Форум Гнезда :: Драконы огнедышащие
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: Шакра Тема: Драконы огнедышащие   (Прочитано 40142 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #20 : 27 Апрель 2004, 00:19:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

И с какой такой стати соляная будет обугливать? Серная концентрированная делает это за счет сильных водоотнимающих свойств.

Я просто сильно сомневаюсь чтобы у дракона была другая в желудке.
Цитировать

Да еще обладает способностью самостоятельно концентрироваться в обычных "атмосферно-разлитых" условиях (до концентрации азеотропа водичка вначале испаряется - сколько я штанов в молодости таким макаром угробил якобы уже разбавленной кислотой, страшно вспомнить  )

Я как то щедро полил тетрадь общую на развороте... Посмотрел - нифига не происходит, ну, сложил в сумку и пошёл домой. На следующий день прихожу , открываю сумку - а от тетради одна обложка и та в ОЧЕНЬ хреновом состоянии. :D
а что касается субжа - ты какогоь мнения?
Есть ещё вариант что дракон выпускает через рот горючие газы, полученные в результате разложения пищи в кишечнике а-ля гиппопотам(он так "зевает" :wink: ). А метан как известно , в кислородной атмосфере горит ВЕСЬМА неплохо.  :wink:
Осталось тока поджечь.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #21 : 28 Апрель 2004, 10:10:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"

а что касается субжа - ты какогоь мнения?
Есть ещё вариант что дракон выпускает через рот горючие газы, полученные в результате разложения пищи в кишечнике а-ля гиппопотам(он так "зевает" :wink: ). А метан как известно , в кислородной атмосфере горит ВЕСЬМА неплохо.  :wink:
Осталось тока поджечь.


Что-то меня вообще не привлекает идея встраивания огнемета в дракона. Соотношение сложность/эффективность кажется не слишком удачным. Может стоит подумать над электрическими методами? "Мысленно управляемые шаровые молнии" :D
Мысль пришедшая на ходу, обоснований не жди :D  Просто дождей несколько дней не было, в результате после каждого выхода из машины весьма серьезно бьет током  Вот и рождает всяческие ассоциации.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #22 : 28 Апрель 2004, 11:18:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Что-то меня вообще не привлекает идея встраивания огнемета в дракона. Соотношение сложность/эффективность кажется не слишком удачным.

Мне гораздо больше импонирует идея взрывающихся драконов, а-ля Пратчетт или Catachan barking toad.
Но народ требует огнемётов. :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 30 Апрель 2004, 10:52:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Странно что никто не предложил такого объяснения: кибер-дракон , который может плеваться хоть чем от 120 мм снарядов до плазмы и антиматерии.Как пелось у Арии "Стальные нервы , стальная плоть , стальная хватка когтей"
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #24 : 30 Апрель 2004, 11:42:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "CYBERPUNK"
Странно что никто не предложил такого объяснения: кибер-дракон , который может плеваться хоть чем от 120 мм снарядов до плазмы и антиматерии.Как пелось у Арии "Стальные нервы , стальная плоть , стальная хватка когтей"

Может быть потому, что во времена широкого распространения драконов не было кибернетики? ROLL А нарицательное слово "ария" всего лишь обозначало музыкальное произведение для одного голоса...

Впрочем, все уже было, и железных драконов писатели уж создавали. Так что нет ничего нового в подлунном мире.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #25 : 30 Апрель 2004, 12:03:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Киберпанк:
Цитировать

Странно что никто не предложил такого объяснения: кибер-дракон , который может плеваться хоть чем от 120 мм снарядов до плазмы и антиматерии.

А также с тахионным бульбулятором под хвостом и силовым полем на медленных фотонах. :D:D:D
Цитировать

Как пелось у Арии "Стальные нервы , стальная плоть , стальная хватка когтей"

Хех... начать что ли "фабрику звёзд" цитировать?:D
Тока боюсь тогда драконов с шоколадным зайцами сравнивать придётся. :D

2 Glory3D:
Цитировать

Может быть потому, что во времена широкого распространения драконов не было кибернетики?

А так же "Арии" и тахионных бульбуляторов. :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 30 Апрель 2004, 16:08:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Шакра"
А собственно, как дышали огнем драконы? Кто-то говорит, что посредством магии (так же как осуществляются полеты, по мнению его), некто  считает, что дышать огнем ему (дракону , ессно :wink:) помогает особое строение организма, некоторые утверждают, что драконий огонь вообще не существует. Честно признаться, мне нравятся первая и вторая версии, которые делают дракона все ж драконом, а не какой-то исполинской ящерицей. (>:0+)  Может быть, у кого-то существуют еще версии? Или подтверждения этих?

кто-то говорил... кто-то сказал... вам нравится больше... Ну это не правильный подход к делу
Давайте или обратимся к первоисточникам, ну или уж тогда к свидетелям, которые "некто считает" и "кто-то говорит" ;)  Тогда, если мы узнаем более точные данные, то сможем обсудить подробности самого процесса.

Самый реальный вариант из всего разговора, это конечно же про горючие газы а-ля гиппопотам...    :D Я бы даже тогда уточнил - Управляемые горючие газы. Когда газов скапливалось много, то драконы выходили из пещеры и, чтобы не сжигать окрестности и по закону жанра, летели на города, чтобы держать людишек в страхе. ;)
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #27 : 30 Апрель 2004, 16:28:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Hellfire:
Цитировать

пещеры и, чтобы не сжигать окрестности и по закону жанра, летели на города, чтобы держать людишек в страхе

И по тем же законам жанра огребали там энное количество дырок в пузе от арбалетных болтов, дабы газы выходили ровно, постепенно и людей не пугали. :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 30 Апрель 2004, 16:34:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
2 Hellfire:
Цитировать

пещеры и, чтобы не сжигать окрестности и по закону жанра, летели на города, чтобы держать людишек в страхе

И по тем же законам жанра огребали там энное количество дырок в пузе от арбалетных болтов, дабы газы выходили ровно, постепенно и людей не пугали. :D
небизэтава =)

По теме:
всё таки решите какие начальные условия заданы по теме: Или драконы есть или мы-ящерицы. В зависимости от условий - мнгновенно я дам вам правильный ответ. Ну т.е. вы его сами сразу найдёте ;)
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #29 : 30 Апрель 2004, 16:43:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

всё таки решите какие начальные условия заданы по теме: Или драконы есть или мы-ящерицы.

А можно поинтересоваться разницей?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 30 Апрель 2004, 19:28:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать

всё таки решите какие начальные условия заданы по теме: Или драконы есть или мы-ящерицы.

А можно поинтересоваться разницей?
мне не хочется никого отправлять далеко , но думаю, вы и сами начитаны такими научными трудами, как Описания Драконов, Места обитания и расселения, Классификация, Анатомия... Да... тут ничем не отличимы. Мелочью правда: огромной разницей в размерах и местом обитания. Но хочется напомнить, что драконы этим не ограничиваются, а имеют ещё: Легенды д Драконах, Стихи, науками типа Драконография и т.п.
Врят ли вы слышали об обычных варанах или даже о Драконах Австралии столько ;) Помоему динозавры тоже не сильно затронули умы людей.

извиняюсь за дерзкий язык...
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #31 : 30 Апрель 2004, 22:39:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Так что нет ничего нового в подлунном мире.

   Глори-сан, мне казалось вы больше предпочитаете солнце. И мир под солнцем. Поражен и польщен одновременно.

>А нарицательное слово "ария" всего лишь обозначало музыкальное произведение для одного голоса...

   Это было давно, в благословенные времена;)

>Давайте или обратимся к первоисточникам,

   Смотрим собственно выше. Обращались. Хотя может вы имеете ввиду какие другие первоисточники?

>вы и сами начитаны такими научными трудами, как Описания Драконов, Места обитания и расселения, Классификация, Анатомия...

   Если это то, что лежит в интернет и сваяно хотелось бы мне таки узнать все же кем, то оно собственно не очень полезно, да. Ибо вояющий во многом даже с признаком классифицирования знаком слабо, нагреб всего. Анатомия тоже вопрос сложный, даже "реальные" мифические драконы очень раздельны по анатомии. А например к моему организму это слово вообще применимо лишь частично. Места обитания так же крайне различны и привязаны к конкретному виду и т.д
   Хотя возможно вы имели ввиду что-нибудь другое. И поясните:)

>Мелочью правда: огромной разницей в размерах и местом обитания.

   Какие ящерицы и какие драконы? [вспоминает файров, фэйри драконов и т.д.]

>Легенды д Драконах, Стихи, науками типа Драконография и т.п.

   Драконография. Любопытное сочетание. Я бы просто назвал живопись или изобразительное искуство вероятно. Или имеется ввиду что-то отличное?

>Врят ли вы слышали об обычных варанах или даже о Драконах Австралии столько

   Да куда уж тут нам. Мы все больше плюшками балуемся (с)  Но вы расскажите. О варанах не надо, оно кое-что знаем. А вот о драконах Австралии я бы с удовольствием послушал. Судя по тому, что вы написали его с большой буквы, то видимо речь о мифических драконах, а не ящерице или рыбе с таковым названием. (лениво смотреть их среду обитания). Я мало знаком с мифологией австралийского региона. Хотя насколько мне известно ее практически не осталось (вырезали аборигенов быстрее, чем начали записывать). Да и не слышал, чтобы там был распространен культ - змея, дракона. Хотя возможно в Океании и т.д. оно есть. Вполне вероятен миф про морских змеев.

>Помоему динозавры тоже не сильно затронули умы людей.

   Смотря каких. Некоторые вон с ума сходят. Палеонтологи всякие.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Vitamin

« Ответ #32 : 30 Апрель 2004, 22:53:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Странно что никто не предложил такого объяснения: кибер-дракон , который может плеваться хоть чем от 120 мм снарядов до плазмы и антиматерии.Как пелось у Арии "Стальные нервы , стальная плоть , стальная хватка когтей"

Действительно странно... :?
Плутониевое сердце, тирилиевая чешуя.
Белая окраска, означающая, что внутри заряжен ацетилен.
Подвески для крепления бомб и подвесных баков.
Разъём для подключения аэродромной силовой установки, что б собственные аккумуляторы экономить.
И в завершение, устройство для швыряния бесшумных патронов типа СП-5 в сторону противника.

Идеальное нечто, достойное стать пылью Семипалатинского ядерного полигона.

 :evil:
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #33 : 01 Май 2004, 03:32:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Глори-сан, мне казалось вы больше предпочитаете солнце. И мир под солнцем.

Как всякая уважающая себя сова (с птицей с плеча Харконнена не путать ), под солнцем я предпочитаю спать
А если вдаваться во всякие астрологически подробности, то предпочитаю вообще Сатурн, а то и более дальние планетки...
Впрочем, последнее время все очень сильно перепуталось :?
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #34 : 01 Май 2004, 13:56:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

но думаю, вы и сами начитаны такими научными трудами, как Описания Драконов, Места обитания и расселения, Классификация, Анатомия...

Хех.. о каких драконах идёт речь? О тех что с острова Комодо?
Да.. наслышан немало. Ящерицы ящерицами  
Цитировать

... Да... тут ничем не отличимы. Мелочью правда: огромной разницей в размерах и местом обитания.

Хех.. а есть БОЛЬШИЕ ящерицы и МАЛЕНЬКИЕ драконы. :D
Цитировать

Но хочется напомнить, что драконы этим не ограничиваются, а имеют ещё: Легенды д Драконах, Стихи, науками типа Драконография и т.п

хех, ну и? О каких драконах речь то идёт?
Их понапридумывали вагон и маленькую тележку. :D
Уточнить надо бы, ага.
Цитировать

Врят ли вы слышали об обычных варанах или даже о Драконах Австралии столько

Я много о ком слышал.
Цитировать

Помоему динозавры тоже не сильно затронули умы людей.

Хех... ага. Совсем так не затронули.:D

P.S. А определение дракона заслушать мона? Чтобы совсем все точки над "ё" расставить?
Типа "животина, имеет 4 лапы, 2 крылап, такие то размеры и т.д."  
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #35 : 01 Май 2004, 16:17:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

А определение дракона заслушать мона? Чтобы совсем все точки над "ё" расставить?
Типа "животина, имеет 4 лапы, 2 крылап, такие то размеры и т.д."


"У него четыре ноги, ты трогать его не моги"(с)  :D
Не надоело еще задавать сей вопрос?
(Дальнейшее, наверное, касается еще и Красного, да и прочих озабоченных вопросом всерьез) На мой взгляд пора уже завязывать со всякой там геральдикой и иными устаревшими ROLL  :D системами классификации. А вводить класс (вряд ли тип) драконов инетовских. Внутри него уже найдется место отряду драконов рунетовских и всяческим семействам (аренные, гнездовые и т.д. :D )
Записан
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #36 : 01 Май 2004, 20:08:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Хех.. о каких драконах идёт речь? О тех что с острова Комодо?
Да.. наслышан немало. Ящерицы ящерицами  

вот именно. Общего только название ;)
Цитировать

Хех.. а есть БОЛЬШИЕ ящерицы и МАЛЕНЬКИЕ драконы. :D

вас обманывают. Не верьте ;)
Цитировать

хех, ну и? О каких драконах речь то идёт?
Их понапридумывали вагон и маленькую тележку. :D
Уточнить надо бы, ага.
можно поговорить о тех, которые вам больше нравятся из придуманных. Для начала
Цитировать

P.S. А определение дракона заслушать мона? Чтобы совсем все точки над "ё" расставить?
Типа "животина, имеет 4 лапы, 2 крылап, такие то размеры и т.д."  
промолчу  :D
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #37 : 02 Май 2004, 00:47:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 HellFire:
Цитировать

вот именно. Общего только название

неа.  Они то как раз  - НАСТОЯЩИЕ. Потому, что существуют. Все остальные - продукт глюков(фантазий) людей.  
Цитировать

вас обманывают. Не верьте

Кто? Драконом можно назвать и варана, и птеродактиля, и Стеллерову корову(а чем не морской дракон?  ). :D
Кому блин верить?:D
Цитировать

можно поговорить о тех, которые вам больше нравятся из придуманных. Для начала

В которых мяса больше. :D
Цитировать

промолчу

То есть ты считаешь себя драконом, но даже не можешь внятно описать ЧТО ЭТО ТАКОЕ? :shock:
Браво!:lol:

2 Glory3D:
Цитировать

Не надоело еще задавать сей вопрос?

Стандартный вопрос. Ещё никто на него не ответил правда. :D
Красный, правда, пытается, надо отдать нему должное.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 02 Май 2004, 11:32:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
А определение дракона заслушать мона? Чтобы совсем все точки над "ё" расставить?
Типа "животина, имеет 4 лапы, 2 крылап, такие то размеры и т.д."  

Харконнен, кстати, подал хорошую идею. Многие из здесь присутствующих любят драконов, либо играют в них, либо даже считают себя ими. Давайте опишем, как мы представляем самих себя, "своих" драконов, драконов своего мира, или просто каки-нибудь драконов?

Непример, вот здесь - описание расы водяных драконов, к которой принадлежу я сам:
http://www.secoh.ru/skx.txt
http://www.secoh.ru/cm020315x10.jpg (рисунок, 83К)
Записан
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 02 Май 2004, 12:06:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
То есть ты считаешь себя драконом, но даже не можешь внятно описать ЧТО ЭТО ТАКОЕ? :shock:
Браво!:lol:

Стандартный вопрос. Ещё никто на него не ответил правда. :D
Красный, правда, пытается, надо отдать нему должное.
что вы
Просто я, зная ваш стиль общения, не хочется превращать эту тему в... ХотЯ! Это же флейм!... хотя нет, всё равно не стоит
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04