Форум Гнезда :: Глаза дракона. Какие они?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор: Дрейк Тема: Глаза дракона. Какие они?   (Прочитано 48784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 24 Май 2008, 23:00:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Но силы воли у него не было, чтоб принять "безоговорочную капитуляцию".
Это бы ему ничего не дало. Его бы всё равно казнили. Кроме того, "сила воли может превзойти все препятствия. Иногда она превозмогает даже здравый смысл"(С).
Но это и правда уже оффтоп.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #41 : 24 Май 2008, 23:55:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

оффтоп прекращаем. напоминаю, в теме обсуждаются глаза драконов. Темы - придерживаемся.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 26 Май 2008, 06:51:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У моего дракона Авантара из романа "Несчастный дракон" глаз вообще без зрачков. Кроме того, он не круглый, как у человека или кошки (то есть не "глазное яблоко"), а сплюснутый, как у совы. Причём сплюснутый ещё сильнее, чем у совы, вообще - как многослойная изогнутая пластинка, которая может перемещаться по глазному ложу (у совы не может. поэтому совы ворочают головой).
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #43 : 28 Май 2008, 17:13:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На геральдических изображениях зрачок круглый.                                                                               
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #44 : 28 Май 2008, 19:06:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У валлийских драконов — да. Но у них ещё и морда сильно на собачью похожа. % )
Китайские драконы на гербах обычно не присутствуют, но у этого зрачок вертикальный.
Записан
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #45 : 31 Май 2008, 15:28:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отнюдь. Если бы это был вертикальный, он был бы прямым, а тут он обрисовывает окружность, как и ульва на том же гербе, только у льва глаз больше и у него это заметнее.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #46 : 31 Май 2008, 15:37:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Teckla
Если бы это был вертикальный, он был бы прямым, а тут он обрисовывает окружность
На рисунке плохо видно.

Я поискал изображения китайского дракона, но на них опять же либо нечётко оттерчен зрачок, либо он круглый.

У геральдического дракона глаз-таки тоже круглый.

Но на современных изображениях дракона (западного) зрачкам чаще придано большее сходство со змеиными. (:
Записан
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #47 : 31 Май 2008, 15:52:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Современные люди исходят из того, что дракон - ящер или змий, но например у тех же динозавров зрачок был круглый, и у йашшериц он тоже круглый. Если взять за пример кошек, у домашних и диких зрачок вертикальный, а у крупных кошачьих типа тигра - круглый. Отсюда можно сделать вывод, что это каким-то образом зависит от размера(что в принципе взаимосвязано с образом жизни). Дракон - сущетво крупное, следовательно и зрачок у него скорее всего круглый. Но если взять крокодила - зрачок вертикальный. Думаю это надо к биологам обратиться за разъяснением.
А картинку увеличь в редакторе, и будет понятно.
« Последнее редактирование: 31 Май 2008, 15:56:42 от Teckla » Записан
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #48 : 31 Май 2008, 16:02:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Таки вот: http://otvet.mail.ru/question/15160456/

То есть чтобы определить форму зрачка дракона, нужно понять, какой у него браз жизни. Моё предположение - зрачок не должен быть вертикальным, бо дракон если охотится, то с воздуха, а не с близкого расстояния, а у хищных птиц зрачок круглый. И вообще имхо у драконов больше общего с птицами, чем с ящерицами.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 31 Май 2008, 16:20:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Думаю это надо к биологам обратиться за разъяснением.
Тут я, тут. Кто меня вызвал? 
Цитировать
Если взять за пример кошек, у домашних и диких зрачок вертикальный, а у крупных кошачьих типа тигра - круглый.
Кажется я уже это говорил, но повторю: у кошек (всех) - вертикальный зрачок (в расслабленном состоянии), но мышцы зрачка могут менять его форму до почти круглой. Думаю, у драконов тот же механизм регулировки формы зрачка.
Цитировать
И вообще имхо у драконов больше общего с птицами, чем с ящерицами.
К сведению. Птицы являются единственными ныне живущими потомками динозавров. Так что одно другого не исключает.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 05 Июнь 2008, 20:39:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гм... Интересное дополнение к всему вышесказанному - у драконьей цивилизации зрачки вообще были удивительными (впрочем, почему были? Они и сейчас такие...). Они невероятно способны трансформироваться. Наверное, мышцы зрачка такие. Может быть и круглый, совершенно человеческий зрачок, и с прожилками, и в виде алхимического солнышка, и кошачий, и ещё какой-то, не помню какой. Так что споры о форме зрачка оказались излишни... Разве что о форме зрачка у конкретных видов фантастических драконов.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 05 Июнь 2008, 21:33:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Маленький Дракон, а эволюционное обоснование подобных "вывертов" зрачка?
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #52 : 10 Июнь 2008, 11:43:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот совиные глаза.


Глаза на все случаи жизни! Покупайте только у нас. :D
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 13 Июнь 2008, 22:18:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эволюционного обоснования не знаю. Я их только видела. Вы разве знаете обоснование всему, что видите? Тем более если видите первый раз.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #54 : 13 Июнь 2008, 23:05:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Вы разве знаете обоснование всему, что видите? Тем более если видите первый раз.
Если не знаю, то стремлюсь выяснить. Но это происходит нечасто: жизнь руководствуется определёнными принципами, и многие из них мне известны. Например принцип отсутствия излишеств. Живые организмы стремяться экономить энергию, потребляемую ими, потому в них нет ничего лишнего. Любые изменения должны быть целесообразными и эффективными, иначе они будут отвергнуты. Таков один из принципов эволюции живого.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #55 : 13 Июнь 2008, 23:58:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Уважаемый Стретоп. Вам, как и мне, известны НЕ ВСЕ принципы организации сущего. Я знаю, что эволюция - это научная религия (дарвинская эволюция, а не "эволюция" как понятие), и у меня есть полная база аргументов по данному поводу (но не желаю обсуждать этот предмет сейчас).

Про ничего лишнего - а как же аппендикс? Третье веко? Прочие атавизмы? Зачем природа дала человеку такой мощный мозг, если он и десятой долей его возможностей не пользуется?
Это всё риторические вопросы.

Главный ответ: Я лишь видела. Объяснить это предстоит в будущем. Мне и самой жутко интересно, зачем нужно подобное безобразие.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 14 Июнь 2008, 00:15:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
известны НЕ ВСЕ принципы организации сущего.
Если бы мне были известны все принципы организации сущего, я бы стал драконом, бессмертным и всемогущим. Но я по-прежнему заключён в теле человека. 
Цитировать
Я знаю, что эволюция - это научная религия (дарвинская эволюция, а не "эволюция" как понятие), и у меня есть полная база аргументов по данному поводу (но не желаю обсуждать этот предмет сейчас).
Тогда попрошу направить их мне в личку.
Цитировать
Про ничего лишнего - а как же аппендикс? Третье веко? Прочие атавизмы?
Это - угнетение старых признаков, переставших быть полезными, но сохраняющихся на случай изменения окружающей среды.
Цитировать
Зачем природа дала человеку такой мощный мозг, если он и десятой долей его возможностей не пользуется?
Интереснейший вопрос. И на него есть интереснейший ответ. В целом: человек не может пользоваться мозгом на полную мощность, так как внутриклеточный метаболизм нейронов, равно как и общий метаболизм организма, не выдержит возросших нагрузок. Система сдерживания внутриклеточного энергообмена создана по очень веской причине. Если есть желание узнать подробнее - обращатся в личку.
Цитировать
Это всё риторические вопросы.
Нет, это вполне конкретные вопросы, на которые есть вполне конкретные ответы (и не те, о которых вы наверняка думаете ;) ).
Цитировать
Я лишь видела.
Драконы хитры. Не следует доверять всему, что видишь.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #57 : 14 Июнь 2008, 00:40:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если бы вы знали все принципы организации сущего, вы бы стали всем и ничем - то есть богом. А драконов оставили как прекрасную - но пройденную часть своего опыта.

В личку не могу - дома в Омске у меня сети нет, а отсюда из Тюмени не имею под рукой материалов и, что самое страшное, ВРЕМЕНИ. *прошу представить ситуацию, когда времени уже просто дважды не хватает, а леди Дракона сидит за компом*

Это не угнетение старых признаков, это риторический вопрос. В ДАННОМ СЛУЧАЕ, РИТОРИЧЕСКИЙ. Я не собираюсь обсуждать все эти вопросы. Есть конкретная тема. На Гнезде очень любят весь этот "шаляй-валяй". Я же его, мягко говоря, не приветствую. Я в известной степени учёный.

> Драконы хитры. Не следует доверять всему, что видишь.

Вы не представляете, о чём говорите. Я говорю о совершенно серьёзных, реальных вещах. О подсознании. В ПАМЯТИ никто хитрить не может, что записано в память, то и записано. О данном процессе вы вообще ничего сказать не можете, поскольку вы его не проходили в своей жизни.


ИТАК. У ДРАКОНОВ ДРАКОНЬЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ЗРАЧОК СПОСОБЕН ДЛЯ НЕИЗВЕСТНЫХ НАМ ЦЕЛЕЙ ПРИНИМАТЬ СОВЕРШЕННО РАЗЛИЧНЫЕ ФОРМЫ. ТОЧКА.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #58 : 14 Июнь 2008, 00:52:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Вы не представляете, о чём говорите.
Прекрасно представляю.
Цитировать
Я говорю о совершенно серьёзных, реальных вещах.
А кто-то сомневается?
Цитировать
В ПАМЯТИ никто хитрить не может, что записано в память, то и записано.
А вот это - заблуждение. Везде, где есть информация, возможно её искажение. А везде, где с информацией работает разум, возможно её умышленное искажение.
Цитировать
О данном процессе вы вообще ничего сказать не можете, поскольку вы его не проходили в своей жизни.
Я бы на вашем месте не был так уверен.  ;)
Цитировать
ИТАК. У ДРАКОНОВ ДРАКОНЬЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ЗРАЧОК СПОСОБЕН ДЛЯ НЕИЗВЕСТНЫХ НАМ ЦЕЛЕЙ ПРИНИМАТЬ СОВЕРШЕННО РАЗЛИЧНЫЕ ФОРМЫ. ТОЧКА.
А я всегда полагал, что ученые против подобных догм. Видно ошибался. 
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #59 : 14 Июнь 2008, 18:04:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Маленький Дракон,

И тут Вы. Скажите честно, Вы от меня бегаете или от моих вопросов? 
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24