Форум Гнезда :: Симпатичные драконы (вдруг у вас их еще нет)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Анна Тема: Симпатичные драконы (вдруг у вас их еще нет)   (Прочитано 8344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна

« : 27 Октябрь 2005, 01:33:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.









на сайте есть еще сувениры из этой серии

http://www.dbccollectibles.com/pocket_dragons/pd013939.jpg
Записан
Белый Дракон






Сообщений: 69


Offline Offline

« Ответ #1 : 27 Октябрь 2005, 01:52:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Симпатичные и очаровательные дети.. ))
Кстати, мне кажется, что не сложно заниматься производством фигур и статуеток собственно, в ручную.  собраться силами,  терпением, задать цель и - "о чудо" личного творения появиться на столе.
Преимуществ от этого было бы много. Реальный объект, это уже не картинка, плюс к тому же поза и желание выразить эмоции отличные от стандартных , покупных фигурок, всё значительно способно порадовать ценителей.
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2005, 04:34:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вы ещё не вылепили? Тогда я к вам не придууу! У меня уже не дом а сплошное место творчества :D  Дракон тоже есть...мелкий пока, потом сделаю из папье-маше большого(как бы летящего) и подвещу под потолок.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #3 : 29 Октябрь 2005, 22:51:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вылепили, вылепили, можете приходить.
Те же проблемы с домом и местом творчества (вон, "творчество" сидит возле монитора, крылья распустило, у второго - с другой стороны монитора - крыльев пока нет, надо приделать), плюс на полке нет свободного места - драконов уже целая стая, а паковать в коробки как-то жалко - помнутся, погнутся, обидятся...
У меня вопрос: про папье-маше понятно, а "мелкого" дракона вы из чего делали? Тоже из папье-маше или из чего другого? Я-то из фольги все больше, хотя мой знакомый дракон лихо творит нашего брата из глины.
Записан

Внешность обманчива
Белый Дракон






Сообщений: 69


Offline Offline

« Ответ #4 : 30 Октябрь 2005, 02:41:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
и подвещу под потолок.

..или ещё вариант:
поставить объект на поверхность, затем наоборот выровнять по горизонтали потолок квартиры.
зы: кто способен думать творчески, должно получиться !
Записан
Smok

« Ответ #5 : 30 Апрель 2007, 16:42:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Одно время в художественных салонах можно было приобрести интересную вещь, пластикой называлась. Вроде пластилина, лепишь из неё что хочешь, а потом варишь. Пластика от нагрева каменеет и стновится похожей на керамику. Получаются фигурки наподобие представленных на фотографиях. Но сейчас я такую вещь найти нигде не могу. Говорят, её производили в одной из республик Прибалтики. Очередной повод пожалеть о распаде СССР.

А вдруг кто знает, где она сейчас продаётся?
Записан
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #6 : 30 Апрель 2007, 17:13:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Smok, в любом художественном и иногда канцелярском магазине. Кажется серьёзная только двух цветов - белая или терракот, детская - всех цветов радуги, причём смотрится это весьма кислотно. Есть различные виды материалов для лепки, если будешь эитим заниматься, советую почитать о каждом прежде чем покупать
Записан
Altarga

Сергал


Южный сергал

Сообщений: 130


Offline Offline

« Ответ #7 : 01 Май 2007, 00:48:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А у мя сейчас создается Дракон из проволоки, методом пайки... Тока вот времени не очень много чтоб этим заниматься, работка-то требует крапотливости...
Записан

Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере.
Smok

« Ответ #8 : 01 Май 2007, 18:48:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Smok, в любом художественном и иногда канцелярском магазине. Кажется серьёзная только двух цветов - белая или терракот, детская - всех цветов радуги, причём смотрится это весьма кислотно. Есть различные виды материалов для лепки, если будешь эитим заниматься, советую почитать о каждом прежде чем покупать

Смысл именно в использовании пластики, поскольку она после нагрева становится твёрдой, а другой обработки не требует. Керамика не подходит из-за проблем с обжигом. А других материалов не знаю
Но вот пластику я НИГДЕ не нашёл, сколько не спрашивал. Может, я не правильно ЭТО называю? Искал и в детских и в канцелярских. Только пластилин, и тот дикий какой-то, именно кислотный.

Правда, искал давненько, может, что изменилось с тех пор. Надо снова пройтись.
Записан
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #9 : 01 Май 2007, 22:13:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а ты собствено где живешь? если в москве, могу посоветовать пару магазинов. на тему материалов - есть такая штука paperclay, представляет собой целлюлозу со скрепляющим веществом. готовое изделие нужно только высушить и потом обработать наждачкой, изделие легкое и прочное, правда молотком бить я не пробовала) минус - практически невозможно делать очень мелкие детали и надо работать очень быстро, т.к. сохнет. есть еще super sculpey, оно как обычная пластика, но по идее должна быть лучше (и дороже). например пишут, что передержать в духовке - не проблема, в то время как обычная дешевая пластика лично у меня оплавилась и завоняла. советую поискать в гугле, еще много всяких есть
Записан
Smok

« Ответ #10 : 05 Май 2007, 12:38:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Живу в Москве, так что буду рад совету, тем более, что смогу воспользоваться.
Рaperclay, как я понял, разновидность папье-маше. Увы, папье-маше действительно не подходит для работы с мелкими деталями.
А разве для отвердения пластики не достаточно ста градусов? В духовке действительно сложно выдержать нужную температуру.
Спасибо за информацию про super sculpey. Не знал, что существует такая. Осталось приобрести и научиться лепить.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04