Форум Гнезда :: Аниме Dragon Drive
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Nick 'nVr' Тема: Аниме Dragon Drive   (Прочитано 14103 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nick 'nVr'





Сообщений: 183


Offline Offline

« : 20 Январь 2006, 21:36:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отсмотрел я на днях все 38 серий этой радости... С английскими субтитрами, т.к. русские нашел только на первые 14 серий, и качать не захотел. Жители села Вращенцы нервно курят в сторонке. ;)

Честно, такого бреда я еще не видел. Мультик явно не старый, драконы в большинстве своем прорисованы очень и очень красиво... Так и хочется штук 100 скриншотов забацать :) Но сюжет... Не знаю как для японских школьников начальных-средних классов (как показалось, это и есть целевая аудитория), но для наших людей действие, полностью отвязанное от понятий пространства, времени, от законов классической механики и лишенное элементарной логики, будет сложно воспринимаемым.
В общем, если будет возможность посмотреть - не смотрите. Не портите себе настроение.

Хотя! Если есть противоположные мнения - интересно будет их выслушать.
Записан

Качество аппаратуры добавляет музыке новые степени свободы...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #1 : 20 Январь 2006, 23:20:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>но для наших людей действие, полностью отвязанное от понятий пространства, времени, от законов классической механики и лишенное элементарной логики, будет сложно воспринимаемым.

Это аниме!:) там не действуют физические законы, бывают приведение, неоткуда достаются молотки, люди вдруг превращаюся в СД (супердеформед) и т.д. Это не научная фантастика. Конкретно это сделано совместно с трейд кард гейм Дрэгон драйв:) и для отдыха и фана. Музыка, красивый арт, ненавязчивый сюжет и детские приключения:)

Есть более серьезные вещи, такие как Могила светлячка. Есть менее. Как Дораэмон:)
Хотя честно скажу сюжет таки неудачный. Видно провалы сценаристов местами. видно задумки и что нереализовано. Воспринимается нормально:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 21 Январь 2006, 01:17:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, собстно, тут уже все за меня сказали. Аниме есть аниме, к тому же, если это аниме из разряда "покемонистых", а не чего-либо серьезного, а-ля Wolf's Rain или Monster.

Но в любом случае, аниме надо смотреть как аниме. И если ты научился счтитать умным и адекватным такое аниме, как Furi Kuri, Dragon Drive тебе покажется более чем логичным. ;)
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #3 : 02 Июнь 2006, 21:49:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И если ты научился счтитать умным и адекватным такое аниме, как Furi Kuri, Dragon Drive тебе покажется более чем логичным. ;)

Крафт.. просто 600 

На самом деле сабж.. аниме есть аниме... мне понравился.. только жаль Драконов более менее по-европейски нарисованных всего пара там..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #4 : 02 Июнь 2006, 22:27:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

К стати если интересно, то вот некоторые из актёров, озвучивавших героев...
http://www.world-art.ru/animation/animation_galery_cast.php?id=3255
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #5 : 03 Июнь 2006, 02:32:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

обычно на сейю лучше не смотрть - не портить себе образ =-.-=
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #6 : 03 Июнь 2006, 07:44:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

обычно на сейю лучше не смотрть - не портить себе образ =-.-=

Ну в принципе некоторые актёры очень даже похожи на своих героев....
Например Актёр, который озвучивал Кохеи Токи, у него своя фамилия Кохеи.. ну не суть...
Тут для кого как.. мне лично было интересно посмотреть на тех, кто работал над фильмом и тех, чьи голоса трещали на протяжении 38 серий ))
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Sphyrut




Fly High

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #7 : 05 Декабрь 2006, 23:48:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А никто не подскажет где бесплатно скачать можно?
А то сколько не искал так и не нашёл.
Написано: 24 Ноября 2006, 19:13:31

Всё спасибо, больше не надо. Уже достал.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2006, 23:56:02 от Erai » Записан

Только поднявшись в Небо чувствуешь что живёшь.
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2006, 09:39:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Достал? Поделись - где нарыл....
Я тоже хочу посмотреть что это такое
Записан
Sphyrut




Fly High

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #9 : 06 Декабрь 2006, 13:44:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как бы порочнее сказать... у друга друга моего однокурсника.  
 Также можно скачать с animezone.ru по 0.5 $, одно время качал от туда, так что когда до компа доберусь скину ссылку на "внеочередную супербыструю закачку".
Написано: 06 Декабря 2006, 10:30:31

Вот до компа и добрался...
Надеюсь ссылки ещё действуют:
Dragon drive 8
Dagon drive 9
Dragon drive 10
Dragon drive 11
Dragon drive 12
Dragon drive 13
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2006, 13:50:19 от Erai » Записан

Только поднявшись в Небо чувствуешь что живёшь.
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #10 : 04 Октябрь 2009, 16:00:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нашел эту тему и решил в ней написать свои впечатления по аниме Dragon Drive, которое я недавно посмотрел. Если что извиняюсь за поднятие этой темы.
Мне аниме Dragon Drive очень понравилось!  :D Я, честно говоря, такого не ожидал от него. Я на него случайно наткнулся вот здесь. Решил скачать первые серии и посмотреть. Посмотрел первую серию - показалось бредом вообще. Думал - неужели они так и будут все серии сражаться на Драконах в виртуальном мире? Но всё же решил посмотреть ещё пару серии. И когда я дошёл до шестой серии, то потом меня понесло.  Я увлекся и целыми часами смотрел серии. Смотрел даже ночами. А шикарные песни, что играют в начале и конце каждой серии, помогли мне лучше понять, вникнуть и погрузиться в этот мультик. Эти песни вызывают у меня такие хорошие чувства, особенно та песня, что играет в конце - Tatta Hitotsu No. Другая песня, что играет в начале, называется True. Я нашел на torrents.ru и скачал альбом автора (Mikuni Shimokawa) с этими песнями и теперь каждый раз слушаю их. Вот даже сейчас печатаю и слушаю. Я даже нашёл текст этих песен, их перевод на английский и перевёл их под опенинг и эндинг из аниме на русский, после этого они стали мне нравится ещё больше из-за того, что я понял о чём в них поётся. Я смотрел мультик с японской озвучкой и субтитрами, ибо английская просто ужасна.
Сюжет в Dragon Drive мне также понравился. Он хороший, но мог быть в кое-чем и получше. Некоторых поворотов сюжета я никак не ожидал, например, когда Кохею в 17 серии удалось вернуться на Землю. Вообще, этот Кохей просто гад, но как отрицательный персонаж сделан хорошо.  ;)
Как я понял, фактически все существа отличные от людей в аниме Dragon Drive являются Драконами, что слегка меня удивило. Некоторые Драконы там вообще выглядят непонятно как, например, Райрай-Кокун, Хаяте Слеш, или вообще какой-то странный, выглядящий как робот дракон, принадлежащий Махиру. Вообще мне они показались похожими на трансформеров.  Но некоторые наоборот весьма симпатичны, например, Кампа, Аирбласт, Тундерболт (Thunderbolt) и особенно Чибиске в обоих своих формах - вероятно потому, что он больше всего похож на привычного мне западного Дракона.  ^_^ Но неважно как они выглядят, все равно сделаны классно. Кстати, Драконы там очень даже разумны, но просто разговаривать не могут. Вот только тёмные Драконы если получат власть над каким-нибудь человеком, то тогда смогут говорить через него. Ещё маленький Чибиске может тоже говорить какие-то слова. Пуи-пуи!!!  WOW
По поводу связи между Драконами и их партнерами. Там такая связь называется синхронизацией. То есть они оба - и партнер и Дракон – синхронно делают одно и тоже действие и чувствуют также синхронно.  Особенно сильная синхронизация у Рейджи и у Химуро. Но если Дракон не хочет слушаться своего партнера, то никакой синхронизации не будет. Например, у Роккаку есть дракон Тундерболт. Так в аниме было несколько случаев, когда Тундерболт отказывался слушаться Роккаку и это было вполне обоснованно. Особенно мне понравился момент, когда Роккаку был ранен и Рейджи сказал Тундерболту, чтобы он увез Роккаку назад, и он действительно полетел назад.
Порой в мультике бывают такие приколы, что над ними можно только хохотать, не меньше. Особенно Хагивара прикольный. Остальные персонажи также показаны очень интересно. Рейджи только слишком часто зазнаётся, за что порой и получает. Я показывал этот мультик и своей маме и подруге, которая также увлекается Драконами - всем очень он понравился, сказали, что это гораздо интереснее смотреть, чем тупых Покемонов, с чем я абсолютно согласен. У подруги теперь это вообще самый любимый мультик, у меня сейчас пока что тоже.
Когда я наконец посмотрел последнюю 38 серию, то потом я около получаса был в прострации. Было очень жаль, что мультик закончился. А ведь хотелось бы ещё посмотреть, как Рейджи выполнит все свои оставшиеся обещания, что он давал на RI-Q.  Это для меня наверно самый большой недочёт в этом мультике.  >_<
Я решил найти что-нибудь по этому аниме и в результате сильно удивился, когда я узнал, что по этому мультику есть игры! Всего я нашёл три игры по Dragon Drive: все они есть только на Японском языке и на PC они не выходили - предназначены только для приставок. Первая игра называется Dragon Drive: World D Break, выходила на GamaBoyAdvance. Вторая называется Dragon Drive: Tacticks Break и выходила она для Playstation. Но особенно меня самого заинтересовала только последняя игра - Dragon Drive: D-Masters Shot, которая выходила на GameCube - ведь она уже была 3D и там уже можно было летать! (Забегая вперед, скажу, что две предыдущие игры не понравились - там 2D, очень много диалогов на японском языке, в котором я знаю всего 15-20 слов на слух и три иероглифа ). Узнав, что оказывается существует эмулятор GameCube под названием Dolphin, я стал искать в интернете образ игры. Тяжело было для меня найти в интернете его, но всё же еле-как нашёл и скачал, целых полтора гигабайта. После чего запустил в Dolphin. Впечатления от игры положительные, хоть и пришлось сначала хорошенько подстроить под себя управление на клавиатуре. Но летать понравилось, сражения порой даже могут выглядеть зрелищно, но тут зависит всё от игрока. На графику я особо внимания не обращаю, думаю здесь она вполне приемлема. Игра предлагает прохождение сюжетной линии аниме (слегка, правда, изменённой) и также есть возможность сразиться друг с другом. Вначале надо играть за Рейджи с Чибиске. Хоть игра почти вся на Японском, в принципе если смотрел мультик, то всё более-менее понятно. Я дошёл до RI-Q, но пока приостановил прохождение из-за нехватки времени на игры.
Игра, как оказалось, содержит некоторые вырезанные сцены и даже целый эпизод, которые не вошли в оригинальное аниме Dragon Drive (игра озвучена теми же актерами или как их там в Японии называют - сейя?). Некоторые короткие сцены я уже увидел (например, после того, когда надо сражаться с Химуро Хикару), остальные тоже просто хочется посмотреть, несмотря на то, что японский я не знаю.
Сделал вот пару скриншотов и даже записал одно видео из игры.

Думаю, игра будет интересна тем, кому понравилось это аниме. Потому я здесь и написал о ней, может кто-нибудь о ней не знает.  Мне она интересна потому, что мне понравился этот мультик, и ещё она интересна потому что Драконы. Хотя кому-то эта игра может показаться простой стрелялкой от третьего лица.
Ах, да, ещё насчёт производительности игры. Лично моей системы как раз хватает на то, чтобы нормально играть на эмуляторе Dolphin - на процессоре Intel Core 2 Quad Q9300 2.5 GHz и видеокарте HD4870.
Вроде бы всё, что хотел написать написал.

А нет, не всё, если кому интересно, вот ссылки, которые я узнал, зарегистрировавшись на каком-то американском сайте, откуда я и скачивал образ диска игры:
http://rapidshare.com/files/101150205/drivingdragon.part01.rar
http://rapidshare.com/files/101153463/drivingdragon.part02.rar
http://rapidshare.com/files/101156879/drivingdragon.part03.rar
http://rapidshare.com/files/101160590/drivingdragon.part04.rar
http://rapidshare.com/files/101164631/drivingdragon.part05.rar
http://rapidshare.com/files/101168639/drivingdragon.part06.rar
http://rapidshare.com/files/101172974/drivingdragon.part07.rar
http://rapidshare.com/files/101177646/drivingdragon.part08.rar
http://rapidshare.com/files/101182458/drivingdragon.part09.rar
http://rapidshare.com/files/101187629/drivingdragon.part10.rar
http://rapidshare.com/files/101189117/drivingdragon.part11.rar
Пароль на архив sta28.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2009, 16:30:35 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #11 : 05 Октябрь 2009, 12:35:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тоже отпишусь.. Смотрел. В общей сумме два раза наверное.. Аниме добротное, пафосное и тинеджерское до мозга костей, как и положено быть аниме, вобщем все в порядке   Есть два самых распространенных типа аниме, первое это готично/кислотно/грибная муть что даже самим авторам не понятна, и призвана многозначительно вгружать мозги аналогично вычислению числа "пи" до милионного знака, и второй тип это краш-бум-бах с кулаком воздетым и криком во всю пасть летим к победе и разумеется никогда, низачто(!!) не сдадимся! ДД очевидно принадлежит ко второму типу. Каюсь что мозги вгружать не люблю и как в фантастике перумовщинку так и в кино экшен, всегда любил больше чем тягомотину. Такчто сериал просмотрел с удовольствием.

А вот драконы там к сожалению почти ничем от боевых роботов не отличаются. Не едят, не спят, не пьют, не понять где живут, как проводят время, откуда берутся и тд.. Кроме развечто парочки поздних сцен где Чиби удовлетворял свой вегетарианский аппетит(опятьже не в форме дракона). Ну и разумеется никакой личности кроме бесприкословного подчинения наезднику, что нарушается только в одном случае, если надо его(хозяина) спасти от гибели. Азимов сразу узнал бы знакомые обороты.  Замени этих драконов на роботов и сюжет не поменялся бы..

Не буду даже касаться темы физики в фильме, как наездники бодро бравируя на макушке дракона переживают локальный армагеддец и падение со стратосферы в землю носом, лишь отмечу что дизайн некоторых драконов, что мягко говоря противоречит канонам белковой жизни, какой бы замысловатой она не была. Похоже что существа эти были скронструированы а не выросли естественным путем.. И само понятие дракон расширенное на монстров всех форм и размеров меня тоже не радует, этож надо было назвать гигантского болотного червя драконом!

Персонажи-люди без претензий, но личность у каждого отслеживается. Больше всего радует Роккаку, такой чумовой тип прямо  :D И вышеупомянутое воздевание кулака у него получается на отлично, равно как и анимешный пафосный крик(с)  ;)
Хагивара не радует - переигрывает сайдкика. Главгерой правильный и пресный. Команда злодеев разношерстная, но только Токи тянет на настоящего злодея, впрочем и он скорее испорченный в доску ребенок что потерял социальную ориентацию, он уверен что мир вокруг всеголишь игра, ибо кроме игры во всем на него похожей с детства ничего и не видел. Надавать по заднице да отправить в деревню на сельхоз работы, глядишь через 2 года нормальным человеком мог бы стать А так, привычной в аниме горы кишков и рек крови нет, хорошо.

Из персонажей драконов Чиби конечно рулит больше всего.. Громоболт хорош, единственный из всех показывал какието огрызки личности с "непослушанием"(с) и намеки на живое существо когда поливал Роккаку водой из колодца (былоб еще лучше еслиб он ее глотал, но уж чем богаты). Драконицы тоже ничего, смотрибельные. У этой, как там ее.. ээ.. тьфу забыл, второй девушки в команде, та что ко всем липнет ну и в эпизодах попадаются морковного цвета драконицы с огромадной грудью по человеческим канонам сделаной, не скажу что удачный ход, но в целом смотрится.

2 Serimon, за наводку на GC игру спасибо. Гляну что там.. Может и инглиш версию откопаю. В джапанизе я нибумбум развечто с десяток общеупотребильных слов да ругательств почерпнутых из аниме знаю  :D
Записан
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #12 : 06 Октябрь 2009, 17:48:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kodar, мне понравилось, как ты написал. Почти со всем, что ты написал, я согласен. Кстати, я тоже два раза смотрел аниме.
Цитата: Kodar
Не буду даже касаться темы физики в фильме, как наездники бодро бравируя на макушке дракона ............ этож надо было назвать гигантского болотного червя драконом!
Ну тут наверно надо считать так: другой мир - другие законы природы. Ведь RI-Q - это изнанка мира Земли, то всё там и должно быть всё по другому.  Ну или на крайний случай как здесь уже сказали:
Цитата: Red_Dragon
Это аниме!:) там не действуют физические законы
Видимо здесь так и есть. Мне тоже, кстати, не понравилось понятие дракон, в мире RI-Q расширенное на всех существ, но однако "дракомарики" (драконы - комары) позабавили.
Цитата: Kodar
Хагивара не радует - переигрывает сайдкика.
А можно узнать кто такой "сайдкик"? 
Цитата: Kodar
Громоболт хорош, единственный из всех показывал какието огрызки личности с "непослушанием"(с)
Не, не единственный, у Чиби тоже есть характер. Например, в 22 серии, когда Чиби вредничал, когда его нёс Рейджи. Это было забавно. :D
Цитата: Kodar
и намеки на живое существо когда поливал Роккаку водой из колодца (былоб еще лучше еслиб он ее глотал, но уж чем богаты)
Почему, Тундерболт её действительно глотал! В конце "душа"  Роккаку можно увидеть, как Тундерболт пьет воду из колодца, но при этом потом не поливает Роккаку (Это 11 серия).
Цитата: Kodar
У этой, как там ее.. ээ.. тьфу забыл, второй девушки в команде, та что ко всем липнет
О, да, Саяка Това вообще такая... такая непредсказумая. Моя мама даже назвала её "приспособленка". Кстати, дракона у нее зовут Флоралфин.
Цитата: Kodar
за наводку на GC игру спасибо. Гляну что там.. Может и инглиш версию откопаю.
Ага, пожалуйста. Только English-версии к сожалению не существует, так как вот здесь написано: Release Date: US: Unreleased; Japan: March 30, 2003.

Кстати, в Википедии есть статья (на английском) о Dragon Drive, там можно прочитать что дальше было после событии в аниме (но описываются они уже только в манге), а также много другого интересного.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #13 : 06 Октябрь 2009, 19:36:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А можно узнать кто такой "сайдкик"?
Sidekick, типичное явление в фильмах и книгах.. Персонаж-прилипала что приставлен к главному герою на потеху зрителям, неуклюжий, слабый, иногда во всем противоположность герою, работает для снятия напряжения некоторых сцен посредством клоунады, а также попадает во всякие истории чтобы главгерой мог проявить свою добродетель, а еще ему отдают реплики что полезно знать зрителю но не достойно слышать из пресветлых уст главгероя..
Цитировать
О, да, Саяка Това вообще такая... такая непредсказумая.  Моя мама даже назвала её "приспособленка". Кстати, дракона у нее зовут Флоралфин.
Вспомнил.. Towa-saaan %) Женская сила! Этож надож так втереться одновременно и к хорошим и к плохим парням, да так что никто и бровью не повел даже узнав правду
Цитировать
Только English-версии к сожалению не существует, так как вот здесь написано: Release Date: US: Unreleased; Japan: March 30, 2003.
Как и так называемых "русских" версий игр что вываливают на рынок наши пираты.. Шанс есть, но покачто чтото не находится..
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #14 : 08 Октябрь 2009, 19:27:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
роме развечто парочки поздних сцен где Чиби удовлетворял свой вегетарианский аппетит(опятьже не в форме дракона).

у него вроде как нет не драконьей формы.

Цитата: Kodar
Не едят, не спят, не пьют, не понять где живут, как проводят время, откуда берутся и тд.

фильм сделан в поддержку соответствующей карточной игры.

Цитата: Kodar
Ну и разумеется никакой личности кроме бесприкословного подчинения наезднику, что нарушается только в одном случае, если надо его(хозяина) спасти от гибели. Азимов сразу узнал бы знакомые обороты.

Есть дикие драконы собственно. В какой-то мере дракон и наездник друг друга выбирают.
Цитата: Kodar
лишь отмечу что дизайн некоторых драконов, что мягко говоря противоречит канонам белковой жизни, какой бы замысловатой она не была. Похоже что существа эти были скронструированы а не выросли естественным путем.. И само понятие дракон расширенное на монстров всех форм и размеров меня тоже не радует, этож надо было назвать гигантского болотного червя драконом!

Болотный червь (суть Вёрм) как раз ближе к дракону, чем все это крылатое:) а так - аниме, да.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #15 : 09 Октябрь 2009, 05:22:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
у него вроде как нет не драконьей формы.
Трудно его мелкую изначальную форму(что уникальное явление вообще) сравнивать со всеми прочими драконами, как и с его боевой формой.. Какаято между ними принципиальная разница кроме размеров, мелкий чиби нарисован относительно живым в отличии от всех прочих драконов и того когда он большой..
Цитировать
Есть дикие драконы собственно. В какой-то мере дракон и наездник друг друга выбирают.
Подразумевается что они есть, но также есть и роботы штабелем на складе.
Цитировать
Болотный червь (суть Вёрм) как раз ближе к дракону, чем все это крылатое:)
Чем это он ближе? %) Тем что похоже вродекак из органики сделан?
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #16 : 10 Октябрь 2009, 02:22:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Чем это он ближе? %) Тем что похоже вродекак из органики сделан?

Греческие драконы (от которых во многом и дракон) ближе к змеям;)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #17 : 10 Октябрь 2009, 16:22:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Греческие драконы (от которых во многом и дракон) ближе к змеям;)
Ну и каким образом червяк, пусть даже и большого размера, близок к змеям? Не говоря уж о том что греческие драконы есть случай частный, давно погребенный на пыльной свалке истории. Да и драконы со змеями состоят в еще меньшем родстве чем скажем люди с шимпанзе, также как и прочие ранние попытки вывести "идеального монстра" на основе змей..
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #18 : 11 Октябрь 2009, 13:11:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Не говоря уж о том что греческие драконы есть случай частный, давно погребенный на пыльной свалке истории.

По большому счету это единственные draco. остальные уже в их честь т.с. лингвистика.

Цитата: Kodar
Ну и каким образом червяк, пусть даже и большого размера, близок к змеям?

Т.е. вы не в курсе, что змеев и драконов звали вёрмами?

Цитата: Kodar
Да и драконы со змеями состоят в еще меньшем родстве чем скажем люди с шимпанзе, также как и прочие ранние попытки вывести "идеального монстра" на основе змей..

Т.е. вы не в курсе, что драконы и змии (а не змеи, так будет вернее) зачастую суть одно и тоже? и что родство у них более чем тесное?
Вы и правда увлекаетесь драконами?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #19 : 13 Октябрь 2009, 20:33:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Sidekick, типичное явление в фильмах и книгах..
Спасибо за информацию! А мне сперва показалось, что сайдкик это какой-то персонаж из аниме, а оказывается это вообще понятие такое. Я обычно не делю персонажей на какие-то там специальные роли и я не подозревал, что одного персонажа могут сделать специально, чтобы выделять другого.
Цитата: Kodar
Как и так называемых "русских" версий игр что вываливают на рынок наши пираты.. Шанс есть, но покачто чтото не находится..
Да можешь не искать. Мне трудно было вообще найти образ этой игры, а уж найти переведённую игру от пиратов, если она вообще существует, думаю почти нереально...

Создал на torrents.ru раздачу образа игры:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2304306
Для игры нужны или Wii или GameCube или хороший компьютер (желательно с x64 ОС) и эмулятором Dolphin. И ещё для игры желательно знание японского или сюжета аниме... Только обсуждать эмуляторы в том разделе, где я создал раздачу, запрещено! Поэтому вопросы по эмуляции там лучше не задавать. Кстати, это первая созданная мной раздача.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04