Форум Гнезда :: Об оперении Драконов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор: Вильгельм Тема: Об оперении Драконов   (Прочитано 28753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #120 : 24 Август 2011, 14:42:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я определяю границы
" правильного " ( с точки зрения
азеркина ) дракона по всему
набору имеющихся у меня
образов
Это как вообще понимать? Если речь идет не о статистике, то откуда взялись эти самые "образы" драконов, применяемые для определения правильности, и по каким субъективным критериям отбирались?
Цитировать
изучи эволюцию
культурного дракона , и найдёшь
все истоки драконов D 'n 'D безо
всяких азеркинов
Джордж Уайверн уже указал на значительные отличия между драконами в культурах мира и ДнДшными. Хоть и нет доказательств непосредственного участия Азеркинов в создании ДнД, этот вариант нельзя безосновательно отбрасывать. Не принимай желаемое за действительное, в реальной, так сказать, жизни это ни к чему хорошему не подводит.
Цитировать
Мои данные говорят о том ,
что дракон - это живое существо,
вписывающееся в свою
окружающую среду и живущее,
как любое другое животное ( в
том числе разумные ),
предположительно где -то в
другом уголке Вселенной, и
никаких контактов с людьми
никогда не имевшее .
Инфа 100%?  :D  Видимо, Алистер,  я - очень неправильный дракон. Потому что не исключаю их совместное существование с людьми, не смотря на все гротескные милитаристические фантазии здешних посетителей по этому поводу.
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 14:48:04 от Chaiseel » Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Dr.Kic

« Ответ #121 : 24 Август 2011, 15:23:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Имеется в виду, оборотничество? Или смена сущности?
Пожалуй, смена сущности больше интересует. Оборотничество у меня вызывает некоторые сомнения, но хотелось бы и про это узнать. Я человек с человеческой и иногда с драконьей душой. Дракон как бы просто помогает советами, опытом и знаниями. Он живет в другом мире и лишь изредка "вселяется" в тело (обычно это происходит в каких-то экстремальных ситуациях).
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #122 : 24 Август 2011, 15:40:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Это как вообще понимать?
Возьми да пойми. К какой реальной жизни ты можешь подводить, если не понимаешь таких элементарных вещей? У меня нет желания рассусоливать тебе всё это.
А также перестань кивать на Джорджа Уайверна и всё-таки изучи эволюцию образа дракона в культуре. Джордж Уайверн - не АИ.

Цитата: Chaiseel
не исключаю их совместное существование с людьми
Совместное существование в разных уголках Вселенной и контакты - вещи разные. Кроме того, "не исключать" можно многое. Я, например, не исключаю, что один из видов гипотетической драконьей цивилизации посещал Землю в исследовательских целях.

Но к теме это всё не имеет отношения никакого...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #123 : 24 Август 2011, 17:08:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dr.Kic
Пожалуй, смена сущности больше интересует.
У меня очень много случаев на эту тему, в основном это происходит с подростками-людьми, ощутившими в себе некоторую силу и связь с иными. Сначала они подхватят наиболее сильный прообраз, крутящийся в этот момент в СМИ, книгах и прочих интуивно-понятных источниках, которые так или иначе воздействуют на психику, намеренно или нет. Допустим, на данный момент это дракон. Далее, с возрастом, когда меняется вся пирамида потребностей, возникает некоторый диссонанс и прочее взросление личности, приоритеты меняются и этот самый дракон обрастает теми же самыми перьями, шерстью, рога отпадают и не успеешь оглянуться - он фурри. Далее эльф и прочее, пока не произойдет полное взросление, не станет  скучно и индивид, отбросив эту игру, снова становится человеком, со смехом вспоминая этот период "детства". К сожалению, у меня такой опыт, когда из одного перерастают в другое.
Цитата: Chaiseel
Если речь идет не о статистике, то откуда взялись эти самые "образы" драконов, применяемые для определения правильности, и по каким субъективным критериям отбирались?
Да ведь тут может быть практически что угодно - сбор информации, мониторинг других азеркинов и прочее!! По своим личным изысканиям, наконец!
Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
Dr.Kic

« Ответ #124 : 24 Август 2011, 18:04:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
отбросив эту игру, снова становится человеком, со смехом вспоминая этот период "детства".
Надеюсь, со мной не так будет. Может интерес и немного погаснет, но отбрасывать окончательно я не стану.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #125 : 24 Август 2011, 22:08:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
К какой реальной жизни ты можешь подводить, если не понимаешь таких элементарных вещей?
Алистер, в реальной жизни, так сказать, я не наделён даром телепатии, поэтому и спрашиваю тебя о том, на каком же основании драконы признаются "правильными". Ты говоришь, "на основе образов, которые у меня есть". А каким методом ты отбирала эти самые образы? Это вовсе не очевидно, и требует разъяснения.
Джордж Уайверн не АИ, просто он чётко подметил про разницу между традиционными драконами в культуре и ДнДшными.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #126 : 24 Август 2011, 22:21:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, включи голову, пожалуйста. Объясняю последний раз.
Мы говорим о драконах, правильных с точки зрения азеркина-дракона, так? У тебя есть какое-то представление о том, какой он - дракон, у меня есть такое представление, у Скрэча, Дервина, Элигара и т.д.
Вот на основании того, что точки зрения такие, и признаётся, что точки зрения такие. А фразу "правильный дракон" я взяла в кавычки, чтобы сократить текст и не писать "дракон, который кажется правильным с точки зрения азеркинов", потому что это легко понять из контекста.

DIXI
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #127 : 25 Август 2011, 00:21:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
А фразу "правильный дракон" я взяла в кавычки, чтобы сократить текст и не писать "дракон, который кажется правильным с точки зрения азеркинов", потому что это легко понять из контекста.
Неверный шаг, т.к. это два разных понятия. "Правильным драконом" в твоём понимании ты можешь называть понятно кого - дракона, который кажется правильным лично тебе. А вот "дракон, который кажется правильным с точки зрения азеркинов" - это нечто настолько расплывчатое, что ссылаться на него в данном случае недопустимо. В частности, ты не в праве заявлять, что ДнДшные драконы являются "неправильными с точки зрения азеркинов", поскольку не отвечаешь за них всех. Так же, как и не в праве заявлять, что следствием моего несогласия с тобой является ошибка или "выключенная голова", т.к. следствием последней, скорее всего, были бы алогичные выводы а-ля "дракон не может быть пернатым с точки зрения азеркинов".
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Джордж Уайверн




Dura lex , sed lex .

Сообщений: 116


Offline Offline

« Ответ #128 : 26 Август 2011, 21:03:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Джордж Уайверн - не АИ.
А что такое АИ ? Альтернативная История  ?
Записан
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #129 : 27 Август 2011, 17:43:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Джордж Уайверн
А что такое АИ
АИ (AI) - правильней, конечно, ИИ - Искусственный Интеллект, artificial intelligence.
Лично я частенько встечала, что ИИ - искуственный, а АИ - это как раз сам персонаж.
Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #130 : 27 Август 2011, 22:48:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Лиара
правильней, конечно, ИИ
ROLL ROLL ROLL
Ойнимагудержитемнузахвост!!! ROLL ROLL ROLL
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #131 : 27 Август 2011, 23:55:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Джордж Уайверн
А что такое АИ ?
Термин Википедии, авторитетный источник. Больше информации - тут.

*держит Ра за хвост на всякий случай*
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Джордж Уайверн




Dura lex , sed lex .

Сообщений: 116


Offline Offline

« Ответ #132 : 28 Август 2011, 00:18:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Я, например, не исключаю, что один из видов гипотетической драконьей цивилизации посещал Землю в исследовательских целях.
В мифах драконы никогда не представлены цивилизацией . Это , как раз , современная выдумка ДнДшников .
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #133 : 28 Август 2011, 00:54:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Это , как раз , современная выдумка ДнДшников

Насколько мне известно, как раз в ДнД драконы никак не образуют цивилизацию, от неё у них есть только некий "драконий язык" и обособленное место для посмертия - Драконья Идиллия.

Цитировать
В мифах драконы никогда не представлены цивилизацией

Ну не надо так категорично. У китайцев, например, драконы вполне могли быть частью Небесной Канцелярии.

Цитировать
Да, понятна логика, причем что до Толкиена эльфы больше были похожи на домовых или гномов, грубо говоря.

Строго говоря, прототипом эльфов Толкиена были скорее не "феерические" эльфы, а совсем другие персонажи - Туата Де Дананн из ирландской мифологии, народ «самых красивых, самых изысканных в одежде и вооружении, самых искусных в игре на музыкальных инструментах, самых одарённых умом из всех, кто когда-либо приходил в Ирландию». «Книга Арма» (VIII в.).
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #134 : 28 Август 2011, 07:29:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Ойнимагудержитемнузахвост!!!
А что не так? 
Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #135 : 28 Август 2011, 14:20:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Джордж Уайверн
В мифах драконы никогда не представлены цивилизацией
Мифы меня мало интересуют. Я говорю об азеркинах-драконах и их представлениях и иногда говорю о культурном драконе (образе дракона в человеческой культуре).
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Джордж Уайверн




Dura lex , sed lex .

Сообщений: 116


Offline Offline

« Ответ #136 : 28 Август 2011, 14:57:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
культурном драконе (образе дракона в человеческой культуре).
Мифы тоже часть человеческой культуры . А что до любимых Вами азеркинов , то откуда Вы знаете , что все они поголовно говорят правду ? Я вообще скептически отношусь к драконности , териантропству и т.п. И кто меня за это осудит ? Нет ни одного документального свидетельства того , что кто-то из них сказал правду и действительно являлся воплощением какого-нибудь , грубо говоря , зверя , птицы , эльфа , дракона и пр. Алистер , предъявите мне , пожалуйста , доказательства того , что россказни азеркинов - не пустой звук , и я с удовольствием проанализирую их , и может даже приму .
Записан
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #137 : 22 Сентябрь 2011, 11:23:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мне давно хотелось спросить, по вашему, для дракона длиной в 18 или чуть более метров  какой толщины должны быть пальцы на крыльях, чтобы легко он держался в воздухе. И возможен ли у хироптер длительный перелет? Не наблюдала такого.
Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #138 : 22 Сентябрь 2011, 12:17:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Джордж Уайверн
Алистер , предъявите мне , пожалуйста , доказательства
А на кой мне это надо? Не вижу смысла. Вот если б это как-то поспособствовало научному исследованию драконности (научному, а не болтовне на форуме)...
Да и сам вопрос поставлен неверно. Говорить правду и говорить объективные факты - это малость разные вещи... А я ещё не встречала ни одного азеркина, который бы не сомневался хоть на чуть в себе. Поэтому правда выглядит примерно так: "Я чувствую себя драконом (в душе, в прошлом, варианты) + моё отношение к вышеуказанному факту".
Правда, часто это сокращается до просто "я дракон".

Цитата: Лиара
для дракона длиной в 18 или чуть более метров  какой толщины должны быть пальцы на крыльях, чтобы легко он держался в воздухе
Тоже неправильно поставленный вопрос. Во-первых, чтобы дракон легко держался в воздухе, крылья вообще не обязательны. Что за дракон? Какой дракон? 18 метров шланга - совсем не то же, что тяжёлый бронированный танк такой же длины.
Что до пальцев, то их толщина к качеству полёта, имхо, имеет только одно отношение - не сломаются ли... Но тут уж вопрос не к толщине (ибо кости, аналогичные человеческим или тем более птичьим, не катят категорически), а к составу и структуре.

И да, хироптеры совершают миграции на зимовки (иногда вместе с птичьими стаями).
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #139 : 22 Сентябрь 2011, 12:24:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
Цитировать
А на кой мне это надо? Не вижу смысла. Вот если б это как-то поспособствовало научному исследованию драконности (научному, а не болтовне на форуме)...
Да и сам вопрос поставлен неверно. Говорить правду и говорить объективные факты - это малость разные вещи... А я ещё не встречала ни одного азеркина, который бы не сомневался хоть на чуть в себе. Поэтому правда выглядит примерно так: "Я чувствую себя драконом (в душе, в прошлом, варианты) + моё отношение к вышеуказанному факту".
А давайте доказательства то мне тоже интересно. Ну вот к примеру "краткое" объяснение почему мы родились людьми. http://narod.ru/disk/25759264001/%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%BA%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8.rar.html
Ну а вы пожалуйста хотя бы научным языком ответьте на вопрос который задал Джордж Уайверн,.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04