Форум Гнезда :: 3.4. Подручный кузнеца
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: 3.4. Подручный кузнеца   (Прочитано 93041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« : 17 Март 2008, 17:10:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В Дарнланде леса испрещены вытоптанными до самой земли тропами, тропинками с прибитой травой и едва приметными даже опытному глазу тропками, проложенными людьми, скотом или диким зверьем. Поэтому, рано или поздно, любой путник выйдет если не на колею, выбитую в земле копытами и колесами телег, то уж на какую-нибудь другую дорожку набредет обязательно, разве что его попутают лешие и заставят ходить кругом.
А вот куда приведет та или другая тропа сразу не отгадаешь - это опытный следопыт сможет сразу отличить звериную стежку от тропы, проложенной обутыми или босыми ногами и копытами домашних животных. И если заплутавшему путнику посчастливилось набрести именно на такую тропу, значит, рано или поздно, он обязательно выйдет к человеческому жилью.
Так и под ногами Денгарда после двух дней блужданий по лесу наконец-то оказалась именно такая тропка, которая привела его к человеческому поселению, первыми признаками которого был запах дыма и лесные вырубки.
Деревня была не маленькой - аж полсотни домов столпилось за деревянным частоколом около караванной дороги в окружении размежованных полей. На одних еще золотился ячмень, на других уже стояли сжатые снопы и скирды, на третьих сиротливо бурела пожухлая после ранних заморозков свекольная и тыквенная ботва. Из риги, стоявшей на дальнем конце поля слышался шум цепов - местные жители молотили зерно, а с другого конца деревни доносился звон кузнечного молота.
Тропинка бежала к деревне меж полей, а навстречу толкалось стадо овец и коз, среди которых брел, подгоняя зазевавшийся скот крючковатым посохом, бородатый сухой дедок в широкополой соломенной шляпе и дырявом шерстяном плаще неопределенного цвета. Из-за стада вынырнула невысокая пятнистая собака и, недобежав несколько шагов от путника, лениво его облаяла.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #1 : 18 Март 2008, 06:49:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сандри искоса посмотрел на собаку и тоже облаял её. Услышав звон метала от колокольцев стада, он несколько раз сжал пустую руку, словно вспоминая, что раньше в ней было нечто, несущее смерть. Эта ностальгия навела его на мысль:"Где бы раздобыть металл?" На память пришли картины прошлого, когда он видел кузнеца за работой. Однако это было проблематично, ведь у него не было ни знакомых, ни родственников, ни друзей, а шанс на то, что его примут здесь, этакого страшилу, невелик, но попробывать стоило.
К этому моменту к размышлениям присоединился Денгард, чьё сознание, только очнулось от сна. "Эх, как нас занесло, - Денград быстро прослушал все последние мысли Сандри. - На кой ты облаял собаку? Это вообще к чему?"
- Я не знаю, - немного устыдившись, мысленно ответил Сандри.
- Ну ладно... Извини. Я кастати согласен с тобой, нам очень даже пригодится новый меч и работа хоть за мелкую монетку.
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 11:06:08 от Даниэль » Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #2 : 18 Март 2008, 11:05:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собака отскочила подальше от странного существа и стала сторожко следить за чужаком.
- Эй, путник, почто пса пужаешь? - раздался надтреснутый голос старика, и на Денгарда уставились водянистые глаза.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #3 : 18 Март 2008, 14:34:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 -Но он ведь первый начал, - обиженно произнес Сандри.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #4 : 18 Март 2008, 16:10:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Он - собака, служба у него такая, а ты чего? - старик оперся о посох, обхватив его двумя руками. - Али умом помрачился?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #5 : 19 Март 2008, 06:50:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Хочу признаться - да, бывает... Ты уж прости меня, - попытался отшутиться Денгард.
« Последнее редактирование: 19 Март 2008, 10:39:26 от Даниэль » Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #6 : 19 Март 2008, 10:36:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Стадо мелкого скота, блея и позванивая колокольцами, медленно обтекало говоривших и двигалось привычной дорогой.
- Да, ладно, чего уж там, - голос пастуха смягчился. - Тебя каким ветром сюда занесло? По всему видать то - не местный.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #7 : 19 Март 2008, 13:21:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Сложно найти дом, один раз потеряв. Я почти отказался от этой затеи. Однако безоружному открыты отнюдь не все пути.  Работу я ищу. Может ты знаешь, есть ли работа у кузнеца? - спросил Денгард.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #8 : 19 Март 2008, 14:05:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- У кузнеца, говоришь... - дедок сдвинул шляпу и почесал затылок, в выцвевшем взгляде проснулось любопытство. - Ну, это. Не знаю я. Был у него один подмастерье, да по весне помер, животом замаялся. Больше никто к нему нейдет.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #9 : 20 Март 2008, 10:46:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Жаль его... В смысле подмастерье. Многоуважаемый, ты не мог бы сказать мне, где живёт кузнец? - Денград уже начал считать, что эта возможность  почти у него в руках.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #10 : 20 Март 2008, 10:50:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- А, там, - старик махнул костлявой рукой в сторону деревни. - У дороги. Спросишь Зига кузнеца, тебе всякий укажет.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #11 : 21 Март 2008, 18:46:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Большое спосибо. Желаю удачи, не знаю в чём, но желаю, - Денгард сделал легкий поклон старику и двинулся по дороге к деревне, по пути момолетом расматривая каждого встречного, чтобы хоть примерно прикинуть, кто может быть Зигом.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #12 : 21 Март 2008, 19:02:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хигран шел по дороге, повесив голову, и размышлял о том, насколько у него скучная и нелепая жизнь: "Вот было бы здорово странствовать по миру, рубить чудовищ, казнить негодяв и преступников, защищать слабых и обиженных." Сегодня юноша был одет в холщевую рубаху папиного подмастерья, желтовато-серую, великоватую для него, свисающую до колен и с непомерно длинными и неровно закатыными рукавами: один до локтя, второй до запястья. Помимо рубахи на нем были штаны из льна, закатанные до середины голени. Обуви не было вовсе, давеча наказанный папинькой за провинность Хигран теперь ходил босой. Было очень неудобно, постоянно наступал на всякие камушки и больно колющиеся веточки, к тому же без обуви было немного холодно. Подцепив и метнув куда-то вперед подвернувшиеся под ногу камушек, Хигран попал в зад последней овцы, плетущиеся в конце отары. Та возмущенно заблеяла, громче остальных. Ойкнув и испуганно вжав в плечи голову, Хигран стал оглядываться в поисках погонщика, но того негде не было видно, пыль, поднятая овцами, ограничивала видимость. Переведя дух, Хигран прошел еще немного и услышал голос погонщика, упаминавшего его отца. Тут ему на глаза попался странный тип, с которым, судя по всему, говорил пастух. Хигран подошел поближе и, немного заикаясь от робости и волнения, обратился к проходимцу.
- Э-тто Вам нужен мой от-тец?...
« Последнее редактирование: 21 Март 2008, 22:10:19 от Даниэль » Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #13 : 22 Март 2008, 16:28:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ты - сын кузнеца? - Денгард задал вопрос и невольно посмотрел вниз, где увидел не свои две, а четыре босые ноги. - И ты главное не волнуйся... - добавил Денгард с добродушной улыбкой.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #14 : 22 Март 2008, 17:02:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мальчик в ответ робко улыбнулся. Потом подумав, что оставлять вопрос без ответа невежливо, Хигран истово закивал так, будь-то старался, чтоб его голова отлетела и укатилась.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #15 : 23 Март 2008, 17:01:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Не мог бы показать ты мне, где сейчас твой отец? - спросил Денгард. В это время Сандри, прыгал, скакал, давился со смеху внутри разума, что создавало непонятный шум среди мыслей и лёгкий писк в ушах.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #16 : 23 Март 2008, 18:23:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Перестав кивать головой, Хигран на мгновение задумался и потом помотал головой из стороны в сторону.
- Нет-нет, зачем тебе нужен мой отец?, - задав вопрос Хигран испытуеще уставился на оборванца, размышляя: "Что может быть нужно этому бродяге от папы? Он не одобрит, если я буду показывать наш дом всяким проходимцам... Он же меня накажет! А вдруг этот бродяга побьет меня? Или похитит? Ой-ой, ну зачем я заговорил с этим незнакомцем!" - легкая паника начала овледевать Хиграном, и он потихоньку, маленькими шажками стал пятиться. Тут под ногу ему попался булыжник и, споткнувшись, Хигран с приглушенным воплем упал.
« Последнее редактирование: 23 Март 2008, 18:48:52 от Даниэль » Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #17 : 23 Март 2008, 19:52:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ну, осторожней, - сказал Денгард и подал мальчишке руку, сохраняя всё тоже добродушное выражение лица. А Сандри не унимался, создавая непонятные помехи, которые уже начали переростать в мелкие галлюцинации.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #18 : 23 Март 2008, 20:26:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Настороженно гляну в на протянутую руку, Хигран медленно, еще не приняв определного решения, поднял свою руку. Он не знал принимать помощь незнокомца или нет, но из-за воспитания вежливости суровым папинькой все же взял руку улыбающегося страника.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #19 : 23 Март 2008, 21:58:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Денгард легко поднял паренька на ноги, но вот пробелма с Сандри вышла из под контроля. Бушевавшая энергия не находила применения и, единственное, что ей оставалось, так это выйти. Лёгкое свечение разошлось от Денгарда, а глаза ярко вспыхнули. Полуослеплённый Денгард  быстро закрыла глаза, пока свет не сжег их. Как только всё сбалансировалось, он открыл глаза и ещё несколько мгновений приходил в себя от белых мерцаний перед глазами. И вот тут Денгард осознал, что надо хоть изредка разряжаться.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Страниц: [1] 2 3 4 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04