плазму определяют. Впрочем, сам термин "плазменный резак" тоже раскритиковать можно, так что пропустим.
Но тебе уж скорее в турбореактивных конструкциях тогда надо покопаться ;)
Записан
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #70 : 25 Ноябрь 2009, 12:41:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Drago the Fiery, давай разберёмся. Итак, Во-первых, объясни мне, старому ящеру, какой газ, кроме углекислого, можно получить из известняка? Я имею в виду доступными, приемлемо-природными способами, не экзотикой типа обработки высокотемпературной плазмой.
Во-вторых, объясни мне, старому ящеру, из чего должен быть сделан язык (а заодно и зубы), чтобы при ударе он высекал искру?

А теперь, напоследок, объясни, на кой хрен тебе понадобилось писать здесь подобный бред? Я про "стандартное огнедыхание" с продолжением. Или твои пальцы печатают независимо от твоего разума?
Советую впредь вначале крепко подумать, и только потом писать.

Мне это вообще не понадобилось! Здесь кто-то спросил о стандартном огнедыхании, я подчеркнул нецелесообразность метода. Я никогда не пишу если, если не думаю и не проверяю факты. Давайте-ка без наездов пожалуйсто.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #71 : 25 Ноябрь 2009, 15:39:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вильгельм, да не наезжал я на тебя, и в мыслях не было!
Я наезжал на Drago the Fiery, который как зафиксировался на "стандартном", так и не хочет от него отказываться, хоть ему тут уже трижды популярно объяснили, что такое невозможно. И приведённая тобою цитата, кстати, начинается с соответствующего обращения. Как ты это мог проглядеть, а?  ROLL

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #72 : 25 Ноябрь 2009, 20:01:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
хоть ему тут уже трижды популярно объяснили, что такое невозможно
Ошибаешься, мечтать можно о чём угодно. В том числе, мечтать о том, что каким-то образом твои мечты всё же осуществимы. А когда лезешь с научными доказательствами к чистой фантазии - это всё равно что заявить кому-то "тебя не может быть!", так что решай сам, хочешь ли ты так взять и оскорбить мечтателя.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #73 : 25 Ноябрь 2009, 20:22:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати вы идею подали! А что если огонь Драконов - чистая магия?
 Для этого никакие специальные органы не нужны, кроме мозга разумеется ))
Так даже я смогу, правда только пальцами..
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #74 : 25 Ноябрь 2009, 22:28:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Магия отличный способ,
но зажигалкой  проще :D
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #75 : 26 Ноябрь 2009, 08:22:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Магический" огонь тоже бывает разным. Разной степени ленности автора. Бывает "мне так захотелось" с объяснением "это же магия". И тогда дракон дышит любой субстанцией из любого места.

Если подразумевать под магией энергетику, то тут есть вполне адекватная схема действия, потребуются определённые органы (вообще они есть и у человека, но для дракона нужны куда большие мощности, следовательно, и "оборудование" будет иным), будет определённый расход топлива/энергии. К примеру, дополнительный "мозг" как аккумулятор и центр управления энергетическими (магическими) процессами, производственные мощности, которые бы могли вырабатывать/поглощать из внешней среды соответствующее количество энергии, соответствующие условия внешней среды (освещаемость, наличие высококалорийной пищи, внешнего поглощаемого электричества и т.д.).

Про зажигалку - это дракон должен выдыхать горючий газ, который где-то в теле должен храниться. При нынешнем понимании тела много там не скопится, выдоха на два (длинных и красивых, как в фэнтези). А потом - перезаряжаться. Но зажигалкой - нехорошо. Она маленькая, можно ненароком обжечься.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #76 : 26 Ноябрь 2009, 20:18:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Но зажигалкой - нехорошо. Она маленькая, можно ненароком обжечься.
Да, пожалуй ты права лучше не эксперементировать :D
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #77 : 27 Ноябрь 2009, 17:44:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Вильгельм
В отличии от вас я в гнезде постоянно не проживаю
Если подходить с точки зрения простой статистики, у вас усредненный показатель "удельного" количества сообщений почти вдвое выше моего

Извиняюсь за оффтоп , но с другой стороны бОльшей пользы от данной темы, чем генерация околотематических разговоров, на мой взгляд нет.
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #78 : 05 Декабрь 2009, 03:22:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати, а никто не пробовал подумать про тот же самый спирт? Очень удобно.
Во-первых, его можно хранить в организме в виде жидкости, а не газа.
Далее, при смеси с воздухом он весьма взрывоопасен, высокая температура горения, низкая температура воспламенения...
Идеальная штука для огнедыхания
А продуцировать его можно и биохимическим путем, все же не фосфористое соединение.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2009, 03:29:38 от Scratch » Записан

Hic sunt dracones
Rich




Бессмысленный и беспощадный

Сообщений: 71


Offline Offline

WWW
« Ответ #79 : 05 Декабрь 2009, 03:50:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Кстати, а никто не пробовал подумать про тот же самый спирт? Очень удобно.
Во-первых, его можно хранить в организме в виде жидкости, а не газа.

Ну да... ходячий ликёро-водочный завод... дыхнул пару раз на врагов и пошел орать песни... так мало того, что сам опьянеет, так ещё и оставшихся в живых врагов опьянит...
Записан

Мы рождены, что бы папе было стыдно Х)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04