Форум Гнезда :: Литературный конкурс с очень интересными правилами
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Tannin Тема: Литературный конкурс с очень интересными правилами   (Прочитано 34168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин
Модератор



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #40 : 12 Январь 2009, 22:34:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Забыл ещё пару моментов.

1. Номинации, на мой взгляд, просто необходимо развести - стихи отдельно, прозу отдельно.
2. Задавать всё же надо не название, а  тему. То, что получилось, выглядит абсурдно. Да и в чисто техническом плане очень неудобно - я, например, всё время путался какое читал, какое нет, на какой кликнуть, когда что-то пересмотреть захотелось....
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #41 : 12 Январь 2009, 22:38:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
2. Задавать всё же надо не название, а  тему. То, что получилось, выглядит абсурдно. Да и в чисто техническом плане очень неудобно - я, например, всё время путался какое читал, какое нет, на какой кликнуть, когда что-то пересмотреть захотелось....

Полностью согласен.

Цитата: ДраконРассвета
1. Номинации, на мой взгляд, просто необходимо развести - стихи отдельно, прозу отдельно.

Возможно ошибусь, но тогда конкурса по поэзии просто не будет.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Clancy

Дракон




Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #42 : 12 Январь 2009, 22:43:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это была моя идея, поэтому я выступлю в её защиту.

То, что страничка произведений не была адаптирована под изменённые правила (нет нумерации, нет первой строчки произведения) - вопрос к организаторам. То есть "выглядит абсурдно" - можно было скомпенсировать, если задаться целью сделать удобно.

Есть привычный формат, он удобен и понятен. Есть отступление от шаблона, оформленное неверно. Это не делает "отступление" хуже, чем оно есть по сути.
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин
Модератор



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #43 : 12 Январь 2009, 22:54:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Clancy, я не понимаю, зачем нужна куча рассказов с одим названием? Чем это хорошо? ОДна тема - да, это понятно. Одно название - не понимаю, хоть убей.

Цитата: Red_Dragon
Возможно ошибусь, но тогда конкурса по поэзии просто не будет.
Значит - не нужно. Конкурс имеет смысл только тогда, когда есть хотя бы более двух произведений.
А так выходит полнейшая, на мой взгляд, глупость - приходится сравнивать трёхстраничный рассказ и пятистрофное стихотворение. Что выглядит красивее - букет роз в вазе, или бутерброд на тарелке?

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #44 : 12 Январь 2009, 23:23:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Что выглядит красивее - букет роз в вазе, или бутерброд на тарелке?

Не согласен с аналогией. Скажем хотдог вполне можно сравнивать с бутербродом с икрой;)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 12 Январь 2009, 23:35:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все же выскажусь, поскольку гнев и обида слишком сильны, чтобы молча проглотить такой плевок в лицо.
Мне просто любопытно: пока что все, кто отписался в теме, практически единогласно поставили на первое место мой рассказ. Причем Ориксенус и Клэнси числились в "официальном" жюри.
Открою небольшую тайну: рассказ "В мире животных" (на конкурсе фигурировал под именем 11. "Этот мир мой?") был написал сразу после рассказа о художнике, т.е. я закончил первый рассказ, отослал его на конкурс и принялся за второй. А за то, что он появился в списке с ТРЕХНЕДЕЛЬНЫМ опозданием, следует благодарить лично Таннин, которая лишь после ВТОРОГО письма с прямой просьбой его выложила.
Так вот. Скажите честно: после того, как мой рассказ (который уже пятеро участников тут, в теме, назвали лучшим) вначале три недели не выкладывали вообще, а затем попросту "забыли" оценить - мне как, молча проглотить, да? Дождаться второго тура голосования и принять утешительную подачку? Или, может, здесь есть хоть КТО-ТО, полагающий что кусок... текста про некоего Сайруса и в самом деле завоевал приз "Веб выбирает вас"? Ну, знаете ли...
Вам не кажется, что сам факт, когда и читатели, и жюри, вынуждены ВТОРОЙ РАЗ голосовать, поскольку в первый раз их просто кинули - мягко говоря, оскорбителен ДЛЯ НИХ САМИХ, а не только для участников? Ведь по сути, Таннин наплевала на ваши мнения. Какая разница, кого реально хотели бы сделать первым, меня или другой рассказ? Это же ничего не меняет. "Призеры" выбранные Таннин настолько НЕЛЕПЫ, что оставшиеся члены жюри и участники, чье мнение она даже спросить не потрудилась, вынуждены повторно голосовать!
Попробуйте хоть на миг закрыть глаза и ярко представить, в какое положение меня и других честных участников поставила Таннин своей выходкой. Нет, я понимаю - можно было бы извиниться и сказать что очень занята, поэтому результаты задерживаются и т.д. Но вот так НАПЛЕВАТЬ на ВСЕХ и "от балды" расставить оценки - это, извините за выражение, могла сделать только {удалено не дожидаясь. Драко.}.
А я ведь правда старался для этого конкурса. Вложил в рассказы всю душу, даже зарегил новый мэйл и ник, чтобы иметь хоть какой-то шанс на объективную оценку (писать на Гнезде под ником Драко = заранее похоронить все надежды). А в результате, у меня теперь при слове "Гнездо" будет возникать чувство гадливости, будто таракана коснулся.

Драко.

P.S. SnowDragon, твой рассказ был единственным на конкурсе, который мне реально понравился, что я и отметил наивысшей оценкой. Говоря о нелепости оценок Таннин, я не хотел сказать, что твой рассказ плох.  Он не плох. Он просто недоработан и непричесан, а так - вполне даже хорош. И определенно заслуживает быть как минимум в тройке призеров данного конкурса.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Ганриэльд

« Ответ #46 : 12 Январь 2009, 23:39:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Хочу согласиться с выше сказанными мнениями. Язык этого давешнего рассказа оставляет желать лучшего. Так или иначе, хочу поблагодарить за критику, пожалуй, участия в этом конкурсе для меня было важно ради критики, но если позволит администрация хотелось бы отдать место «ВВВ» более достойному.
 И прошу прощения за столь слабый и старый рассказ, мог бы хотя бы его переписать, но что сделано того не вернёшь)))
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин
Модератор



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #47 : 12 Январь 2009, 23:40:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Скажем хотдог вполне можно сравнивать с бутербродом с икрой;)
Это будет сравнение рассказов разных стилей (поток сознания/юмореска/готика и т.п.), но никак не сравнение со стихотворением. Всё же это слишком разные жанры. Может, тогда и рисунки в тот же формат конкурса вставить, и муз.произведения - песни, например?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #48 : 12 Январь 2009, 23:54:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Может, тогда и рисунки в тот же формат конкурса вставить, и муз.произведения - песни, например?

Нет. вот это и правда будет лишнее.
Добавлено спустя 5 мин.

Цитата: Драко
Все же выскажусь, поскольку гнев и обида слишком сильны, чтобы молча проглотить такой плевок в лицо.

Ну я вроде сказал тебе все в ICQ по поводу.

Цитата: Драко
Вам не кажется, что сам факт, когда и читатели, и жюри, вынуждены ВТОРОЙ РАЗ голосовать

А кто сказал что во втором жюри будет хотя бы 1 человек из первого?
При определенном везении и доброй воли определенного круга лиц, т.е. если они согласятся пойти мне на встречу, я думаю притензий к составу второго жюри не возникнет ни у кого. Даже у тебя. разве что придется подождать, пока прочтут и оценят. Но думаю, теперь торопиться точно некуда.
Так что читатели и члены жюри могут спать спокойно. Голосовать второй раз им не придется.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2009, 00:00:31 от Red_Dragon » Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Clancy

Дракон




Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #49 : 13 Январь 2009, 00:26:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Итак. Не отрицая мысли о том, что самоотвод - унижение достоинства других участников (незаслуженное место нижним и принижение значимости верхних) - замечу, что 14 участников - считая членов жюри, не являющихся участниками - это очевидно 14*13 голосов в общей сумме. То есть 182 голоса. Плюс-минус авторы двух рассказов.
Предположим что в силу занятости кто-то не проголосовал, или не захотел. Кто-то выставил 0 в качестве оценки. Пусть даже 50% голосов не состоялось - мы всё равно имеем 91 голос.

Заглядывая в результаты конкурса - видим там суровую цифру в 14 голосов, что есть меньше 10 процентов от максимума.

В правилах нет пункта о кворуме, который традиционно составляет на выборах 25% или 33.3%

Тем не менее я предлагаю считать эту итерацию голосования по конкурсу несостоявшейся. И "пересдать" её посредством стороннего жюри, которое получит тексты в анонимном варианте (см. предложение Рэда).

Да, Драко уже высказал мою мысль. Торопливое принятие готовых итогов как данность огорчает не только текущих победителей (которые старались и не виноваты в ошибках организаторов), но и добросовестных авторов, которые могли получить свой приз по итогам более "статистически достоверного" голосования (и тоже старались и не виноваты в ошибках организаторов).

Чьи интересы приоритетнее? Тех, кто мог бы получить приз при голосовании с кворумом и не получил его, несмотря на положительные отзывы подавляющего большинства высказавшихся тут?

Или тех, кто получил своё текущее первое место в итоге "рулетки" голосования одного-двух человек?

В любом из вариантов страдает одна из группировок.
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 13 Январь 2009, 00:39:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Clancy, из этих 14 голосов, 12 - принадлежат мне, поскольку я единственный выставил оценку каждому рассказу, как требовали правила. Причем сделал это 2-го января.
К слову, "первый" голос появился в списке еще до того, как все рассказы были выложены - в частности, твой собственный. Вопрос - как воспринимать голос члена жюри, который еще до завершения конкурса (т.е. безусловно не прочитав все рассказы) уже проголосовал?
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Clancy

Дракон




Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #51 : 13 Январь 2009, 07:52:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драко, да. И это мой постскриптум.

Представим, что вместо ситуации 4 голосовавших-17 голосов (да, именно 17, это моя пропущенная "мыслеопечатка" в предыдущем посте) мы имели бы ситуацию 1 голосовавший - 12-13 голосов.

То есть пусть 1 человек проголосует (честно и добросовестно) за все рассказы, исключая свой (или свои).

На каком месте в итоге окажется этот честный человек?

На последнем.

=====================================

Будет ли хоть сколько-нибудь приемлем такой результат конкурса? Когда единственный исполнивший все требования правил автор занимает последнее место?

А теперь, пожалуйста, сравните ситуацию "1 автор-12 голосов" с ситуацией "4 автора-17 голосов".

Не надеюсь быть услышанным и понятым, мне всегда было сложно понятно формулировать мысли. Но мне кажется, что принимать как должное подобный результат (отправляющий честных участников на последние места)... странно.
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #52 : 13 Январь 2009, 12:12:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я хочу извиниться за:
0) отсутствие времени и интернета вне работы;
1)  задержка публикации рассказа Атуи Большая Черепаха оно же Драко,  хотя и изинялась уже в письме лично;
2)  огрехи в форматировании ваших текстов.  по пункту 0) я не могла переводить ваши тексты из  разных форматов и кодировок к красивому виду. формат *.txt, орфография и форматирование в пределах текстового формата - задача автора. но тем не менее - извините.
3) то, что не пропинала всех тех,  кто обязан был проголосовать.
4) технические огрехи в части представления  списка произведений.  сюда не относится забывание пароля и неспособность проголосовать "по техническим причинам", по "техническим причинам" не проголосовал бы никто.
5) я не проголосовала за все произведения. а только за два.


что касается количества проголосовавших и количества голосов...
12 голосов Драко
2 моих
и три голоса на двух других человек.
мало? безусловно.  это всегда было проблемой.  но теперь эта проблема предстала во всей красе.
автор, вы недовольны? а вы проголосовали?
говорить здесь о подтасовках - это как-то шизофренично, чтоли.
Секох и  я покупаем призы, чтобы я потом смухлевала с голосами и вручила приз "любимчику"()
я подарки людям делаю более простыми путями.

голосование ВВВ.
если бы мы сделали его только для участников форума - получили бы  такой же результат, как и с голосованием жюри.
а так - у кого больше друзей -  того и тапки.



в самом начале  в качестве жюри выступали Хранители. это было плохо.
потом в состав жюри включили участников. это все равно плохо.
результами конкурсов все недовольны всегда.


итого.
* я принимаю весь ваш негатив и все недовольство по поводу этого конкурса на свой счет и на мою ответственность.
* я закрыла  этот конкурс и объявляю, что результаты окончательные и изменению не подлежат.
* все дополнительные телодвижения по этому конкурсу считаются "мертвому припарки" и могут быть реализованы в рамках этой темы.
* Драко, я буду счастлива, если ты забудешь дорогу в Гнездо. хоть черепахой, хоть чучелом.
 

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Clancy

Дракон




Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #53 : 13 Январь 2009, 14:16:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1. Моё несостоявшееся голосование

Эксперимент показал, что это был вопрос забытого мной пароля. Если совсем точно - то где-то давно, в прошлом месяце, или ещё раньше - я зарегистрировался, введя e-mail и пароль. Забыл об этом. И при попытке уже осознанно зарегистрироваться десятого числа - естественно, ничего не получилось.

Это наиболее разумный вариант, который тем не менее не может быть проверен (не сохраняются даты логинов в систему, хотя Таннин утверждает, что один логин от моего имени зафиксирован (как и от имени Орикс). Интересно, насколько возможным такой вариант в отношении себя считает Ориксенус, поскольку симптомы у нас одинаковы.

Мой пост о том, что я не могу залогиниться и проголосовать, написан 10-го числа утром. Итоги подведены 11-го числа утром. В Правилах не прописаны механизмы информирования координаторов о неполадках (Таннин предлагала связаться по телефону, но это неочевидное решение). Тем не менее я оценил добрую волю, которая могла бы быть проявлена.

2. Сроки голосования.

Были указаны. В "Правилах", которые не являются стартовой страницей конкурса (вторая вкладка сверху). В четвёртом абзаце Правил снизу есть строчка:

"Результаты конкурса публикуются через неделю после объявления об окончании приёма работ."

То есть найти это можно только если сознательно _искать_. Как минимум Орикс меня спрашивала "ты не знаешь, сколько у нас на голосование времени?" (и был задан этот вопрос 3-го января).

Объявления об окончании приёма работ не поступило (легко видеть, что его нет ни в новостях конкурса, ни на форуме) по уважительным причинам (пункт 0 поста Таннин). Тем не менее это не оправдывает простого факта: в Правилах не прописаны альтернативные механизмы информирования участников, не говоря о "дате окончания голосования по умолчанию". При желании и буквоедстве можно было бы сказать, что конкурс закрыт нелегально (через 11 дней [а не неделю] после несуществующего объявления).

Также я удивлён, что на написание было отведено 2 месяца, а на голосование - всего лишь 10 праздничных дней (помня, что, по словам Ориксенус, не у всех есть домашний интернет).

3. Я считаю неверными все нападки на организаторов конкурса с обвинениями в подтасовке результатов. Это слишком сложный и неестественный путь, чтобы быть реальным. Dixi.

4. Я считаю релевантность данного конкурса практически нулевой. Наглядный пример - работа Драко, номер 11, получившая по стихийному вчерашнему голосованию максимум баллов.

5. Да, я хотел бы, чтобы раздача призов произошла в итоге разумного и значащего голосования (хотя бы 50 процентов всех возможных голосов). Текущая ситуация обесценивает в моих глазах значимость призов _этого_ конкурса. (просто потому, что сейчас они выданы одним участником по сути, а сам этот участник не получает сколько-нибудь значимого места - злая ирония - именно в силу своей добросовестности). То есть действие по правилам не вознаграждается.

6. Перетаскивание личных отношений в рамки конкурса - грязный трюк. Я понимаю, удобно и привычно прикрываться эмоциональностью и "не могу молчать". Тем не менее должны быть границы. В первую очередь это касается Драко, Таннин... не могу упрекать, её реакция была по крайней мере искренней.

7. Те, кто осознанно желает снять с конкурса свои работы - имеют право это сделать. Да, я против резких эмоциональных жестов, тем не менее заставлять прогибаться свою совесть и принимать незаслуженный приз... не стоит того.

8. Поскольку Красный просил дать ему второй шанс - я надеюсь, что будет проведён ещё один литературный конкурс, в котором этот "второй шанс" будет дан. Несмотря на собственный зарок не участвовать больше, если после инцидента с "1000" произойдёт ещё что-нибудь, обесценивающее в моих глазах текущий конкурс... Красный слишком редко о чём-то просит, чтобы не удовлетворить эту просьбу.

9. Критиковать легко, сделать правильно - сложно. Поэтому правила следующего литературного конкурса буду писать я сам (возможно, с узким коллективом доверенных лиц, кандидатуры предварительно обсуждаются на форуме). Мне надоели постоянные мелкие зацепки, дырки и неправильности в правилах. То, что нет корректного механизма работы с соавторами, и т. д., и т. п.

10. Я просил бы также Драко принять участие в следующем конкурсе. И мы сделаем его таким, чтобы он вернулся к славе по крайней мере первых двух.
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #54 : 13 Январь 2009, 15:26:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всем приветы.

Кратко.

0. Клэнси, у меня вообще нет никаких "отношений" с Таннин. Последний раз мы с ней общались несколько лет назад, когда она заткнула мне рот в теме "Драконы и люди". Ее фраза об "извинениях в письме" - просто ложь. Так что никаких "личных" мотивов здесь не было и не будет. Благо, инициатором нынешней истории, к счастью, выступил не я, так что в очередной раз обвинить Драко во всех проблемах НИ У КОГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ясно? Единственное, что я сделал - написал лучший на конкурсе рассказ. Точка.

1. Таннин, я столь глубоко презираю вас, как человека и сетевой персонаж, что - поверьте - мне абсолютно, полностью безразлично, "счастливы" вы или "несчастны". Дорогу на "Гнездо" я забуду не ради вас, а потому что мне омерзительно любое лицемерие и лизоблюдство, и когда я вижу грязную игру - я называю ее грязной игрой, а не политкорректными терминами.

2. Я не буду принимать участие ни в "повторном" голосовании данного конкурса, ни в любом другом конкурсе, проводимом здесь. С меня хватит. "Честность" и "непредвзятость" текущих результатов наглядно демонстрирует данная тема, и мне вполне достаточно победы по факту - кто умеет читать, тот поймет все и сам. Я не ради призов участвовал.

3. Я обращаюсь ко всем будущим участникам потенциальных будущих конкурсов. Вы действительно верите, что здесь побеждает лучший? Потому что верить в это после нынешней истории стало, мягко говоря, смешно. Просто задумайтесь: чего стоит такая "победа"? Вам не будет стыдно смотреть в глаза прочим участникам?

4. Оба моих рассказа, как и ник "Атуи", прошу вычеркнуть из списка. Я не хочу иметь ничего общего с этой дешевой комедией, и не желаю, чтобы моя работа хоть как-то здесь фигурировала. Можете считать, что Драко никогда не участвовал. Точка.

Драко.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #55 : 13 Январь 2009, 15:58:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Код:
Ответить		Ответить всем		Переслать		Перенаправить		Удалить							
От кого:
   Tatyana Kopycheva <tasenok@mail.ru>
Кому: Атуи Большая Черепаха <atui@inbox.ru>
Дата: 09 Дек 2008 17:14:14
Тема: Re: От Атуи - конкурс?

Фото   Блог




win   koi   mac   utf Перевод:   rus » eng   eng » rus   больше языков и словарей — Translate.ru

Здравствуйте, Atui
Я извиняюсь, что так вышло.
Просто зазипованный фал выпал из поля зрения.
Простите еще раз.


-----Original Message-----
From: Atui <atui@inbox.ru>
To: tasenok@mail.ru
Date: Tue, 9 Dec 2008 00:15:54 +0300
Subject: От Атуи - конкурс?

>
> Здравствуйте, Таннин.
> Простите, что беспокою... На сайте конкурса, как вижу, обновление - появились новые работы и запущено голосование, но моего второго рассказа до сих пор нет. Пожалуйста, выложите и его тоже, если возможно? Я очень старался, работая над ним, и вложил в рассказ много труда и эмоций.
> Спасибо.
> --
> С уважением,
>  Atui                          mailto:atui@inbox.ru
>
>


Драко ли это?
"Простите", "пожалуйста", "с уважением"
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #56 : 13 Январь 2009, 16:51:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прошу обратить внимание на правила форума. Все личные разборки в приват. В противном случае буду вынужден выставлять предупреждения.

Так же прошу разрешение почистить тему от личных разборок и оставить лишь конструктивную критику и ответы на неё.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #57 : 13 Январь 2009, 17:58:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф,
 Все это надо сохранить для истории, ящитаю. В назидание потомкам.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Clancy

Дракон




Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #58 : 13 Январь 2009, 18:19:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А, да. Мысль, что я когда-то давно залогинился и забыл об этом - не срабатывает.
Просто потому, что мой рассказ отправлен 31-го декабря и выложен 1-го января. То есть до этого я не мог бы войти в жюри.

Отрезок "залогинился-забыл" сокращается от неопределённости до промежутка со 2-го по 9-е число.

Алкоголь и наркотики, способные НАСТОЛЬКО повлиять на восприятие реальности - я не принимаю.

Яшраф, ничего удалять не надо. Тут вполне показательный диалог произошёл.

И мне всё же интересно, понимают ли организаторы конкурса, что выдавая призы по абсурдным результатам - они обесценивают не столько даже призы, сколько сам дух конкурса?

Столкновение буквы правил и духа правил. Эти результаты не отражают качество работ - и я уже несколько раз говорил, почему именно.

Ничего личного, впрочем. Я верю, что в этих результатах нет злой воли (максимум усталость и стечение обстоятельств. Проверить форум перед тем, как подводить итоги. Звонок с моей стороны. Сообщение "интернета на выходных не будет, связывайтесь другими путями, если будут проблемы"). Варианты были с обеих сторон.

Но факт, что существуют люди, предпочитающие... иной вариант поведения вместо того, чтобы признать "произошёл форс-мажор, не предусмотренный правилами" - я запомнил.

Это невозможно понять мне. Это можно просто запомнить. Скоро будут сутки, как я пытаюсь найти ход мысли, по которому надо вести себя именно так, как видно в этой теме.

Не влезает в мою картину _правильного_ поведения - не влезает.
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #59 : 13 Январь 2009, 18:36:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
в мою картину _правильного_ поведения - не влезает
Если предположить, что эгоцентризм принимает слишком завышенное значение, то вполне укладывается, т.к при нём легче обвинить всех в том что они настроены лично против него, а не в том, что была допущена ошибка равно применимая ко всем.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24