Форум Гнезда :: Творчество White Knight
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: White Knight Тема: Творчество White Knight   (Прочитано 25263 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
White Knight

Автор




Сообщений: 29


Offline Offline

« : 14 Декабрь 2007, 20:54:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Добро пожаловать на мою страницу. Мне хочется познакомиться со всеми поскорей, и для этого хочу выбрать самый простой и наилучший способ - своё творчество. Хотя я и не работаю в одной тематике, но у меня есть небольшая коллекция работ, посвященных драконам. Жаль, правда, рисовать приходится где попало и когда подвернется свободная минутка. Поэтому прошу простить за клеточку, полосы и помарки заранее. Сразу насчет критики - мне бы хотелось самой жесткой, но не пустой.
Добавлено спустя 21 мин.

Этот рисунок был сделан в блокноте моих любимых песен, поэтому он поверх текста песни "Sora" из анимэ "Єскафлон" (movie). Собственно она меня и вдохновила.



« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2007, 02:29:31 от Orixenus » Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #1 : 14 Декабрь 2007, 21:35:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ух, какая драконища!
Не, такие рисунки я критиковать не могу...
Ну, разве что глаз  получился очень чёрным.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Acto

Дракон

Укротитель Солнечных Ветров

Сообщений: 177


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2007, 21:57:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Класс  , рисунок хорошо детализирован, наверное у автора была не одна "свободная минутка" :D .  А эт ручкой?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
White Knight

Автор




Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #3 : 15 Декабрь 2007, 01:55:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

=) Спасибо. Глаз, да. Просто сначала он не был таким. А ручка красная темная попалась (.
Нарисовано было сразу ручкой. Ну ни одна минутка ;) чуть побольше (время урока). Я попробую заменить на скан побольше, может глаз посветлей будет казаться.
Вот еще пара работ

и
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #4 : 15 Декабрь 2007, 02:48:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот это рисуночки, вот это - дааа....
White Knight, училась профессионально где-то?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
White Knight

Автор




Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #5 : 15 Декабрь 2007, 12:42:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Немного в ДХШ (художке), но наша ДХШ единственная в своем роде, откуда меня бы моментом вышвырнули за такие "рисуночки". Вот практику я там получила хорошую. Затем увлеклась анимэ и оно вывело меня на новый уровень - японское искусство очень ценет линию.
Записан
White Knight

Автор




Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #6 : 16 Декабрь 2007, 03:17:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Х) мальчик страшнющий вышел, но дракон ничего
Записан
mixei

Автор


просто художник... :)

Сообщений: 210


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2007, 00:59:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

здрассе...
итак вот та самая критика: по первой картинке могу сказать что композиции увы нет... :-(, но зато радует проработка... хотя в некоторых местах её можно было и не так тщательно прорисовывать имитируя тем самым свет и тень.
По второй картинке: детализация опять же таки радует, но картинке не хватает воздушности из-за одинаковой интенсивности цветов как на заднем так и на переднем плане, а ещё у змея рот не закроется с такими большими зубами О_о в остальном картинка нра...
по третьей: всё нра только опять таки композиция... дракону тесно в рамках формата листа и выигрышней было бы показать его целиком ;-)
Номер 4: хоть сюжет и похож на пикч №2 но скажу только одно: - нужно поработать над телом дракона, в некоторых местах у него нет скелета и поэтому он теряет форму, ну и над человеком надо ещё поработать ;-)

в целом же все работы оставили приятное впечатление
и поэтому я, да и не только я, но и многие другие обитатели будем ждать продолжения...


зы: просьба не обижаться - это была та самая жесткая критика и ничего больше...
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2007, 01:32:32 от mixei » Записан

The Dark side has absorbed me...
White Knight

Автор




Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #8 : 18 Декабрь 2007, 01:40:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

^_^ ооо! критика!
Насчет первой картинки, то думаю с ней все в порядке, т.к. получилось, то, что я хотела (разве что первый план плохо связуется с задним). А вот с остальными, то да. Моя проблема в лени и сильной нехватке бумаги большего формата (№3). Если у меня в голове вертится картинка, на меня накатывает вдохновенье, и я стараюсь успеть поскорей всё получить. А вот атмосферность ух как хромает >_<. Исправлюсь! =) спасибо.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #9 : 18 Декабрь 2007, 02:25:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

mixei,  что-то я не понял насчёт бесскелетности... Как это видно? Я не вижу...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
mixei

Автор


просто художник... :)

Сообщений: 210


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2007, 09:24:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

mixei,  что-то я не понял насчёт бесскелетности... Как это видно? Я не вижу...

всё относительно просто: для того чтобы рисунок персонажа смотрелся живым а не мультяшным художник должен мысленно (либо легким наброском) представлять себе как располагаются кости и мышцы внутри существа. особенно сильно это помогает при рисовании сложных поз и динамических объектов.
Кстати, также полезным является умение "видеть" объект с обратной стороны
Записан

The Dark side has absorbed me...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #11 : 18 Декабрь 2007, 10:42:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

mixei, это всё понятно, это даже я знаю =)
Я про конкретно Змея№4 - где у него скелета нет? В каком месте? :blink:
в некоторых местах у него нет скелета и поэтому он теряет форму,
По-моему, очень даже соскелетный змей, нигде попалам, словно бумажный лист не складывается... Объясните, пожалуйста.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #12 : 18 Декабрь 2007, 11:33:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скелет у змеи.. не смешите мой хвост А любишь ты всяких мальчугнанов змеями задушаемых рисовать ;) В общем и целом, респект, карандаш знаешь с какой стороны грызть.

>чтобы рисунок персонажа смотрелся живым а не мультяшным

I beg to differ, мсье. Художник-мультипликатор и художник-комиксист(тоже мультяшный стиль) должен знать анатомию, скелет и проекцию на "ять", иначе ничего путного он не родит. Хотя всяких лошариков-смешариков и масяню тоже мультипликацией называют.. Я бы сказал, даже больше чем живописец или иллюстратор. Потомучто мне попадалются бесчисленные картины в которых анатомия на слабую троечку с минусом, зато все тщательно вылизано, шерстинки-чешуйким прорисованы и оно пролазит А иллюстратор.. Может на арт-сэмплинге немало сделать. А вот попробуй-ка насемплить на комикс или чарактер-шиит, ха. ;)
Записан
mixei

Автор


просто художник... :)

Сообщений: 210


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2007, 13:36:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

возможно я немного не так вырозился...
Kodar, то что вы привели в пример собственно не является таковым, масяня - это проект стёба над всем и вся, а смешарики - это детский проект, а детям собственно и не интересно есть ли у героя скелет или нет.
а ещё какой прок от картинки если она отрисована и вылизана до блеска, а художественно грамотной основы не имеет?
лично для меня художественные основы важнее детализации

ДраконРассвета ну хотябы в том кольце каторый обвивает человека
Записан

The Dark side has absorbed me...
White Knight

Автор




Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #14 : 21 Декабрь 2007, 02:37:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>А любишь ты всяких мальчуганов змеями задушаемых рисовать

Х) ну не скажи, просто так попались работы вместе. №4 змей не душит. Я просто непонятно нарисовала - там снизу резкий переход змеиного тела в человеческую "куклу". Простите, моя оплошность >_<.  А в первом случае, то Том Марволо Риддл со своим василиском. Оба рисунка должны были передавать скорее "змеиную" сущность, единение человека и змея. Но да, я часто люблю показывать родство человека и животного.
Насчет колец, я посмотрела, и мне кажется, что с ними все в порядке. Но все равно я буду еще внимательнее =).

>а ещё какой прок от картинки если она отрисована и вылизана до блеска, а художественно грамотной основы не имеет? лично для меня художественные основы важнее детализации.

 Ваша правда. Да только есть загвоздка. Порой рисующий, уделяя много времени реалистичности, напрочь забывает о самом смысле картины. И она получается сухой и не интересной. Сложно это объяснить. Каждый раз, рисуя, я вспоминаю слова сенсея, что он изрек, когда показывал нам работы маленьких детей и ставил одну из них нам в пример: "Почему вы не рисуете так, чтобы это было Красиво"? На той работе было несколько чернух силуэтов людей, а на одном из них в центре груди, на месте сердца был маленький красный круг. Да, художник должен чувствовать скелет и мускулатуру, различные текстуры и характеры материалов, но он должен ими жертвовать, если это понадобиться. А многие великие делают грубые искажения намеренно. В этом весь смысл творчества.

Что-то я заболталась тут.
Вот еще дракоша:

Добавлено спустя 43 мин.

скан, кстати, паршивый. цвета ужасные
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #15 : 21 Декабрь 2007, 05:29:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"- Всё же сколь извращённое у вас, у людей, понятие прекрасного! "Сиськи", "зад"!.. – передразнил рыцаря дракон. - ...Изящная шея длиной в 20 футов и обольстительнейший с точки зрения аэродинамики хвост - вот что такое настоящий идеал красоты!"  WOW

Шею бы подлиннее ;) И задние конечности мощнее надо, дракон не пресмыкающееся, ему на них бегать надо На хвосте он кажется что сидит.. Если это было задумано намерено, то больше массы хвоста под зад надо подвести для устойчивости, если нет, то упереть зад в землю либо отвести хвост назад если он не сидит. Вообще, на крылатого крокодила сильно похоже ;)
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #16 : 21 Декабрь 2007, 14:10:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мне нрава.
Когда длинная шея и длинный-предлинный хвост, получается змея с четырьмя ножками... Или бронтозавр с крылышками. Некая нелепость есть в этом.
Ну, то есть, для меня. Разумеется, каждый свою имху лелеет. =)

Единственное, пожалуй, что в этом рисунке... для меня нетак, так это крыло и передняя лапа из одного сустава... Много было дискусий на тему анатомии драконов, но я сторонник подглядывания того, что нам демонстрирует природа. А она не даёт ни одного примера (мне, по крайней мере, не известно) двух конечностей из одного места тела...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #17 : 21 Декабрь 2007, 15:30:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

////для меня нетак, так это крыло и передняя лапа из одного сустава... Много было дискусий на тему анатомии драконов

Крыло, крепящееся к лопатке это одна из наиболее проработанных и популярных схем.. http://kodar.nm.ru/dragonskel.jpg

Да его собственно трудно прилепить еще куда-либо.. Сделать подобие тазобедренного сустава и налепить на боковые отростки - тогда органы девать некуда, и вообще система получается слшком жесткой для передвижения на четырех ногах. Один прыжок и второй "таз" даст трещины - подвижное кольцо из крепких мышц, сухожилий и лопаток, называемое "синсаркозис" работает как пружина во время бега и прыжков, принимая удар тела и распределяя толчки от задних конечностей..

Крепить к позвоночнику или позволить кости торчать из мягких тканей(что есть одно и тоже, к позвоночнику крепить просто некуда) - позвольте, но на эти крылья давит огромная туша, да еще с ускорением..

///А она не даёт ни одного примера (мне, по крайней мере, не известно) двух конечностей из одного места тела

Как насчет двух ног у гуманоидов, что как известно растут из одной, "пятой" точки? WOW Или осьминог, вообще пучок конечностей из одного центра.. Морская звезда тудаже..

Когда чего-либо нет в природе, то можно опираться на логику и последовательные аналогии..
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #18 : 21 Декабрь 2007, 17:06:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Как насчет двух ног у гуманоидов, что как известно растут из одной, "пятой" точки?
Как известно, суставы разнесены на 30 см, что для человеческого тела очень немало.
Цитировать
Или осьминог, вообще пучок конечностей из одного центра.. Морская звезда тудаже..
Вот, только не надо сюда беспозвонычных привлекать - слишком уж они отличны.

Решение-то - элементарное, на мой взгляд: крылья растут впереди передних лап, крепятся так же, как у птиц, например. Это даёт возможность и лапе двигаться относительно свободно, и у крыла есть, куда мышцы маховые крепить - к грудине, как у птиц.
Если же они растут из одного сустава (или даже разных, но близко расположенных), то мышцы в такой узел завяжутся, что не будет двигаться ни лапа, ни крыло. По-моему, это очевидно.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
White Knight

Автор




Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #19 : 21 Декабрь 2007, 17:56:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я сама больше склоняюсь к мнению Дракона Рассвета. Одна лопатка просто не выдержит. Не правда ли, довольно забавно спорить на тему того, как бы поступила природа? А насчет дискуссии на тему анатомии дракона - пардон, я не участвовала, если здесь где-нибудь найду, непременно почитаю.
Вот нашла у себя картинку. Честно, без понятия откуда она такая (наверное, из игры), может ее уже здесь выкладывали:

Насчет "крылатого крокодила" - никто же не знает, как выглядели драконы на самом деле. Тут уже вступает в дело фантазия, так что тут каждый, действительно, видит по-своему. Сейчас мне захотелось нарисовать так, в следующий раз совсем иначе.
Насчет конечностей. Я сделала этого дракона именно таким, каким он должен быть для полета. Хотя хвост жирноват. Тут надо чувствовать массу тела. Касательно той ссылки, мне кажется, тот экземпляр вообще от земли не оторвется.
Природа делает такие интересные вещи, и, кстати, она уже показала нам на примере лягушек - видали лягушек, у которых 6-8 лап, причем как по всему телу, так и из одной точки. Насколько я помню, ученые говорили, что лишние конечности не функционируют.

Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #20 : 22 Декабрь 2007, 08:58:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет, не на этом форуме.. По крайней мере для меня. Удержусь от дальнейшей дискуссии, не потому что сказать нечего, но чтобы не разводить тотальный оффтопик, продолжать это можно очень и очень долго ;) Как минимум до тех пор пока все стороны дискуссии не будут досконально просвящены во все возможные + и - основных теорий и авторитетных авторов их придерживающихся
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #21 : 22 Декабрь 2007, 12:43:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: White Knight
Вот нашла у себя картинку. Честно, без понятия откуда она такая (наверное, из игры)
Кажется, это наброски художника, рисующего оформление для Визардов. См. D&D.
Записан
White Knight

Автор




Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #22 : 11 Январь 2008, 16:43:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Давно не выкладывала ничего. =^_^= праздники, рисовать не было времени.
Решила выложить непонятную рептилию.


Ссылка заменена по просьбе автора (ввиду большого размера предыдущей картинки). Orixenus
« Последнее редактирование: 11 Январь 2008, 21:22:23 от Orixenus » Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #23 : 11 Январь 2008, 17:32:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Больше на птичку похоже...
Глаза, клюв, шерстинки-пёрышки... =)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #24 : 11 Январь 2008, 18:12:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А издали - гуманоид, но очень странный... Уж очень похоже
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
White Knight

Автор




Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #25 : 12 Январь 2008, 00:07:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

)))  я с вами согласна.
Вот еще одна работа, только не ругайте, что кривой скан =^.^= А3 формат соединенный из двух частей.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #26 : 12 Январь 2008, 00:26:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скан кривой не заметил.
Но по дракону вопрос. Даже два. 
Судя по крыльям, он находится на земле - не видно взаимодействие с воздухом. Но, с другой стороны, судя по лапам - он в воздухе. Получается неувязочка.
И второе - непонятно, к чему узда крепится. Дракон что, просто в пасти её держит?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 12 Январь 2008, 00:52:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Слишком подозрительно большой.... крылья выпечены и хвост.... и расположение странное: он летит?...  
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
White Knight

Автор




Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #28 : 12 Январь 2008, 02:56:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Принято. 
Отвечаю на вопросы. Моя задача состояла в том, чтобы расположить дракона на формате А3 таким образом, чтобы было видно как можно больше деталей и чтобы эти детали были видны издалека. (Я бы взяла формат А2 и тогда все бы получилось и вместилось. Однако, на выбор формата А3 были веские причины. Поэтому я отдала в жертву листу реалистичность и располагала дракона так как нужно мне. Декоративно? А почему бы и нет? :blink:) Таким образом, набрасывая разные предполагаемые мною позы дракона в полете, я выбрала момент, когда дракон стремится развернуться. Для этого ему нужно замедлить полет (взмах крыльев как бы "назад"), одновременно с этим он выгибает правое крыло для поворота; так как дракон потерял высоту и практически остановился, его хвост, повинуясь законам физики, продолжает движение и выдается вперед и немного вверх. Как же сложно описать динамику словами. Это можно увидеть в полете чайки, например. Конечно массы тел не сравнимы, но все же можно предположить.

Насчет узды. Да, он держит узду в зубах в том месте, где концы узды крепятся к трубке из плотного материала (как у лошадей, только без остального переплетения ремней). Это не правильно? О_о я не осведомлена в этом вопросе.

Контакт с воздухом опущен в связи с допущенной декоративностью и плотностью крыла. Хотя, я согласна, нужно было хоть как-то это передать.

Спасибо за уместную критику.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #29 : 12 Январь 2008, 05:00:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Относительно полётной динамики я и предполагал что-то в этом роде, но меня сильно смутили совершенно ненадутые, даже несколько провисшие перепонки. Так быть не должно, конечно же.

Насчёт узды. У лошадей в рот закладываются стальные удилА таким образом, что они, находясь позади зубов и под языком, практически не мешают ей. С драконом такая штука не пройдёт, поскольку предполагается (?), что зубами у него заплнены челюсти до самого челюстного сустава. Таким образом, если ему в рот запихнуть какую-то фигню, то он либо её перегрызёт, либо поломает зубы.
Я бы предложил для дракона недоуздок - уздечку  по типу тех, что применяют для жеребят и стойлового держания взрослых, похожую на намордник из тройки ремней (два сверху, один снизу), охватывающую голову, но оставляющую свободным рот. У лошадей он надевается практически на границу головы и шеи - два верхние ремня надеваются спереди и сзади ушей, а нижний проходит позади щёк (заднего конца нижней челюсти).
Если такуой недоуздок нарисовать на этом рисунке, то передний конец поводьев придётся переносить назад.
Добавлено спустя 25 мин.

Вот, как-то так, примерно...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
White Knight

Автор




Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #30 : 12 Январь 2008, 17:34:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Идея понятна. =) спасибо. Я применю это к следующим работам.
Записан
White Knight

Автор




Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #31 : 12 Март 2008, 21:01:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет мне оправданья, что так давно не пополняла темы. 
Думаю исправиться. Начну с работы не по теме... сразу скажу что руки не пропорциональны и смещены...
Записан
White Knight

Автор




Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #32 : 16 Март 2008, 01:30:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

дракон черной ручкой
« Последнее редактирование: 16 Март 2008, 03:11:23 от Orixenus » Записан
swinx

« Ответ #33 : 16 Март 2008, 01:39:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

дракон черной ручкой

Подправил
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #34 : 16 Март 2008, 01:49:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Такое ощущение, что передние лапки мощнее задних.
Но в целом здорово.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #35 : 16 Март 2008, 01:55:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О! Я нашёл только мелочи - в целом - очень даже!
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #36 : 16 Март 2008, 03:14:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хороший рисунок В целом анатомичный, красивый. Единственная мелочь, которая не нравится лично мне, это то, что сканер "съел" (засветлил) линии носа и груди, поэтому там нечеткий рисунок. Но это претензии к сканеру, а не автору.
Записан

Внешность обманчива
White Knight

Автор




Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #37 : 19 Март 2008, 21:12:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

=) спасибо. Да, передние лапки мощнее получились   Sorry увлеклась. Мелочи тоже важны -  испытала трудность в рисовании пальцев и задней ступни... надо почаще работать над собой  .
Сканер-то хороший... похоже что я отсканила как документ, а не как изображение , наверное, из-за этого так вышло.
Вот еще нашла у себя такую зарисовочку... не очень четкую, но дракончик интересный вышел... вроде . Х_Х и там лист в клетку... на парах случилось. Про руку девушки я промолчу.

Записан
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #38 : 22 Март 2008, 00:30:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Насчёт узды. У лошадей в рот закладываются стальные удилА таким образом, что они, находясь позади зубов и под языком, практически не мешают ей.
ДраконРассвета Категорически с Вами не согласен. Удила закладываються не под язык, а поверх него. И они(удила) сильно мешают, более того приносят неудобство. Вы когда-нибудь седлали лошадь?


White Knight Классный рисунок! ^_^ :D Это я про третий по счету и последний. Класс! Желаю побольше вдохновления! :D
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #39 : 22 Март 2008, 14:08:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: REiNHRD
Категорически с Вами не согласен
REiNHRD, Вы категорически не согласны с тем, что такая же узда возможна для дракона, имеющего не только 4 зуба впереди, а полную пасть? Ведь именно для этого было приведено сравнение, а не для тонкостей технологии взнуздывания.

ЗЫ Да, седлал, и неоднократно. =) Хоть и давно :D
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #40 : 22 Март 2008, 14:32:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Вы категорически не согласны с тем...
ДраконРассвета Не-е-а-а... Я не согласен именно с технологий взнуздования лошадей. А по поводу дракона, напротив, более чем согласен.
ЗЫ Я тож давненько седлал, примерно года два назад... Странно что Вы ошиблись Хотя  впрочем не берите в голову. ^_^
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
White Knight

Автор




Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #41 : 21 Апрель 2008, 23:54:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так как драконы в процессе работы, а я давно ничего не выкладывала - очередная открытка:


P.S.: REiNHRD, спасибо ) вдохновения хватает, вот бы удвоить свое время...
Записан
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 02 Май 2008, 04:17:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как всегда - отлично! Сами рисунки явно высокого качества!! Вот только монохромность малость смущает...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #43 : 02 Май 2008, 13:01:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В минимализме (в т.ч. цветовом) есть особая изысканность. Многоцветным этот рисунок стал бы аляпистым.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #44 : 02 Май 2008, 15:42:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И по-моему тоже очень даже неплохо.
Голубеньким его ещё можно было бы...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
White Knight

Автор




Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #45 : 31 Август 2008, 22:38:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Давно я не выкладывала ничего. Вот недавняя небольшая работа. Тут очень много ошибок и я запуталась со сложным освещением... и только в конце работы поняла, что облака получились как мыльные пузыри  дракон тоже оставляет желать лучшего. Простите за плохое качество - никак не могу понять, как ограничивать размер по минимуму, оставляя приличное качество
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #46 : 01 Сентябрь 2008, 02:11:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Облака - да, не очень облачные получились. Может, надо было рваные клочья кой-где понаделать?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #47 : 01 Сентябрь 2008, 12:41:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Экспрессивная спиралька драконьего тела! 
Но облака действительно слишком тяжелые, а молния на корягу смахивает.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
White Knight

Автор




Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #48 : 22 Январь 2009, 23:29:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

^_^" даа. Слишком облачные это вернее некуда. =) я все никак не могла подобрать наиболее соответствующее описание.  А молния правда больше на корягу похожа?
^_^". Буду работать над собой!
Записан
White Knight

Автор




Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #49 : 23 Март 2009, 20:51:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зарисовочки:

Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04