Форум Гнезда :: 3.4. Подручный кузнеца
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 23 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: 3.4. Подручный кузнеца   (Прочитано 93385 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #240 : 21 Январь 2009, 16:13:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Степняк вздрогнул, когда вытащили болт, и из раны тут же потекла кровь широким потоком. Таэйн-Ши уставился бессмысленным взором куда-то мимо врага, на купол цирка, он хватал  ртом воздух, но только захлебывался кровью, заполняющей разорванные легкие. Силы быстро покидали сына степей.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #241 : 21 Январь 2009, 18:14:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- "стрела прошила лёгкое, ему от силы час корчится, если не помочь. Есть идеи?" - мысленно спросил Денгард
- "Я похож на лекаря? Я вообще не на что на похож, относительно... Если мы заткнём ему дырку бинтами, это может только навредить, кто их знает какие они грязные..." - ответил Сандри.
- "Надо тогда его перевернуть. Так хоть кровь будет хлестать сильнее наружу чем во внутрь."
Денгард Сандри перевернули бедолагу, но тут уже время, что степняк протянет в этом состоянии, зависело только от него самого.
- "Найди ключи, нельзя чтобы всё было напрасным..." - передал Денгард,
Сандри начал шарить взглядом по толпе, в поисках нокаутированного дрессировщика, а после того, как нашёл его, начал протискиваться между людей...
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #242 : 21 Январь 2009, 22:01:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Видя такое дело, Зиг потихоньку развернул своих людей и выпихал их с арены - кто их знает этих циркачей и фокусников, пусть сами разбираются.
Среди зрителей началось шевеление, кто-то украдкой начал пробираться к выходу, а следом за ним потянулись другие.
Глядя на это, Зиг только усмехнулся - наверняка за сбежавшим хозяином цирка сейчас увяжется погоня. И возможно... Возможно через какое-то время в деревне кто-то подозрительно разбогатеет.
Кузнец махнул Хиграну.
- Хигги, айда домой! Здесь нам делать больше нечего.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #243 : 26 Январь 2009, 19:11:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хигран молча устремился за отцом, потрясенный произошедшим.

Хела вбежала в свою кибитку и стала быстро собирать вещи. С улиц слышался какой-то шум. Наконец убийца собралась и, поминутно оглядываясь, стала крадучись выбираться из деревни. Неожидано она столкнулась с Лахкомом.
- Ты чего это? Куда?!... - недоуменно спросил молодой человек. Хела на минуту впала в ступор, постояла судорожно раздумывая и наконец приняв решение, обнажила кинжал и одним резким движением рассекла горло Лахкома. Посмотрев на то как он умирал, девушка вытерла кровь с клинка и продолжила скрываться из деревни.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #244 : 26 Январь 2009, 20:53:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Денгард Сандри шарили по дрессировщику, который был изрядно потоптан ногами. Наверняка у него болело всё и может даже были переломы, хотя Денгарда Сандри это не волновало, ведь несчастье этого характера случилось не с ними. Они отвинтили от пояса эльфа связку ключей, после чего они подошли к клетке и начали перебирать их на пригодность к открыванию замка.
Одни щелчок и  кованый металлический предмет, что раньше удерживал дверь клетки, с особым "грохотом" упал на грунт арены.
- Эй там в клетке... Я открываю дверь... - Денгард Сандри сделали то, о чём только что сказали, и находясь по другую сторону, под своеобразным прикрытием решетки, косо заглянули вовнутрь, ожидая реакции бывшего пленного.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #245 : 28 Январь 2009, 22:41:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все еще находясь под действием какого-то наркотика, дракон оставался безучастным к происходящему. То туту, то там на теле пробегали короткие судуроги мышц. Глаза безсмысленно пялились в пространство.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #246 : 30 Январь 2009, 17:17:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Эээй. - протяжной и вопрошающей протянули Денгард Сандри ожидая реакции дракона, но увы тот был как статуя. Молчал и смотрел.
- Ну я так не играю. - обиженно заявил Cандри и залез внутрь клетки на свой страх и риск.
- Что с тобой? Представление окончено, хватит мне тут бревном прикидываться. Конечно извини, но мог бы хоть и спасибо сказать... Вообще меня слушаешь? АУУУ - Сандри махал руками перед глазами дракона, пытаясь вывести его из транса.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #247 : 30 Январь 2009, 21:51:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Близнецам наконец удалось подхватить Олаху под руки и увести в лагерь - у них была сейчас более важная задача, чем разборки на арене, где осталось несколько бездыханных тел, и, тихо постанывая, приходила в себя Митори.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #248 : 02 Февраль 2009, 12:34:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Голова раскалывалась, старое тело ломило, словно она попала в мясорубку. Митори подняла голову, с трудом оторвав ее от почвы арены. Мутным взглядом окинула окружающее пространство, увидев виновника произошедшего она с глухим рычанием вскочила  и, пошатываясь, бросилась к сумашедшему человеку, собираясь напасть на него.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #249 : 02 Февраль 2009, 22:43:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Денгард Сандри резко развернулись, услышав как кто-то движется в их сторону. В каждом шаге противника чувствовалась тяжесть.
- Уйди несчастная. Я извинюсь, но прошу, пожалейте себя, не надо... - сказали они и Сочувствующе посмотрели на Митори, но всё же готовы были дать отпор. Реакция дракона была не ясна до сих пор и это раздражало Денгарда Сандри.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #250 : 03 Февраль 2009, 17:01:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шаг. Еще шаг. Голова раскалывалась, в всех мышцах чувствовалась такая усталость, буд-то они были из воды. В глазах потемнело, весь мир уплыл куда-то в сторону, все закружилось в безумном танце... Митори попыталась устоять на ногах, но мир как был неподвижен, таковым и остался. В результате пожилая женщина сильно наклонилась в сторону и упала, потеряв сознание.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #251 : 03 Февраль 2009, 23:08:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Денгард Сандри подхватили Митори на руки и прислонили к наружной части клетки.
На улице уже давно наступила ночь, а это время суток было весьма холодным. Поэтому Денгард Сандри сорвали с клетки большое покрывало, которое ранее, скрывало дракона, после чего накинули его на потенциального противника. Это было похоже на странное, какое-то проявление заботы, несмотря на опасность быть застигнутым врасплох, потрясающей актёрской игрой.
- Я же не зверь, я не маньяк. Я так... Человечек и дух в одном лице... - сказали они, даже не зная кому, вероятно сами себе...
Денгард Сандри вновь забрались в клетку и опять начали пытаться вывести из транса дракона. И даже начали щекотать его.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #252 : 04 Февраль 2009, 11:58:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Из-за яда дракон на щекотку отреагировал неадекватно, как на любой постороний раздрожитель: взмахнул хвостом оталкивая человека и вяло щелкнул челюстями вслед.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #253 : 06 Февраль 2009, 11:41:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Издеваешься да? Издеваешься?
Денгард Сандри несколько "надулись" и в порыве негодования начали прыгать на месте, но быстро отошли.
Они оставили клетку открытой, вышли из неё и попытались столкнуть её с места, но увы прогресс был  мал.
-"нам до утра её в лес толкать. Надо кого-нибудь запрячь." - Подумал Денгард.
-"ага... а кого?"
-"Предложений нет. Ток если лошадь стянуть у цирку."
-"ну ты гений..." - язвительно заметил Сандри.
Денград Сандри вышли наружу шатра в поисках искомого...
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #254 : 06 Февраль 2009, 23:33:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

За это время осмелевшие крестьяне, со стонами и причитаниями пробравшись на арену, подобрали своих пострадавших сельчан и вынесли из цирка.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #255 : 10 Февраль 2009, 12:29:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Лошадки, Лошадки... Ау. - Завывали Денгард Сандри блуждая между вагончиков.
Наконец они нашли привязь и аккуратно, чтобы не спугнуть коней, начали сближаться с ними пришептывая:
- Тихо... Тихо...


** исправила парнокопытных на коней, ибо лошади - НЕпарнокопытные **
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #256 : 13 Февраль 2009, 23:06:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Однако лошади, почувствовав чужака, да еще и странного, стали шарахаться. Только один мерин крепкой дарнвайтской породы, спокойно жуя клок сена, скосил на незнакомца любопытный лиловый глаз, и словно невзначай стеганул его хвостом.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #257 : 13 Февраль 2009, 23:25:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ах так? - ядовито спросили Денгард Сандри, глядя на лошадей.  - сейчас кого-нибудь а выцеплю.
Денгард Сандри сблизились ещё ближе, чтобы дотянутся рукой до морды крайне лошади, дабы успокоить. При этом не отрывая взгляда от глаз лошади, как бы устанавливая визуальный контакт.
- Не бойтесь, я потом вас отпущу, я же добрый… - сказали Денгард Сандри с наиболее добрым и спокойным видом, хотя они понимали, что на животных это может и не действовать.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #258 : 13 Февраль 2009, 23:57:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мерин, дожевав сено, дернул головой и прихватил бархатистыми губами протянутую руку.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #259 : 14 Февраль 2009, 20:34:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Он скользил по лесной чаще, подобный призраку. Бесшумно, плавно, не оставляя следов. Аркус Анимус ничего не видел, не слышал и не замечал. Сейчас он был полностью погружен в себя и отпустил ноги идти, куда им вздумается. Он брёл по звериной тропке, петлявшей меж сосен и дубов. Где-то поблизости всё громче и громче шумел поток, но Анимус не слышал этого, он ничего не слышал. Аркус перемахнул через кривой корень древнего исполина и... замер.
Аркус вздрогнул, и застыл, удивлённо моргая глазами. Где это он? Анимус тряхнул головой и отнял руку, которой сжимал собственное горло. С минуту он поражённо рассматривал свою ладонь, как будто видел её впервые. Придя в себя, дракон поднял голову и осмотрелся. Небо уже потемнело. И хоть линия горизонта и была скрыта от его взора, Аркус отчего-то знал, что глубокую синеву вечернего неба прорезала одинокая черта закатного солнца, красного как… Кровь?
Дракон зябко поёжился.
Скоро совсем стемнеет – подумал Аркус – Сколько же я пробыл в забытьи? Я ничего не помню… Меня что-то тянуло вперёд, какая-то тропа звала меня. Что бы это ни было, я никогда не узнаю куда бы меня вывела та тропка. Нужно вернуться в деревню… Там что-то случилось.
Подумав так, Анимус было развернулся, чтобы пойти назад но застыл, осознав, что не знает, где находиться это «назад». Теперь, когда странное наваждение, которое вело его исчезло, он не мог вспомнить, откуда пришёл. Дракон ещё раз медленно огляделся и в нерешительности переступил с ноги на ногу.
- Эй, здесь есть кто-нибудь?! – крикнул он что есть мочи – Ауууу!
Выждав минуту, и так ничего не услышав, Аркус вновь погрузился в раздумья.
- Мне не удастся взлететь, лес густой, я себе все крылья переломаю. – Вслух рассуждал дракон. Ему однажды уже приходилось взлетать из леса, и у него не возникало никакого желания повторить этот опыт. – Жаль, что я не владею эльфийскими чарами. Эльф-то никогда в лесу не заблудиться.
И тут дракон звонко рассмеялся, представив, как будет выглядеть эльф, потерявшийся в лесу в глазах местных сельчан.
Отсмеявшись, он поудобнее пристроил лютню и побежал на звук текущей воды. Ещё этим днём он пересёк речку (дракон, никогда в жизни не видевший настоящих полноводных рек всякий большой ручей принимал за реку) и надеялся, что сможет выйти по берегу этой реки к селению.
Вскоре он вышел к реке и побежал против течения. С неба исчезли последние признаки голубизны, когда он вышел к броду и широкой, утоптанной тропе. Луна периодически выглядывала из-за облаков и серебряной лодочкой скользила по речной глади. Тихо шелестела вода и дракон с огорчением отказался от идеи искупаться как следует – ночь принесла с собой не только бусинки звёзд, но и холод.
Итак, урок сегодняшнего вечера – если что-то не получается, отвлекись, чтобы потом вернуться к делу с новыми силами и свежей головой – подумал бард. – Надо будет это записать. Может выйдет интересный рассказ? «О том как эльф блуждал в потёмках…». Подумав так, Аркус вновь рассмеялся и бросился бежать по тропе.
К счастью, он не успел далеко уйти – подчиняясь неведомой силе, дракон много петлял, а к тому же, Анимус был отличным бегуном (и частенько применял это умение на практике).  Так что, Аркус вошёл в таверну как раз вовремя, чтобы застать оживлённое обсуждение произошедших событий. Ещё приближаясь к деревне, дракон не смог отделаться от странного ощущения, которое у него возникло при взгляде на цирковые шатры. А сейчас он точно понял, что случилось что-то неладное.
Подойдя к группе оживлённо беседующих мужчин бард привлек их внимание и спросил:
- Что случилось?
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24