Форум Гнезда :: Драконы и Фурри: почему разделяем?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33   Вниз
  Печать  
Автор: Steel-s Тема: Драконы и Фурри: почему разделяем?   (Прочитано 150091 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #600 : 13 Июнь 2010, 17:42:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


В последнем выпуске: с номером семьдесят девятым обмениваются стереотипами о фурри, териантропах и драконах, закреплёнными онлайновыми средствами массовой информации.

Записан
Джордж Уайверн




Dura lex , sed lex .

Сообщений: 116


Offline Offline

« Ответ #601 : 13 Июнь 2010, 17:49:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
Кстати, джордж, многих ли вы териантропов знаете, со многими ли общались?
Писали в форумах . Брррррррр !
Цитата: Scratch
джордж
А почему с маленькой буквы ? А если я "scratch" напишу , вам понравится ?
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #602 : 14 Июнь 2010, 01:49:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм... Подождем, пока хотя бы кто-нибудь заметит эту литературную аллюзию...
Или хотя бы того, кто читал Гордона Диксона

Джордж, это не со зла, просто иногда любопытно закидывать такие вот штучки, и смотреть кто же отзовется... В следующем посте, обещаю, буду писать с большой

PS. И ведь кроме всего прочего это мог быть просто запавший шифт Но нет, обязательно нужно предполагать какие-то оскорбления и прочее, хотя один из закогов Мерфи гласит -- "чаще все то, что вы пытаетесь объяснить злым умыслом, объясняется невнимательностью или глупостью".
PPS. На форумах много чего пишут... Вы уверены, что это были именно териантропы? ;)

PPPS. Эллери, 10 кого угодно, целенаправленно куда-то идущих, уже бросаются в глаза. Драконы тут не исключение
Записан

Hic sunt dracones
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #603 : 14 Июнь 2010, 05:02:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
10 кого угодно, целенаправленно куда-то идущих, уже бросаются в глаза.
Вооот, для этого я и спросила. Так что не надо считать фурри злостными демонстраторами!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #604 : 14 Июнь 2010, 08:32:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

      Ну начинается! Теперь я ещё и злостный фуррененавистник и вообще злостный тип и так далее в этом духе....     офигеть.

Народ, и к фуррям и к драконам я отношусь одинаково вне зависимости от того, можно их вообще разделять на разные группы или нельзя...это для каждого своё. Любое мнение имеет право на существование, каким бы противоречащим общественному мнению оно не было (ну...в меру, конечно же).
Записан

Ушастое и пушистое..
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #605 : 14 Июнь 2010, 10:54:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Любое мнение имеет право на существование, каким бы противоречащим общественному мнению оно не было
А ты со своим мнением напару не убегай от ответов. А то ведь я могу ещё подумать, что ты часом не парень. Я очень люблю это делать)
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #606 : 14 Июнь 2010, 11:30:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Убегать от ответа? Интересно как, учитывая, что вопросов мне не было задано. Только критика. 
Мол я такой нехороший, всех обижаю. *Складываю все яйца в одну корзину*. К фуррям плохо отношусь...
Ничего не упустил?

Не буду отрицать, лично я ни с одним фуррем не знаком (в реале не встречался). Те, с которыми я имел честь общаться по переписка воистину не вызвали у меня очень уж положительных эмоций.
Однако, повторюсь! Это не значит, что я ко всем плохо отношусь. Меня и некоторые драконы бесили до глубины души.

Между прочим, я написал уже, что плохо отношусь лишь к тем, кто выходит за рамки приличия. Это, безусловно, для каждого своё, но тем не менее. 

И вообще, Rait, я вообще не понимаю ваших на меня наездов.
Добавлено спустя 13 мин.

Как говорится...мнение автора может не совпадать с вашим мнением.

Добавлено спустя 1 мин.

А может и совпадать.
Записан

Ушастое и пушистое..
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #607 : 15 Июнь 2010, 01:41:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NavBot
Вообще, скажу как бабка в церкви - это все проделки дьявола, ууу!
Вот-вот. Бредом поросла Земля, как моя дача сорняком: дягель, колючки, камыш, осока, прочая трава на очень плодородной и влажной почве. И всё по-разному называется, и разную суть имеет, и не найдёшь двух одинаковых колючек. Да ты и сам потеряешься в этой траве, найти там что-то невозможно, вымахала больше человеческого роста. Всё аналогично и с азеркинами разными. Фури, териантропы, драконы... Названий и разновидностей много, раздуто до беспредела это, а по сути всё одно - сорняк. И действительно. Эти сообщества имеют ещё одну схожесть с сорняком: от них никакой пользы людям и миру, они ничего не делают, ни к чему не побуждают, что бы действительно было нужным. Лишь место занимают, даже вред могут принести.
Каждый в них испытывает лишь личный интерес, ради себя общается, ради себя встречается с подобными, ради себя создаёт себе окружение и помогает знакомым, чтобы существовать в приятном ему окружении, в массе, но при малейшем разногласии ради себя готов такого же как он унизить или опустить в глазах других людей. Отсюда "дракон" плюёт в душу или в "душу" "дракону", стараясь руководствоваться какой-то идеей, принципами, не замечая перед собой просто человека. Люди не похожи, поэтому разводить споры "у кого душа душистее" или ""Я" яистее" смысла нет. А если у когото "недоЯ", то мы его к себе привяжем. А зачем тогда фуркики свои парадики устраивают? Показать себя, разрекламировать себя, свою массу, нарастающее влияние, прилепить к себе больше. И всё выливается в то, что образуется аморфная масса запертая в одном названии или своей идее, что по сути своей глупость, но против чего противостоять здравому смыслу тяжело. Массу уже не перевоспитать. Её можно лишь лишить подпитки, здесь здравый смысл силён. Но хитрая аморфная масса придумала способ изолировать, например, молодняк от здравого смысла, создав преграду мнимого непонимания родителями детей и ложного понимания детьми родителей. При таком раскладе люди со здравым смыслом не желают вмешиваться во всю эту непробиваемую ересь, пока она не коснётся конкретно каждого из них.  До того момента они не нуждаются во вмешательстве в это. Здравый смысл. Конечно, борьба по некоторым направлениям ведётся. Например, борьба с сатанистами. Проблемы решаются по мере их возникновения, но ещё разумнее не доводить до их появления. Однако, лишь столкнувшись с абсолютно новой проблемой и изучив её, можно наиболее эффективно выработать стратегию предотвращения появления такого рода проблем.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #608 : 15 Июнь 2010, 08:44:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
они ничего не делают, ни к чему не побуждают, что бы действительно было нужным. Лишь место занимают, даже вред могут принести.
А пуштуны к чему побуждают? А немцы? А поморы? А удмурты?

И вообще, надо разделять собственно иных и субкультуру, возникшую вокруг них. В частности, субкультуру фурри. Субкультура-то, ясен пень, парады устраивать будет, потому что это одна из её потребностей - показать себя, покрасоваться.
А, к примеру, моя подруга (волк, или собака, непонятно) никаких парадов устраивать не желает, а желает просто жить в ладу с собой и окружающим миром. И к фуррям себя причислять не намерена. Да и вообще только недавно узнала об их существовании от меня.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Джордж Уайверн




Dura lex , sed lex .

Сообщений: 116


Offline Offline

« Ответ #609 : 15 Июнь 2010, 15:17:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
субкультуру фурри.
По-русски пишут " субкультура фуррей " . Форум не инглиш использует .
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #610 : 15 Июнь 2010, 15:39:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Джордж Уайверн
По-русски пишут " субкультура фуррей "
По-русски пишут в соответствии с грамматикой. Слыхал про несклоняемые существительные? Так это оно и есть!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #611 : 15 Июнь 2010, 17:28:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Анкэрб,
а про широту взгляда так ничего и не сказал, мой маленький чешуйчатый знакомец) И да, Райто, злое и нехорошее, об этом знает весь форум ROLL И я хочу болтать в тем по теме, значит я буду болтать тут! А болтать я буду чем хочу!

Цитировать
Субкультура-то, ясен пень, парады устраивать будет, потому что это одна из её потребностей - показать себя, покрасоваться.
+1 к не понимающим тех же терриков Х) Впрочем другого не ожидалось.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #612 : 15 Июнь 2010, 17:45:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery,
у этого слова нет нормы употребления, ибо сленг. Русский язык вполне себе поглощает заимствованные слова и обволакивает своими правилами, если есть для того зацепки (например, англ. furry уже оканчивается на звук "и", аналогично некоторым множественным формам русских слов — отсюда сленговая русская форма "фуррь").

Rait,
stop biting newbies, villain.

Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #613 : 15 Июнь 2010, 17:50:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt: форма слова в данном случае зависит от того, указывается она как притяжательное прилагательное или как обычное.
Субкультура (чья?) фурей.
Субкультура (какая?) фурри. Или фурри-субкультура
А еще может быть фуревая субкультура

LittleDrakon: А "марш несогласных" тоже устраивают чтобы покрасоваться?
Записан

Hic sunt dracones
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #614 : 16 Июнь 2010, 04:38:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

как я упоминал - это две суб-культуры - ветви одной направленности - иных (Otherkin), фурри в основном стремятся ка антропомирфированию животных (прямохождения, антропоморфная внешность), драконы же, -сами по себе, и в основном устоявшийся облик схож с "традиционным" представлением в легендах, былинах, сказках.
Моральные аспекты у каждого представителя свои, но иногда объединяются в под-группы с схожими взглядами. Каждый самостоятелен со своими этическими взглядами, для кого-то нет культурной морали (в основном из-за того что за "растление фуррей" взялись сильнее - их рисовать проще, и воспринимаются легче, но не дай Бог кто начнет рисовать пошлятину о драконах - лично скручу голову) и чести, для других же (подобные есть в обоих ветвях) стойко выражении "Эст Суларус от Митас" - "моя  честь  есть  моя жизнь" и "моральный кодекс", который право, не мешает им развиваться дальше, выше, и не обращать внимание на трудности и непонимания.
Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #615 : 16 Июнь 2010, 06:10:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мирроар, слишком многим прийдется головы крутить. Потому как ресурсов с "пошлятиной" в сети хватает И художников -- тоже.
Записан

Hic sunt dracones
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #616 : 16 Июнь 2010, 09:38:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Мирроар
их рисовать проще, и воспринимаются легче, не дай Бог кто начнет рисовать пошлятину о драконах - лично скручу голову
Паладины в этой ветке, прямо сейчас.

Цитата: Мирроар
в основном из-за того что за "растление фуррей" взялись сильнее - их рисовать проще
Кто взялся? Слаанеш?
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #617 : 16 Июнь 2010, 10:28:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt, я по умолчанию всегда подразумеваю СРЛЯ - нормативный и кодифицированный. Естественно, в сленге грамматические нормы не отличаются такой же строгостью.
 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Джордж Уайверн




Dura lex , sed lex .

Сообщений: 116


Offline Offline

« Ответ #618 : 16 Июнь 2010, 11:36:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алистер
Они не очень то близки к иным . Ведь многие фурри - лишь поклонники антропоморфных животных . Да ,у них есть своя идеология , но отождествление себя с антропоморфным зверем отнюдь не является её   неприемлимым признаком .
Записан
PC-72

« Ответ #619 : 18 Июнь 2010, 14:03:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Возможно, что я повторяю слова многих других - но увидев как Мирроар упомянает «ветви одной направленности», я желаю предьявить претензии.  Так, раз и навсегда надо заметить главную разницу между фурри и драконами-иными: иные иными рождаются, а фурри фуррями становятся.  Собственно, драконы (подразумевается, ИНЫЕ-драконы) по-идее суть драконы духом, а вот фурри просто фанаты всяких говорящих зверей и, в некоторых случаях, хрен знает чего, о чём именно подробно разговаривать не место...  Прошу, конечно, прощение за такую грубость, но меня честно говоря этот вопрос несколько задел.  То, что некоторые иные так же являются и фуррями, вовсе не означает что это ветви одной направленности.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04