Форум Гнезда :: 3.1. Фиорэ и Морнифель
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: 3.1. Фиорэ и Морнифель   (Прочитано 27352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #80 : 15 Ноябрь 2007, 15:19:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- А что им с меня взять? - удивленно вскинул бровь дроу. - Задали пару вопросов... И кто их только учил?
При этих словах Лис разочарованно пожал плечами.
- Даже вопрос правильно задать, так чтобы не отвертеться, не в состоянии.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2007, 22:28:54 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #81 : 15 Ноябрь 2007, 17:48:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

— В таком случае, у нас ещё есть шансы, - пренебрежительно скривился ученик некромантов. - Лучше скажи, ты видишь на моих крыльях то же, что и я?

Морнифель, скорчив гримасу, приподнялся и принялся внимательнее рассматривать пронизавшую крылья серебристую сеть, не мешавшая двигаться, но явно причинявшая некроманту неудобство иного плана.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #82 : 15 Ноябрь 2007, 22:31:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Лучше поменьше шевелись. Хотя бы до утра, - проворчал темный эльф, однако кинул взгляд на крылья. - Да, похоже сетью какой-то тебя опутали. А что, сильно беспокоит?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #83 : 16 Ноябрь 2007, 07:32:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вместо ответа Морнифель что-то невнятно прошипел. Сеть на крыльях сначала потускнела, затем вспыхнула ослепительно белым светом. Дракончик снова зашипел, на этот раз — от боли.
— Похоже, что проклятая сетка пьёт мои заклинания, - угрюмо сказал ученик некроманта, оправившись от боли. - Не знаю, смогу ли наколдовать хотя бы пламени для костра — до времени Огня ещё полночи.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #84 : 16 Ноябрь 2007, 11:10:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ладно, лежи спокойно. С костром проблем нет. Я пока схожу за глиной.
Дроу поднялся и растворился в тенях. Выбравшись из тростниковых зарослей, Лис быстро поднялся вдоль берега, и вскоре, найдя выше по течению подходящее место, выковырял из-под обрыва приличный кусок глины. Возвращаясь обратно, он подобрал еще несколько крупных веток топляка и вернулся на стоянку.
- Ну, теперь можно и приготовлением еды заняться, - удовлетворенно отметил Фиорэ, подкидывая дрова в костер. - Как самочувствие?
Рыбины, оставленные рыбаком, Лис обмазал толстым слоем глины и устроил запекаться в кострище.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #85 : 18 Ноябрь 2007, 10:03:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вместо ответа Морнифель сначала мрачно глянул на когтистые лапы. Затем нашёл взглядом меч, лежавший неподалёку, кивнул в ответ на свои мысли и переложил его поближе.
— Скорее всего, мне придётся временно полагаться только на свои умения владеть мечём и разжигать огонь, пока не узнаю, как снять это проклятье... А ещё лучше, и все остальные.
Бывший некромант подумал ещё немного.
— Но мои планы не меняются. Я собираюсь пойти на юг... Но иными путями. Если пройти на восток, против течения Дарны, через Истрин и Виторан, к болотам. А уже ближе до цели моего путешествия...
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #86 : 18 Ноябрь 2007, 10:47:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фиорэ только удивленно вскинул бровь, помешивая палкой уголья в костре.
- Хорошо. Если что, то твои вещи спрятаны под мостом, в нише одной из опор, - ответил он безразличным голосом, незаметно наблюдая за раненным из под опущенных ресниц.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #87 : 18 Ноябрь 2007, 10:54:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

— Благодарю, - усмехнулся Морнифель. - Я вернусь туда... Если ты не хочешь составить мне компанию в кормёжке комаров на Гоблинском болоте, то я не держу тебя. И ещё...
Потомок северных рыцарей помолчал, подбирая слова.
— Владетели Тородара помнят всё зло и добро, что им причиняют. Я в долгу перед тобой, и где бы мы не встретились, можешь рассчитывать на мою помощь.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #88 : 18 Ноябрь 2007, 13:24:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Увы, не могу. Я должен выполнить свой долг перед родственниками, поэтому мне не свернуть с избранного пути, - тихо ответил Лис. - Но все же и тебе моя благодраность. Как знать, может еще и свидимся. Утром я покину тебя. Судя по самочувствию, на здоровье тебе жаловаться не придется, а со всем остальным со временем разберешся.

Дроу выкатил из кострища два комка спекшейся глины и разбил их ударом рукоятки ножа. В свежем воздухе поплыл запах печеной рыбы.
- А пока приглашаю отужинать, чем случай наградил, - Лис впервые широко улыбнулся.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2007, 17:00:16 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #89 : 18 Ноябрь 2007, 13:38:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

— Хорошо, - коротко кивнул Морнифель, попутно протягивая лапку за рыбой.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #90 : 18 Ноябрь 2007, 17:09:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Трапеза прошла в сопровождении вялого обмена ничего не значащими фразами. После еды Лис соорудил себе ложе из сухого тростника  и улегся рядом с догоравшим костром, вперив глаза в по-осеннему яркие звезды.
Причудливое переплетение судеб свело вместе двух путников, заставив пережить несколько испытаний, и так же прихотливо судьба каждого уводила его дальше на свои неведомые пути.
И ни один из них не пожелал раскрыться, храня свои тайны.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24