Форум Гнезда :: Драконы и Фурри: почему разделяем?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор: Steel-s Тема: Драконы и Фурри: почему разделяем?   (Прочитано 150666 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #80 : 27 Август 2008, 01:25:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Мюзикл гадость. После просмотра понял, что ненавижу мюзиклы  :D Хотя местами, признаюсь, было смешно.
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #81 : 27 Август 2008, 07:12:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Steel,
Цитировать
А про фуррей я спрашивал в этой теме ранее по этому поводу, и мне ответили, что для того чтобы им стать, нужно просто назваться соответствующе и влиться в это сообщество.

Вот скажи честно, ты никогда не задумывался, что у фуррей такая же ситуация как у драконов? Можно назваться хоть розовым слоником и влиться в сообщество, но при этом это будет такая же "игра и не более". Неужели ты предполагаешь, что только у драконьей субкультуры помимо внешней атрибутики присутствует духовная составляющая? Типа все, напялил косуху - ты металлист, назвался слоником - ты фуррь. И только у драконов, типа, все серьезно, можно влиться в сообщество исключительно, если ты дракон в душе... бла-бла-бла... Какой эгоизм.
Цитировать
А я бы не хотел бы, чтобы меня относили к "пушистикам". Вот ведь зараза западная...
А я бы не хотел чтобы меня относили к драконьей субкультуре. Что дальше? =)


А вообще, мне кажется стоит сразу обозначить разницу между двумя понятиями: быть кем-то (драконом, фуррем и т.п.) и быть в сообществе. Вопрос в том, что в сообщество может вступить кто угодно: любопытствующие, сочувствующие, игроки, ролевики, желающие постебаться и т.д. С другой стороны, чтобы быть драконом или фуррем нужно все-таки нечто большее, чем факт причисления себя к соответствующему сообществу (вернее, сам факт причисления себя к сообществу не столь уж важен в принципе). Та самая духовная составляющая, о которой я говорил выше. И она (вопреки мнению Стила) присутствует в каждой более-менее серьезной субкультуре. Можно напялить косуху, обвешаться цепями, переслушать весь металл, отрастить волосы до пояса, трясти ими на концерте, но это не сделает из тебя металлиста, если ты не чувствуешь этого в душе. То же самое и с драконами и с фуррями.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #82 : 27 Август 2008, 12:47:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
Неужели ты предполагаешь, что только у драконьей субкультуры помимо внешней атрибутики присутствует духовная составляющая?
Цитата: Крафт
И она (вопреки мнению Стила) присутствует в каждой более-менее серьезной субкультуре.
Ты не правильно меня понял. Разумеется духовная составляющая есть везде, а вот величина её может быть различна. Как количественно так и качественно.
Цитата: Крафт
А я бы не хотел чтобы меня относили к драконьей субкультуре. Что дальше?
Не хочешь чтобы тебя относили, тогда для начала не поленись убрать из статуса "Дракон". Хочешь ты или нет - ты уже в сообществе, а значит тебя к ней будут причислять. Или это у тебя такая защитная реакция, чтобы показать свою труевость, поскольку ты уже давно разочаровался в обоих субкультурах?
Цитата: Крафт
А вообще, мне кажется стоит сразу обозначить разницу между двумя понятиями: быть кем-то (драконом, фуррем и т.п.) и быть в сообществе.
Иными словами старое: "тру", "не тру". ^_^

 Очень жаль, что я пока не услышал мнения тех самых "первородных" фурри. На одном месте ведь топчемся.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #83 : 27 Август 2008, 13:00:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel
Очень жаль, что я пока не услышал мнения тех самых "первородных" фурри. На одном месте ведь топчемся.

Хочешь их спросить - найди и спроси. Они как-бы не обязаны по твоему желанию появляться здесь и что-то объяснять 
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #84 : 27 Август 2008, 15:32:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Stretop, смысл в том, что каждый автор придумывает своих пушистых драконов и даёт им своё название. Из тех, что помню:
Тьюрша - Kilai (Keely Turple)
Драекард - Psycrowe (Adelle Crowe)
Димар - Dee Dreslough
Эстарин - Тфир ака Реморта
Лупдрэйк - Rage1986

Пушистые драконы не являются промежуточным звеном между драконами и фуррями. Мех - совсем не показатель. Я даже знаю нескольких вполне чешуйчатых драконов, которые с небольшой натяжкой могут сойти за фуррей.

Динозавры-то ктати тоже теплокровными были. Размер ограничивается не метаболизмом, а силой притяжения и естественным отбором.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #85 : 27 Август 2008, 18:20:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Динозавры-то ктати тоже теплокровными были.
Мелкие - возможно, но хоть кто-нибудь даст пруфлинк того, что теплокровными были крупные динозавры?
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #86 : 27 Август 2008, 21:14:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Steel
Цитировать
Ты не правильно меня понял. Разумеется духовная составляющая есть везде, а вот величина её может быть различна. Как количественно так и качественно.
Почему ты так уверен?
Цитировать
Не хочешь чтобы тебя относили, тогда для начала не поленись убрать из статуса "Дракон".
Я - дракон. Разве я это отрицаю?
Цитировать
Хочешь ты или нет - ты уже в сообществе, а значит тебя к ней будут причислять.
Собстно к вопросу о слиянии субкультур. Если это произойдет, хочешь ты или нет, тебя будут причислять к, как ты выразился, пушистикам. =)
Цитировать
Или это у тебя такая защитная реакция, чтобы показать свою труевость, поскольку ты уже давно разочаровался в обоих субкультурах?
Почему защитная реакция? Я лишь привожу ответный пример твоему "не хочу быть пушистиком". Что насчет моей "труевости", лично для себя я ее давно уже доказал. А доказывать кому-то... зачем?
Разочаровался я исключительно в драконьем сообществе. К фурревому себя никогда не относил, ибо представления о жизни у нас довольно сильно различаются.
Цитировать
Иными словами старое: "тру", "не тру".
Немного разные вещи. Как бы тебе объяснить... когда начинается деление на "тру" и "не тру" каждая сторона доказывает, что именно они есть "тру", а другие "не тру". В данном случае это совсем не обязательно. Многие вполне спокойно заявляют, что они не драконы, а просто интересующиеся, и не видят в этом проблемы. Так что тут ты не совсем прав.

Stretop
Цитировать
Мелкие - возможно, но хоть кто-нибудь даст пруфлинк того, что теплокровными были крупные динозавры?
А кто-нибудь может доказать обратное? =)

Да... совсем забыл ответить на один твой старый вопрос. Когда перелистывал тему, наткнулся...
Цитировать
А в случае если эти декларации будут подкрепляться действиями по достижению превосходства?
Я бы предпочел, чтобы подобные заявления звучали ПОСЛЕ достижения этого самого превосходства. Но если бы все не ограничивалось болтовней на форуме, а подводилось под какое-то основание, мне не было бы так противно.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Dragon's Wraith




Della Fenix

Сообщений: 365


Offline Offline

« Ответ #87 : 27 Август 2008, 22:42:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О динозаврах...
Ну, наверное, ученые не с пустого места утверждают, что динозавры были теплокровными. Они пришли к такому выводу, анализируя условия жизни динозавров. То есть, динозавры жили в таких условиях, в которых им необходимо было быть теплокровными.
Прежде чем оспаривать это, надо бы поискать информацию о динозаврах и почитать...
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #88 : 28 Август 2008, 00:43:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крафт
Цитата: Крафт
Почему ты так уверен?
Я это предположил на основе анализа ранее прочитанного.
Цитата: Крафт
Я - дракон. Разве я это отрицаю?
Нисколько не сомневаюсь. Всё - это уже причисляет тебя к драконьему сообществу. Никуда не денешься от этого. =)
Цитата: Крафт
Собстно к вопросу о слиянии субкультур. Если это произойдет, хочешь ты или нет, тебя будут причислять к, как ты выразился, пушистикам.
Разумеется.
Цитата: Крафт
К фурревому себя никогда не относил, ибо представления о жизни у нас довольно сильно различаются.
А вот это уже ближе к теме. И пока у нас есть такие различия, слияние нам не грозит.
Цитата: Крафт
Многие вполне спокойно заявляют, что они не драконы, а просто интересующиеся, и не видят в этом проблемы.
Да, я читал такие высказывания. И это правильно, чтобы в будущем путаницы не было. Просто есть ещё % тех самых "розовых слоников".
Stretop
Цитата: Stretop
Мелкие - возможно, но хоть кто-нибудь даст пруфлинк того, что теплокровными были крупные динозавры?
Пруфлинка не дам, а вот косвенным док-вом является то, что крупные хищники (карнозавры) потребляли почти столько же пищи, сколько потребляют современные теплокровные (львы, например). Учитывая, конечно, пропорции.
Dragona
Цитата: Dragona
Прежде чем оспаривать это, надо бы поискать информацию о динозаврах и почитать...
За завроподов я уверен на 99%, что они были холоднокровными. Там никак иначе не получится.
« Последнее редактирование: 28 Август 2008, 01:13:35 от Steel » Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #89 : 28 Август 2008, 01:06:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ну, наверное, ученые не с пустого места утверждают, что динозавры были теплокровными.
Дайте пруфлинк: где они это утверждают? 
Цитировать
Я бы предпочел, чтобы подобные заявления звучали ПОСЛЕ достижения этого самого превосходства.
Но разве важнее всего не результат?
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #90 : 28 Август 2008, 02:19:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://elementy.ru/news/430300
http://www.examen.ru/db/Examine/catdoc_id/87797095E3E9823AC3256A02003DEBD1/rootid/9327995FB7A6D40FC3256A02002CE0D5/defacto.html

Упомянутый во второй статье тесцелозавр фигурировал в специальной серии "Прогулок с динозаврами", в которой рассматривались вопросы внутреннего строения диносов.
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #91 : 28 Август 2008, 07:00:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Steel
Цитировать
Я это предположил на основе анализа ранее прочитанного.
При условии, что тут высказалась куча драконов и ни одного фуррика, у меня почему-то возникают справедливые сомнения в объективности "ранее прочитанного". Странно, что только у меня.

Цитировать
А вот это уже ближе к теме. И пока у нас есть такие различия, слияние нам не грозит.
Увы, в последнее время я перестаю их замечать. =/ У новичков по крайней мере.

Цитировать
Да, я читал такие высказывания. И это правильно, чтобы в будущем путаницы не было. Просто есть ещё % тех самых "розовых слоников".
Несомненно. Но именно этой скользкой темы я касаться не хочу. Чтобы не перейти случайно на пресловутое деление на "тру" и "не тру".

Stretop,
Цитировать
Но разве важнее всего не результат?
А он есть, этот результат? =)
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #92 : 28 Август 2008, 07:28:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я фуррь , можете спрашивать , выскажусь . А так , есть еще Вайти , есть Ирбис ака Рэд Драгон , если из местных , есть Димониус , если из неместных апологетов .
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #93 : 28 Август 2008, 09:33:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2  Stretop

> Дайте пруфлинк: где они это утверждают?

Гугл с яндексом тебе в помощь, найди сам.  ;)
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #94 : 28 Август 2008, 11:47:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Крафт:
 Поверь мне, мнения драконов которые знают фурри не понаслышке имеют не меньшее значение, чем мнения самих фурри.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Вайти

Хранитель


Нам разум дал стальные лапы-крюки... =^_^=

Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #95 : 28 Август 2008, 13:00:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Steel
> " Поверь мне, мнения драконов которые знают фурри не понаслышке имеют не меньшее значение, чем мнения самих фурри."

Плюс многие драконы сами являются фуррями. Гораздо интересней, думаю, будет решить вопрос: где заканчивается его природа фурри и начинается драконистость. ;)
Добавлено спустя 11 мин.

Крафт Я - дракон. Разве я это отрицаю?

Нисколько не сомневаюсь. Всё - это уже причисляет тебя к драконьему сообществу.
Не факт. Ты - причислять его можешь хоть к ежикам космическим, это твое право. Он может быть драконом, но необязательно что будет членом драконьего сообщества, поскольку он может его даже и не посещать. Но зато он может регулярно крутиться... ну, например, в обществе байкеров. И будет драконом, принадлежащим к байкерскому сообществу - вливать пиву в свой мотоциклетный желудок и с рёвом носиться по ночному городу, пугая гаишников мощной отрыжкой. :D
Записан

Connection reset by purr...
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #96 : 28 Август 2008, 15:42:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сами-то читаем пруфлинки, которые даём?
http://elementy.ru/news/430300 :
Цитировать
Отсюда предположение, что крупные динозавры при обитании в достаточно теплом климате могли быть «инерционными эндотермами» — то есть животными, по сути хладнокровными, но умевшими длительное время сохранять накопленное тепло и поэтому ведущими себя как теплокровные.
Цитировать
Гугл с яндексом тебе в помощь, найди сам.
Молчат, как партизаны. 
Цитировать
А он есть, этот результат?
В идеальном случае - да.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #97 : 28 Август 2008, 16:03:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Вайти
Гораздо интересней, думаю, будет решить вопрос: где заканчивается его природа фурри и начинается драконистость.
Угу. Для того тема и создана, чтобы найти ту грань или хотя бы доказать её существование.
Цитата: Вайти
Но зато он может регулярно крутиться... ну, например, в обществе байкеров. И будет драконом, принадлежащим к байкерскому сообществу - вливать пиву в свой мотоциклетный желудок и с рёвом носиться по ночному городу, пугая гаишников мощной отрыжкой.
Найти такого дракона, примерно подходящего под твоё описание непросто. По понятным причинам. 
А поэтому, имхо, каждый, который дракон, обязательно появляется (или появится рано или поздно) в драконьем сообществе.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #98 : 28 Август 2008, 17:44:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А поэтому, имхо, каждый, который дракон, обязательно появляется (или появится рано или поздно) в драконьем сообществе.
Не во всех уголках мира есть доступ в Сеть.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #99 : 28 Август 2008, 21:17:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Steel
Цитировать
Поверь мне, мнения драконов которые знают фурри не понаслышке имеют не меньшее значение, чем мнения самих фурри.
Мнение "из третьих рук" всегда имеет меньшее значение, чем "мнение из первых". Впрочем, это мое мнение. ;)
Цитировать
А поэтому, имхо, каждый, который дракон, обязательно появляется (или появится рано или поздно) в драконьем сообществе.
Не факт. Знаю нескольких драконов, которые отлично осведомлены о существовании такого сообщества, но появляться в нем не стремятся. К тому же, никто не отменял существование тех, кто на сообщество как таковое забил в принципе.

Stretop
Цитировать
В идеальном случае - да.
Ну, когда сей идеальный случай настанет, тогда и посмотрим. =)
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24