Форум Гнезда :: Творения леди Драконы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 23 24 25 [26] 27 28 29 30   Вниз
  Печать  
Автор: Маленький Дракон Тема: Творения леди Драконы   (Прочитано 92419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fornit






Сообщений: 19


Offline Offline

« Ответ #500 : 27 Январь 2013, 00:00:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Выложи хотя бы для суровой критики, которая необходима подчас для улучшения.
Записан

Когда дракон готов вылупиться из яйца, скорлупа сгорает сама. Вмешаться в это снаружи - получится в лучшем случае омлет. S.Tiunov
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #501 : 27 Январь 2013, 01:49:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не в тему, конечно, но хочется спросить - что все же произошло с Ареной (сайтом Дракия, кому как удобнее говорить)? Сам Драко что нибудь по этому поводу говорил?
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 01:55:46 от klon67868 » Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #502 : 27 Январь 2013, 10:18:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Говорил, что пусть пока полежит, отдохнёт, чтобы все успокоились.

Что до рассказа... Наверное, стоит выложить первую часть.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Paper claw

« Ответ #503 : 27 Январь 2013, 10:56:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И в настоящее время он завис на грани между художественным произведением (которым планировался) и модельным бытописанием (которое предпочтительнее мне).

Выложи оба. Или подбрось монетку.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #504 : 27 Январь 2013, 12:49:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Paper claw
Выложи оба. Или подбрось монетку.
Это одно произведение. Единое и неделимое. Никакого "оба" нету. Есть две альтернативы, как его продолжить.

Бета-тест. Часть 1.

30.10.2011

- А здесь, значит, у нас камеры сенсорной депривации.
Голос Ройзмана приблизился по коридору, и наконец в просторном проёме показались пятеро: сам Ройзман, невысокий, пухлый и в очках, трое парней-студентов и девушка неопределённого возраста. Вся компания немедленно заняла собой свободное пространство в комнате. Грачов вздохнул и отвернулся к монитору.
- Здесь вы и будете находиться, - продолжал рассказывать Ройзман. - Пока ваше тело ничего не чувствует, коммутатор соединяет разум с вашей моделью в виртуальной реальности, и вы включаетесь в тестирование. Григорий Грачов будет вашим проводником. Гор, поздоровайся хоть, что ли...
Грачов устало посмотрел на студентиков и кивнул:
- Можете звать меня Гором. Когда там у нас первый заход?
Ройзман, усмехнувшись, показал на молодёжь:
- Так сейчас и будет. Проведёшь им предполётный инструктаж?
Девушка недоумённо покачнула крашеными волосами, глядя, с какой явной неохотой черноволосый мужчина за компьютером принял эту просьбу. Парни стояли в ожидании, хотя самый мелкий из них тоже опешил. Не ожидал такого поведения от свежеобразовавшегося начальства.
- Ну, я пошёл в операторскую, - сказал Ройзман и выкатился из помещения в коридор.
Грачов ещё раз оглядел молодёжь.
- Так, слушаем сюда. Бета-тестирование закрытое, не забываем, что подписались в договоре под пунктом о неразглашении. Это раз.
Усталый баритон Грачова звенел железом.
- Поскольку дело происходит в виртуальной реальности, в камере у вас будут галлюцинации — собственно, сам виртуальный мир. Но — только и только в камере! Если хоть намёк на что-то за пределами камеры — сразу обращаемся к Елене. Впрочем, к ней же после каждого похода — на обследование. Чтоб я не напоминал! Это два.
Виртпроводник посверлил взглядом ближайший пузатый серебристый гробик с чёрными трубками и продолжил:
- Ну и третье. Реальность увиденного вас должна и будет поражать. Не бойтесь. Если что, я рядом, а все остальные — за стенкой, в двух шагах.
Один из студентов, чёрненький парень в очках, робко поинтересовался:
- А если что... мы можем оттуда выбраться?
- Тестирование можно прекратить в любой момент. Ройзман вас не учил, что ли, как посылать сигнал SOS в виртуальности?
Чёрненький под взглядом Грачова стушевался и промямлил:
- Учил...
Проводник медленно поднялся со стула, потянулся, не сводя глаз с перетаптывающейся молодёжи. Нужно было по очереди отправить их всех сначала в душ, потом в камеры, при этом чтобы парни не засмущали девушку, потому что никаких занавесок у камер не было. Ну, или чтобы девушка не засмущала парней, потому что в её спокойствии чувствовалась обоснованная уверенность в своих силах.
- Думаю, так... - произнёс Грачов. - Дама — мыться, остальные в коридор.
- Меня зовут Саша, - сказала «дама».
- Я всё равно не запомню.
Парни забурчали, но один за другим вышли из помещения. Девушка отошла за непрозрачную стенку и беззвучно стала готовиться к принятию душа. Грачов потёр чёрные волосы и снова повернулся к монитору, на котором отображалась страница журнала. Медленно нажимая на клавиши, проводник вписал туда свои впечатления от пришедших тестеров. Наконец девушка помылась и, не одеваясь, подала голос:
- Мне так идти?
- Иди, - согласился Грачов.
Немного неуверенно девушка выскользнула из-за стенки и прошлёпала голыми ногами по напольному покрытию. Тут весьма пригодились бы шлёпанцы.
Виртпроводник, абсолютно никакого внимания не обративший на её наготу, открыл ей камеру с цифрой четыре на боку и помог устроиться.
- Четвёртый есть, - сказал он, закрыв крышку. Сразу от компьютера донеслось:
- Понял. Александра, как слышно?
- Хорошо слышно, - отозвалась девушка по голосовой связи.
- Следующий, - позвал Грачов.
Вошёл мелкий, назвавшийся Саней. Причёской он напоминал растрёпанного воробья. Также прошёл в душ, а потом голыми ногами пришлёпал ко второй камере, в которую и был водворён. Ройзман из соседней комнаты снова проверил связь. Потом наступила очередь долговязого студента, Андрея, который после душа сразу же поинтересовался наличием тапочек. Андрей устроился в первой камере. Чёрненький Стас, до этого в нетерпении бродивший по коридору туда-сюда, занял третью камеру.
- А нам ещё долго просто так лежать? - донесла рация голос Саши. - А то у меня такое ощущение, как будто я в космосе висю и с какими-то ангелами разговариваю.
- Нужно было четыре душа установить, - пробурчал кто-то женским голосом на фоне, и динамик возле компьютера донёс весёлый смех Ройзмана.
Грачов быстро ополоснул своё бренное человеческое тело и прошёл к пятой камере. Под открывшейся крышкой блестел соляной раствор. Забравшись внутрь, виртпроводник закрыл над собой свод, расслабился и произнёс:
- Я готов. Запускайте меня первым, секунд на двадцать раньше.
- Итак, уважаемые бета-тестеры, расслабьтесь, в течение пяти минут вы будете подключены к виртуальной реальности, - сказал Ройзман в рацию очень довольным голосом.
Грачов перестал шевелиться. Ощущения внешнего мира пропали, внутренние ощущения тела стали незначимыми, он словно вообще был без тела. Самое время отбросить ненужную, чужую оболочку и хотя бы на пару часов стать собой...

Яркое ощущение тепла и света. Лёгкая тяжесть. Под нижней челюстью, под шеей, под грудью, под брюхом, под всеми конечностями — мягкая тёплая почва. Гор открыл глаза и поморгал. Перед ним была лесная поляна со странными деревьями и папоротникоподобными кустами. Солнце грело жёлтую пятнистую кожу. Гор шевельнул кончиком хвоста и чуть не заплакал от драгоценного, такого родного и такого недоступного раньше ощущения. Хвост слушался хорошо, покорно постучал всей своей длиной по земле. Наступила очередь крыльев. Он приоткрыл их ненамного, чтобы проверить, что всё на месте, что никаких сбоев в создании виртуальной реальности нет... и снова сердце пронзила боль осознания, что всё равно это — лишь грёзы.
Гор встал на все четыре лапы, встряхнулся, потянулся, проверяя мускулы. Оглянулся на стоящее в кустах большое зеркало — там отражался жёлтый дракон с тёмно-коричневыми рогами и пронзительно-зелёным взглядом.
«Гор, запускаем молодёжь», - отрапортовал Ройзман прямо в мозгу.
На полянке появились четыре детёныша. Все лежали в одинаковой позе, на брюшке, прижав голову к земле. Первый был белый, самочка; судя по всему, Саша. Второй — тёмно-зелёный, сразу испуганно зашевелившийся; Ройзман назвал его Стасом. Остальные два, Андрей и Саня, были чешуйчатыми чёрными.
«Мамочка!» - запищала Саша в эфире.
«Я тут», - сказала Гор и, подойдя, нежно коснулась кончиком морды в лоб белой.
«Ой!» - пискнула Саша от удивления и зашевелилась.
Гор обнюхала её, прикоснулась к крыльям, к хвосту, чтобы молоденькая прочувствовала их.
- Крааа, - заплакала белая, разевая ротик с маленькими зубами.
Жёлтая дракона тем временем подошла к лежащему рядом тёмно-зелёному, смотревшему на неё в оба глаза, и тоже ткнула в крыло.
«Ыы! - возопил Стас. - Что это было?!»
Гор не обратила на это внимания и также коснулась второго крыла и хвоста. Потом перешла к чешуйчатой парочке, смотревшей на неё и испуганно открывавшей ротики. Процесс инициализации дополнительных конечностей шёл своим чередом.
«Да что ж они так орут, - раздался в эфире сердитый женский голос. - Ройзман, ну-ка выключи их с нашего канала. Надоело уже слушать».
«Что поделаешь, у ребят шок, - усмехнулся оператор. - Гор, ты там как?»
«Нормально со мной всё, - вздохнула Гор. - Сейчас соберу их в кучу, прилягу и подожду, пока придут в себя».
«Наконец-то у тебя появились дети, а?» - ласково хихикнул Ройзман.
Жёлтая дракона легла на бок, прикрывая детёнышей, и стала за ними наблюдать, не отрывая зелёных глаз с вертикальными зрачками от юных шкурок. Конечно, это была лишь виртуальность... и эти дети на самом деле — студенты-люди и бета-тестеры... но хотя бы на несколько мгновений можно было представить, что всё взаправду...
Между тем молодёжь осваивалась. У белой уже получалось размахивать хвостиком, хотя крылья по-прежнему не слушались, а чёрный Андрей и вовсе умудрился подняться на лапки и сделать пару шагов... прежде чем запнулся за собственное крыло и завалился на бок. Тёмно-зелёный, красивый своей узкой мордочкой и пятнистой спинкой, обиженно выдавливал из себя тихое карканье. Второй чёрный, Саня, пытался оглядеть своё тело, подняв голову и вывернув шею.
- Мр-кр-кр-краа, - пророкотала Гор, с удовольствием валяясь на тёплой земле и глядя на детей.
«Спасибо, что отключил их от эфира, - сказала она Ройзману. - Я бы не выдержал человеческого трёпа _тут_».
«Да не за что, - ответил оператор. - Как я тебя понимаю, Гор! Лена вон тоже вся извелась. Кстати, ты не поверишь, но первое, что они стали обсуждать, придя в себя, это «Тот мрачный мужик — баба?!».
Гор сердито рокотнула, заставив детей синхронно повернуть к ней головы. Четыре пары глаз — жёлтые, синие и зелёные, уставились на неё в немом вопросе. Но дети ещё не умели говорить, ещё не знали даже о самой такой возможности. «Мамочка» сердито облизала каждого, чтоб притихли, но они только ещё больше зашевелились, неловко заворачивая хвостики. Тёмно-зелёный вообще куда-то намылился прочь, шатко переставляя лапки. Самка преградила путь, положив перед его носом свой гладкий хвост. Малыш остановился, покачиваясь, как пьяный, наконец лёг и стал ждать, когда ж ему откроют дорогу.
Прошло пять минут. Дети продолжали разбираться со своими конечностями и хвостами вертели вполне неплохо.
«Видимо, сказывается наследственность, - произнёс Ройзман. - У обезьян же хвосты были. А крыльев...  Так, нет, я сейчас их и друг от друга отключу! Пусть в полной тишине познают себя и мир! Разгалделись у меня тут...»
Выключение эфира сразу было заметно по ошалелым мордам детёнышей. Все сразу перестали заниматься своими делами и жалобно полезли в сторону Гор. Она опустила морду к Андрею и легонько коснулась его мордочки. И очень понадеялась, что человеческий детёныш, на время вселённый в шкурку драконьего, поймёт это ласковое, нежное прикосновение. Андрей открыл пасть и что-то запищал. Тут же рядом с его головой оказалась голова Саши — девочка тоже очень хотела внимания. «Мама» оценила, насколько хорошо та уже передвигается на своих четырёх, и одобрительно замурчала.
Другие, лишённые связи с товарищами, не поняли, что за раздача слонов происходит возле морды Гор, и тоже прибились к этой кучке, желая узнать. Каждый из них получил свою порцию материнской ласки. Первый обласканный тем временем сел, продемонстрировав неплохую координацию движений, и принялся изучать себя собственным носом. Ему стало ясно, что морда имеет куда большее значение, чем лицо у человека, и он ощупал носом сначала свою правую переднюю лапу, потом крыло. Последнее заставило его дёрнуться, но он стойко вернулся к прерванному процессу и трогал чёрные чешуйки.
Тем временем на солнце наползла туча, и лесная полянка потемнела. Гор с сомнением поглядела на эту тучу, потому что без солнечного тепла становилось весьма уныло, а впереди ожидался дождь, а то и гроза. Уводить детей было некуда. Так что оставалось накрыть их крылом и понадеяться на их благоразумие... раз уж у них не было нормального детского инстинкта.
Тёмно-зелёный заметил, что света убавилось, и задрал голову, смешно встопорщив боковые гребни. Из всех четверых ими был награждён только он, и они становились полупрозрачными при поднятии.
«Что ты скажешь о них?» - не удержалась от вопроса Гор.
«Что я скажу? - засмеялся Ройзман в рацию. - Что ещё рано что-то говорить. Нас ждёт весьма болезненный момент перехода в реальность. Вот после него и обсудим, что получилось. Дети... то есть тестеры будут в шоке. Рано ещё, цыплят по осени считают».
«Но смотри, как они уже уверенно ползают!»
«А ты ожидал, что они будут валяться брёвнышками? Если они не в ступоре, это не значит, что уже сжились».
«Надо дать им имена...»
«У них уже есть имена». - Интонации Ройзмана стали гораздо серьёзнее.
«Не эти. Нормальные».
«Гор, это люди. Держи себя в лапах... Осталось полчаса».
Крылатая горестно дёрнула головой. Дети у её лап продолжали шевелиться и осваивать свои юные тела. Они уже, как маленькие пёсики, шатко ходили с места на место, заворачивая хвосты немыслимыми каральками. Но крылья так и волочились по земле, словно неживые. Гор осмотрела каждого и поднялась с травы. Нужно было перейти на другое место, чтобы заставить малышей применять свои конечности с большей пользой. Но малыши сразу возмущённо запищали, и самка не смогла сделать и шага.
«Ты куда собрался?» - удивлённо спросил оператор.
«Да пройдусь до соседней полянки, - отозвалась Гор. - Надеюсь, они пойдут за мной... Смотри, всё никак не могут осознать крылья. Мне на это больно смотреть...»
«Лена предполагает, что они могут вообще никогда их не осознать», - горько заметил Ройзман.
С этой мыслью Гор всё-таки сделала шаг вперёд, приминая зелёную траву пятипалой лапой. Потом ещё шаг, и ещё. Наконец она отошла от детей на значительное расстояние, ни на секунду не упуская их из виду. Они во все глаза смотрели на неё — и впервые видели взрослого дракона со стороны. Видели, как плотное длинное тело, отдалённо похожее и на кошачье, и на лошадиное, стоит на сухих собачьих лапах и плотно прижимает кожистые крылья к бокам. Видели, как покачивается из стороны в сторону кончик гладкого хвоста с тёмными пятнышками на верхней стороне. Хвост опускался к земле, но не касался её, всегда зависал над ней. Длинные концы крыльев узкими клиньями выступали над хвостом, придавая рогатому силуэту правильную, биологическую законченность. И главное — глаза, пронзительно зелёные, моментально захватывающие внимание.
Гор отвернулась от детей и медленно пошла сквозь кусты, похожие на папоротник, к соседней поляне.
«Лена может быть не права, - заметила она в рацию. - Она же тоже ныряла сюда и вполне освоилась. Даже летать научилась».
«Лена привыкла ко всяким странным состояниям, - возразил Ройзман. - Все эти медитации и прочее. А де... а бета-тестеры — нет. Ну нету у них многолетнего опыта самопознания, лазания по Алтаю, йоги и всего остального, понимаешь?»
«Это ты в чём хочешь меня убедить?» - сурово поинтересовалась Гор, выбравшись из кустов на просторный берег озера. На прозрачной воде, мерцающей спинами золотисто-жемчужных водяных червяков, лежало отражение неба, и дальний край водоёма уже налился грозовой мрачнотой.
«Я ни в чём не хочу тебя убедить, - вздохнул оператор. - Более того, я и сам надеюсь, что Лена не права. Это просто её аргументы...»
Из-за кип псевдопапоротников не было видно ни одного хвостика. Гор позвала их, утробно протянув «рроооо». Они слабо отозвались. Хищников вокруг не было, но это вовсе не означало, что можно расслабиться и не думать о безопасности. И «мама» в первую очередь хотела научить детёнышей тому, что они, по идее, должны были знать с рождения. Пусть полагаются на зрение и слух, ориентируясь в пространстве. Пусть учатся находить маму по голосу. Пусть учатся откликаться, чтобы мама сама их нашла. Чем раньше они это сделают, тем лучше будет им самим. И наступающий грозовой фронт только подчеркнёт пользу от такого обучения.
Гор сознательно избегала спрашивать оператора, что там с детьми, а терпеливо легла  спиной к кустам, разложив длинный хвост вдоль берега, и стала глядеть на воду. Червяки продолжали сновать туда-сюда, охотясь на подводную мелочь. У левого края озера жёсткие плети с зелёной корой уходили под прозрачную гладь, и блестящие червяки мерцали там особенно красиво. Самка сконцентрировалась на этом, чтоб загасить своё излишнее беспокойство. Сейчас ей нужно было терпение.
Наконец она услышала, как в кустах зашевелился первый из дракончиков. По пыхтению угадывалась белая самочка. Потом присоединился кто-то ещё, кто-то из чешуйчатых, о чём свидетельствовало поскрипывание тонких стволов псевдопапоротника.
- Вяя! - возмущённо запищала девочка, активно перебирая лапками в сторону Гор. Старшая повернула голову на мускулистой шее, чтоб посмотреть, кто первым добрался до нового места. Следом за белой карабкался, почти правильно держа хвостик на весу, крупный чёрный — Андрей. Остальных не было ни видно, ни слышно.
- Мрррмммрррр, - радостно ответила Гор Саше, почти добежавшей до жёлтой в пятнышко спины. Саша тут же села, задрала маленькую головку и пристально посмотрела Гор в глаза. В янтарных глаза маленькой драконочки читалась укоризна. Ответным взглядом «мамочка» постаралась успокоить ребёнка, показать, что маленькая сделала всё правильно и теперь хорошая. Взгляд Саши сразу же потеплел, как будто она наконец догадалась. И к огромному удивлению Гор, Саша поднялась на лапки и потёрлась о спину самки, словно котёнок. Царапнув, правда, крошечным коготком на крыле, но это было совсем не больно.
«Ой...» - офигела Гор, а в рации снова стало слышно смех Ройзмана.
«Дети так, конечно, не делают, но это было оооочень наглядно!» - добавил оператор, отсмеявшись.
«Да не то слово...» - произнесла Гор и повернулась, чтобы нежно лизнуть Сашу в лобик. Между ними установилась какая-то незримая связь... какая, в общем-то, и должна была установиться, будь всё взаправду. Андрей удивлённо поглядывал по сторонам и на старшую, но так и не догадался, что как минимум один канал для связи у него остался нетронутым. Тем временем в кустах послышалось шелестение, и показалась обиженная мордочка тёмно-зелёного. Он сразу нашёл глазами Гор и собирался всё ей высказать, не взирая на статус и возраст... И остолбенел, видимо, осознав, что сейчас произошло. «Мама», не мигая, смотрела на него и всячески выражала поддержку и одобрение. Стас перестал обижаться и потопал ближе к самке.
Последним из кустов появился второй чёрный, поменьше, Саня. В отличие от Андрея, у него был острый гребень по всему позвоночнику, и хвост заканчивался острой иглой охвостья. Поэтому воинственный вид у детёныша был не только из-за приоткрытой пасти и ерошистой чешуи. Гор и его наградила благодарным взглядом, после чего Саня сразу высунул тонкий раздвоенный язычок от недоумения.
Вдалеке, в глубине чёрной тучи, уверенно наползающей на небосвод, раскатисто рокотнуло. Приближалась гроза, и дети это отчётливо поняли. Гор коротко муркнула, подзывая их к себе, и положила голову на траву, глядя на озеро. Постепенно маленькие собрались по другую сторону от неё, возле её длинных лап, и все, как один, принялись вопросительно глядеть на «маму».
«Смотри-смотри, зелёный крылья поджал!» - закричала Гор в рацию. Радость, звенящая в её голосе, заставила вмешаться в разговор и Елену, врача и психолога:
«Не кричи ты так. Мы видим всё. Это здорово, конечно, но ты бы успокоился, а?»
«Будем надеяться на лучшее», - жизнеутверждающее добавил Ройзман.
Лёжа на боку, Гор подняла крыло и вытянула его — огромное, длинное, четырёхсегментное полотнище из гладкой кожи, туго натянутый парус с ровными краями. Перепонка начиналась от мускулистого верхнего плеча и продолжалась до самого основания хвоста. Дети с удивлением воззрились на этот плотный парус с едва заметными тёмными прожилками. Пример явно заинтересовал их, потому что Андрей сразу обернулся на своё правое крыло и пытался шевелить правой передней лапой. Его крылышко, конечно, оставалось бездвижным. Тогда Гор подтянула поближе конец хвоста и коснулась им свисающего крылышка. Чёрный дёрнулся, словно от тока, и опять попытался подвигать передней лапкой. И посмотрел «маме» в глаза.
«Они по привычке пытаются махать руками», - вздохнул Ройзман.
Гор в упор смотрела на Андрея, долго, сосредоточенно, постукивая кончиком своего хвоста по упругой чёрной перепонке. Наконец крылышко напряглось и задвигалось, складываясь на боку, как положено. Андрей снова уставил на жёлтую круглые глаза.
- Ррррррок! - счастливо ответила Гор, заурчав так, что вибрацию её груди учуяли все вокруг. И настойчиво продолжала постукивать по крылу малыша, пока он не стал шевелить им вполне обдуманно и не принялся «нащупывать» второе.
«Есть!» - раздался в эфире довольный голос Ройзмана.
Под грохот приближающейся грозы Гор старательно учила остальных драконят сознательно двигать крыльями и хвостом. Посвёркивавшие молнии, отражающиеся в воде и хорошо заметные отсюда, подстёгивали детей. Им не было ведомо, что через пару десятков минут всё закончится, и они выйдут из виртуальной реальности, гроза их настораживала, они не знали, что будет дальше, и послушно и поспешно овладевали собственными телами. Хотя у всех вначале получалось управлять лишь чем-то одним — или лапами, или крыльями, или хвостом. Грозовой фронт накрыл озеро, стало ещё темнее, только в воде продолжали блестеть золотистым подсвеченные тельца червяков. Лиственные деревья, затихшие было, снова зашумели, предвещая, что гроза будет суровой.
Дракончики, размахивающие крыльями и хвостами, перепугались сверкнувшей молнии и все упали на землю. Гор подбадривающе замурлыкала, и они уставились на неё своими разноцветными глазами.
Поднявшийся ветер свёл тренировки на нет. Почти сразу же начался дождь, грозно шлёпающий каплями по спинкам несчастным детёнышам. «Мама» раскрыла крыло пологом, и без всяких приглашений хвостики убежали туда, к тёплому брюху и под импровизированный зонт. Гор положила голову рядом и одним глазом заглядывала под крыло, наблюдая, как там несмело обмениваются взглядами, пытаясь найти общий язык в обход собственно языков.
«Я вас всех вместе вывожу, - вдруг сказал Ройзман. - Мы с Леной попарно будем их выводить, а ты сам вылезай».
«Понял», - вздохнула Гор и обернула себя хвостом.

Берег, гроза и дети исчезли. Кругом стало черно и совершенно никак, только бухало сердце в груди. Грачов нащупал рукой свод камеры и поднял её. Из комнаты внутрь сразу полился свет и холод. Крыльев не было. Хвоста не было. Детей... не было...
Проводник громко выругался и полез из капсулы прочь. Сунулся в душ, потом оделся. Рация у компьютера молчала, поэтому он сердито прошёл в соседнюю комнату, где за компьютерами сидели Ройзман, снявший очки, и в меру объёмная Елена, оба в наушниках, говорящие с бета-тестерами. Грачову было плохо, но друзья не могли уделить ему внимания, поэтому он налил себе кофе и стал его пить, прислонившись к стене возле стола.
- Кого же я обманываю... - горько проговорил он самому себе, слушая, как операторы беседуют, выводят тестеров в реальный мир из виртуального.
Человеческое тело привычно отвечало на все команды, привычно поглощало горячий кофе, было обыденным и законченным. Но Грачов всё равно чувствовал себя инвалидом. Его разум требовал других ощущений и команд, которые не воспринимались этим телом. Здесь он был неполноценен...
Ройзман обернулся на Грачова и кивнул. Это сигнал того, что нужно возвращаться в комнату с камерами и по одному доставать из них каждого тестера. Не ставя кружку, проводник поплёлся на своё рабочее место.
Зелёный огонёк торжественно горел на камере номер четыре, и Грачов равнодушно ивзлёк оттуда впечатлённую Сашу.
- Я... Я... это было нечто! - воскликнула девушка, не замечая, что стоит, мокрая и голая, перед незнакомым мужчиной. - Ох... Это так странно...
- Иди мойся, - мрачно ответил Грачов.
Один за одним, все четыре тестера были выпровожены из камер, вымыты, одеты и отправлены на обследование к Елене. Первый поход завершился, оставалось написать об этом длинный детальный отчёт. Работа звала, компьютер требовал к себе.
- Как мне противно с ними возиться... - сказал Григорий вникуда, отставив кружку и откинувшись на спинку стула. На экране пестрел символами готовый отчёт.
Сзади подошёл Ройзман.
- Гор, не волнуйся... Всё будет хорошо, вот увидишь. Ты неплохо справился сегодня.
Грачов ощутил на своём плече руку Ройзмана.
- Зря утешаешь, - возразил он. - Всё, чем мы занимаемся, лишь мечты. И давать эти мечты тем, кому они не нужны... Зачем людям вкус ветра и тугая перепонка? Чтобы институт прогуливать?
- Посмотрим после третьего похода, - ответил оператор. - Не забывай, я затеял всё это ради великой цели. И если уж ты со мной, Гор, то пойдём до конца. Может быть, ты будешь немного полнее, немного счастливее в грёзах, которые мы построили такой ценой... Ну, не будь букой. Доживём. Дотерпим.
- Ройз, да ты хоть понимаешь... - Грачов обернулся на товарища и брякнул чашкой. - Я ведь никогда не мог родить детей. А тут хоть не родные, но свои... И это всё ложь! Они — не драконята, они люди, и драконы им до фени. Какое уж тут дотерпим?!
Улыбка плавно слезла с лица обычно жизнерадостного оператора, и он заговорил совсем другим тоном:
- Не разрушай и мою мечту, Гор. Ты думаешь, мне самому не боязно? Да как бы мы не разбились, рискнув на такой вираж...
Оба мужчины замолчали и задумались.
Через полчаса к ним вышла уставшая и раздражённая Елена.
- Всё, ваши тестеры в порядке. Я рассовала их по палатам. Вроде все в своём уме, значит, установка работает нормально. Когда следующий заход?
- Ты издеваешься? - проворчал Грачов.
- Нет, не издеваюсь, - ответила врач. - Я тебя спрашиваю, Гор, когда твоя душа решится на ещё один нырок. По расписанию или нет?
Елена вздохнула и положила свою руку на второе плечо Грачова.
- Всё по расписанию, - ответил мужчина.
- Ну и отлично. Держись, ты же хорошая девочка.

Продолжение следует...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #505 : 27 Январь 2013, 15:13:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неплохо, конечно, но людей драконами не сделаешь, как ни старайся и не учи. Даже если они всему и научатся, то психологически драконами они не будут.
Здесь есть нотка грусти, что знакома каждому дракону и меня это тронуло, несмотря на то, что я не очень одобряю виртуализацию в подобном контексте (моделирование искусственным образом чего-то реального, т.е. по аналогии с Матрицей) и развитие подобных технологий. Вот если бы кто пытался заниматься подобными разработками, но немного иначе... В общем, написано неплохо
Записан
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #506 : 27 Январь 2013, 15:35:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Может глупый волпрос... почему Грачёв там представлен ЕЮ ?

 И главное - группа пытается заставить тестеров "переродиться", раз всё началось с маленьких дракончиков ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Paper claw

« Ответ #507 : 27 Январь 2013, 15:55:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Есть две альтернативы, как его продолжить.
Выложи обe.
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #508 : 27 Январь 2013, 18:13:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не охота заводить новую тему, но очень актуальный для меня вопрос.

Кто-нибудь пробовал рисовать по Взгляду?
Лично у меня получается сущее мучение... Обрывки видений слишком кратковременны, чтобы успеть зарисовать что-то существенное, и слишком локальны для того, чтобы наметить хотя бы общие формы. И вернуть предыдущий для повторного наблюдения очень тяжело (хотя периодически удаётся). В итоге есть паззл, который нельзя собрать воедино, потому что даже близкие детальки, как правило, с немного разных ракурсов, и единый рисунок получается... неправильным, негармоничным и вообще...
Подразумевается, что народ массово владеет этим умением? Я лично даже толком не знаю что это такое, поэтому и сказать/попробовать не могу..
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #509 : 27 Январь 2013, 19:52:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

klon67868, название у произведения очень говорящее - "Бета-тест". Но конец для драконов предсказуемый, конечно...
Так продолжение выкладывать или ну его?

Цитата: дракончик оборотень
почему Грачёв там представлен ЕЮ ?
Там в дальнейшем это будет объяснено.

Цитата: дракончик оборотень
группа пытается заставить тестеров "переродиться", раз всё началось с маленьких дракончиков ?
А что, разве логично совать неподготовленных в тела взрослых? Им же при полностью развитых крыльях и мощных лапах убиться - только так...

Paper claw, вы хотите покататься на проектной документации, а не на готовом паровозе.

Цитата: Kodar
Подразумевается, что народ массово владеет этим умением? Я лично даже толком не знаю что это такое, поэтому и сказать/попробовать не могу..
Да, оно встречается часто. Правда, чаще всего неподконтрольно. Это то внутреннее видение себя-дракона, которое также распространяется на других драконов. Мгновения "приёма информации". Правда, его не надо путать с другим механизмом получения информации, который завязан на личный опыт человеческой тушки - т.е. узнавание.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #510 : 27 Январь 2013, 20:13:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зарисовка снов что ли? В состоянии бодрствования я что-то не представляю себе естественный путь вхождения в "измененное сознание". А неестественные не приемлю..
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #511 : 27 Январь 2013, 21:17:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Так продолжение выкладывать или ну его?

Почему бы и нет?
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #512 : 27 Январь 2013, 21:19:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Зарисовка снов что ли?
Нет, не снов. Этот взгляд-на-своё-драконье-тело не требует изменённого состояния сознания, он возникает определённым волевым действием навроде концентрации внимания в определённой... хм... точке. И взгляд, и память о прошлой жизни находятся "там", в этой "точке". Иногда внимание попадает туда само, и тогда возникает непроизвольный Взгляд. Но лучше пытаться произвольно удерживать внимание "там", не срываясь на воображение и не переключаясь на наблюдение объективного мира вокруг. Я хочу попробовать детально зарисовать всё, что можно увидеть таким образом. Только вот для такого зарисовывания надо, чтобы время наблюдения и время рисования соотносились хотя бы 1 к 20. А у меня получается в лучшем случае 1 к 800... И в результате пару секунд с разных ракурсов увидел, а потом час сиди рисуй как хочешь, хоть кругами ползай, хоть сочиняй те детальки, которые не успел запомнить...  
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #513 : 27 Январь 2013, 22:51:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
положила свою руку на второе плечо Грачова
А где первое?  O_o
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #514 : 28 Январь 2013, 00:21:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Алистер, так дело не в логике - Грачёв сетует, что тестеры просто люди, которым дали виртуальные хвосты и крылья. Или я опять лечу впереди автора ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #515 : 28 Январь 2013, 10:12:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
А где первое?
На первом до сих пор лежала рука Ройзмана.
Цитата: дракончик оборотень
Или я опять лечу впереди автора ?
Опять
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #516 : 28 Январь 2013, 15:31:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сказать честно - немного разочарован. Полагал, что это будет действительно описание жизни дракона (драконов), без приплетения туда людей и виртуальности. Их можно было убрать из произведения - потеря бойца не была бы замечена. А так остается неприятный осадок...
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #517 : 28 Январь 2013, 20:21:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, я предупреждала, что это не про то. Это художественное произведение, рассчитанное всё-таки на людей. Я и задала изначальный вопрос - про два альтернативных продолжения. Мне бы, конечно, больше хотелось просто про драконов писать, безо всяких людей. Но в этом смысле тогда стоит продолжить "Детей Грота" про драконов в маленьком мирке-заводе.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Buran




С надеждой.

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #518 : 28 Январь 2013, 23:56:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Ну, я предупреждала, что это не про то. Это художественное произведение, рассчитанное всё-таки на людей.

Цитировать
И давать эти мечты тем, кому они не нужны... Зачем людям вкус ветра и тугая перепонка?

*многозначительно поглядел*
Записан

"Burn the land and boil the sea -
you can't take the sky from me!"
                             ⓒJoss Whedon. "Firefly"
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #519 : 29 Январь 2013, 03:30:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Возьмите меня на бетатест, а? :3
И предзаказ на релизную копию.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Страниц: 1 ... 23 24 25 [26] 27 28 29 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24