Форум Гнезда :: Драконы: устройство
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] 22 23   Вниз
  Печать  
Автор: Stretop Тема: Драконы: устройство   (Прочитано 99371 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #400 : 08 Февраль 2009, 19:43:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Рей Фалькорр
А в других звёздных системах драконы могут встретиться? Количество звёзд огромно... Вдруг?
Для этого нужно, чтобы нашлась подходящая для жизни планета, как минимум. Таких значительно меньше.

Цитата: Reihard
х да, я и забыл, что русский дракон держит жезл, державу, щит и копьё.
Цитата: Reihard
А орлы, совы с простотой хватают добычу двумя лапами и удачно приземляются.
Вы путаете живое существо с символом. На гербах и огнедышащие пантеры изображены. =.=

<moderator>
Цитата: Reihard
Глупости не мели,Rait. Постыдися! Покайся!
Осторожнее. Вы близки к 4.20 (также 4.7).
</moderator>

Цитата: Сержант Гранит
Видимо действительно жёлтая утка (что очень и очень грустно).
Из-за ошибки в переводе газетники облажались.
Сложно сказать, за неимением текста. %
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #401 : 08 Февраль 2009, 19:46:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Вы путаете живое существо с символом. На гербах и огнедышащие пантеры изображены.
Это такая ирония, как и весь абзац.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #402 : 08 Февраль 2009, 19:54:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тогда помечайте это хотя бы смайликом. В интернете интонации *почти* неразличимы.
Записан
Nuxias




Draco Vulgaris

Сообщений: 144


Offline Offline

« Ответ #403 : 08 Февраль 2009, 22:03:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Высокое развитие = отмена брачных танцев
В кроне не согласен. Высокое развитие совершенно не означает утерю чувства прекрасного, к тому же не все традиции легко забываются.
Цитата: Reihard
исчезновение междоусобиц = исчезновение рогов при отсутствии достаточной боевой альтернативы рогам против иных рас.
Как-то уж слишком утопично.
Цитата: Reihard
Ну тут биологии, эволюции и всем только мудрым и умным людям места нет. Тут фантазия играет. А настоящая магия не доказана. (Девид Блейн не в счёт).
Ну, это, конечно, лично мой таракан, что драконы не отделимы от магии.
Записан

Выше непокорных птиц, яростнее ветра.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #404 : 08 Февраль 2009, 22:19:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
И опять же, зависимость брачных танцев от развития присутствует. Высокое развитие = отмена брачных танцев + исчезновение междоусобиц = исчезновение рогов при отсутствии достаточной боевой альтернативы рогам против иных рас.
Нда( Плохо у вас видимо с представителями "грудей".  А человеческие ухаживания по вашему мнению это что?) Те же брачные танцы)
Цитировать
Я уверен, что ты фотки мои видел. Внимательность и интерес-то быть должны.
С чего мне интересоваться вами?) Я на вас женится не собираюсь) И фоток не видел соответственно)
Цитировать
Волосы тоже роль сохранения жизни играли.
Ими обматывались и спали на снегу?)
Цитировать
Оставление эволюцией рогов как украшательства я мысленно сравнивал с цветными попугаями, туканами и прочими ярко окрашенными птицами.
Ну и собственно к какому выводу мы приходим?
Цитировать
Был бы нужен - вырос.
а почему вы думаете что его там нет? Вот вы суслика видите?
Цитировать
Длинная шея дракона позволяет ему...
А если он короткошеий?
Цитировать
Тем более, ниукого более из млекопитающих, птиц, рептилий третьего глаза на затылке неет.
И что? WOW Вы же говорите об абстрактном существе? Вот и давайте говорить абстрактно! Таким образом глаз есть!
Цитировать
Непарность лапок?
А я не о лапках)
Цитировать
Да и не бывает такого в природе, чтобы собачки без одной лапки обходились!
Ну вы не только анатомию девушек не знаете, да ещё и на улицу не выходите похоже/ Дворовых шавок давно видели?
Цитировать
А орлы, совы с простотой хватают добычу двумя лапами и удачно приземляются. И челюсти дракона не позволяют держать добычу. Ах бедняга!.. Да и хвост тоже отваливается от тяжести!
Ничего себе простота))) Ок, эксперимент - вы едите бутерброд без помощи рук, ок?)
Цитировать
Глупости не мели,Rait. Постыдися! Покайся!
Сын мой, это вам следует покаяться в ересии и заблуждении и возможно простится тебе. (с) инквизитор Райт
Не надо про "покайся" инквизитор в этой ветке пока только один - я)
Цитировать
Проще: есть конечности, из которых крыло - это крыло, лапа - это лапа, а хвост - это хвост.
Ага, а биологию тем не менее учить надо) У меня тут уже биолог в аське устал над вашими девушками и коровами смеяться, предлагает обсудить мужские достоинства раз затронуты женские)

Цитировать
В кроне не согласен. Высокое развитие совершенно не означает утерю чувства прекрасного, к тому же не все традиции легко забываются.
Брачный танец не традиция, а необходимость) Так же как и поухаживать за девушкой у людей. Так партнеры приглядываются друг к другу.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Nuxias




Draco Vulgaris

Сообщений: 144


Offline Offline

« Ответ #405 : 09 Февраль 2009, 00:39:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rait
Брачный танец не традиция, а необходимость) Так же как и поухаживать за девушкой у людей.
Необходимость со временем превращается в традицию, человеческие ,к примеру, ухаживания разнятся от народа к народу (многие, однако, в общих чертах схожи), хотя это один биологический вид.

Хотя, с чисто евгенической точки зрения ухаживания ни к чему.
Записан

Выше непокорных птиц, яростнее ветра.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #406 : 09 Февраль 2009, 00:47:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Необходимость со временем превращается в традицию, человеческие ,к примеру, ухаживания разнятся от народа к народу (многие, однако, в общих чертах схожи), хотя это один биологический вид.
Человечества очень много и живет оно в разных местах отсюда и различия.
Цитировать
Хотя, с чисто евгенической точки зрения ухаживания ни к чему.
Ты не совсем прав. Ну как бы так объяснить. Некоторые недостатки отталкивают партнера, таким образом тоже идет своего рода генетический отбор. Не знаю поймешь ли эту фразу сейчас точнее не опишу.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Gleb-ax





Сообщений: 159


Offline Offline

« Ответ #407 : 09 Февраль 2009, 01:10:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Был бы нужен - вырос. Длинная шея дракона позволяет ему... Тем более, ниукого более из млекопитающих, птиц, рептилий третьего глаза на затылке неет. Над этим стоит задуматься. А хамелиону даны глаза такиие, что...
Третий глаз бесполезен, так как для трёхмерной картинки вполде достаточно двух. Вот в четырёхмерном мире он возможно и нужен...
Цитата: Reihard
Высокое развитие = отмена брачных танцев
А вот это уже не факт. Более высокое развитие->более сложные брачные «танцы». =)
Записан

Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #408 : 09 Февраль 2009, 01:17:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Для этого нужно, чтобы нашлась подходящая для жизни планета, как минимум. Таких значительно меньше.
Тем не менее, в соответствии с последними поправками в формулы расчета вероятного наличия в Галактике таковых должно быть порядка 30-35 тысяч. С развитыми цивилизациями на пару порядков меньше. Количество драконьих планет, к сожалению, пока расчету не поддается
Если строго, вариантов расчета не менее трех, я взял за основу дающий средние результаты (не учитывающий гипотезу панспермии и предполагающий весьма цепкое поведение однажды возникшей жизни).

Хотя, с чисто евгенической точки зрения ухаживания ни к чему.
Отсев происходит не только по результатам брака, но и предварительно...
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #409 : 09 Февраль 2009, 02:24:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
Тем не менее, в соответствии с последними поправками в формулы расчета вероятного наличия в Галактике таковых должно быть порядка 30-35 тысяч. С развитыми цивилизациями на пару порядков меньше. Количество драконьих планет, к сожалению, пока расчету не поддается
Интересно откуда эти расчёты?
Современный подход для нахождения количества биосфер с разумной цивилизацией, аналогичной нашей, использует формулы на основе количества информации. При этом учитывается темпоральная степень свободы. Результат - ~1000 биосфер для нашей галактики. Вот бы ещё учёных заставить в эти формулы "запихнуть" вероятность существования биосферы с драконами. И я боюсь, для инициализации таковой, масштабов одной галактики будет недостаточно.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Nuxias




Draco Vulgaris

Сообщений: 144


Offline Offline

« Ответ #410 : 09 Февраль 2009, 02:31:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rait
Человечества очень много и живет оно в разных местах отсюда и различия.
Я клоню вот к чему -
Цитата: Gleb-ax
Более высокое развитие->более сложные брачные «танцы».
С развитием интеллекта эти самые инстинктивные танцы принимают более изощрённую форму и становятся частью культурного наследия.
Цитата: Rait
Ты не совсем прав. Ну как бы так объяснить. Некоторые недостатки отталкивают партнера, таким образом тоже идет своего рода генетический отбор. Не знаю поймешь ли эту фразу сейчас точнее не опишу.
Думаю, что вполне понимаю, просто мне следовало бы сказать выше, что я имею ввиду искусственный отбор.
Записан

Выше непокорных птиц, яростнее ветра.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #411 : 09 Февраль 2009, 07:30:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
С развитием интеллекта эти самые инстинктивные танцы принимают более изощрённую форму и становятся частью культурного наследия.
Понял твою мысль) Но кстати не всегда.  В том смысле что у некоторых племен, насколько я помню, ритуал ухаживания-женитьбы очень сложен.
Цитировать
Думаю, что вполне понимаю, просто мне следовало бы сказать выше, что я имею ввиду искусственный отбор.
а будет ли так лучше?
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Nuxias




Draco Vulgaris

Сообщений: 144


Offline Offline

« Ответ #412 : 09 Февраль 2009, 08:45:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rait
Но кстати не всегда.  В том смысле что у некоторых племен, насколько я помню, ритуал ухаживания-женитьбы очень сложен.
Ээ, может я как-то по-своему читаю слова и буквы, но по-моему как раз таки это и становится традицией. Или я чего-то ниасилил...
Цитата: Rait
а будет ли так лучше?
Провокационный вопрос. Если поставлена задача вывести конкретный вид или привить какую-либо особенность, то боюсь, что да.
Записан

Выше непокорных птиц, яростнее ветра.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #413 : 09 Февраль 2009, 11:06:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel
Современный подход для нахождения количества биосфер с разумной цивилизацией, аналогичной нашей, использует формулы на основе количества информации. При этом учитывается темпоральная степень свободы. Результат - ~1000 биосфер для нашей галактики.
Во-первых, не надо путать кислое с соленым - я называл цифру для вероятных биосфер вообще, а цивилизаций получалось даже меньше вами приведенной цифры. Однако все расчеты имеют пробелы, пока еще не заполняемые, так что ломать над ними копья бессмысленно, все равно в системе уравнений несколько меньше, чем неизвестных.
Во-вторых, ранее нашу Галактику было принято писать с большой буквы (для отличия от остальных). Хотя это уже мелочь, на количество драконов не влияющая 
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #414 : 09 Февраль 2009, 14:18:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
А красота - это порождение обстрактного мышления.
Красота - это осознание в эмоциональной форме эволюционно закреплённых параметров "эталона", максимально приспособленного для выживания и продолжения рода. Очень хорошо это обосновал И.Ефремов в "Лезвии бритвы".
Абстрактное (т.е. буквально - отвлечённое) мышление начинается тогда, когда эти параметры становятся предметом сознательного творчества - картин, скульптуры и т.п.
Добавлено спустя 16 мин.

Цитата: Nuxias
Хотя, с чисто евгенической точки зрения ухаживания ни к чему.
Именно с этой точки зрения - к чему. Райт правильно сказала. Дело в том, что пары подбираются (естественным, разумеется, а не ритуализированным образом) по принципу комплиментарности, с точки зрения получения наиболее приспособленного потомства. Механизм сопоставления генетических данных индивидуумов достаточно длителен (у человека; если оценка внешних данных достаточно проста, почти мгновенна, то другие параметры передающиеся через звуки, запахи, вкус и прочее требует изрядного времени и многих встреч), отсюда и значительный период ухаживаний ("брачных танцев")
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #415 : 09 Февраль 2009, 14:27:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
Во-первых, не надо путать кислое с соленым - я называл цифру для вероятных биосфер вообще, а цивилизаций получалось даже меньше вами приведенной цифры. Однако все расчеты имеют пробелы, пока еще не заполняемые, так что ломать над ними копья бессмысленно, все равно в системе уравнений несколько меньше, чем неизвестных.

Да, примерно в 3 раза меньше. Я указал именно кол-во биосфер с разумной жизнью, аналогичной нашей или цивилизацией, если хотите. Просто хотелось бы знать по какому принципу велись расчёты. Однако, в рамках этой темы - это оффтопик, конечно...
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #416 : 09 Февраль 2009, 14:36:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всё вы как-то замудрённо... Я про ВСЮ вселенную говорил, а не про одну галактику. Ведь никто не будет спорить что количество ВСЕХ звёзд и планет никто и никогда не подсчитает.
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #417 : 09 Февраль 2009, 17:51:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Рей Фалькорр
Ведь никто не будет спорить что количество ВСЕХ звёзд и планет никто и никогда не подсчитает.
Шутите? Тут количество протонов с нейтронами посчитали.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Nuxias




Draco Vulgaris

Сообщений: 144


Offline Offline

« Ответ #418 : 09 Февраль 2009, 20:23:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Именно с этой точки зрения - к чему. Райт правильно сказала. Дело в том, что пары подбираются (естественным, разумеется, а не ритуализированным образом) по принципу комплиментарности, с точки зрения получения наиболее приспособленного потомства. Механизм сопоставления генетических данных индивидуумов достаточно длителен (у человека; если оценка внешних данных достаточно проста, почти мгновенна, то другие параметры передающиеся через звуки, запахи, вкус и прочее требует изрядного времени и многих встреч), отсюда и значительный период ухаживаний ("брачных танцев")
Вот теперь мне вроде бы стало понятно, есть повод поразмыслить.
Записан

Выше непокорных птиц, яростнее ветра.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #419 : 09 Февраль 2009, 20:53:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ээ, может я как-то по-своему читаю слова и буквы, но по-моему как раз таки это и становится традицией. Или я чего-то ниасилил...
Вношу корректив - современных племен
Цитировать
Провокационный вопрос. glad Если поставлена задача вывести конкретный вид или привить какую-либо особенность, то боюсь, что да.
Искусственный отбор исключает ошибки?
Цитировать
Красота - это осознание в эмоциональной форме эволюционно закреплённых параметров "эталона", максимально приспособленного для выживания и продолжения рода. Очень хорошо это обосновал И.Ефремов в "Лезвии бритвы".
как тогда быть с тем, что все фломастеры разные?
Цитировать
естественным, разумеется, а не ритуализированным образом
что вы в данном случае включаете в параметр "ритуал"?
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] 22 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24