Форум Гнезда :: 2.6. Путешествие в Северные баронства.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор: NIv-Mizzet Тема: 2.6. Путешествие в Северные баронства.   (Прочитано 92572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« : 22 Декабрь 2007, 00:23:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

    Над Дарнвайтом нависало летнее утро, однако уже чувствовалось, что осень берет своё. Деревья начали преображаться, меняя окрас с зеленого на жёлтый или даже красный. День становился короче и ночь расширяла свои границы власти. Иногда с севера приходил ветерок, который уже не успевал до конца согреваться, принося прохладу с гор.
    Нив-Миззет решил поселиться в гостинице "Полная чаша", что находится на Торговой площади города Дарнвайта. Это место было поприличнее остальных, да и денег хватало, чтобы не снимать маленькую кушетку в трущобах. Нив предусмотрительно заплатил только за одну ночь, предчувствуя, что скоро вновь отправиться в путь.
   Оставив Кладриена в апартаментах, Нив-Миззет спустился вниз, где находилась таверна. Пока постояльцев было немного. Заказав кружку эля и тарелку с фруктами он выбрал никем не занятый столик возле камина. Опустившись на деревянный стул, Нив достал из сумочки монетку и теребя её в руках задумался.
   Очнулся он только тогда, когда на стол поднесли кушанье и питье. Скромно поблагодарив официантку Нив-Миззет сказал ей, что больше ничего не желает, кроме как одного, чтобы его не тревожили. Официантка одобрительно кивнула и отправилась дальше по своим делам, а Нив продолжал ожидать незнакомца.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2007, 11:18:38 от Даниэль » Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #1 : 24 Декабрь 2007, 12:16:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Дракон посильней укутался в одеяло. Сновидение теперь давало возможность либо поразмышлять, либо отдохнуть из чего он выбрал первое и беседовал с Драйлианом, что перенесся в его разум.

 - Ну что-ж, - пронесся голос. - сфера теперь не столь важна.
 - Жить в моем разуме удобней?
 - Да. Любой мозг откроет больше возможностей, чем заколдованная стекляшка.
 - А что ты решил оставить там, в сфере?
 - Нив-Миззет, конечно, сыграл отличную роль в этом путешествии. Теперь он поможет вашей компании избавиться от этой вещи.
 - Я задал другой вопрос.
 - Я помню. Те знания, что там были вместе со мной я был не в состоянии ликвидировать.
 - Тебе важней твоя личность.
 - Безусловно. Я загубил свое тело на это, но разум остался. Это важней.
 - Есть ли мне от этого выгода?
 - Есть. Но сразу она не проявится. Ладно. Пора бы проснуться. Если надо посовещаться - ты знаешь в каком состоянии надо быть...

 Сновидение исчезло. Кладриен почувствовал себя необычайно выспавшимся и, хоть сейчас только наступало утро и он решил не оставаться в кровати дольше. В этом не было толка.
 Кладриен быстро оделся, подцепил катану за спину и осмотрел плащ.
 Старая и потрепанная вещь нуждалась в замене. Дарнвайт распологал качественными вещами, а Кладриен - деньгами. Оставалось только найти магазин.
 Дракон отыскал мешочек с деньгами и направился из гостиницы. Нив-Миззет сидел внизу. По нему было видно, что он кого-то ждет...
 Кладриен кивнул головой и, не ожидая ответной реакции вышел из гостиницы.
 Полная чаша оказалась позади. Кладриен не спеша прогуливался по просыпающемуся Дарнвайту.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #2 : 24 Декабрь 2007, 17:44:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ой, какой милашка! - этот тихий возглас едва опередил нежное прикосновение женской руки, украшенной двумя старинными перстнями, к щеке Нив-Мизетта. Затем на скамью по другую сторону стола змеиным движением скользнула девушка. Немигающий взгляд темно-синих, почти черных, глаз оценивающе окинул путешестственника, и, сверкнув сапфировой молнией, спрятался за длинными ресницами.
- Почему господин скучает в одиночестве?
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2007, 22:51:45 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #3 : 25 Декабрь 2007, 12:19:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Возможно, потому что у меня нет хороших друзей. - Со вздохом ответил Нив.
   Подвинув тарелку с фруктами ближе к незнакомке, он предложил ей угоститься. Мельком взглянув на вход и удостоверившись, что там никого нет, Нив пристально посмотрел на собеседницу.
 - И что же такая очаровательная девушка как вы, делает в таком месте? - задал он встречный вопрос, слегка улыбнувшись.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #4 : 25 Декабрь 2007, 22:55:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Девушка оторвала с ветки несколько виноградинок и отправила их в рот. Раздавив ягоды языком и облизнувшись, она потом жеманно улыбнулась.
- В этом месте такие девушки, как я, обычно пытаются развлечь скучающих господ.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #5 : 25 Декабрь 2007, 22:58:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Солнце радостно осветило крыши домов. Город привычно возращался к обычному ритму жизни - дневному.
 Кладриен медленно прогуливался по Торговой площади своей последней цели. Ему некуда было торопиться и он спокойно наслаждался видом на просыпающейся город. И все-же где-то в глубине души дракон понимал, что здесь он надолго не останется.
 Терпение... Его всегда не хватало. Приехать, осесть, потерпеть немного и понять: "Вот он, мой дом!" А потерпеть никогда не выходило. И сейчас терпения не было...
 Он весьма хорошо прошелся по городу, прежде чем нашел магазин одежды.
 Продавец оказался весьма вежливым эльфом. Вместе с ним быстро нашелся общий язык и Кладриен примерил очень удобные штаны и новый походный плащ, а также ремень на замену потрепанному старому. Продавец рассказал о нескольких потайных карманах. Кладриену предлагали еще и щитки, но он отказался. Он щедро заплатил и направился назад все также неторопливо...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #6 : 27 Декабрь 2007, 23:32:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - И как же вы собираетесь меня развлечь? - не без интереса поинтересовался человек, заглянув в темно-синие, почти чёрные глаза незнакомки, в то же время убирая монетку обратно в мешочек и на всякий случай затягивая его потуже.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2007, 23:41:02 от NIv-Mizzet » Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #7 : 28 Декабрь 2007, 10:58:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен купил несколько метательных стилетов, пристроил ножны на нижних лапах и направился обратно на Торговую площадь в "Полную чашу"...
 Нив-Миззет нашел себе неплохое окружение... Кладриен молча присел рядом.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #8 : 28 Декабрь 2007, 11:13:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Незнакомка метнула недовольный взгляд на так не вовремя нарисовавшегося Кладриена и снова сосредоточилась на человеке. Ее рука плавно поднялась к плечу и пальцы стали играть черным локоном, выбившимся из прически.
- Может господин согласится побеседовать со мной в своей комнате? - воркующим голоском спросила девушка.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #9 : 28 Декабрь 2007, 13:05:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет не обратил на антропоморфа никакого внимания, продолжая рассматривать девушку.
 - Только лишь побеседовать? - с ноткой разочарования переспросил человек. - Чтож, не откажусь, хотя я не любитель разговоров.
   Подумав немного, Нив решил, что сегодня к нему вряд ли кто-нибудь придет, ведь никто не знал где он, и что лучше провести время с этой привлекательной девушкой, чем целый день ждать непонятно кого.
 - Чтож, прошу вас. - Нив-Миззет поднялся из-за стола и подал девушке руку, приглашая её подняться наверх.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #10 : 28 Декабрь 2007, 16:22:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Незнакомка встала, подол платья легко скользнул по коленям дракона.
- Я думаю, этот разговор придется господину по душе, - девушка, чуть улыбнувшись, подала руку и последовала за Нив-Мизеттом.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #11 : 28 Декабрь 2007, 18:16:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Поднявшись наверх, Нив открыл дверь ведущую в комнату и пропустив девушку вперед, зашел сам, заперев за собой замок на ключ.
 - Чтобы нашему разговору не помешали. - Пояснил он девушке.
   Комната была всего одна, но очень просторная. Справа от входа стоял большой сундук, в который обычно складывалось снаряжение, но при желении в него бы мог поместиться среднего роста человек или два крупных гнома. Слева от входа стоял стол, который был окруженный тремя стульями. Он стоял на тот случай, если постояльцам надоест шум трактира и они захотят спокойно провести трапезу. В самом конце комнаты, возле небольшого окна, находилась просторная кровать. Присев её на край, Нив-Миззет вновь обратил свой взор на девушку.
 - Так что же такого интересного вы хотели мне сказать? - задал он вопрос незнакомке.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #12 : 28 Декабрь 2007, 21:07:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен заметил отношение к нему, но ничем не выдал своих чувств.
 Пока Нив-Миззет разбирался с незнакомкой дракон решил позавтракать - надо было чем-то занять себя. И свой желудок конечно-же...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #13 : 28 Декабрь 2007, 23:07:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Незнакомка немного замешкалась у дверей, внимательно осмотрела комнату и подошла к человеку. Ее рука снова легко коснулась щеки Нив-Мизетта.
- Я думаю, господин найдет здесь более интересного собеседника. Мне же надлежит удалиться,  - по губам девушки скользнула очаровательная улыбка, она кивнула в сторону окна и добавила, немного подумав. - Однако если господин заскучает, вечером он сможет меня найти на набережной.
Затем незнакомка стремительно развернулась и направилась к двери. Щелкнул замок, и в этот момент тяжелые шторы у окна всколыхнулись и отошли в сторону. Перед Нив-Мизеттом возник мужчина в плаще. Его лицо было скрыто полумаской, однако, чем-то он был неуловимо похож на незнакомца из Марандара. Посетитель подошел к стулу развернул его и уселся верхом.
- Итак, браво! Рад приветствовать тебя в Дарнвайте.



Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #14 : 29 Декабрь 2007, 12:13:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Взаимно. - Вяло ответил человек, поняв, что собеседник оказался не тот, которого он ожидал. - И так, я здесь и выполнил ваше указание, теперь и вы выполните своё обещание, верните память.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #15 : 29 Декабрь 2007, 23:09:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Губы незнакомца едва заметно тронула холодная улыбка. Скрестив руки на спинке стула, он немного помолчал, словно обдумывая ответ.
- Насколько я понимаю, сферу вы не потеряли, - пробормотал он себе под нос, затем вскинул взгляд на человека. - И все же это еще не все, дорогой Нив-Мизетт. Боюсь, ваше с Кладриеном путешествие еще не закончено, если, конечно, говорить о твоей памяти. Здесь, в Дарнвайте, нет людей способных заглянуть дальше своего носа, не говоря уже о тех, кто способен проникнуть в тайники и закоулки чужой памяти. Однако я могу подсказать, где их искать.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #16 : 30 Декабрь 2007, 09:16:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Значит, всё таки обманули. - Разочарованно пробормотал Нив-Миззет. Поднявшись с кровати, он подошел к окну и слегка отодвинул штору. - Думаете, я не догадался, что и там, куда вы меня собираетесь отправить, я тоже не получу свою память. - Неожиданно, Нив-Миззет резко развернулся и сорвав с петель штору, швырнув её в угол, а спокойный было голос человека перешел в яростный крик. - Вы играете со мной!? Думаете я идиот!? Здесь, в Дарнвайте есть святилища богов, здесь есть целая гильдия магов и вы говорите мне, что ничего не можете сделать!? Мы договорились и я выполнил свою часть договора, что не скажешь о вас! И если вы думаете, что сможете использовать меня, гоняя по всему миру как собачку, то сильно ошибаетесь!
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #17 : 30 Декабрь 2007, 15:58:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Казалось, незнакомец спокойно встретил эту бурю эмоций и дождался ее конца. Губы все так же хранили морозный след нерастаявшей улыбки, и только пальцы отбили короткую дробь по спинке стула.
- Разве? И в чем именно тебя посмели обмануть? В том что, выдали денег на путешествие до Дарнвайта и вытащили из безвыходного положения? В обещании, что здесь тебя встретят и скажут, что делать дальше? - в голосе незнакомца сквозило разочарование. - С нашей стороны договор исполнен в точности, уважаемый Нив-Мизетт. Если думаешь, что местные жрецы или маги в состоянии оказать тебе нужную помощь, можешь трусить этих бездарей всю оставшуюся жизнь. Я знаю только одного мага, способного укратить чужую память, но ноги его не будет в Дарнвайте.
Незнакомец выдержал паузу, его рука потянулась к поясу, отсегнула небольшой кошель и со звоном кинула на стол. Затем он продолжил. - Что ж, вольному воля. Давай сюда сферу. На этом можем расстаться.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #18 : 30 Декабрь 2007, 17:20:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Такое отношение незнакомца ещё больше разозлила Нив-Миззета и он был готов к следующему "нападению", но вовремя себя остановил.
 - Сфера? - переспросил он непонимающим голосом. - Какая сфера? - На лице человека появилась улыбка. - Я не знаю, что это такое.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #19 : 31 Декабрь 2007, 14:27:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Разве? - в голосе гостя звучала нескрываемая ирония. - Или хочешь все списать на провал в памяти?
Рука незнакомца потянулась к столу и легла на кошель, а глаза, сверкнув из под полумаски, казалось, обрели собственную жизнь - поплыли по воздуху и замерли в локте от глаз Нив-Мизетта. Их немигающий взгляд словно выворачивал человека наизнанку.
- Такой круглый шарик, похищенный Кладриеном из башни в Диких Землях. И ты его видел, и даже удосужился подержать его в ла..., - гость запнулся, но быстро выправил оговорку. - Руках.
Однако похоже, что эта заминка согнала очарование - глаза незнакомца, как полагается всяким правильным глазам, снова были на своем месте и насмешливо поблескивали из под маски.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24