Форум Гнезда :: D-war (война драконов)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Пироксилин Тема: D-war (война драконов)   (Прочитано 8685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пироксилин

« : 09 Июль 2007, 17:08:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Недавно наткнулся на это:
http://kino-govno.com/?trailers&id=dwar (если это не Российский местный трафик могу выложить трейлер по указаному адресу, ибо оного не имею)
"Дата выхода: лето! - 2007
Жанр: фантастический боевик
Режиссер: Хьюнг-рае Шим
В ролях: Джейсон Бер, Аманда Брукс, Роберт Форстер
Сюжет: Based on the Korean legend, unknown creatures will return and devastate the planet. Reporter Ethan Kendrick is called in to investigate the matter, and he arrives at the conclusion that a girl stricken with a mysterious illness named Sarah is suppose to help him. The Imoogi makes its way to Los Angeles, wreaking havoc and destruction. With the entire city under arms, will Ethan and Sarah make it in time to save the people of Los Angeles?"
дальше там прилогается трейлер и тезер, оба корейских
для обладателей украинского трафика трейлер здесь:
ftp://admins.ip.net.ua/incoming/tan/D-wars/D_war_trailer_720P.zip - 37.4 мб!
Корейский фильм по корейской же легенде. Драконы, увы, как мы уже привыкли, здесь неразумны и коварны и разумеется не о тех драконах, какими их представляют многие из нас (ну или не многие, мало ли здесь любителей бездумно методично поразрушать  ;) ). Здесь представлен корейский/азиатский (если его можно так назвать) дракон, длииинная огромная змея, если такое сравнение приемлемо; некоторые виды динозавров; а также то-ли виверны, то-ли "европейские" драконы... скорее первое.
Интересно то, что фильм скорее всего уже есть в прокате (завтра проверю у нас). Более подробно о сюжете напишу после просмотра, если меня не опередит  кто-нибуть с более грамотно построеной формулировкой фраз и последовательностью излогаемого.
З.Ы. За стиль темы сильно не ругать  Я вообще обычно тихий и пушистый, сам первым не лезу. (проверил, вроде не поднимался этот фильм тут, вот и решил выложить, мало-ли, может кого и заинтересует)
Записан
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #1 : 09 Июль 2007, 21:51:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Война динозавров
Так называется фильм



http://www.d-war.com/ - (у меня он неоткрылся  )
бюджет   $70 000 000
Спецэффекты: 1. Younggu-Art Movies (visual effects)   ROLL
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/60380/ - доп. информация на кинопоиске
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #2 : 09 Июль 2007, 21:57:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот и та самая Сара о которой в свое время создавалась "тайная и мистическая" тема.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
JACK





Сообщений: 114


Offline Offline

« Ответ #3 : 10 Август 2007, 20:29:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А когда он выйдет в Российский прокат?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #4 : 11 Август 2007, 09:26:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
премьера (РФ)     27 декабря 2007
Для чего я кидал ссылку, в прошлом посте  ;)
Записан
Dragon War

« Ответ #5 : 18 Август 2007, 15:23:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Трейлеры вызвали пртеречивоые чувства!
Вроде хороший фильм, но всё же нарекания есть насчёт специфектов! (выстрелы лазеров, взрывы)Интересная задумка, динозавры с лазерными и ракетными установками (в трейлере)
Но посмотреть всё же стоит! ;)
Записан
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2007, 10:22:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

кому как... посмотреть, конечно, стоит, но, ИМХО, фильм на один раз. т.е. пересматривать я его не буду, пусть даже - дракон в финале. Дракон дракону рознь.  актерская игра вообще никак не впечатлила.
верх идиотства - ведение боевых действий в условиях города.  простите. кому-то понравилось, а я тут критикую.
но тем не менее, имхо, фильм на один раз. и отправляется в коолекцию фильмов о фраконах, где и останется лежать в нижней ячейке....
Записан
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2007, 12:46:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я всё-таки подажду перевод в дублюже, не признаю перевод ниже дубляжа. Сюжет, я так понимаю там отвратный, я прав? ))) Всякие динозавры с пушками на спине - ппц просто  ROLL
Записан
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2007, 17:30:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

перевод, конечно, оставляет желать лучшего.
и динозавры с пушками на спине. да и фиг бы с динозаврами, сами пушки откуда? судя по увиденому, высокотехнологичные, что-то я сомневаюсь, чтобы пятьсот лет назад наука до такого дошла, при условии, что на стенах корейской (или какой-то там еще) крепости самые что ни на есть корабельные орудия стоят (откуда, черт возьми?, если крепость на суше)... сценаристы делали ставку на зрелищность, а не на достоверность.. да и со зрелищностью, на мой взгляд, они слегка того... просчитались...
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2007, 02:11:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Посмотрел вчера сабж. Понравилось свежестью сюжета и типом дракона. Всё-таки западный тип уже изъезжен вдоль и поперёк, а тут вдруг грациозно вьющийся в воздухе восточный. Не обошлось без ляпов, конечно. К упомянутому Selingary добавлю непонимание логики. Артиллерия разносит город, в котором находится девушка, нужная атакующим живой. Точно так же Бураки расплющивает здания и транспорт, совершенно не заботясь о том, что люди под обломками как бы гибнут. И в моменты, когда вот уже, казалось бы, ничто не мешает съесть девушку, главгад как будто специально ждёт и отвлекается, давая цели время убежать. Но в целом впечатление позитивное. После трэйлера вообще думал, что будет нечто вроде "Власти огня", но приятно ошибся.

droner,
Сюжет нормальный.
Существуют огромные змеи под названием имуги. И раз в 500 лет одной из них за добрые дела даётся шанс стать драконом. Для этого имуги нужно получить Ю-И-Джу - некое энергетическое образование, позволяющий трансформироваться. Но среди имуги был один злой - Бураки, желавший заполучить Ю-И-Джу и стать драконом самому, что миру совсем не улыбалось. Поэтому пять веков назад Ю-И-Джу был спрятан на земле в теле корейской девушки, и извлечён он мог быть только по достижении 20-летнего возраста. И в этот день она должна была быть принесена в жертву хорошему имуги. Но Бураки знал, где найти искомое, поэтому на защиту девушки небеса послали двух воинов - учителя и ученика. Однако, ученик влюбился в подзащитную и попытался спасти её не только от Бураки, но и от жертвоприношения. В итоге юноша и девушка погибли, и главгад упустил свой шанс. Но сегодня, спустя 500 лет, они снова живут на земле в Лос-Анджелесе. Бураки и его возвращённые к жизни приспешники снова пытаются заполучить Ю-И-Джу. А реинкарнировавшая носительница дара небес и её защитник, а также старший воин, который за 500 лет никуда не делся, пытаются выполнить своё предназначение.

На стороне Бураки кроме пехотинцев в доспехах и с пуленепробиваемыми щитами сражаются артиллерийские динозавры с парой трёхствольных (и, видимо, самозаряжающихся) орудий на спине, кавалерия (наездники на двуногих динозаврах), и в роли авиации выступают огнедышащие существа в виде небольших западных драконов. Есть возможность понаблюдать за понятием сценаристов/режиссёров о дуэли между боевыми вертолётами и этой самой биоавиацией. А в конце можно полюбоваться усатым и змеевидным восточным драконом. Собственно, ради последнего и стоит посмотреть фильм.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Falco



одинокая

Сообщений: 151


Offline Offline

« Ответ #10 : 03 Декабрь 2007, 23:13:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Имела честь сегодня посмотреть фильм. Ну что я могу сказать? Сюжем мне, честно скажу, не понравился. Взять хотя бы то, что сама легенда полфильма занимает, а основное действие уже в наше время очень сумбурно и скомканно... Герои как таковые себя не проявили вообще. Я не поняла, были ли они там, собственно. Кто-то мелькал. Я всегда думала, что это должно быть более подробно показано. Откуда-то берутся персонажи, сразу и не поймешь, кто это и какое отношение к истории имеет. Не сага, конечно, о повседневной жизни, но и не так, что в гущу событий попадаешь и все раз-раз -и кончилось.
Задумка неплоха сама по себе, но 90 минут (немного меньше) фильма она явно не влезает. Я бы добавила еще полчасика на развитие сюжета.
Напомнило Годзиллу) Или Кинг-конга. Тем, как змея на вершине небоскреба расстреливали)
Записан
Kratos

« Ответ #11 : 18 Декабрь 2007, 14:44:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Посмотрел, долго плевался. Уж лучше бы поспал.
Старого Кинг-Конга очень напоминает, согласен с Falco.
Прикололи динозаврики с пушками на спинах.

Народ, а смысл там в чем? Где сюжет-то? А то я как-то не допер.
Записан
Acto

Дракон

Укротитель Солнечных Ветров

Сообщений: 177


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2007, 16:02:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Народ, а смысл там в чем? Где сюжет-то? А то я как-то не допер.
Человечеги потревожили древний мир с его древней войной. Сожет действительно сложно понять с первой попытки . Интересно выглядели ГГ когда они со спокойными лицами выежжали из города в котором кипела война . А фильм так себе, только конец понравился, а остальное на любителя.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2007, 08:45:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"ведение войны в городских условиях - глупость"
Ведение войны вообще глупость, а в городских условиях - это реальность.

"откуда корабельные пушки на суше"
А какая разница, куда притащили там и стоят. Во вторую мировую так тоже делали.

Что касается фильма, то он хоть и не ахти, зато оригинальный.

Поглядел я его уже дааавно..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24