Форум Гнезда :: Творения леди Драконы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 24 25 26 [27] 28 29 30   Вниз
  Печать  
Автор: Маленький Дракон Тема: Творения леди Драконы   (Прочитано 92116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #520 : 29 Январь 2013, 09:55:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рассказ мне по большей части понравился, но как только начинаешь погружаться, представлять картинку лежащей на земле драконессы и копошащихся неуклюжих драконят, так сразу идет прерывание всего о неспособности людей привыкнуть к драконьему телу. Здесь скорее всего надо не сильно акцентировать внимание на недостатках людей, или не очень контрастно, а больше времени уделять драконам и их действиям.
"Дети грота" рассказик конечно с пичалькой, весь мирок напоминает трущобы современных мегаполисов с их бедным населением, но все же почитать тоже можно.
Мне было бы приятней все же читать про бетатестеров, если конечно там будет пока продолжаться тематика мирной жизни и матерей с детенышами.

*многозначительно поглядел*
Buran, точка зрения автора и точка зрения героя произведения не обязательно должны сходиться.
Записан
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #521 : 29 Январь 2013, 19:57:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Так продолжение выкладывать или ну его?
Если это произведение закончено, то выкладывайте. В противном случае, лучше не надо. А то прочитал, начало заинтриговало, а дальше тишина...
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #522 : 30 Январь 2013, 12:50:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне понравилось, в глубине души что то задело, и как всегда, повествование о драконах вызывает грусть и стеснение.

Выкладывайте продолженине направленное на драконов.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #523 : 01 Февраль 2013, 02:42:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Nattevinden
как только начинаешь погружаться, представлять картинку лежащей на земле драконессы и копошащихся неуклюжих драконят, так сразу идет прерывание всего о неспособности людей привыкнуть к драконьему телу
Это важно для данного рассказа.
Кроме того, мне кажется, что километр описаний, как они сначала пошли туда, потом сделали то-то, потом пошли в сторону "лётного поля", потом учились вставать на крыло, потом... и всё без происшествий и даже без обсуждения - это слишком нудно для читателя. Потому я и задала вопрос.

Цитата: Шаженла
Выкладывайте продолженине направленное на драконов.
Я запнулась на фрагменте, который описан в ответе Nattevinden'у. Потому что ещё не придумала, как его написать так, чтобы люди-читатели прочувствовали, но не уснули на долгих описаниях без экшна и философии. Так что с определённого места произведение просто обрывается. Там ещё нет вообще никакого продолжения.

И немного моего подшучивания над агентами. Запихала бедного Конгу "Горбунька" Лиггорна в формат My Little Pony. Конга немного дра-конь Вернее, пони с куском драконьей энергетики.


Ссылка на DA.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #524 : 01 Февраль 2013, 10:12:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я запнулась на фрагменте, который описан в ответе Nattevinden'у. Потому что ещё не придумала, как его написать так, чтобы люди-читатели прочувствовали, но не уснули на долгих описаниях без экшна и философии.
Мне кажется ты не за гонорар работаешь? Возможно стоит просто написать так как хочется, без оглядки на "людей-читателей"?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #525 : 01 Февраль 2013, 12:21:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне хочется, чтобы это могли прочувствовать люди-читатели. Если бы я писала исключительно драконье произведение, людей бы там не было вообще.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #526 : 01 Февраль 2013, 12:33:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
людей бы там не было вообще
Эээээ.... А как же... кто же тогда в драконов воплощается?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #527 : 01 Февраль 2013, 14:03:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А кто воплощается в амёб? Или гавиалов? Или секвойи?
Драконы (не как психокультурный феномен человеческой цивилизации, а как отдельный род живых существ, имеющих определённые черты и названных тем же словом) вообще никак с людьми не связаны. И насильно их привязывать к хомо просто потому, что вокруг меня все разумные тоже в тушках хомо - большая глупость.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #528 : 01 Февраль 2013, 16:05:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я имел в виду другое: у тебя же там именно люди в драконов воплощаются. Как же можно без них? Тогда уж и начало надо переделывать будет.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #529 : 01 Февраль 2013, 17:56:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если бы это было чисто драконье произведение, то там не было бы камер сенсорной депривации, программистов, студентов и самого понятия бета-тест вообще. И оно бы не называлось "Бета-тест".
Попросту: это было бы другое произведение.

И в довесок: чибиковый Чарм.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #530 : 22 Февраль 2013, 20:16:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Маленькая летающая ерунда с КомандИнгарта Этакие местные суслики (одна штука). Быстрый подмалёвок, я кисточки проверяла.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Катри





Сообщений: 75


Offline Offline

WWW
« Ответ #531 : 22 Февраль 2013, 20:33:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне нравится эпичность и "пушистость" намеченного лесного покрова.
Критику и советы говорить можно?
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #532 : 22 Февраль 2013, 20:50:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, это картинка чисто вымышленная, я тут что угодно могу поменять... кроме кривых лап автора
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Катри





Сообщений: 75


Offline Offline

WWW
« Ответ #533 : 22 Февраль 2013, 21:11:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На крыльях, спине, голове можно добавить рефлексы от неба, чтобы вписать зверька в среду. Еще его правое крыло странно заканчивается, как будто ему кость сломали. 

Композицию менять не стала бы, все объекты оставила бы на тех же местах.  По-моему, то, что нужно.
Могу еще посоветовать не чернить работу, ориентироваться на темно-зеленый цвет в нижнем правом углу. Лучше в фоне не использовать более темные цвета, чтобы "не убить" легкость рисунка.  А вот на переднем плане (т.е. летающее существо) вполне можно сделать акценты темным цветом.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #534 : 22 Февраль 2013, 22:01:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Катри
На крыльях, спине, голове можно добавить рефлексы от неба, чтобы вписать зверька в среду.
Мои наблюдения за чайками в ясную погоду показали, что они выглядят примерно так. На не блестящей чешуе не отражается небо, не золотится солнце (разве что закатное). Может быть, тени (под крылом, например), должны были быть более синими... вот тут не знаю, потому что те же чайки показывали как раз довольно-таки серый оттенок в сходных условиях.

Цитата: Катри
Еще его правое крыло странно заканчивается
Не поняла. Вообще оно отведено назад для разворота вправо, но, может, это глючат мои ощущения.

Цитата: Катри
Лучше в фоне не использовать более темные цвета, чтобы "не убить" легкость рисунка.  А вот на переднем плане (т.е. летающее существо) вполне можно сделать акценты темным цветом.
Интересная мысль, мне она в голову не приходила...  Спасибо

А про лесной покров есть какие-нибудь комментарии? Тварик родился случайно, пока я мазюкала новыми кисточками, проверяя, как они работают в плане всякой растительности.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Катри





Сообщений: 75


Offline Offline

WWW
« Ответ #535 : 22 Февраль 2013, 22:35:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Может быть ты не видишь. Не у всех развито, так сказать, худ/живописное зрение (не знаю, как точнее и по-научному обозначить такое видение), способное замечать тончайшие рефлексы и цветовые переходы.

В любом случае можно сделать эти рефлексы, даже если не видишь их в реальности.  Это же рисунок, а не фотография, так что можно немного "приврать".

По поводу крыла. Меня смущает не сам разворот, а именно последняя кость (самый правый конец крыла), которая резко "ломается" почти под прямым углом.

Я думаю, что лесной покров не стоит слишком сильно детализировать, т.к. это дальний фон и он не должен "спорить" по проработанности с первым планом (зверек). Можно кое-где чуть уточнить силуэты крон деревьев.  Так на словах не опишешь, как и где уточнить.  Это уже стоит полагаться на собственную интуицию.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #536 : 23 Февраль 2013, 17:41:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Катри
последняя кость (самый правый конец крыла),
Так это же последняя фаланга с когтем и она вполне себе естественно расположена. Мне кажется.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #537 : 23 Февраль 2013, 21:57:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Катри
На крыльях, спине, голове можно добавить рефлексы от неба
Их наличие/отсутствие целиком зависит от коэффициента отражения у материала поверхности крыла/спины/головы. Если этот коэффициент мал - их не будет. У сухой кожи он мал почти всегда, равно как и у мелкой чешуи пресмыкающихся.
Цитата: Катри
Может быть ты не видишь. Не у всех развито, так сказать, худ/живописное зрение (не знаю, как точнее и по-научному обозначить такое видение), способное замечать тончайшие рефлексы и цветовые переходы.
А ещё их может просто не быть, но "украшатели" об этом забывают.
Цитата: Катри
В любом случае можно сделать эти рефлексы, даже если не видишь их в реальности.  Это же рисунок, а не фотография, так что можно немного "приврать".
Врать можно постоянно. Но зачем?
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Катри





Сообщений: 75


Offline Offline

WWW
« Ответ #538 : 23 Февраль 2013, 22:04:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Stretop,
Затем, чтобы все в рисунке смотрелось гармонично и чтобы персонаж не смотрелся "вырезанным" из окружения. Открою страшную правду: художники, даже великие мастера, часто врут для того, чтобы картина была цельной и гармоничной.
Записан
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #539 : 23 Февраль 2013, 22:15:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Катри, не спорь ты с ним. И с Алистер тоже. Флуда на три страницы, испорченное настроение и толку ноль, честно.
Записан

Крррр...
Страниц: 1 ... 24 25 26 [27] 28 29 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04