Форум Гнезда :: Глаза дракона. Какие они?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор: Дрейк Тема: Глаза дракона. Какие они?   (Прочитано 48855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #60 : 14 Июнь 2008, 21:55:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Им как существам асоциальным она не нужна
Доказательства в студию!!! Или вы основываетесь только на том что как хищнику им нужна большая територия и следовалельно он не склонен ее с кем бы то ни было делить? Тогда напомню что волки и львы и гиены живут прайдами. Тогда как более мелкие кошачьи, рысь например имеют определенную територию. А вообще примеров многоооооо.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #61 : 14 Июнь 2008, 22:10:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А вообще примеров многоооооо.
Вот и приведи мне пример крупных, летающих существ, охотящихся стаями.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #62 : 14 Июнь 2008, 22:41:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Да, этот человек был самонадеян и недольновиден, но приходится признать, что его сила воли превосходила таковую большинства людей, ведь с её помощью он подчинил массы.

Вы так уверены в своих словах? Откуда это. Я например слышал что там был еще некий Гурджиев и целая система по подчинению толпы.

Добавлено спустя 3 мин.

Самые крупные это трупоеды и охотятся они стаями. Запамятовал как они называются.
Да только какая разница летает хищник или нет?
Добавлено спустя 11 мин.

Цитата: Stretop
Если бы мне были известны все принципы организации сущего, я бы стал драконом, бессмертным и всемогущим. Но я по-прежнему заключён в теле человека.

Определенный опыт подсказывает мне что всезнание и избыток силы не дают всевластности. Скорее наоборот требуют бо`льшей цены за те же действия. Ну и приходится использовать аватару которая как известно часто не обличена властью. Например самый сильный бог индусов Шива проводит большую часть врмени бродя по миру в виде больного нищего.

Добавлено спустя 12 мин.

У Марины Быковой у драконов несколько зрачков.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #63 : 14 Июнь 2008, 22:54:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Самые крупные это трупоеды и охотятся они стаями. Запамятовал как они называются.
Если они трупоеды, то они не охотятся.
Цитировать
Да только какая разница летает хищник или нет?
Огромная: летающий хищник затрачивает больше энергии и куда более заметен. Это вызывает изменения в тактике охоты по сравнению с наземными хищниками.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #64 : 14 Июнь 2008, 23:00:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Огромная: летающий хищник затрачивает больше энергии и куда более заметен.

Бред несете батенька. Летающие хищники не буду говорить что все но все известные мне используют парящий полет извлекая энергию из термиков и встречного ветра. Буревестник даже извлекает ее из волн. Точнее из воздушных потоков вызываемых оными.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #65 : 14 Июнь 2008, 23:05:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А кое кто тебе может прочитать описание синих драконов любящих охоту в безоблачные дни.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Falco



одинокая

Сообщений: 151


Offline Offline

« Ответ #66 : 14 Июнь 2008, 23:14:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Самые крупные это трупоеды и охотятся они стаями. Запамятовал как они называются.
Если имеются в виду стервятники, то они не охотятся, а питаются падалью.
Если честно, не могу припомнить вообще крупных хищных птиц, которые охотятся не в одиночку. Парой - да, бывает.
Пардон за офф
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #67 : 14 Июнь 2008, 23:32:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Бред несете батенька. Летающие хищники не буду говорить что все но все известные мне используют парящий полет извлекая энергию из термиков и встречного ветра.
Нет, бред здесь несёте вы. Затраты энергии даже на парящий полёт весьма и весьма значительны. Кроме того, он используется только во время поиска добычи.
За сим оффтоп прекращаем.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #68 : 16 Июнь 2008, 21:35:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Stretop

>Но это происходит нечасто: жизнь руководствуется определёнными принципами, и многие из них мне известны. Например принцип отсутствия >излишеств. Живые организмы стремяться экономить энергию, потребляемую ими, потому в них нет ничего лишнего. Любые изменения должны быть >целесообразными и эффективными, иначе они будут отвергнуты.

   Вот только для разных условий эволюция можт быть разной. Да и решения одного и того же вопроса у природы могут быть уникальными и разнообразными, как не странно. Хотя и массовыми. Опять таки, возможно, они были не эффективны. Ибо живых драконов в массовых количествах мы не наблюдаем в условиях планеты Земля.
   
2 Маленький дракон

>Зачем природа дала человеку такой мощный мозг, если он и десятой долей его возможностей не пользуется?

   Зачем повторять в н-ый раз эту типовую ошибку? Учите биологию.
   
>Я в известной степени учёный.

   Это заметно. особенно по рассказам о формах зрачков. И невнимании к правилам форума.
   
>Вы не представляете, о чём говорите. Я говорю о совершенно серьёзных, реальных вещах.

   Реальные вещи несколько отличаются от "я видел в прошлой жизни".
   
>В ПАМЯТИ никто хитрить не может, что записано в память, то и записано.

   Я понимаю, что физиологией мозга вы не интересовались никогда. Вам само понятие "ложная память" не говорит ничего?
   
>У ДРАКОНОВ ДРАКОНЬЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ЗРАЧОК СПОСОБЕН ДЛЯ НЕИЗВЕСТНЫХ НАМ ЦЕЛЕЙ ПРИНИМАТЬ СОВЕРШЕННО РАЗЛИЧНЫЕ ФОРМЫ. ТОЧКА.

   1. Голословное утверждение. Сразу становится "известной" степень вашей учености.
   2. Правила. п. 4.13 Посты, содержащие чрезмерное количество грамматических ошибок (как орфографических, так и пунктуационных), за исключением специально искаженных слов.  Посты написанные прописными (заглавными) буквами.
   3. Точка.
__________________________________

Кстати, птицы птицами, но не стоит забывать, что многие драконы или отлично плавают или вода вообще является средой их обитания.
И еще, змеи подслеповаты.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #69 : 04 Июль 2008, 20:03:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот сокол-сапсан может добычу - голубя заметить с 10 км. Об энергии. У птиц на лёгких есть мешочки, которые позволяют всегда иметь кислород в лёгких и при вдохе, и при выдохе. Вот откуда энергия. И у динозавров такое было.
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #70 : 05 Июль 2008, 08:06:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, трудно сказать.. При всей широкой гамме драконов, от водных до неспособных приземлиться, от цветочных до гигантов что хвостом плющат горные хребты, от полностью энергетических до чуть ли не големов из камней, ответить вы можете только про себя. Какие у вашего дракона глаза? И почему?

Сливки из худ. литературы или геральдики дадут мало толку, потомучто зачастую просто до смешного перегружены пафосом и фантазиями человека привыкшего писать красиво но не представляющего как это может выглядеть. Все эти "гипнотизирующие, светящиеся лучами, четырехзрачковые" и тп, хочется покачать головой 

Геральдика однако задала общий тон драконовых атрибутов. Так, в большинстве литературы во увидите что глаза у дракона "змеиные", и с вертикальными зрачками. Зачем дракону вертикальные зрачки? Почему у некоторых видов животных они такие? Я четкого ответа на этот вопрос не нашел. Версия с обзором у хищников смешна своим невежеством. От размера зрачка поле зрения не меняется, хоть бы оптику почитали чтоли, да какая там оптика, вот вы сами, видите меньше картинку на светУ, чем в темноте? Вот именно. Не меняется картинка, хищнику нет никакой выгоды с вертикальности зрачка по этой теории.

К томуже много примеров хищников с круглыми зрачками. Все большие кошачьи например. Тигры, львы, и тп. Все собачьи тоже имеют круглый зрачок, хотя все без исключения хищники. Отдельно можно отметить лису, что имеет вытянутый, но неспособный становиться щелкой зрачок, нечто среднее.

Мне намного больше нравится такая вот теория - щелевидный зрачок зачастую имеют те животные что приспособлены видеть в темноте, но не могут избежать жизни на светУ. Щелевидный зрачок обеспечивает куда лучший контроль над интенсивностью светового потока нежели круглый. Также отмечу такую штуку как распределение светочувствительных элементов по сетчатке. У всех стандартных животных, сухопутные млекопитающие допустим (у какихнибудь осьминогов, насекомых и тд все бывает совсем иначе), светочувствительные элементы разделены на две группы, слабо-чувствительные но способные различать цвета и высоко-чувствительные но видящие только в черно-белом диапазоне, "колбочки" и "палочки" соосно.. Таквот, на сетчатке концентрация колбочек ближе к центру в разы больше чем по краям. У животных с круглым зрачком, на свету процент вовлеченных в процесс колбочек значительно увеличивается, при этом палочки практически полностью исключаются из зоны. У "щелевидных" же процент вовлеченности обоих элементов зрения всегда примерно одинаков. Это значит что им не нужна длительная перестройка глаза при изменении освещенности. Как кошка допустим, прыгнула с освещенной улицы в подвал и тутже пошла по своим делам, человек же будет минут 5 стоять водить руками в темноте пока не начнет хоть чтото видеть.

Отмечу еще нелепость глаз-прожекторов. Если глаза сами излучают интенсивный поток света, то как они будут воспринимать оный с окружающей среды? Это будут незрячие глаза.  Попробуйте смотеть через лампочку, примерно тоже самое, только еще хуже, без поблажки бокового зрения 

Ну и напоследок о своих глазах. Кодар - небольшой дракон, проживающий в замкнутом помещении с естественным освещением, ведет дневной образ жизни, плотоядный, охотится в одиночку обычно в сумерках или на закате-рассвете, стилем скрадывания. Зрачок похож на лисий, тоесть вытянутый но не совсем щелевидный. В темноте видит немного лучше человека, но не как кошки. Прямым отражением глаза светятся травянисто-зеленым, на свету цвета морской волны. Никакой "магии", гипноза там или слепящих пучков света из глаз нет. Что есть так это интеллект и немного лукавости, хитрости  ;)
Записан
Hiro




Я люблю ночь. Она меня завораживает.

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #71 : 05 Июль 2008, 18:07:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что касается моих милых глазок, то у меня, как у личности немного неуровновешанной и чуть-чуть коварной, но при этом - умняшке... короче - куча различного рода противоположностей... так вот! у меня они тоже не равномерные! (в смысле - неравномерно-окрашенные)))). У меня они состоят из некольких полосок - зеленой, серой и карией:))) А когда я зверею, и у меня просто кышу сносит от злости, то присутствует ярко выраженный алый оттенок - сосуды лопаются и белок становится красноватым. Подобный эффект также возможен при недосыпании или паручасовом нырянии без очков:))))
Записан

Пусть пламя твоей души сияет вечно!..
Миримель

« Ответ #72 : 05 Август 2008, 00:14:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Глаза Дракона неповторимы, незабываемы, чарующие... короче пока я это писала, я забыла все остальные качества Может потом вспомню)))
Цитата: Hiro
У меня они состоят из некольких полосок - зеленой, серой и карией:)))
Как на аве? 
А вот!! Они еще такие таинственные, загадочные и глубокие)))
Цитата: Hiro
просто кышу сносит от злости
Знакомая ситуация (и не только мне  ))))))))
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #73 : 05 Август 2008, 02:50:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Глаза, а какие они? Действительно не возможно, я думаю, описать глаза всех драконов. У каждого они свои, своего цвета и наверно формы.
Странно, но я не могу пока описать свои глаза, не знаю, почему так...
Но немного позже я их опишу 
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Дарг




Black Dragon

Сообщений: 73


Offline Offline

« Ответ #74 : 07 Август 2008, 09:26:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По физиологии:
- Драконы летающие создания, поэтому глаза смотрят в одну точку для определения расстояния, местоположения предметов, и их размера.
- Драконы летают очень высоко, поэтому для определения цели очень острое зрение.
- Так-же благодаря строению головы, глаза могут смотреть в разные стороны, что повышает обзор.
- Отлично видят в темноте.

По духовности:
Драконы разумны.
Общаются драконы с помощью Телепатии и невербально. На лице у Дракона есть минимальное количество мышц,
и естесственно глаза, недаром говорят - глаза зеркало души. Драконы живут вечно, и в их глазах можно увидеть бездну вековой мудрости. И что-то ещё, что невозможно описать словами.

Даже у меня иногда ТАКОЙ взгляд, что приводит людей в лёгкий ступор.

Больше ничего сказать не могу, драконов в глаза не видел. А зеркало не помогает!
Записан

Как мы могли покинуть мир, куда нас тянет как магнитом?!
Martina

« Ответ #75 : 07 Август 2008, 14:11:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Именно смотря в глаза ,драконы и узнают друг - дружку............................
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #76 : 08 Август 2008, 13:43:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это всё ерунда.

Глаза у дракона - вооооот такие. И всё тут. :D
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Dragon 57

« Ответ #77 : 08 Сентябрь 2008, 21:49:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я думаю глаза с вертикальным зрачком. Ещё читала, что у них за глазом скрыт магический кристалл.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #78 : 09 Сентябрь 2008, 00:56:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
у них за глазом скрыт магический кристалл
Это провокация со стороны магов-мародёров. 
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #79 : 09 Сентябрь 2008, 01:12:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragon 57
Ещё читала, что у них за глазом скрыт магический кристалл.
А у людей бывают камини в почках. :D
По идее глаза должны быть с круглыми зрачкими, и всё тут. Биология.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24