Форум Гнезда :: Интересное статейко
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор: Teckla Тема: Интересное статейко   (Прочитано 28915 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 10 Июнь 2008, 09:05:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> Просто вторичные причины у всех разнятся - а именно они важны для проявления потенциала в нашем относительном мире.

Что такое вторичные причины?
Потенциал у каждого в конкретном... гм... местообитании на планете Земля разный. Кто с чем (и с какой задачей) на неё пришёл. Это там, в далёком идеале... - но в такой дали наши представления о разности или равности уже не работают.

> И вообще, не стоит все так близко к сердцу воспринимать   а то подобные изливания уже давно вызывают только улыбку умиления, а порой и навивают грусть за такое детское вИдение.

Если не секрет, вам столько лет? Человеческих?
Я в курсе, что достучаться до другого бывает очень тяжело. Тем не менее я намерена это сделать. "Подобные изливания" основаны на работе очень многих серьёзных людей, учёных (физиков, психологов), видящих.
Я стараюсь вас не судить, хотя мне тяжело это. Каждый имеет право на своё мнение, ошибочное оно или верное. Но за моими простыми строчками стоят горы переработанного опыта, каждая строчка - вершина айсберга, который весь я осветить не могу в силу того, что очень много, да ещё лишь лишний раз запутает всех, кто не дорос до такого восприятия, да невозможно из-за отсутствия толкового интернета (а сейчас - и интернета в принципе).

Есть литература и есть Опыт. Есть плохая литература и неверно понятый опыт. А есть... уже не литература, а Восприятие. Жаль, что я никак не могу вам его передать, потому что ощутив его, вы перестали бы делать какие-либо нападки в мою сторону.

Я допустила большую ошибку. Я ИДЕАЛИЗИРОВАЛА ДРАКОНОВ. На самом деле с драконами надо точно так же работать, как с людьми.
Не принимать близко к сердцу я не могу. Потому что "подобные изливания" основаны на каждодневном опыте, и причины, следствия и прочая радость мне в жизни очень видны. И очень больно бьют по мне (иногда буквально - физически), если закрывать на них глаза и действовать по "персональному мифу".

> Хватит депрессию на мир нагонять

Моя цель совсем иная. Наоборот, привнести в мир много всякого светлого, потому что знаю, насколько это действенно. Я просто хочу показать, как оно есть на самом деле, чтобы было видно, что делать дальше.

Неужели и с собратьями придётся вести войну...
Кстати, все встреченные тут ответы на мои посты удивительно предсказуемы. Неужели нет никого, кто может вырваться за этот привычный круг?? Хотя бы просто хороших психологов тут нет?

> Знаю, знаю. И даже в жизни использую.

Можно поинтересоваться, что, как?

> Зачем становиться светлыми?

Вы из цивилизованной семьи? Ну представьте, дворовая шпана, все пьют -курят-я-не-знаю-колятся. Постоянное рукоприкладство, дети с сомнительным будущим... Таких семей много в России.
И совсем другая семья: цивилизованная, дети занимаются в творческих кружках, родители работают и там за садом, например, ухаживают. У них и жизнь лучше, и денег, как правило, больше.
И где бы вам хотелось бы быть?
"Тёмные" и "светлые" - это условно. Пример выше отчасти показывает, что означает эти тёмные и светлые.

> Жизнь порождает боль.

Значит, вы плохо её знаете. Если как следует разобраться с причинами и следствиями в материальности мысли (на конкретных примерах из своей жизни), становится понятно, что жизнь порождается нами, то есть порождаем боль мы сами. У меня есть очень трагичная история про то, как я сама себе напророчествовала боль, которая не проходит до сих пор.
Кстати, этой же материальностью я могу сделать мир немного другим, чтобы драконы поняли меня...
Только надо над этим работать, не пуская в сознание бытовые стили мышления. И лень-матушку выкорчевать...

> А из-за чего её бояться? Боль - это вообще очень полезная штука.

Полезная. Если делать из неё правильные выводы.

> за стенами твоих фантазий и иллюзий (по поводу "зла" и т.д.) существует настоящий мир.

Объективного зла не бывает (см. про материальность мысли). Тем больше наша ответственность за собственную жизнь.

> Я просто считаю запреты, налагаемые "добром" вредными для саморазвития.

Запреты ни к чему хорошему не ведут. Там где есть запреты, а не осознание, как правильно делать, - это явно не добро.

Кстати, я не люблю термины Добро и Зло, но что поделаешь, надо как-то объяснить ту зыбкую грань между "когда тебе действительно хорошо и всем окружающим" и "когда ты болеешь и вокруг тоже чего-то не ладится".

> Но это - не бессмысленное зло.

Это - вообще не зло. Так что не надо давать ему такой неприятный и не всеми понимаемый правильно ярлык.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 10 Июнь 2008, 16:25:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
"Подобные изливания" основаны на работе очень многих серьёзных людей, учёных (физиков, психологов), видящих.
Вероятность заблуждения остаётся при любом количестве "серьёзных людей".
Цитировать
Но за моими простыми строчками стоят горы переработанного опыта,
Количество информации не обязательно переходит в качество.
Цитировать
Жаль, что я никак не могу вам его передать, потому что ощутив его, вы перестали бы делать какие-либо нападки в мою сторону.
Значит ли это, что тобой движет страх?
Цитировать
На самом деле с драконами надо точно так же работать, как с людьми.
Методы воздействия на людей скорее всего не подействуют на меня и на многих других драконов.
Цитировать
Наоборот, привнести в мир много всякого светлого, потому что знаю, насколько это действенно.
Свет вреден для зрения.
Цитировать
Можно поинтересоваться, что, как?
Псионика и Магия Хаоса. (хотя я не маг, я только учусь) ;)
Цитировать
Вы из цивилизованной семьи? Ну представьте, дворовая шпана, все пьют -курят-я-не-знаю-колятся. Постоянное рукоприкладство, дети с сомнительным будущим... Таких семей много в России.
И совсем другая семья: цивилизованная, дети занимаются в творческих кружках, родители работают и там за садом, например, ухаживают. У них и жизнь лучше, и денег, как правило, больше.
И где бы вам хотелось бы быть?
Ни один из вариантов меня не привлекает.
Цитировать
Значит, вы плохо её знаете.
Поверь мне, я изучаю её с пяти лет.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #42 : 10 Июнь 2008, 16:35:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Элементарно Ватсон! Человек, как извесно, для нормального самочувствия должен спать как минимум шесть часов. Так что - четыре часа в день - очень немного. Хочешь жить - умей вертеться.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #43 : 10 Июнь 2008, 23:28:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Маленький Дракон,

Цитировать
Что такое вторичные причины?
Потенциал у каждого в конкретном... гм... местообитании на планете Земля разный. Кто с чем (и с какой задачей) на неё пришёл. Это там, в далёком идеале... - но в такой дали наши представления о разности или равности уже не работают.

Вторичные причины - место рождения, состояние здоровья, окружающие условия и т.д. - все это является проявлением кармы как таковой - накопленной и порождаемой - и все это позволяет или не позволяет проявится тем или иным "талантам" или потенциям живого существа.

Цитировать
Если не секрет, вам столько лет? Человеческих?
Я в курсе, что достучаться до другого бывает очень тяжело. Тем не менее я намерена это сделать. "Подобные изливания" основаны на работе очень многих серьёзных людей, учёных (физиков, психологов), видящих.
Я стараюсь вас не судить, хотя мне тяжело это. Каждый имеет право на своё мнение, ошибочное оно или верное. Но за моими простыми строчками стоят горы переработанного опыта, каждая строчка - вершина айсберга, который весь я осветить не могу в силу того, что очень много, да ещё лишь лишний раз запутает всех, кто не дорос до такого восприятия, да невозможно из-за отсутствия толкового интернета (а сейчас - и интернета в принципе).

Мне 22 года. А Вам?
По поводу основы - сочувствую, но истины в том, что Вы говорите не так уж и много, а для "работы очень многих серьёзных людей" - так вообще ноль - очень много наивных порывов, не подкрепленных ни чем кроме желания - а его в таких делах мало.
Что касается айсбергов за Вашими словами -  не впечатляет - я уже насмотрелся (и вовсе не тут) на подобных (заметьте я не сравниваю, просто подмечаю схожесть) Вам - печальное зрелище. Столько народа верит, что в 2012 году -конец света, что всем заправляют инопланетяне и много во что другое - и каждый свое "знание" описывает именно так - "ну оно такое обширное, что я не могу Вам объяснить" или "оно основывается на трудах ученых (при этом никогда не называя имен, а если и называют, то как правило оказывается, что данный "ученый" вовсе не ученый - а само-провозглашенный гуру new age" - и ни разу я не видел (среди подобных) понимания вопроса. В основе всех вещей лежат некоторые универсальные истины и законы - многие их них просты, некоторые не очень, другие вообще единицам доступны, а одна непередаваема словами - но о всех можно что-то сказать - а они этого не могут. А Вы?

Цитировать
Моя цель совсем иная. Наоборот, привнести в мир много всякого светлого, потому что знаю, насколько это действенно. Я просто хочу показать, как оно есть на самом деле, чтобы было видно, что делать дальше.

Просто показать и привнести - разные вещи, но для того и другого нужно знание. Знаете ли?
Именно полученое через опыт - причем знание конкретное, не переживание-чего-то-там, а знание, которое можно облечь в слова при необходимости, но и этого мало - надо еще все это понимать. А понимая надо иметь смелость все это применить. Дерзаете ли?
Все это необходимо только для личного роста, а для того, что бы помочь кому-то - этого мало. Сначала надо помочь себе. Чтобы что-то дать, это что-то надо иметь. Более того, готовы ли Вы пойти на жертвы ради идеалов, если они и вправду так светлы. На самом ли деле это Вам нужно или это просто очередная попытка утолить голод своего эго - так приятно, когда тебя считают положительным, помогающим, а еще лучше, чтобы уважали и любили за это. Подумайте о Ваших мотивах - готовы Вы отказаться от признания ради достижения цели, или нет -так ли сильно оно Вам все это надо. Хотите ли?
...

Вот так вот, уважаемая Маленький Дракон.


Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #44 : 14 Июнь 2008, 21:08:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Маленький Дракон

>"Подобные изливания" основаны на работе очень многих серьёзных людей, учёных (физиков, психологов), видящих.

   Психология не точная наука. По мне так не наука а область знания, ну да бог с ней, с терминологией. А кто такие видящие? И на основе кого конкретно. Кто эти серьезные люди. для вас же не новость, что в стане тех же психологов единства нет и есть, как минимум, 6-ть базовых школ/направлений. Ряд из которых полностью полярен. Т.е. основные их концепции полностью противоположны, хотя и решают одну и ту же задачу. Что особенно интересно, решают относительно успешно.
   
>Есть литература и есть Опыт. Есть плохая литература и неверно понятый опыт.

   Ради интереса возниает вопрос - а судьи кто?
   
>Неужели и с собратьями придётся вести войну...

   Не стоит. Можете разбудить отдыхающих. Зачем?
   
>Ну представьте, дворовая шпана, все пьют -курят-я-не-знаю-колятся. Постоянное рукоприкладство, дети с сомнительным будущим... Таких семей >много в России.
>И совсем другая семья: цивилизованная, дети занимаются в творческих кружках, родители работают и там за садом, например, ухаживают. У них и >жизнь лучше, и денег, как правило, больше.
>И где бы вам хотелось бы быть?

   Мне бы хотелось быть в семье где меня ПОНИМАЮТ, УВАЖАЮТ и ЛЮБЯТ.
   Я по роду различных занятий и увлечений видел много семей "цивилизованных". где родители работают и зарабатывают, дети посланы в кружки за баснословные деньги, где на еду в день уходит столько, сколько у вас вероятно в месяц. При этом на детей плевать. дети чувствуют лишь холод и безразличие. от них избавились в эти самые кружки.
   Есть и другие "цивилизованные" семьи. Где родители уже все решили. И заменили волю ребенка своей. Хорошо если не растоптав и не сломав до конца. И реализовывают в ребенке то, что не смогли реализовать сами.
   Кстати поинтересуйтесь чем занимаются многие цветы жизни из "цивилизованных семей". разница обычно лишь в том, что именно пьют, колют и т.д.
   А вы жизнь лучше, денег больше...
   
2 Stretop

>Методы воздействия на людей скорее всего не подействуют на меня и на многих других драконов.

   Блажен кто верует (с)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 18 Июнь 2008, 05:05:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Stretop, а вам сколько лет?

Это просто всё игра слов. Выстраивание аналогий. Я уже насмотрелась на это на совершенно другом сайте, где один человек, со всем свойственным ему ..., поливает грязью очень хорошую компанию. Я знаю, потому что сама имею к этой компании прямое отношение и вижу, какая она изнутри. Однако этот человек умудряется так извернуть слова самой компании, что, кажется, они подтверждают его гнусные усмешки. Как сказал один дракон, не имеющий никакого отношения ни к компании, ни к человеку, сайт на 2/3 состоит из пасквилей.

Итак, я владею искусством выстраивания грамотной речи не хуже и могу сама опровергнуть все свои выкладки. Всё потому, что это - легко делается, надо только уметь думать. И доказать можно всё, что угодно, и опровергнуть.

Мне обидно видеть иногда настолько глупые (или издевательские?) комментарии к своим словам, что я считаю недостойным отвечать на них. Драконы старательно пытаются опустить мою теорию, прикрываясь чем-то весьма несерьёзным. Хватит. Я начну говорить с вами серьёзно только тогда, когда вы перестанете кривляться (сие относится в первую очередь к Stretop'у) и сумеете дать мне столь же серьёзные контраргументы. Я НУЖДАЮСЬ В КОНТРАРГУМЕНТАХ. В серьёзных. Чтобы проверить свою теорию и удостовериться, что она верна, или отставить её в сторону.

Становится как-то даже не интересно, что в пять лет ребёнок мог знать о психологии и понимать в ней. Но суть не в этом.

Теперь, уважаемый Firr'o'nox, переходим к вам. Меня чрезвычайно настораживает ваше железобетонное мнение. Вам всего лишь 22, откуда вы можете знать, где кроется истина? Я бы поняла, если бы вам было 72 и вы говорили то, что говорите сейчас. Я отношусь к тому же зелёному возрасту, что и вы, но я не утверждаю, что вот - моя истина единственная истинная. И не надо мне сочувствовать, вы не имеете на это права (см. про возраст).
Очевидно, мне нужны оппоненты не моложе 35 лет. Или, может, ещё старше.

Я могу назвать вам имя учёного, который в значительной степени показал мне существующее положение вещей (которое, по моим данным, является верным, потому что подтверждается не только собственным опытом и информацией данного учёного, но и другой достаточно объективной информацией), однако имею горький опыт на эту тему. В другом месте похожее обсуждение вылилось в то, что человека, который мне помог, обозвали моим гуру, а благодарность мою, наверное, оценили как слепое поклонение.
Чтобы было нагляднее, приведу такой пример: ваша школьная учительница Анна Александровна научила вас русской грамматике. Вы вполне себе пишете, даже почти не делаете ошибок. Пользу от приобретённого знания получаете, допустим, от того, что можете вести переписку с друзьями. Разумеется, вы Анне Александровне за это благодарны.
И тут выясняется от учеников другой школы, что Анна Александровна дура дурой, что доверять ей нельзя, а за авторитет любимой учительницы вы, оказывается, готовы на алтарь с песнями дьяволу душу отдать, и хвалить её во всех местах, и так далее. Даже если грамматическая система Анны Александровны отлична от общепринятой (например, как московская и питерская грамматические школы), называть её "одной из гуру, которые просто съедают свою паству" - несколько странно, не находите? Да, учителей много. Одни преподают одно, другие другое. Но надо хотя бы воздержаться от поливания грязью того, кто в этом совсем не виноват. Я бы не хотела причинять какой бы то ни было вред гипотетической Анне Александровне только за то, что она меня научила тому, что знала сама, а другим это знание не понравилось.
В таком случае я лучше уберегу имя давшего информацию. Негоже злом отвечать на добро.

Кроме того, дав имя, придётся также доказывать, почему именно данный человек достоин упоминаться в качестве источника информации. И не дай бог он окажется не вполне достоин. Звание будет не то или гениальных открытий мало.
Если этот учёный захочет общаться с вами, он САМ сделает это и сам расскажет о том, кто он такой и что он знает.
Я же могу лишь дать то, что знаю я, а моё знание существенно отличается от его.
Я не могу решать за другого человека. Это получится неэтично. Пожалуй, в высшей форме.

Но это всё опять слова, слова...

Обширность знания я могу попытаться объяснить - у меня есть для этого инструменты, но это будет большая работа, которая может растянуться на годы. Где уж суметь всё изложить в краткие моменты всегда непредвиденной возможности выйти в интернет?
Наиболее полное выражение моего представления о мире будет минимум толстым исследованием-книгой. Уж точно не постом на форуме.
Кроме того, сейчас я владею столь ничтожным запасом знаний по предмету, что постоянно натыкаюсь на дыры: а как то? а как это? Мой рассказ внешнему миру главной своей целью имеет заполнить эти лакуны при помощи знания других. Но я встречаю глухую оборону вместо полезной полемики. Ещё ничто из сказанного моими оппонентами не дало даже дуновения в сторону моей картины мира. Как же я должна проверять её на прочность?

Мною не движет страх, мною движет разочарование в оппонентах. Прошу вас! Очнитесь и давайте действительно дельные советы! Я открыта для изменения. А вы - как будто в бункерах все окопались. И щёлкаете оттуда очередями слов.
Если вы этого не делаете, у меня остаётся только предположение, что вам это совершенно безразлично, вы просто нашли себе временную игрушку, чтоб было в кого пометать дротики.

Теперь о показать и привнести.
Моя цель: привнести.
Способ достижения цели: показать, как есть (для начала получить этому подтверждение), чтобы было понятно, какими должны быть дальнейшие действия. За этим следуют сами действия.
Вы же всё это как-то насильно разделяете. А сами - знаете ли?
Повторюсь - знание НЕИЗМЕННО приходит с опытом. А опыт - с возрастом. Всю первую половину прожитой мною жизни я пыталась доказать обратное, но это было опровергнуто. Надо было просто вырасти, чтобы это понять.
Вероятно, на следующей ступени ждёт аналогичное.

Невозможно владеть тем, чего не понимаешь. Не помню, кто сказал.

Дерзну ли я? Я уже дерзнула пойти по этой нелёгкой дороге. Лично я уже не могу остановиться, не пройдя её до конца. По многим важным для меня причинам.
Например, потому, что это, очевидно, и есть цель моей жизни. Я провела специальную практику отказа от драконьей сущности в себе, и жизнь потеряла цель. Незачем вставать утром. Незачем ложиться. Незачем жить. Незачем умирать. Одноцветная серая даль. Я не стала закреплять практику, позволив вернуться всем положительным и отрицательным аспектам моей драконьей жизни.
Я просто ОБЯЗАНА помогать драконам и людям. Мне не остаётся ничего другого.
Своё эго я насытия в школьные годы, когда была известна всем и вся. На данный момент мне нужна известность только для того, чтобы найти единомышленников и оппонентов, для того, чтобы я смогла показать своё знание, послужить учителем для кого-то (не важно, что он воспримет как опыт через меня; по-моему, над такими вещами мы не властны) и научиться самой.
Приятно, когда любят. Просто любят, а не "любят за это". Неприятно и грустно, когда не любят.
Но что поделаешь - работать-то надо. Если б я смогла выполнить всё это в одиночку - я бы сделала. Увы - одна - не могу. Хотя, безусловно, надо начинать с себя. Когда я исцелю дракона внутри себя, это будет совсем другой свет, совсем другие знания. Но я не сделаю этого без помощи других.

Кстати, здесь есть возможность сменить ник? Дело в том, что я выросла из своего ника. Я не Маленький Дракон, как было сколько-то (лет?) назад, когда я регистрировалась. Я леди Дракона. Или LittleDrakon. Прошу обращаться ко мне только так.

Уважаемый Red Dragon. Я не имею возможности интересоваться всеми вещами на свете. Хотя хотелось бы. Логично, что я имею недостаточно знаний в области психологии, чтобы убедительно доказать... мм... психологию как науку в высшем смысле слова "наука". Мне кажется, определение, что если психология не точная наука, то ей нельзя доверять, самое бредовое на свете. Я интересуюсь предметом своей миссии, а не учёными, которые связаны с какими-то областями, касающимися предмета моей миссии. Если выяснится, что данные знания мне получить необходимо, я их получу.
Пока же я нахожусь в ситуации, где есть только два решения.
Либо я сумею уговорить вас выйти из ваших бункеров, чтобы мы могли нормально поговорить...
Либо я должна быть пророком, который сыплет явлениями божьими: "покажи мне чудо, и уверую". В последнем случае либо появится истинное знание, либо очередная секта. Потому я радуюсь и печалюсь одновременно, что никаких чудес продемонстрировать вам не могу.

Так, может, выйдем поговорим?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #46 : 18 Июнь 2008, 08:02:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Маленький Дракон,

    Уважаемая, в интернете существуют определенные правила вежливости. Например, тут принято интересуясь личными данными собеседника быть готовым на ответную такую же услугу. Равноценный обмен т.с. Это, конечно, не обязательно, но вот мнение формирует. Не готовы/не хотите ответить - не спрашивайте сами.
   Я Вам напомню, если Вы не заметили, Фирр поинтересовался Вашим возрастом в ответ. Вы это, почему-то проигнорировали. "тот же зеленый возраст" это не ответ.
   Плюс, без этого, лично для меня Ваши заявления вроде "Очевидно, мне нужны оппоненты не моложе 35 лет. Или, может, ещё старше" и "И не надо мне сочувствовать, вы не имеете на это права (см. про возраст)" дешевый пафос. Он здесь неприветствуется. Про указание в качестве расположения книжной страны я просто промолчу. Но тоже показатель.

Что касается дальнейшего.
1. Ник сменить можно, как я помню. Обратиться надо к администрации. Лучше всего к Tamyol-у.
2. Если ваш возраст "зеленый" то вам не кажется что вам рановато читать тут такие вот "проповеди"? особенно учтя что тут и правда есть люди постарше вас. да и жизненным опытом побогаче.
3. Неумение не умением, но возможно в школе вам давали понятие "тезисное изложение".
4. Быть обязаннным т.к. не остается ничего другого не подвиг. Куда сложнее когда выбор есть сделать его в соответствующую сторону.
5. Известны всем и вся в школьные годы это вы вероятно о локальной славе? Есть подозрение что большинство о вас не слышало никогда.
6. Назовете мне идеальный объект психологии - продолжим разговор про "науку психологию". Не говоря уже о том, что это мое мнение, которое может расходится с классическим.
7. Я не говорил что области знаний в отличии от науки нельзя доверять. Это вы сказали, не я. Просто спектр применения, методика и т.п. несколько отличаются. Разница между литературой и математикой, например, огромна.
8. Пророки сильны  не этим. да и вы не Бог дабы в вас веровать..
9. Почему вы решили что в бункере мы, а не вы.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #47 : 18 Июнь 2008, 10:42:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
9. Почему вы решили что в бункере мы, а не вы.
Рэд, потамучта:
Цитировать
Я открыта для изменения.
Согласись, в бункере менятся затруднительно. Ммм, а мне действительно меняться лень :D Зачем, когда и так хорошо?
А вообще, кажется, я многое пропустила.
LD
Цитировать
Тёмным драконам надо помочь стать светлыми. Боль порождает боль.
"Ох, тяжелая это работа, из болота тянуть бегемота" (с).
Не в ваших силах выпить чашу страданий, предназначенную другому.
Помочь можно только тому, кто этой помощи просит, созрел т.с. И не факт, что он еще ее примет. Более того, почему-то окажется, что эта помощь будет иметь большее значение именно для вас, а не для спасаемого.
Вы избрали один путь, вам кажется, что вы нашли спасение для всех. Но дело в том, что "в царствие небесное" можно войти только поодиночке - узки там двери. Таков закон - каждый отвечает за себя, а не за Ваню-Петю-Федю.
Я отнюдь не призываю все бросить. Вы вообще молодец, но. Ищите и обрящете. Правда не сотни, а единицы, которые какое-то время пройдут с вами рядом. Это и будет цена вашего успеха, что вам зачтется.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Falco



одинокая

Сообщений: 151


Offline Offline

« Ответ #48 : 18 Июнь 2008, 11:16:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Споры не осилила. Честно, много букв. Поэтому вступать в них не буду уж, тем более, кажется мне, это уже хвостомерка какая-то.
А статьи... Ну что ж, повеселило. Первое мнение - бред чистейшей воды. Перечитывать, чтобы составить более целостное мнение обо всем написанном, желания не возникло.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 18 Июнь 2008, 17:01:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Stretop, а вам сколько лет?
А какое это имеет значение? Что значит для дракона количество лет, прожитых человеческим телом?
Цитировать
Это просто всё игра слов.
А может вы просто не хотите заглянуть глубже?
Цитировать
к этой компании прямое отношение и вижу, какая она изнутри.
"Лицом к лицу лица не разглядеть, большое видится на расстоянии." (С) Козьма Прутков.
Цитировать
И доказать можно всё, что угодно, и опровергнуть.
Это всего лишь значит, что ваша аксиоматическая теория противоречива, что говорит совсем не в её пользу.  ;)
Цитировать
Как сказал один дракон, не имеющий никакого отношения ни к компании, ни к человеку,
Это отнють не гарантирует его обьективность и беспристрастность.
Цитировать
Мне обидно видеть иногда настолько глупые (или издевательские?) комментарии к своим словам, что я считаю недостойным отвечать на них.
Я слышу голос гордыни.  ^_^
Цитировать
Драконы старательно пытаются опустить мою теорию, прикрываясь чем-то весьма несерьёзным.
И зачем нам это? 
Цитировать
Я начну говорить с вами серьёзно только тогда, когда вы перестанете кривляться (сие относится в первую очередь к Stretop'у) и сумеете дать мне столь же серьёзные контраргументы.
А я "перестану кривляться", когда вы снизойдёте до того, чтобы представить на всеобщее обозрение теорию, обладающую структурой и более конкретным информационным наполнением, желательно с большей аргументацией, чем "это так, потому что мне так хочется, верьте мне".
Цитировать
Я НУЖДАЮСЬ В КОНТРАРГУМЕНТАХ.
*зевая* А я нуждаюсь в конкретных положениях вашей теории, чтобы привести конкретные аргументы. А пока этих контраргументов три: жирный, курсив, зачёркнуто. Пользуйтесь на здоровье.  ROLL
Цитировать
Обширность знания я могу попытаться объяснить - у меня есть для этого инструменты, но это будет большая работа, которая может растянуться на годы.
А нашим "пророкам" лень это делать, не так ли.  ;)
Цитировать
Наиболее полное выражение моего представления о мире будет минимум толстым исследованием-книгой.
А перевод Дао-Дэ-Цзин на русский занимает всего 45 кб. Пища для размышлений.
Цитировать
Мой рассказ внешнему миру главной своей целью имеет заполнить эти лакуны при помощи знания других.
Велик риск, что собирание знаний превратится в собирание заблуждений.
Цитировать
Повторюсь - знание НЕИЗМЕННО приходит с опытом. А опыт - с возрастом.
Распространенное заблуждение: знания и возраст не всегда коррелируют. С возрастом можно забывать, можно слепо верить догмам, а со временем - впасть в маразм. Знание же преобретается ещё и обучением, оставьте средневековый подход к опыту, как к главному определителю запаса знаний и умений.
Цитировать
Дерзну ли я? Я уже дерзнула пойти по этой нелёгкой дороге. Лично я уже не могу остановиться, не пройдя её до конца.
Значит вы потеряли свободу выбора, значит вы слабы.
Цитировать
Согласись, в бункере менятся затруднительно.
Даниэль, иногда наоборот - надо отгородиться от всего внешнего, чтобы изменение прошло успешно, вспомни бабочек.  ;)
Цитировать
Не в ваших силах выпить чашу страданий, предназначенную другому.
Золотые слова. 
Цитировать
что вам зачтется.
И всё бы хорошо, только засчитывать некому.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 19 Июнь 2008, 04:04:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О статейке: да, она забавная, думаю можно сказать веселый бред. Странное мнение кого-то или каких-то людей о драконах. "Инопланетные зазватчики", разве такое может быть? Смешно было читать 
А спор, спор происходит из-за разности мнений или взглядов на окружающее, или то и другое? Хотя, может я не правильно предполагаю?
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 19 Июнь 2008, 19:34:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне 20. Через пару месяцев будет годом больше. Это входит в так называемый "зелёный возраст" - от 19 до 25. Очень интересный, но всё ещё слишком молодой возраст. Проповеди не читаю. Я просто выразила своё мнение.

Про "старше 35" - это не пафос, это мой вывод. С детства было приятно сидеть в компании мужчин примерно такого возраста и слушать из интересные рассуждения. Они не переливали из пустого в порожнее, как это происходит сейчас здесь, в этой теме при диалоге со мной. Сейчас пробую говорить с собеседниками моложе. Что-то не очень получается. Оттуда и вывод.
А кого вы называете "постарше" меня? Тех, кому 21-22-23-24-25?
Или всё-таки, кому за 30, у кого действительно БОГАЧЕ опыт, а не "побогаче". Если вы покажете мне такого собеседника, я буду вам признательна. Это, скорее, даже просьба.

Про "тезисное изложение". Увы, я давнопишуший начинающий писатель, поэтому такого понятия для меня не существует. По правилам написания книг.

"Указание в качестве расположения книжной страны" - там написан КомандИнгарт? Это не книжная страна... пока ещё. Это нечто, что больше похоже на мой дух, мою сущность в образах. Поэтому я вкладывала большое значение в эту "страну". Типа "Откуда: из самого сердца".
Кроме того, есть ещё одна важная оговорка. Я это расположение ставила при регистрации. А регистрировалась я когда? Сейчас мне просто траффика не хватает. Так бы я поставила Омск.

> 4. Быть обязаннным т.к. не остается ничего другого не подвиг. Куда сложнее когда выбор есть сделать его в соответствующую сторону.

Ё-моё, извините, я не собираюсь никаких подвигов делать! Я просто делаю то, что не могу не делать. Как не могу не дышать воздухом, например. Примите это, пожалуйста, как данность, и всё.

> Есть подозрение что большинство о вас не слышало никогда.

Да. И слава Богу!

> 9. Почему вы решили что в бункере мы, а не вы.

Потому что у меня есть информация, которой я доверяю, но хочу её проверить. А вы меня всячески от этого отговариваете, не желая притрагиваться к ней.

> "Ох, тяжелая это работа, из болота тянуть бегемота" (с).
Не в ваших силах выпить чашу страданий, предназначенную другому.

Абсолютно согласна. Но всё равно пытаюсь это сделать, так как: см. про "ё-моё".

Про "царствие небесное". Я себе это представляю так: есть какой-то научный факт, например, что Земля круглая, и есть куча народа, который этому не верит. В том числе молодые учёные, которые могли бы наделать кучу полезных человечеству открытий, если бы знали об этом. И надо им об этом рассказать. Предварительно удостоверившись, что оно действительно так.
Успех в моём случае может выражаться только так: вздох облегчения - ну наконец-то можно жить спокойно. Хотя по теории реинкарнаций, закончившую такую миссию меня перенесёт на выполнение следующей миссии. Может быть, где-нибудь на Орионе... Спрашивается, где отдых? Но это отдельная тема, я не хочу её обсуждать здесь.

> тем более, кажется мне, это уже хвостомерка какая-то.

Да, увы и ах...

> А какое это имеет значение? Что значит для дракона количество лет, прожитых человеческим телом?

Если мы с вами не найдём общего языка (а пока такого даже не намечается), я не смогу вам объяснить, какое это имеет значение. Про игру слов - то же. Про компанию - я описала объективную ситуацию. Компания действительно хороша (с этим согласно примерно миллион двести тысяч человек по всей планете) и один человек (плюс-минус ещё несколько) пытается её очернить. Но к теме это не имеет никакого отношения.
Боюсь, если я буду обрывать оффтоп здесь, вы начнёте придираться, почему я не хочу давать ответы на ваши вопросы...

> Это всего лишь значит, что ваша аксиоматическая теория противоречива, что говорит совсем не в её пользу.

Доказать и опровергнуть можно всё, что угодно. Потренируйтесь немного, и у вас это тоже получится.

> Я слышу голос гордыни.

Мне кажется, вы готовы услышать и увидеть во мне что угодно. Это заявленной теме тоже не соответствует, так что не отвечаю.

> А я "перестану кривляться", когда вы снизойдёте до того, чтобы представить на всеобщее обозрение теорию, обладающую структурой и более конкретным информационным наполнением.

"это будет большая работа, которая может растянуться на годы. Где уж суметь всё изложить в краткие моменты всегда непредвиденной возможности выйти в интернет?
Наиболее полное выражение моего представления о мире будет минимум толстым исследованием-книгой. Уж точно не постом на форуме." (с) я сама
Это самое "конкретное информационное наполнение" я сейчас и пытаюсь привести в вид, доступный для обозрения.
А в УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМ ВИДЕ это представлено в той статье, которая здесь представлена (Девид Айк "Рептилии: Почему они одержимы наследственностью и ритуалами").

> знания и возраст не всегда коррелируют

При прочих равных условиях знание НЕИЗМЕННО приходит с опытом. Я же не собираюсь дискутировать с не-драконами (по возможности), у которых 3 класса школы и склероз с того самого момента, как познакомились с бутылкой.... Даже если им 77 лет.

> @Дерзну ли я? Я уже дерзнула пойти по этой нелёгкой дороге. Лично я уже не могу остановиться, не пройдя её до конца.@
Значит вы потеряли свободу выбора, значит вы слабы.

Опять слова. Дано: фраза между @@. Ответ: 1) Молодец, если у тебя хватает силы воли и упорства идти по выбранной стезе. 2) см. ваш ответ.
Слова одни и те же. Написать к ним продолжение, логично вытекающее из них, можно любое.

> "Инопланетные зазватчики", разве такое может быть?

Что, классическое "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"?
Среди драконов есть как нехорошие, так и добрые. Лично я всегда считала их неким идеалом, к которому надо стремиться. Мол, БЫТЬ ДРАКОНОМ. Потом я выяснила, что драконы ТОЖЕ РАЗНЫЕ. Пример - в этой теме. Именно наша разность не даёт нам найти общего языка.

Аналогия игры слов с цитируемой фразой: "Земля круглая", разве такое может быть?
Продолжение рассуждений: Если она круглая, то на что же должен опираться небосвод? И как Солнце и Луны могут путешествовать по поздемному царству, если его не будет, а будет всё время надземное? Куда будут уходить наши души после смерти? Нет, не может Земля быть круглой.

Я предпочитаю узнать истину, какая бы она ни была. Я говорю это от чистого сердца.
*не надо на этом месте говорить, что это а) пафос; б) просто я сама себя запутала и верю в собственные слова, а не в действительное положение дел; в) !придумать при необходимости!*

Итак, я продолжу диалог, когда мне наконец скажут что-нибудь полезное для дела. Если же после моего молчания вы успокоенно вздохнёте... Ну, у меня на форуме есть специальная тема о драконах на Земле. Если кто-то хочет, пусть приходит.

Спасибо всем, кто отвечал.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #52 : 19 Июнь 2008, 22:31:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Господа, всем молчать!" (с) Поручик Ржевский  :D

Пусть ищет верных последователей и подопытных в другом месте.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 20 Июнь 2008, 13:34:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Пусть ищет верных последователей и подопытных в другом месте.
А что, Фирр? Это - твоя территория?  :D
Цитировать
Итак, я продолжу диалог, когда мне наконец скажут что-нибудь полезное для дела.
"Что-нибудь полезное для дела." 
А по-конкретнее, кончено, нельзя. Вот читаю я этот "диалог" и упорно не понимаю: чего конкретно вы хотите достичь?
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #54 : 20 Июнь 2008, 13:42:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Это - твоя территория? 
Если быть точным, то это как бы оплот картезианцев, тысячи их. И здесь любят длинные простыни споров, ёмкие обоснованные диалоги и иже с ними. Ну а когда даже о терминологии не договориться...

Цитата: Маленький Дракон
Я себе это представляю так: есть какой-то научный факт, например, что Земля круглая, и есть куча народа, который этому не верит. В том числе молодые учёные, которые могли бы наделать кучу полезных человечеству открытий, если бы знали об этом. И надо им об этом рассказать. Предварительно удостоверившись, что оно действительно так.
Но Земля действительно не круглая. Она имеет форму геоида, а геоид не есть шар. Одно близкое — эллипсоид Крассовского.
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #55 : 20 Июнь 2008, 17:11:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Но Земля действительно не круглая. Она имеет форму геоида, а геоид не есть шар.
Знаешь, более того, шар и круг - это тоже разные вещи. =)) Если я еще помню что-то из школьного курса, то шар - трехмерная фигура, а круг в свою очередь - двухмерная, то бишь плоская.
Так что господин Маленький Дракон утверждает, что земля плоская. =)
Собстно, это о многом говорит. =)

Ну а мнение обо всей теме я выражу одним смайлом:
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #56 : 20 Июнь 2008, 17:36:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
Если я еще помню что-то из школьного курса, то шар - трехмерная фигура, а круг в свою очередь - двухмерная, то бишь плоская.
Крафт, ты часто говоришь "шарообразный" вместо "круглый"?

Цитата: Крафт
Так что господин Маленький Дракон утверждает, что земля плоская.
Telepat mode detected. Думаю, пока стоит дождаться вышеупомянутого участника форума, чтобы он пояснил, что именно имел ввиду в примере и как он считает на самом деле (ибо подлинное мнение может не совпадать с мнением воображаемых персонажей внутри высказывания).

Цитата: Крафт
Ну а мнение обо всей теме я выражу одним смайлом...
Ёжик не Кастанеда.
Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #57 : 20 Июнь 2008, 17:45:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Stretop,

Дело совсем не в этом 

Просто на другом форуме она сказала, цитирую, следующее:

Цитировать
Лучшее понимание, однако, находится у тех, кто вообще в этом не разбирается и принимает твои слова (как гуру!) на веру. В связи с этим даже возникла идея создать официальную секту какую-нибудь, чтобы протестировать правильность моей теории.
Хотя это жестоко - секту. Кому как, а подопытных кроликов будут бить. Особенно если теория окажется неверной...

Отсюда и моё заявление.
Чтобы не возникло криков о "вырванности" из контекста, взято с дракони.нет - тема "Как все начиналось?" - предпоследняя страница, последний пост. (гиперссылку почему-то глючит...)
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2008, 17:51:14 от Firr`o`nox » Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #58 : 20 Июнь 2008, 18:06:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Крафт, ты часто говоришь "шарообразный" вместо "круглый"?
Скажем так, когда речь идет о Земле, я все-таки предпочитаю сказать "шарообразная" особенно если я при этом оперирую словами типа "научный факт" и т.п. Просто чтобы избежать недоразумения. =)

Цитировать
Думаю, пока стоит дождаться вышеупомянутого участника форума, чтобы он пояснил, что именно имел ввиду в примере и как он считает на самом деле (ибо подлинное мнение может не совпадать с мнением воображаемых персонажей внутри высказывания).
Логично, что он имеет ввиду совсем противоположное, что Земля имеет форму шара (или геода, если Вам так угодно). Но опять-таки речь лишь о правильном выражении мысли. Кстати, Вы сами часто говорите что Земля формы геода вместо "Земля круглая"? ;)

Цитировать
Ёжик не Кастанеда.
?
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #59 : 20 Июнь 2008, 18:30:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
Кстати, Вы сами часто говорите что Земля формы геода вместо "Земля круглая"?
Я крайне редко упоминаю сей примечательный факт об обозначении формы. Если я вспоминаю это в окологеодезической теме — то я скажу "геоид".
Всё же, дождёмся упомянутого участника.

>>Ёжик не Кастанеда.
>?
Но оба жевали кактусы.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24