Форум Гнезда :: 3.2. Осиное гнездо
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: 3.2. Осиное гнездо   (Прочитано 37314 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« : 17 Ноябрь 2007, 15:21:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Засада расселась по засадным местам еще до восхода солнца. Вольх Грибник пару дней назад принес в Виторан весть, что в Дарнвайт движется небольшой обоз. И лорд Ульвиг не мог упустить такую возможность поживиться, тем более, что зима на носу, вот и поручил Вольху самому обо всем позаботиться.
Как полагается, сотник сам выбрал удобное место около тракта, Жохни и Шкарх подрубили несколько деревьев, готовых упасть от первого же толчка на дорогу, образуя ловушку. На дело сотник поставил десятки Брана и Руфуса. Этой испытанной в разбоях и кутежах братии было не впервой, и два десятка отборных бойцов Виторана должны легко справиться с маленьким караваном.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2007, 16:56:37 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2007, 22:16:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Раннее утро встретило караван яркими лучами солнца и свежим дыханием осеннего ветра. Ещё не пронизывающего, но приятно бодрящего. В путь Виллем всегда отправлялся с восходом, темноты не любил. Да караван теперь шёл по землям Дарнланда, а не по степи, где издалека видно любого непрошенного гостя.
Продвигались торговцы не слишком быстро, но так, чтобы ко времени заката быть либо в городе, либо в относительно безопасном месте для ночлега.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2007, 22:41:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тиине Лукку, важно восседая на своем гнедом муле, беседовал с ехавшим рядом Виллемом и незаметно поглядывал в сторону степнячки. Как же она, однако, ловко управляется с горячими дикими скакунами. Если бы не Лиллет, ему бы пришлось волочить всех коней на привязи, это просто удача, что девушке захотелось посмотреть мир. Заглядевшись, купец пропустил вопрос дядюшки Вилли мимо ушей.
- Прости, что ты сказал?
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2007, 00:04:44 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2007, 00:29:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я говорю, Тиине, что неплохо бы, чтобы ты за ней присматривал, - от опытного взгляда Вилли не ускользнуло, куда смотрел его собеседник. - Она же в лесу впервые, ей любые шорохи - что враги. Еще глядишь подстрелит кого на ночлеге, так что ты это, в кустики ходить будешь - поосторожней, а то за зверя дикого примут. А днем ты с ней поговори, объясни, как в лесу себя вести, да и на людях... - тут Лиллет вскользь глянула на Вилли, и тот спешно сменил беседу говоря нарочито громко. - Но козы тут не очень, Тиине, я тебе говорю! Потому у нас и покупают! И мех не тот, и мясо, а уж молоко... - и, снова снизив голос, почти шепотом спросил: - Ты меня понял?
Записан

Внешность обманчива
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2007, 09:33:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Раэтор весело шагал по дорожному тракту, мурлыча под нос какую-то песню. Дорожная сумка, набитая какими-то странно пахнущими травами и кореньями, болталась на плечах, а прочие пожитки были увязаны в узелок, висевший на посохе, взятом наперевес.
Бродячий знахарь внезапно остановился, умолк и прислушался. На слух полуэльф не жаловался, и довольно скоро он услышал разнородный шум, похожий на звук приближающегося каравана.
Раэтор иногда встречал на своём пути караваны, идущие как в дальние, так и близкие страны. Но обычно ему было не по пути. Но сейчас целителю было скучно...
Записан
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2007, 17:03:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Денград сидел на последней повозке и рассматривал дорогу, которую уже проехал. Глянув на небо, Денград задумался: "От чего же так скучно? Вообще слишком пусто..."
"Тебе одиноко?"- задал вопрос Сандри, но Денгард не обратил внимания, он даже не знал, нужно ли ему куда-то ехать, искать пути-дороги, по которым он ещё не ходил, но точно знал одно, что чем дальше он от сестры, тем лучше для неё, поскольку он не знал, ведут ли за ним охоту, а если и ведут, не нужно втягивать близких, точнее последнего дорогого ему близкого человека.
Сандри повторил вопрос: "Так тебе одиноко?"
На что Денград ответил:
- Мне не одиноко, мне грустно, я даже не знаю куда еду.
- Мне ведь тоже некуда идти, почти не к чему стремится, но есть одна вещь которую я хотел бы заслужить... - сказал Сандри, и Денград сразу задал вопрос: "Чего же ты желаешь?"
-Прощения, - однако это уже было произнесено вслух.
Денгард сразу огляделся дабы узнать, заметил ли кто, не услышал ли его разговор с самим собой...
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2007, 11:45:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

За очередным поворотом извилистой лесной дороги стал виден шагающий впереди путник. Охранники насторожились - места эти издавна пользовались дурной славой. Поговаривали, что в Виторане или Улленмаке угнедилась банда разбойников, однако никто ничего определенного таки и не знал, да и замков этих никто в глаза не видел.
Тиине заметил, как рука скобянщика, ехавшего на повозке, потянулась и нащупала в сене припрятанное оружие. Да и сам собственно еще раз убедился, что короткий меч не заржавел и легко ходит в ножнах.
Вскоре обоз нагнал бодро шагающего по дороге эльфа, и Тиине не выдержал, желая разогнать ненавистную скуку, выехал вперед и поприветствовал путника.
- Добрый сегодня денек выдался!
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2007, 15:43:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

— Ayia, добрый человек! - помахал рукой Раэтор. - Куда путь держишь?
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2007, 16:16:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тиине важно подбоченился в седле.
- Куда? Не скажу. Скажу - откуда. Из степей возвращаемся. По делам ездили. А ты куда путь держишь? - немного помедлив, решил все-таки выспросить купец. - Если по пути, то можешь ноги свои пожалеть. Моя повозка к твоим услугам.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2007, 16:32:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

— По пути? Не знаю. Мне-то всё равно куда идти, лишь бы интересно было, - искренне ответил Раэтор. - Кстати, вам не нужен целитель? Могу выгнать хворь или вылечить рану. Только мёртвых возвращать к жизни не умею, увы.
Раэтор с лёгким сожалением развёл руками.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2007, 17:40:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Повозка скобянщика Рихара поравнялась с говорившими, и теперь тот, прислушиваясь к разговору, пристально буравил глазами странно беспечного эльфа.
- Тиине, ты бы поосторожнее. Ходят тут всякие, а потом товар пропадает, - недовольно проворчал с телеги купец.
- Хмм, ладно тебе, - весело хмыкнул Тиине. - Видишь, целитель, а не бог весть кто. Мне вот больше тот, кто на последней телеге едет, подозрения внушает. Мрачный он какой-то, словно задумал что. Да и странный к тому же.
- Что да, то да, - согласно закивал головой Рихар, проезжая мимо.
- Эй, Виллем, нам целитель нужен? - окликнул торговец лошадьми старшего в караване.

Далагар:
Денград заметил взгляды, устремлённые на него, от чего его беспокойство по поводу преследования усилилось. Он сразу начал потуже затягивать повязку на руке, и разобравшись с ней, спрятал меч за спину.
- Сандри, если что будет не так, контроль на тебя, - сказал Денгард.
-Я понял, я не хочу обратно в ад,- ответил Сандри.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2007, 13:08:57 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2007, 22:57:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Целитель? - Вилли потер подбородок. - Целитель - это, конечно хорошо... Только кому нужен целитель, который мертвяка оживить не может? А? Ладно, не смотри на меня так, путник, я шучу, - и он расплылся в улыбке. Стало видно, что треть зубов у торговца железные. - Что ж, я не против. Ты голоден или как?
Записан

Внешность обманчива
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2007, 11:17:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Раэтор немного обиженно посмотрел на караванщика.
— Чтоб мертвяков оживлять, на Север съездите, там навалом таких... искусников.  Голоден? Я поймал сегодня утром зайца тут, в лесу, но сейчас от еды не откажусь, - бродячий целитель потёр туго перетянутый поясом живот.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2007, 11:40:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ой, не ко времени будь зло помянуто! - и Тиине, сделав пальцами охранительный знак, кивнул на свою повозку. - Ладно располагайся, чего уж там, подвезем немного.
Сам купец живо соскочил с мула, привязал его к этой самой повозке и залез внутрь кибитки. Оттуда послышалась возня. Вскоре полог откинулся, и купец выставил поднос с жирной домашней колбасой, сыром и хлебом. Потом послышалось бульканье, запахло пивом, и на поднос были поставлены две большие глинянные кружки с шапками пены.
- Вот, угощайся! Кстати меня кличут Тиине Лукку.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2007, 12:37:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

— Приятно услышать это имя, - полупоклонился целитель. - Меня чаще всего называют Раэтором или Остроухим... Хотя на "Серебряный Лист" тоже откликнусь.
Раэтор посмотрел голодными глазами на поднос, на повозку.
— Вы делаете сейчас привал? Или возможно пообедать, сидя на едущей повозке и ничего не уронив?
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2007, 13:03:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Не, мы уже привыкли, подкрепляться на ходу,- весело ответил купец, налегая на еду. - А привал будет только в полдень - скотине надо дать отдохнуть и попастись.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2007, 13:14:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

— Ясно, - бодро ответил Раэтор, присоединяясь к трапезе.
Некоторое время тишину нарушали только звуки работающих челюстей, скрип колёс и крики распуганных лесных птиц.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2007, 22:58:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так, незаметно за разговорами, караван двигался по дороге, а солнце подбиралось к зениту. Как и говорил Тиине, в полдень обоз остановился. Виллем объявил часовой привал, и народ занялся своими делами - кто размять затекшие мышцы, кто обедать, кто в кустики, а кто и подремать.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2007, 12:07:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Денгард наконец решил слезть с повозки и пойти поискать что-нибудь съестное в лесу - живность, поздние ягоды или грибы. Однако времени в его распоряжении было немного, и, соответственно, шансов найти что-либо мясное оставалось мало.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2007, 15:45:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Раэтор задумчиво сидел на повозке и пялился на дорогу, не проявляя большого желания двигать ногами или языком. Похоже, что его напекло слабое осеннее солнце.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04