Форум Гнезда :: 3.1. Фиорэ и Морнифель
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: 3.1. Фиорэ и Морнифель   (Прочитано 27356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #60 : 12 Ноябрь 2007, 11:11:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фиорэ чувствовал, что его спутник крайне напряжен, но не мог найти этому объяснения кроме привычного ощущения пристального взгляда в спину. А когда понял причину, было уже поздно - мул следом за неживым конем ступил на мост, и дорога к отсуплению оказалась отрезанной. Доставать лук и оказывать сопротивление в сложившейся обстановке Лису показалось равносильным самоубийству. Он сидел на муле, небрежным движением спрятав руки под плащ, где пальцы привычно нащупали припрятанные под поручами отравленные стрелки.
А над мостом скручивались в невидимом поединке магические силы, от чего спину дроу продрало словно морозными иглами, волосы стали дыбом и перед глазами поплыла странная мгла. Однако Фиорэ из всех сил старался уследить за присходящим. Вот тяжелая стрелка ткнулась в плечо Морнифеля, а подступающий к нему маг размахивал своим посохом и шептал какие-то заклинания, неживой скакун спутника вдруг развалился на части, обнажая кости и гнилую плоть. Фиорэ было подумал метнуть стрелку в мага, но тут же отбросил эту мысль, прекрасно понимая что, сразу же превратится в чучело, утыканное арбалетными болтами. И тут неожиданно Морнифель исчез с моста.
Лис замер в напряжении, ожидая дальнейшего хода событий, в надежде уловить спасительную заминку и улизнуть.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #61 : 12 Ноябрь 2007, 16:06:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

— Успокойся, доброуважаемый дроу. Мы не причиним тебе вреда. Всё, что нас интересует, так это ответы на пару вопросов, - успокаивающе помахал посохом серебряный маг. - Я надеялся, что с этим некромантом возможен диалог, но... Боюсь, тьма уже давно окутала его сердце.
Светлый маг с сожалением покачал головой.
— Поэтому большее, что я мог сделать — это наложить на него печать, запрещающую применение отвратительной тёмной магии, которой его напитали в мрачной цитадели под Ормундом... Но, разумеется, нет смысла как-либо воздействовать на тебя, любезный дроу. Ответь нам на два простых вопроса, и мы тебя отпустим и не станем чинить препятствий на твоём пути.

***

Через полчаса ниже по течению из реки местный рыбак выловил полуживого дракончика со странно отсвечивающей серебристой сеткой на крыльях. Довольно быстро рыбак убедился, что спасённое им существо владеет речью, и пополнил свой запас нецензурного лексикона выражениями, пришёдшими то ли с Севера, то ли почёрпнутых в Дарнвайте. Вероятно, под впечатлением от услышанного мирный речной рыбак помог дракончику: развёл костёр и перевязал рану, полученную, наверное, от охотников.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #62 : 12 Ноябрь 2007, 16:32:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лис, вздохнув, изобразил на лице добродушнейшую гримасу, должную одновременно выражать почтение, внимание и готовность удовлетворить интересы мага.
- Я слушаю тебя, почтеннейший, - отвесив глубокий поклон, Фиорэ устремил  невинные глаза на вопрошающего. - Чем может оказаться полезен скромный путник такому могущественному магу?

Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #63 : 12 Ноябрь 2007, 16:39:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

— Мне ведомо, что четыре дня тому назад ты и твой спутник могли наблюдать крайне странное явление, вероятно, магической природы. По рассказам местных жителей, это был огромный огнедышащий дракон... Но наши наблюдения говорят, что столь крупные драконы не пересекали границу Дарнланда. Есть ли у тебя какие-либо соображения на этот счёт, о любезный дроу?
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #64 : 12 Ноябрь 2007, 17:37:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хмм... - Фиорэ для пущей убедительности захотелось потереть в задумчивости подбородок, однако для этого надо было бы выпростать руку из-под плаща. - Примерно означенное время назад мне довелось познакомиться с одним драконом, однако при мне он не летал и не дышал огнем. Ну, да вы его уже видели. А других драконов мне заметить не довелось, уважаемый маг.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #65 : 12 Ноябрь 2007, 18:19:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

— Мы тоже убеждены в том, что данном явление никак не могло представлять собой нашествие... дракона. Так что же это было?
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #66 : 12 Ноябрь 2007, 22:09:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Камень, - безралично пожал плечами дроу. - Небесный камень. Да вам об этом все же лучше, наверное, тамошних жителей распросить. Они, скорее всего, уже всю округу облазили и нашли его.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #67 : 12 Ноябрь 2007, 22:22:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лайнстриль внимательно выслушал дроу.
— Небесный камень? Что ж, может быть, и так. Работы больше... - пробурчал маг себе под нос. - И второй вопрос: что тебе известно о твоём попутчике? Об этой чёрной твари, что сопровождала тебя?
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #68 : 12 Ноябрь 2007, 22:29:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- О, почтенный маг, - глаза и голос дроу выражал неподдельное недоумение. - Смею тебя поправить. Это уже третий вопрос. Но я отвечу и на него.
Лис добродушно улыбнулся.
- Мне мало что известно о Морнифеле. Я встретил его при странных обстоятельствах. Как видишь, расставание с ним было тоже весьма странным. И странным было то, что ему вдруг оказалось по пути со мной.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #69 : 12 Ноябрь 2007, 22:41:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Серебряный маг немного побуравил Фиорэ одним из своих пронзительных взглядов, вздохнул и промолвил:
— По сути, это были всё же два различных вопроса... Но похоже, что ты говоришь правду или часть правды. Что ж, как я и обещал, ты можешь отправляться на все четыре стороны. Удачного пути и доброй дороги!

Лайнстриль а`Вэйнэ и его вооружённая свита ушли с моста, предоставив дроу его дороге.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #70 : 12 Ноябрь 2007, 23:00:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фиорэ низко склонил голову, пряча за этим почтительным движением довольную ухмылку. Он подождал, пока маг со своей свитой скроются из поля зрения и замер в раздумье, наконец то излюбленным жестом потирая рукой подбородок. Перед ним возник вопрос - что делать с вещами Морнифеля.
Лис спешился, подошел к краю моста и свесился через перила, оглядывая раскинувшееся перед ним водное пространство. Некроманта нигде не было видно. Зато между опорой и самим мостом он заметил вполне подходящую щель. Дроу перевел взгляд на лежащую кучу гнилой плоти, бывшей когда-то конем. Возиться с этим явно не хотелось, но и оставлять вещи бродягам было тоже неосмотрительно. Лис оттащил переметную сумку, свесившись через край моста и  балансируя над пропастью, запихал ее глубоко в проем. Теперь поклажу нельзя было разглядеть ни с моста, ни с берега, ни с воды. Затем Фиорэ вновь водрузился на мула и продолжил свой путь.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2007, 23:06:09 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #71 : 13 Ноябрь 2007, 22:37:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда Морнифель очнулся, было уже темно. В плече поселилась раздражающая боль, рядом потрескивал костёр, а в довесок к впечатлениям над дракончиком возвышался чей-то неясный контур.
— Успокойся, успокойся, добрый дракон. Я не причиню тебе вреда, - сообщил вынырнувший из мрака старик, от которого почему-то пахло рыбой и тиной, - Похоже, я неудачно перевязал твою рану, - озабоченно и важно произнёс он, склоняясь над Морнифелем,  - Ну да впрочем, я никогда не был в этом силён, как мажеский целитель.
Несколько ошеломлённый Морнифель успел ещё уловить краем сознания факт того, что вокруг шумит тростник, и снова провалился в беспамятство.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #72 : 13 Ноябрь 2007, 23:30:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мул миновал мост и, не чувствуя поводьев, сделал несколько шагов и остановился. Фиорэ все еще раздумывал. Оглядывая реку с моста, он заметил что, русло чуть дальше изгибается так, что скорее всего течение может вынести пловца на этот берег. Но Лис никак не мог себе ответить на два вопроса: хочет ли он искать Морнифеля и стоит ли его искать.
Дроу не сомневался в том, что вскоре после исчезновения некроманта с моста, он слышал тихий всплеск. Рана была вроде не серьезной, но могло ли это существо плавать, для эльфа оставалось загадкой.
Устав от сомнений, Лис повернул мула направо и поехал вдоль берега к излучине. До нее он добрался когда уже почти стемнело. Дроу приметил подходящее дерево, разнуздал мула, и пошептав ему что-то на ухо, отпустил пастись, а сам стал взбираться на дерево. Добравшись до вершины он осмотрел окрестности. Темнота немного скрадывала резкость картины, но не смогла укрыть острого взора дроу небольшого костерка в тростнике.
Лис тихо спустился и двинулся в примеченном направлении, теперь больше уже полагаясь не на зрение, а на запахи. Вскоре он заметил старика, сидевшего у огня, и подобрался поближе.
Так и есть. Его недавний знакомец лежал около костра - то ли спал, то ли был мертв.
Фиорэ тихо раздвинул тростник и ступил в круг света.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2007, 23:43:48 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #73 : 14 Ноябрь 2007, 07:45:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

— Кто здесь?! - переполошился рыбак, - Кто ты, незнакомец? - перепуганно вопросил он дроу.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #74 : 14 Ноябрь 2007, 10:36:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лис жестом добрых намерений коснулся груди и показал пустые руки.
- Не волнуйся. Меня зовут Фиорэ, и я не причиню тебе вреда, мил человек. Меня интересует тот, кто лежит у костра. Он жив?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #75 : 14 Ноябрь 2007, 13:40:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

— Жив, жив, я перевязал ему рану. Он плыл по реке, когда я рыбачил, и подумал, что его подстрелили какие-то охотники, и... А скажи, добрый господин, кто ты? Я никогда раньше не видел таких, как ты. И почему тебя так интересует этот... это... создание?
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #76 : 14 Ноябрь 2007, 14:56:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я дроу из Леса, что граничит с Дарнландом. А это, - Фиорэ кивнул на раненного. - Мой спутник. На мосту на нас напали разбойники. Мы кое-как отбились, однако при этом он упал с моста. Вот я и отправился на поиски.
Лис подошел ближе, склонился над Морнифелем, закрыл глаза и прислушался, до предела обострив свои чувства. Рана казалась неопасной, в и сумке были нужные снадобья для лечения, но кто знает, как они подействуют на это существо...
Дроу распрямился и откинул плащ. В свете костра мелькнули отделанные серебром ножны кинжалов. Рука Лиса потянулась к кошельку.
- Благодарю тебя, добрый человек, за спасение моего спутника. Дальше я сам позабочусь о нем, а ты ступай. Можешь возвращаться домой, - он высыпал на ладонь десяток сантимов и протянул старику. - Только прошу тебя, помалкивай о своей находке хотя бы несколько дней. Если разбойники прознают, то нам несдобровать.

Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #77 : 14 Ноябрь 2007, 18:51:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

— Спасибо, добрый господин!.. - начал рассыпаться в благодарностях бедный рыбак.

Морнифель заворочался, не приходя в сознание.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #78 : 14 Ноябрь 2007, 22:21:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Иди. Иди же! Порадуй хорошим уловом своих домашних, только оставь мне пару рыбин, - спроваживая словоохотивого старика, дежурно улыбнулся Лис и склонился над раненным. Достать из сумки баночку с целебной мазью было делом нескольких мгновений. Дроу осторожно нащупал и нажал на несколько точек на теле Морнифеля, надеясь на то, что тела дроу, людей и этого существа имеют что-то общее. Судя по расслабляющей реакции, он все же угадал. Затем осторожно отделил от шкуры присохшие тряпицы, должные означать повязку, и стянул края раны, шепча себе под нос непонятные тягучие слова - то ли песню, то ли заклинание. Потом легкими движениями нанес целебную мазь. Перевязывать не стал - не чем было, да и особо не зачем, - рана больше не кровоточила.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #79 : 15 Ноябрь 2007, 14:17:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Слабый ветер прошелестел в тростниках и разворошил влажную траву перед носом Морнифеля. Тот зашевелился и открыл глаза. Увидев склонившегося над ним дроу, дракончик забавно скорчил мордочку.
— Фиорэ! А я-то уже и не надеялся тебя увидеть. Почему эти колдуны отпустили тебя?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24