Форум Гнезда :: Kassandra Devera: Пошуршалки мандаринки^^
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Kassandra Devera Тема: Kassandra Devera: Пошуршалки мандаринки^^   (Прочитано 8348 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #20 : 16 Декабрь 2013, 20:16:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне конечно, всё это очень обидно читать, потому что здесь не "конструктивное замечание", а просто осведомление автора о том, что "Мне это не нравится". Поясню это тем, что ничего конкретного в его словах не было указано.
Я читала не мало стихов поэтов. Я вполне отличаю ямб от хорея, если хотите знать, и вполне знаю правила стихосложения.
Если вам просто не нравится, то так и пишите либо вообще не комментируйте. За конструктивное замечание я приму лишь конкретные указания что не так. Злобствовать я здесь не позволю, имейте совесть хоть немного уважать труды других.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 20:21:06 от Kassandra Devera » Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 16 Декабрь 2013, 21:51:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
Злобствовать я здесь не позволю, имейте совесть хоть немного уважать труды других.
mmm позволить или не позволить здесь могу я. и, сюрприз, Эллери, как модератор раздела Творчества.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #22 : 16 Декабрь 2013, 22:52:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Правила раздела я читала. Но эту тему создала я, здесь лежат мои труды, а мне тычут носом на мои ошибки в старых работах, которые я написала еще в 11-ом году.
Да и если бы я выложила что-то новое стихотворное, всё одно.

Я попросила помочь мне с написанием рассказов, которые я еще только выложу, а не со старыми работами, которые я просто выложила для пополнения темы.
Записан
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #23 : 16 Декабрь 2013, 23:03:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А стихи маяковского ты так прорабатывала?
Добавлено спустя 7 мин.

Почему вы сейчас пытаетесь впихнуть меня в рамки, в которые я не собираюсь впихиваться? Когда я читаю эти стихи, почему-то ничего нигде не выбивается. Я не знаю, как вы так читаете, что запинаетесь об каждую неровность. Ведь эти неровности созданы умышленно. Вы же не спотыкаетесь о каждый корень на земле, когда идёте, ведь у вас есть глаза. А для чтения стихов нужны уши. Вы слышали, как они читаются? Если бы я прочитала вам их вслух, никаких колдобин вы, вероятно, не заметили бы. Просто нужно знать, как читать их.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #24 : 16 Декабрь 2013, 23:05:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
А стихи маяковского ты так прорабатывала?

Неа, не прорабатывала. Маяковский не публиковал стихи в зоне моей модераторской ответственности и не просил конкретики. Правильно ли я понимаю, что слоговые схемы ты строить не будешь и мой труд, в отличие от своего, тоже не оценишь? Ты просила конкретики - я дала тебе конкретику (не каждый критик будет тратить время на такие вещи). Если тебе что-то непонятно - пиши. Если с чем-то не согласна - тоже пиши. Про свои стихи, раз уж это твоя тема.
Записан

Внешность обманчива
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #25 : 16 Декабрь 2013, 23:11:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
Но эту тему создала я, здесь лежат мои труды, а мне тычут носом на мои ошибки в старых работах, которые я написала еще в 11-ом году.
Зачем тогда они здесь? Или ты ожидала одних только похвал по распространенному на Стихи.ру принципу петуха и кукушки?

Цитата: Kassandra Devera
я просто выложила для пополнения темы.
То, что выкладывается просто так, чтобы было, и не предполагает ответа, называется флудом и карается.

Цитата: Kassandra Devera
Я попросила помочь мне с написанием рассказов, которые я еще только выложу
И ключи от квартиры, где деньги лежат, ага.

Цитата: Kassandra Devera
А стихи маяковского ты так прорабатывала?
Стихами Маяковского любят прикрываться те, кто ничего в них не понял и очень мало знает. Потому что под их крайне необычный внешний вид была подведена очень серьезная теоретическая база (см. Футуризм    ).
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2013, 23:14:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
а мне тычут носом на мои ошибки в старых работах, которые я написала еще в 11-ом году.
Кассандра? тебе точно больше 13 лет?
Взрослые люди отвечают за свои поступки (творения) в течение всей жизни.  
А некоторые - расплачиваются. И никто не смотрит, что давно было, молодой да глупый.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #27 : 16 Декабрь 2013, 23:29:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда поэты (любого времени) писали свои стихи, они не проверяли каждый свой стих вот такими схемами. Никто не запихивал их в эти рамки. Они творили именно так, как хотели творить. Почему мне нельзя? Потому что я не поэт? Да, я так себя не называю. А кто назвал? Я сказала, что идеально пишу что-то? Нет. Я сказала, что я художник? Нет. Я сказала, что я писатель? Нет. Я попросила помощи только в одном, почему меня тычут мордой в другое? Что? Ах да, зачем же я выложила тогда остальное, спросите вы. А нельзя просто поделиться тем, что попыталась создать? Мне удалить то, что заставляет вас выкалывать себе глаза? Извольте. Я не думала, что здесь так жутко набрасываются на тех, кто не хочет писать именно так, как хотят другие.

Неа, не прорабатывала. Маяковский не публиковал стихи в зоне моей модераторской ответственности и не просил конкретики. Правильно ли я понимаю, что слоговые схемы ты строить не будешь и мой труд, в отличие от своего, тоже не оценишь? Ты просила конкретики - я дала тебе конкретику (не каждый критик будет тратить время на такие вещи). Если тебе что-то непонятно - пиши. Если с чем-то не согласна - тоже пиши. Про свои стихи, раз уж это твоя тема.

Я ценю твой труд, но исправлять стихи трёхгодовалой давности не стану. Мне всё понятно в твоих схемах.

И ключи от квартиры, где деньги лежат, ага.
Как мне понять эту фразу?

Цитировать
Зачем тогда они здесь? Или ты ожидала одних только похвал по распространенному на Стихи.ру принципу петуха и кукушки?
То, что выкладывается просто так, чтобы было, и не предполагает ответа, называется флудом и карается.
Я выложила это "для полноты картины." Чтобы знали, что я и этим тоже занималась.


Добавлено спустя 3 мин.

Кассандра? тебе точно больше 13 лет?
Взрослые люди отвечают за свои поступки (творения) в течение всей жизни. 
А некоторые - расплачиваются. И никто не смотрит, что давно было, молодой да глупый.


Знаешь поговорку, "Кто старое помянет...". Похоже, мне пора выколоть себе глаз, да?

Ellery,
Похоже, почетным бабаням разрешено троллить всех, кого смогут. Я разочарована.
Добавлено спустя 3 мин.

Когда я пишу стих, я вкладываю туда душу. А когда дело касается души, тут не важен ритм или рифма. А вам бы всё отбивание чечетки.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #28 : 16 Декабрь 2013, 23:34:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
Когда поэты (любого времени) писали свои стихи, они не проверяли каждый свой стих вот такими схемами.
[ржОт] Кто тебе сказал такую ерунду?

Цитата: Kassandra Devera
Почему мне нельзя?
Можно, если хочешь смешить всех, кто хоть что-то понимает. "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..." (с)

Цитата: Kassandra Devera
А нельзя просто поделиться тем, что попыталась создать?
Тогда стоит сразу приписывать: принимаются только хвалебные отзывы. По крайней мере, будет честно.

Цитата: Kassandra Devera
Я не думала, что здесь так жутко набрасываются на тех, кто не хочет писать именно так, как хотят другие.
Не набрасываются, а критикуют. Если критикуемый закусывает удила, встает на дыбы и начинает пороть чушь, его гоняют сстряпками.

Цитата: Kassandra Devera
Чтобы знали, что я и этим тоже занималась.
Мы узнали и дали квалифицированную оценку. Многие авторы сочли бы это удачей и сказали "спасибо".

Цитата: Kassandra Devera
Как мне понять эту фразу?
[записывает в блокнот]Читательский опыт стремится к нулю.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #29 : 16 Декабрь 2013, 23:36:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Знаешь поговорку, "Кто старое помянет...". Похоже, мне пора выколоть себе глаз, да?
O_o нет, не надо.
А поговорка не об этом  Mr. Green
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #30 : 16 Декабрь 2013, 23:37:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
Знаешь поговорку, "Кто старое помянет..."
Она совсем про другое, если что.

Цитата: Kassandra Devera
Похоже, почетным бабаням разрешено троллить всех, кого смогут. Я разочарована.
Ты разочарована тем, что модератор внезапно оказался кандидатом филологических наук с диссертацией по языку поэзии и поэтому не гладит по головке за любые кое-как срифмованные строчки?
И да, далеко не все, что ты не можешь понять, является троллингом.
Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Kassandra Devera
А когда дело касается души, тут не важен ритм или рифма.
О, а я все гадала, когда выплывет эта коронная отмазка! 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #31 : 16 Декабрь 2013, 23:48:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
[записывает в блокнот]Читательский опыт стремится к нулю.
А по-моему, кто-то перестает связно отвечать на посты и начинает читать выборочно.
Цитата: Ellery
Мы узнали и дали квалифицированную оценку. Многие авторы сочли бы это удачей и сказали "спасибо".
Спасибо за поливание меня грязью. Я польщена.
Цитата: Ellery
Не набрасываются, а критикуют. Если критикуемый закусывает удила, встает на дыбы и начинает пороть чушь, его гоняют сстряпками.
Это кто это тут меня с лошадью сравнил? То есть, вы пытаетесь на мне ездить? Так вот как обращаются тут с теми, кто не хочет вписываться в рамки.

Цитата: Ellery
Тогда стоит сразу приписывать: принимаются только хвалебные отзывы. По крайней мере, будет честно.
Честно то, что в правилах раздела написано: "воспользоваться или нет его мнением и знаниями - решать вам." И я решила, что данная (именно данная) критика мне не нужна.
Цитата: Ellery
"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..."
Ваши же слова.

Так что разговор закрыт. Я рада вашему филологическому образованию, и всё такое.
Записан
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #32 : 17 Декабрь 2013, 00:04:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я сказала, что закрыла эту тему. Я не буду больше это обсуждать. Не стоило выкладывать сюда стихи, я это уже поняла, ибо "знатоков" дофига.

Раньше я публиковала тут много своих работ, и ни у кого вопросов не возникало, но я поняла, что всё поменялось. Теперь есть "знатоки" и "критики" которые готовы всё впихнуть в свои рамки. Кто сказал, что они у вас правильные?

Я больше вообще ничего сюда выкладывать не стану. Кто реально интересуется моими работами - сами узнаете у меня, где их искать. Здесь слишком много навязчивой критики, которую я не просила.


Эта тема закрыта.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 00:12:13 от Kassandra Devera » Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 17 Декабрь 2013, 00:06:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
я уважаю чувство прекрасного обитателей Гнезда и не кормлю их недоваренной едой.
ne_plach
некоторые не стесняются переваренное предложить, и не краснеют при этом.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #34 : 17 Декабрь 2013, 00:13:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
Это кто это тут меня с лошадью сравнил? То есть, вы пытаетесь на мне ездить? Так вот как обращаются тут с теми, кто не хочет вписываться в рамки.
[записывает в блокнот] Знание фразеологии равно нулю, умение понимать метафоры тоже.

Цитата: Kassandra Devera
Спасибо за поливание меня грязью.
[записывает в блокнот] Самооценка болезненно завышена.

Цитата: Kassandra Devera
А по-моему, кто-то перестает связно отвечать на посты и начинает читать выборочно.
[записывает в блокнот] Намеков не понимает.

Цитата: Kassandra Devera
Так что разговор закрыт.
Да, я уже поняла, что предъявить ты можешь только "я не вижу", "я не понимаю" и "злые вы, уйду я от вас". Всего хорошего.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #35 : 17 Декабрь 2013, 00:15:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

      Мда... С незавидной периодичностью возникает стандартная тема о преследовании самородков-поэтов, пишущих душой и в столбик.

      Итак, тебе не нравится, что твои двухлетней давности тексты (извини, язык не поворачивается назвать это стихами) не очень похвалили. Вполне возможно, что с тех пор ты заметно выросла и теперь вполне можешь порадовать нас хорошими стихами, которые нам очень понравятся - я очень хочу надеяться на это!

      Так опубликуй их, и мы вместе порадуемся появлению в Гнезде нового поэта. Смею тебя заверить, мы с гораздо большим удовольствием будем читать хорошие стихи или рассказы, нежели убеждать кого-то в том, что его произведения не соответствуют заявленному автором жанру. Или вообще ничему не соответствуют.

      Начинающие авторы обычно публикуют свои произведения для "обкатки" на читателях, для получения опыта, для "роста над собой". Этому способствует критика со стороны, которая очень полезна, так как со своей колокольни многие технические, стилистические, грамматические ошибки, пробелы в своих знаниях, можно не заметить. Это дорогого стоит.

      Разумеется, всякая критика должна быть конструктивной; я вполне сознательно (повторяюсь) упомянул про строение Вселенной. В представленных тобой текстах нет и намёка на поэзию (хотя бы с маленькой буквы), поэтому вместо критики мы (читатели) должны рассказывать тебе о законах жанра, о строении Вселенной. Уволь, читай учебники и расти над собой самостоятельно.

Цитата: Kassandra Devera
Я больше вообще ничего сюда выкладывать не стану.
Здесь слишком много навязчивой критики, которую я не просила.
Эта тема закрыта.

       Закрыта, так закрыта - это твой выбор.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #36 : 20 Декабрь 2013, 15:46:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет уж, увольте. Я второй раз наступаю на грабли, регистрируясь на форуме и выкладывая свои лапотварьчества. Я не хочу ни с кем здесь ругаться. Я не хочу тратить на ругань свои нервы. Я не хочу спорить с вами.
Я разочаровалась уже во всём своём творчестве. Я хреново рисую (всё хуже и хуже, год от года). Я плохо пишу, потому что за несколько лет практики так и не научилась порядочно выражать свои мысли. А теперь последнюю каплю надежды убили в этой теме - мои "тексты-в-столбик".
Лучше я буду пытаться хоть что-то в себе развить без вашей помощи. Без всяческой помощи от людей, которые не являются мне близкими или супер-пупер знаменитыми мастерами своего дела, которые имеют право указывать, как и что мне творить. Без лишних трат нерв на чужую критику. Я и без этого устала. Я лишь лишний раз убеждаюсь, что жизнь без форумов лучше.

Вот вам на прощание букетик с конфетами, который я сделала своими лапами.


Это последняя моя публикация здесь, и, возможно, последний комментарий на этом форуме. Не исключено, что я просто буду заходить почитать, но писать здесь я больше не хочу. Что бы вы здесь теперь не написали, я больше вам не отвечу.
Прощайте и спасибо за всё, ваши слова не останутся для меня проигнорированными.

Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 20 Декабрь 2013, 15:55:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
Без всяческой помощи от людей, которые не являются мне близкими или супер-пупер знаменитыми мастерами своего дела, которые имеют право указывать, как и что мне творить.

правильно, любить - так королеву, воровать   - так миллион. разрешать критиковать свои работы - только Пушкину.
а не каким-то никому неизвестным недописателям!
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #38 : 20 Декабрь 2013, 15:58:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
Лучше я буду пытаться хоть что-то в себе развить без вашей помощи. Без всяческой помощи от людей, которые не являются мне близкими или супер-пупер знаменитыми мастерами своего дела, которые имеют право указывать, как и что мне творить.
ОК, нам же проще - не надо, как говорится,  метать бисер. Позволь только заметить, что развитие без критики и советов невозможно, тот, кто хочет слушать одни только похвалы, никогда не поднимется над начальным уровнем, невозможно совершенствоваться, если не переписывать, не перерисовывать, не начинать заново и не переделывать готовое. Странно, что ты этого так и не поняла, в твои годы уже пора хотя бы заподозрить.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 16:07:23 от Ellery » Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 20 Декабрь 2013, 16:19:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 

все ценное по разборам  из темы вынесено в Практические советы...
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 16:42:02 от Tannin » Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24