Форум Гнезда :: Millennium Dragon 2.0
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Драко Тема: Millennium Dragon 2.0   (Прочитано 22426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« : 22 Март 2005, 20:51:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всем приветы! Особенно - приветы всем, кто связан с 3D.

Срочно летите сюда!

http://www.daz3d.com/shop.php?op=itemdetails&item=3164&cat=3



Там же есть и набор текстур для драконов, набор моделей для создания разных фантастических существ (как конструктор), текстуры для них и т.д.

Предлагаю устроить хороший поиск в E-donkey или Bittorrent ;)

WBR, Драко.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #1 : 22 Март 2005, 21:09:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Предлагаю устроить хороший поиск в E-donkey или Bittorrent Wink

Увы, пока ничего не находится:(  Второй день уж пытаюсь из под всех возможных серверов...
Записан
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 22 Март 2005, 21:18:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неужто этот набор появился всего два дня назад??? Я его нашел случайно в поисках Bryce 5...
Ничего себе совпадение Драконов влечет друг к другу, видимо...

WBR, Драко.

P.S. Кстати, Глори, смотрел уже новый французский 3D шедевр "Пиннокио 3000"?
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #3 : 22 Март 2005, 21:27:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Драко"
Неужто этот набор появился всего два дня назад??? Я его нашел случайно в поисках Bryce 5...
Ничего себе совпадение Драконов влечет друг к другу, видимо...

P.S. Кстати, Глори, смотрел уже новый французский 3D шедевр "Пиннокио 3000"?


Второй день, как сделана скидка на набор. По этой причине устроили второй тур рекламы. Сам наборчик чуть постарше, но не намного, как понял. Возможности должны быть впечатляющими. Если уж я из первого сделал почти то, что и хотел... а у этого обещано почти вдвое больше изменяемых параметров.

До Пиннокио еще не добрался.
Возможности траффика у меня тут скромнее:( , а на рынках какой бардак творится - уже жаловался - новинки с двух-трехмесячным опозданием появляются самое раннее. То же Кольцо Нибелунгов буквально "добывать" пришлось.

Р.S. А что касается совпадений, то меня это как раз не удивляет ROLL  Давно уже заметил, что по ряду адресов (из области 3D, фильмов, файлообменных ресурсов) мы с тобой лазим почти синхронно.
Записан
Lex






Сообщений: 43


Offline Offline

« Ответ #4 : 23 Март 2005, 09:57:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гы... а может купить? ЛОЛ . Поддержим драконопроизводителей О_о. Всего 35 у.е.
Я бы купил. Единственно - вопрос к знающим английский: что в целом представляет этот пакет из себя? Т.е. как я понял - это конструирование дракона из отдельных готовых частей - т.е. выбираешь голову из имеющихся, выбираешь строение тела, шипов, крыльев и т.п. из других куч и накладываешь также выбранную текстуру из пачки - и готово . Ну и можно скриншоты делать в разных позах (позы тоже фиксированные) с разных ракурсов. Можно докупить "анимации" - еще 15 у.е. - т.е. набор стандартных анимаций.

Вопрос в чем:  в каком формате модель дракона (можно ли её где либо открыть и изменить ?)
Записан
Lex






Сообщений: 43


Offline Offline

« Ответ #5 : 23 Март 2005, 16:03:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://www.critical-depth.net/modules.php?name=Reviews2&rop=showcontent2&id=24
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

Re
« Ответ #6 : 23 Март 2005, 17:12:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Lex"
Гы... а может купить? ЛОЛ . Поддержим драконопроизводителей О_о. Всего 35 у.е.
Я бы купил.

А я бы нет    Потому как через месяц максимум появится сие на просторах ослосети :wink:  Не защищая пиратство в целом, в данном случае выступаю почти на его стороне.
Поясню довольно подробно. (заодно и пояснения по модели дам)
Это модель для позера. Никакого конструирования из частей не происходит. Принцип упрощенно состоит в том, что некая базовая геометрия "обвешана" офигенной кучей регулируемых морфингов. Большинство регулировок происходит плавно в некоторых доступных пределах. Когда продают "позу", продают фактически файл с настройками этих регулировок, а не конкретную геометрию. При определенном опыте один специалист может в день создавать по несколько десятков таких вот файлов-настроек. Но DAZ их продает  и часто недешево.  Когда зарплата аналогичных специалистов в России дорастет до соответствующего уровня, можно будет рассуждать иначе.  Т.е. если спец с ежемесячным доходом 4-5 штук зеленых пользуется пиратскими источниками - это не есть гуд, а в наших условиях - неизбежное зло.

Цитировать
Единственно - вопрос к знающим английский: что в целом представляет этот пакет из себя? Т.е. как я понял - это конструирование дракона из отдельных готовых частей - т.е. выбираешь голову из имеющихся, выбираешь строение тела, шипов, крыльев и т.п. из других куч и накладываешь также выбранную текстуру из пачки - и готово . Ну и можно скриншоты делать в разных позах (позы тоже фиксированные) с разных ракурсов.
Вопрос в чем:  в каком формате модель дракона (можно ли её где либо открыть и изменить ?


Продолжая уже начатый ответ.
Геометрия там есть. Начальный файл задан в формате wavefront (*.obj)   Его при желании можно сконвертировать в более удобный и доступный вашему любимому 3d редактору. Вот только при редактировании надо помнить, что обратный процесс не так прост. Т.е. измененная геометрия напрямую остальными сопутствующими позеровскими файлами-настройками может просто не восприняться (так как скорее всего "съедут" важные параметры вроде количества полигонов и т.д.)
Средствами же самого Poser-а можно сделать ОЧЕНЬ многое, но далеко не все, что хотелось бы.
Кстати, та картинка, что была мной представлена на втором ареновском конкурсе была сделана как раз на основе Millenium Dragon-а 1.0  Геометрия изменялась очень незначительно, почти все сделано работой с базовыми настройками и измененными текстурами. Плюс два нестандартных морфинга, плюс один нестандартный BUM (текстура рельефа выпуклостей),  потом все сконвертировано в стандартные файлы и перенесено в VUE Professional, где уже и складывалось в итоговую сцену и рендерилось.

Ну а вопрос фиксированности поз, я думаю, уже отпал? Нету этой фиксированности. Надо лишь следить, чтобы поза оставалась реалистичной и физически возможной (ограничений по прогикновению объектов друг в друга там тоже нет    )

Можно было бы еще долго тут распинаться, но в мои цели не входит реклама конкретной программы :D  Тем более, что недостатков у нее тоже хватает.
Записан
Lex






Сообщений: 43


Offline Offline

« Ответ #7 : 23 Март 2005, 17:21:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо за подробный ответ
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #8 : 23 Март 2005, 17:47:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да извинят меня пользователи за трату их трафика

К вопросу о том, как оно реально делается. Как вытянуть дракону клюв тремя движениями (в позере без изменения базовой геометрии)





Естественно, если морфинг не предусмотрен как стандартный для модели, все значительно сложнее.
Почему и ажиотаж по поводу второй версии - обещано МНОГО предусмотренных настроек.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #9 : 28 Март 2005, 21:09:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Обсуждаемый продукт в ослосети объявился. В настоящий момент в виде трех частей. Первую уже скачал - в основном это геометрия. Тексуры, вероятно, в последующих частях.
Впечатление пока успел составить очень поверхностное.
Солидный пакетик. Возиться с ним можно весьма долго. Есть совершенно новые опции. Попозже попробую поподробнее покопаться и отписать тут мнение, если оно кому-то интересно будет, конечно.

Кстати, эта версия объявлена совместимой со всеми версиями Позера(4.0, 4.2pro, 5.0) и с DAZ-studio. А последняя из названных программ сейчас распространяется бесплатно (точнее, через долгую и нудную регистрацию на сайте DAZ :D ). Так что условия для освоения даже лучше, чем раньше.
Когда скачаю все части, могу выложить  в обычный доступ для желающих.
Записан
Lex






Сообщений: 43


Offline Offline

« Ответ #10 : 28 Март 2005, 21:48:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Одному желающему точно понадобиться (я скачал текстуры для дракона и еще пару моделей, но самого дракона не нашел пока).
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #11 : 01 Апрель 2005, 05:31:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Lex"
Одному желающему точно понадобиться (я скачал текстуры для дракона и еще пару моделей, но самого дракона не нашел пока).


см. приват
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #12 : 03 Апрель 2005, 04:12:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Немного повозился с пакетом. Попробовал создать морду в одном из популярных дракийских стилей. Что получилось, смотрите сами.
Текстура - новый стандарт для второй модели.
Тело и пр. - стандарт.
Голова - около часа работы с настройками для второй модели.
Ну и с "навесками" чуть поигрался.
Никаких обработок в фотошопе, кроме совмещения и подготовки к размещению в сети (размер, цвет и т.д.)



Перспективный пакетик. Но вот текстура крыльев, например, не слишком понравилась.
Но все поправимо, было бы желание и чуточку времени.
А в целом рекомендую
Записан
Lex






Сообщений: 43


Offline Offline

« Ответ #13 : 03 Апрель 2005, 04:56:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3D - рисунок не показываеться, приват выкачал, спасибо . Щас докачаю позер-5 и попробую....
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #14 : 03 Апрель 2005, 16:15:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Lex"
Glory3D - рисунок не показываеться, приват выкачал, спасибо

Я бы сказал, что это странно, если учесть, что все лежит в одной директории. Проверить не могу, у меня то все видно во всех браузерах и на двух компах :? (но по одному IP, конечно)
Записан
Lex






Сообщений: 43


Offline Offline

« Ответ #15 : 03 Апрель 2005, 18:09:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Щас видно . Ж)
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #16 : 09 Май 2005, 05:59:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Lex"
Glory3D - рисунок не показываеться, приват выкачал, спасибо . Щас докачаю позер-5 и попробую....

Настоятельно рекомендую скачать (купить/упереть и т.д.) 6ой позер. Меня очень впечатлила его способность перекладывать заботы по рабочей визуализации на видеокарту. И вообще вспомнился седьмой фотошоп в сравнении с шестым. Тут почти такая же аналогия - серьезно оптимизирован движок и проделана немалая работа над ошибками. Простое наблюдение - даже в ждущем режиме пятый позер разогревает мой процессор с 40 градусов до 55, а иногда и выше. Шестой укладывается в 46-47 градусов в тех же условиях.
Вначале несколько смущают другие расширения ряда файлов, но предыдущие форматы он тоже понимает. Для обратной совместимости достаточно отказаться от режима сжатия файлов (вместо одного большого файла пишет два поменьше, один из них в бинарном режиме, чего раньше не наблюдалось)  и не применять уникальных для шестой версии эффектов.
Записан
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 09 Май 2005, 08:57:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Привет, Глори!

Я с сабжем уже неделю разбираюсь, программа просто потрясающая, и работает по-настоящему БЫСТРО - в общем, весьма впечатляет. Пока ничего путного из анимации не выходит (мало времени, много другой работы), но рептора из комплекта поставки я уже научил хищно оглядываться, приседать и прыгать А из мужчины я эльфа смастерил. Пока не могу понять, как привязывать одну модель к контурам другой (например, как надеть свитер на модель человека). Пробовал Set Parent - частично контуры меняются, но все равно неправильно...
Жаль, что для анимации там нужны просто ТОННЫ свободного времени и действительно драконье терпение.
Не мог бы ты прислать мне на мыло эту модель дракона? Мой ящик (draco@caucasus.net) принимает до 50 мегов (кусками по 10), если объем больше, то используй мой новый 2-х гигабайтный адрес, lockhard@gmail.com
И еще, если есть - какой-нибудь туториал для начинающих позеров ;) Лучше на русском, но и английский не проблема

Спасибо заранее,
WBR - Драко.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
mixei

Автор


просто художник... :)

Сообщений: 210


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 11 Май 2005, 01:00:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Когда скачаю все части, могу выложить в обычный доступ для желающих

да и я бы не отказался  :smile:
Записан

The Dark side has absorbed me...
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #19 : 18 Июнь 2005, 21:17:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "mixei"
Цитировать
Когда скачаю все части, могу выложить в обычный доступ для желающих

да и я бы не отказался  :smile:

Файлы весьма велики, так что для высылки обычным мылом весьма неудобны (лениво мне их резать, и кусками пересылать). На любой предоставленный фтп вышлю без вопросов. Сам в сеть в ближайшее время выкладывать не буду (имеются временные проблемы сс свободным пространством).
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04