Форум Гнезда :: Литературный конкурс с очень интересными правилами
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор: Tannin Тема: Литературный конкурс с очень интересными правилами   (Прочитано 34024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #80 : 16 Январь 2009, 00:48:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Clancy
Мы уже наглядно видели, что происходит, когда работа идёт без любви и внимания.
А насильно заставлять себя что-то любить... оно как-то и странно.

Она шла без внимания. Т.е. я посчитал что мое участие там не нужно. Как и в предыдущие конкурсы. По известным причинам я сейчас вообще реже на Гнезде бываю. И посещаю еденичные темы.  Потому без внимания да. Без участия можно сказать.

А остальное. Любить насильно заставлять не надо. Есть понятие работа. ее не обязательно любить, ее просто надо делать.

Цитата: Clancy
Страницей выше "вся вина на мне и на Хранителях", теперь уже "_вы_" умудрились окончательно запороть. Лёгким движением хвоста вина перекладывается с Хранителей на участников.

Вина за завал конкурса как я и сказал, на мне и Хранителях. То что вместо того чтобы потерпеть и дать все поправить (повторюсь, мы общались с тобой и с Драко в режиме онлайн) вы предпочли продолжить. Можно реанимировать больного, но не когда ему выпустили пару контрольных пуль в голову. Замечу, что даже Драко признал в последствии что его тон был слишком эмоциональным и грубым.
Так что вина лишь в окончательном запарывании. Хотя имхо и на эту тему мы с тобой много говорили вчера лично. Потому я удивлен, что у тебя остались вопросы.

Цитата: Clancy
Дальше: ты понимаешь, что ИДЕЯ конкурса в том, чтобы участники СВОИМИ силами выбрали лучшего? Что если львиная доля участников считает, что рассказ Драко лучший - то это так и есть? Что не участники танцуют в цирке для организаторов - а организаторы помогают им проявить свою волю?

Они и выбрали своими. Хотя согласен что технические ошибки, если они были, и повлияли на результат. В остальном же - голосов участников не свершилось. Видимо не интересно. Плюс ты знаешь мое мнение по поводу жюри.

Цитата: Clancy
Вы отдаёте приз, принадлежащий Драко по праву общего мнения - другому. И считаете, что всё нормально?

Нет. была совершена организационная ошибка. Золотые медали выдали не тому, ага. Но вот отбирать вариант я правильным не считаю. В чем виноват победитель? Я лично видел лишь один приемлимый вариант - устроить параллельное голосование с привлечением серьезного и независимого жюри с раздачей призов. Но труп предпочли не реанимировать.
Я так же считаю что сама ситуация вот с таким количеством участников и их качеством ненормальна. Не нормально когда один участник говорит "я победил" до начала конкурса (и вполне обоснованно), другой не участвует едвали не по причине "тут нет конкурентов", а третий почти как первый "ну тут я не стал доробатывать, так как мне другой конкурс интереснее". Хотя по поводу всего этого мы уже опять таки общались. И вот в этом я вижу самую большую часть своей вины, да. Привлечь авторов более чем возможно при желании. В т.ч. и выского класса имхо. И для этого не надо любить литературу или даже конкурс. надо просто не бросать на самотек и не радоваться что не надо тратить время.

Цитата: Ex tenebris
Насколько я понимаю, между некоторыми присутствующими сложились достаточно непростые личные отношения. Это тоже понятно - не все любят всех ближних, а тем более не очень ближних. Но в данном случае речь идёт всё же не о личных отношениях, а в какой-то степени о "деловых", где столь сильные эмоции вряд ли полезны.

на самом деле для непосвященных со стороны все наверное кажется совсем жутким и ужасным:) Собственно отношения сложились между двумя лишь присутствующими. Один из которых повел себя окончательно некорректно. Многое можно списать на разочарование и горячий темперамент, но определенные границы переходить не стоит.

Цитата: Clancy
Опыт грелок, выводящих "в топ" именно хорошие рассказы год за годом - наглядно показывает.

Правда мы все помним один некий скандал:) Ну и одного персонажа, пищущего сильные рассказы и не признающего поражений;) Я про Грелку.
Имхо в данном случае я считаю что над литературным конкурсом стоит поработать. и с привлечением участников и с привлечением жюри.

Цитата: Tannin
А "ВВВ" отменить совсем как бессмысленную номинацию, всегда вызывающую недоумение своими результатами.

Ты злаааааая! Я там тоже побеждал! В артконкурсе. Если не ошибаюсь дракон по почте или сон у горы фудзи:)

PS. Скажу еще одну вещь. В какой-то степени я рад что все получилось как получилось. Потому что оно все к этому шло. Потому что болотце медленно и верно образовывалось везде. И среди Хранителей и Дозорных, и среди авторов и пользователей. Бывали редкие озерца чистой воды, но в целом... "форум стал не тот", "конкурс стал не тот", "деревья были выше, а трава зеленее". Стандартный практически период почти любого форума, сообщества и т.п. И все что по поводу - нытье, ленивые трепыхания, оправдания занятостью. Все тоже болото.
    Подобный провал имхо отличный звонок. Заставивший возможно многих увидеть наконец что действительно есть проблема и уже практически системная. И что эту проблему надо решать. И если найдутся силы, активность и т.д. если это поможет снова превратить болото хотя бы в подобие былого озера, то возможно с какой-то точки зрения это самый удачный конкурс.
Добавлено спустя 4 мин.

PSS. Да. по поводу голосов. Я понял что мне это напоминает. Это технические ошибки в сорте. Сломанные лыжи и палки, оброненные патроны и т.п. Вины участника нет. Но общепризнанные сильнейшие бывает из-за этого проигрывают. Хотя все знают, что не сломайся лыжа, палка, не выпади патроны, поставь правильно козла и победил бы другой человек. Но результаты остаются.

Ну а имидж. Теперь уже будет поправлять другой конкурс. тем выше планка для организаторов. Ибо теперь задача не просто провести конкурс, а провести его так, чтобы не осталось сомнений, что это был просто сбой.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #81 : 16 Январь 2009, 12:29:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Ты злаааааая! Я там тоже побеждал! В артконкурсе. Если не ошибаюсь дракон по почте или сон у горы фудзи:)
да это вообще лучшая картинка всех времен и народов 
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #82 : 18 Январь 2009, 12:47:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Поговорили,
Повозмущались,
Пообещали,
Поизвинялись

И тишина...
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин
Модератор



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #83 : 18 Январь 2009, 12:49:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все ушли в приват... ;)

Сорок сороков и тридевятое царство
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #84 : 21 Январь 2009, 22:25:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*прочитала последние страницы*
Интересно,плакать или смеяться надобно...
Записан

Крррр...
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #85 : 22 Январь 2009, 12:08:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересно, плакать или смеяться надобно...
Действительно. По-видимому, самая верная реакция - смех сквозь слёзы.
Смех по поводу совсем не смешного бардака.
Слёзы по поводу несчастного конкурса.
Кстати, может быть кто-нибудь из Хранителей и руководителей даст, наконец, однозначную оценку произошедшего на этом бардаке конкурсе и расскажет о его перспективах 
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Clancy

Дракон




Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #86 : 22 Январь 2009, 12:19:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну чего. Как было мне сообщено неким ДР - среди участников никто не выразил желания участвовать в переголосовании. Проект заморожен до внезапной вспышки энтузиазма.
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #87 : 22 Январь 2009, 19:46:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я бы сказал ЧТД, но будет не вежливо.
Касательно конкурса, попробую подитожить.

1. Итоги конкурса подведенные Хозяйкой, Таннин, окончательные и пересмотру не подлежат.
2. Конкурс признан, по крайней мере Хранителями, не удачным. Выводы, в т.ч. по активности участников и Хранителей, сделаны. Ошибки будут проанализированы. Опыт будет учтен в последующих конкурсах.
3. Следующий литературный конкурс будет. Как минимум еще один. Сделан будет с учетом полученного, неприятного, но опыта. По всей видимости многое будет пересмотренно в самой структуре. От правил до рекламы.
4. Остается только надеется, что последующий конкурс получиться организовать так, чтобы неудачи этого стали временным явлением.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Clancy

Дракон




Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #88 : 22 Январь 2009, 20:14:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В итоге ошибки на участке между мной и ДР считать мой последний пост и пост Красного (как минимум в строчке "Я бы сказал, ЧТД") неверным. До обновления сведений.
Спасибо.
Также рекомендую не пытаться уточнить что бы то ни было. Возможны непредвиденные последствия в итоге.
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #89 : 22 Январь 2009, 20:33:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В строчки ЧТД можно считать не верным:) хотя я бы не стал:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #90 : 22 Январь 2009, 22:04:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что такое "ЧТД"?                                                                                                             
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #91 : 22 Январь 2009, 22:33:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кали
А что такое "ЧТД"?     

Страшная абревиатура советских школ:) Писалось в задачках решаемых уравнениями:) в конце. Что и требовалось доказать:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04