Форум Гнезда :: Подвиги достойные драконов.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Reihard Тема: Подвиги достойные драконов.   (Прочитано 11819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« : 05 Август 2008, 14:24:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Уж давно прочитал в об одном подвиге, который меня изрядно удивил и ошеломил. WOW  Вот он.

Этот подвиг был совершён героями-танкистами в марте 1944 года во время нашего наступления на Украине.

"... Младший лейтенант Сивков В. А. в ночь с 13 на 14 марта, следуя по маршруту полка, по пути узнал, что по его маршруту в селе Явкине находится противник. Это его не смутило, и он решил во что бы то ни стало с боем пробиться к своей части. Подойдя вплотную к селу Явкину, млыдший лейтенант Сивков открыл ураганный огонь из всех видов оружия танка М4А2, на предельной скорости ворвался в село. Умело маневрируя по улицам, создал видимость, что в село ворвалось, по меньшей мере, 10 танков. Противник в панике метался от одного дома к другому, с одной улицы на другую, но всюду попадал под ураганный огонь и гусеницы танка...
          В ночь с 14 на 15 марта противник, подтянув значительные силы, пошёл в контратаку на село Явкино. Отражая атаку противника, маневрируя по селу, танк попал в противотанковый ров. Не имея возможности использовать пушку и пулемёты, дал возможность противнику вплотную подойти к танку и предложить экипажу сдаться в плен, на что Сивков ответил открытием огня и возгласом: "Комсомольцы в плен не сдаются!" - забросал их гранатами.
           Противник бежал, оставив десяток трупов у танка. Тогда младший лейтенент Сивком, используя зенитную установку, стал расстреливать убегающего противника. Израсходовав все боеприпасы, не имея возможности вести дальнейшую борьбу, младший лейтенант Сивков взорвал себя и поджёг танк.
            Вывод: предоставляю посмертно к званию Героя Советского Союза.
                                                                         Командир 212-го ОТП
                                                                   гвардии майор Барбашин".

Может кто ещё знает интересные подвиги?
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #1 : 05 Август 2008, 14:43:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тема, конечно, интересная, но при чём здесь драконы?
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #2 : 05 Август 2008, 21:05:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С таким же успехом можно спросить у тех, кто называет хороших бойцов, воинов драконами. Чего же здесь  неясного может быть?
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #3 : 05 Август 2008, 21:07:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А, собственно, зачем это всё?  Непонятно.
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 05 Август 2008, 22:10:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тема перенесена. Ибо, к драконам отношения не имеет. Хотя идея достаточно интересная, на первый взгляд.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #5 : 05 Август 2008, 23:50:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NIv-Mizzet
А, собственно, зачем это всё?
Чтоб интересно было. Вот такой простой ответ.
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #6 : 06 Август 2008, 07:39:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Такие темы, если уж "чтоб-интересно-было" и вам так хочется поделиться, нужно открывать на форумах, соответствующих тематике.
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 06 Август 2008, 12:39:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тема обсуждения драконов-воинов может оказаться интересной, т.к связка "дракон = выдающийся боец" встречается буквально повсеместно, с небольшими вариациями.

Однако, на текущий момент, здесь исключительно оффтопик.

Поэтому предложение такое: тему пока оставить, а дозорным внимательно смотреть и весь оффтопик безжалостно стирать.

P.S. Уточнение по просьбам трудящихся: те посты, что уже лежат, пусть остаются как есть. Все последующие посты, плиз, должны быть посвящены драконам.
« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 12:55:33 от Секох » Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 06 Август 2008, 17:33:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Возможно, дальнейшее сообщение окажется вопиющим оффтопом, но оно полностью релевантно стартпосту.
<offtop level=unknown>
Рейхард, ты не перестаёшь меня удивлять. Рассмотрим, что же сделал товарищ Сивков. Этот "герой" убил кучу народа, убил себя и ещё угробил ценную боевую единицу. Он не герой, он просто убийца, один из многих. Возможно, более удачливый, но ничуть не более достойный. Многие скажут: "это война", но они не понимают: цель войны - не разрушения и убийства, цель войны - победа. "Уничтожение армии противника - не победа, подчинение армии противника без боя - вот истинная победа." (С)Искусство войны.
</offtop>
Это если кратко.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #9 : 06 Август 2008, 19:09:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*думает поцитировать ли ему древнекитайское всякое*

Но вот что интересно. В каких воинах побеждала армия под руководством мудрого стратега, написавшего Искусство войны? Вот в чем вопрос. (про то что там в наличии противоречивые и банальные изречения в количестве, причем в основном стратегического характера, а вот оперативно-тактического и тактического уровня практически нет, мы умолчим). Как и про успехи китайских армий:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 06 Август 2008, 21:23:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon, я это знаю, но посмотрите вокруг: не так уж много есть вещей, где бы не стояла маркировка "Made in China". Разве это ни о чём не говорит?
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #11 : 07 Август 2008, 19:17:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

на самом деле это сильное приувеличение. Правильно говорить, что не так много вещей определенного вида, которые не произведены в Юго-Восточной Азии. Ибо многие заводы находятся отнюдь не в Китае, а в Индонезии скажем или Малазии. Не говоря уже проактивное освоение европы. Смотрим куда более популярные заводы электроники в Словакии того же Самсунга.

Ну и заодно смотрим на чем стоит собственно маркировка Мейд ин Чайна и за что эти вещи в основном ценятся. А так же какие типы производств где. Т.е. где интеллектуальные активы компаний, а где производственные. делаем выводы.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 07 Август 2008, 19:57:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тем не менее мир становится всё более зависимым от промышленности Китая стран Юго-Восточной Азии, что несомненно оказывает своё воздействие на обстановку в мире.
*Посмотрел на стартпост, на тему и ужаснулся собственному оффтопу  *
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 07 Август 2008, 20:18:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну если считать Китай страной драконов... То никакого оффтопика здесь нет. Он совершает своеобразный подвиг работая (пока) на развитые страны. Существует предсказание от Ванги, мол Китай станет мировой сверхдержавой. Когда - сейчас не вспомню, кажется в 2038 году (поправьте кто читал). Предсказано также что он превратиться из эксплуатируемого в эксплуататора.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 07 Август 2008, 20:28:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Для того, чтобы это предсказать, не надо быть Вангой. 
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #15 : 07 Август 2008, 20:39:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Я вот тут посмотрел про мумию китайскую, там горыныч прекрасно получился. 
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 07 Август 2008, 21:03:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Господа, попробуйте все-таки войти в русло темы. Иначе мне придется просто ее удалить.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 07 Август 2008, 21:22:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А если в русле темы, то предлагаю товарищу Рейхарду сформулировать параметры, по которым он определяет "подвиги, достойные драконов".
<telepatic>
А горыныч действительно хорош.  :D
</telepatic>
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 08 Август 2008, 01:30:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мне вот кажется, драконьим что подвигом было сражаться с Георгием Победоносцем... Х)
И я не могу поверить, что этот "змий" был таким уж злым. Такое у меня восприятие... 

У меня есть мифологическая книга. =)
В ней есть одна сказка (то ли японская, то ли китайская). Там девушка-дракон, живущая в подводном мире, полюбила принца-человека. Ради него она обратилась в девушку и вышла на сушу (очень мучилась при этом на солнце). Они поженились, но чтобы всегда быть рядом с мужем, девушка-дракон наказала ему жить всегда рядом с морем и не смотреть на неё при родах. Принц нарушил обещание, посмотрев на неё, когда она мучилась, рожая, и девушка, превратившись обратно в дракона, поползла по песку к морю и уплыла домой.  Она оставила любимому ребёнка, который вроде был человеком (по-моему он когда вырос тож драконом стал и уплыл... х__х).

Здесь я вижу подвиг во имя любви. Ради человека морской драконице выйти на сушу, при чём мучаясь! +)
Романтично и трогательно. =)
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 08 Август 2008, 11:47:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драгун (от фр. "дракон")
"Драгуны - название, присвоенное коннице, способной  действовать  и  в пешем строю. В прежние времена под этим же названием понималась  пехота, посаженная на лошадей. Слово Д. впервые является в  истории  в  XVI  в.: маршал Бриссак, во время оккупации Пьемонта (1550-60), посадил на  коней отборных, смелых пехотинцев, дал этому отряду название Д.  и  употреблял его для быстрых  набегов." Итд., см. напр. статью в энц. Брокгауз и Ефрон, или в том же словаре на Яндексе.

Можно предположить, что Д. были средневековым аналогом сегодняшнего спецназа - молниеносное проникновение в расположение противника, выполнение диверсионной задачи, и возвращение к своим войскам. (И вероятно, с малыми потерями, т.к. большие потери в условиях осады сделали бы продолжение действий Д. невозможным.) Позденйшее широкое распространение термина скорее всего было обусловлено эффективностью тактики Д. при обороне Пьемонта.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24