Форум Гнезда :: 3.1. Фиорэ и Морнифель
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: 3.1. Фиорэ и Морнифель   (Прочитано 27399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« : 01 Ноябрь 2007, 17:45:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вечерело. В самый раз остановиться на ночлег и развести костер, чтобы до сумерек он успел прогореть. Фиорэ огляделся в поисках подходящего места для ночлега. Пожалуй, вон в той яме под корнями поваленного дерева будет в самый раз. Накрапывающий дождь не станет помехой огню, а трухлявые ветви пойдут на дрова.
Лис скинул котомку и подстреленного зайца в яму, наломал веток и поколдовав немного над оторванным здесь же клоком еще не успевшего промокнуть мха, разжег костер. Достав из сумки топорик, дроу быстро соорудил две рогатины и вертел. Теперь осталось освежевать зайца, и через час можно будет поужинать, а затем провалиться в короткий и тревожный сон.
Лис скрипнул зубами. Сон без сновидений для него стал роскошью. Теперь почти каждый раз он судорожно просыпался от удивленного взгляда широко распахнутых глаз Алойи, видел, как она медленно оседает на землю, и все равно не успевал до нее добежать, чтобы подхватить, не дать упасть лицом в жесткую степную траву...
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2007, 16:59:05 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2007, 18:21:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель остановил коня, принюхался и выругался. Южный ветер, веявший в обострившемся влажном воздухе, отчётливо доносил знакомые запахи людей, что так неотступно преследовали выкормыша некромантов. Он подозревал, что у солдат короля из погони есть при себе магический талисман, чтобы отслеживать его перемещения, но учуять его не мог — постоянный голод и усталости, смена леденящей ночи и пламени дня в жилах, буйство внезапно открывшихся запахов притупляли его чувство магии.
Чувство опасности заставило всадника повернуть мёртвого потрёпанного коня с дороги и помчаться, прорываясь через заросли. Запахи людей стали ближе, издали донеслись обрывки торопливых команд.
Неожиданно Морнифель услышал в какофонии запахов новый мотив. Утончённый, с оттенком незнакомых цветов и крови непонятных зверей...
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2007, 22:40:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Темный эльф уже пристроил зайца на прогоревшими углями костра, когда почувствовал что-то неладное. Округа наполнилась звуками, которые способны издавать только люди, неосторожно ломящиеся сквозь лес, группа людей.
- Хакъялла! - тихо выругался Лис. Накинув капюшон, он подхватил свои вещи, немного отбежал от костра в сторону и быстро вскрабкался на развесистое дерево. Поредевшая листва хорошо скрывала его от посторонних глаз и не мешала обзору.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2007, 19:58:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель продолжал упрямо ломиться на коне через заросли, когда ему в спину полетели стрелы. Ученик некроманта суматошно оглянулся — сзади его настигали солдаты, как-то умудрявшиеся не отставать, и вдобавок небольшой отряд мчался ему наперерез, . Видимо, им помогал маг или в погоне участвовал кто-то из местных.
Чёрный дракон чуть обмяк в седле, чувствуя, как солнечное тепло дня понемногу вытекает из его пальцев и сменяется предчувствием ночного холода, чем-то напоминавшем мирный вечер в на улице северной деревеньки: морозец, вой волков вдали и вновь сломанный замок на деревенском кладбище.
...
И всё-таки суматошная скачка не помогла уйти от подозрительно цепкой погони. Из мёртвого коня-конструкта уже торчал десяток стрел, а в потрёпанном плаще некроманта появились несколько новых дыр. Но по Морнифелю, исправно шипевшему проклятия и ругательства, лучники пока что промахивались.

Тем не менее, некроманта взяли в кольцо у развесистого дерева, направили на него острия стрел и мечей.

— Бросай меч, противоестественное порождение тьмы, и ты останешься жив! - чуть задыхаясь, пробасил коренастый десятник.
— А почему я должен быть уверен, что вам приказано взять меня живым? - подозрительно прищурился Морнифель, одаривая десятника взглядом фиолетовых глаз.
— Потому что маги обещали нам вознаграждение за то, чтобы мы доставили тебя живьём! - ответствовал десятник. - Несмотря на то, что нам столь долго пришлось за тобой гоняться, ящерица...
— Я не ящерица! Я — Морнифель арн Истадур Тородарский и требую к себе почтения! - рявкнул ученик некроманта, расправляя крылья. Из кольца солдат послышались сдавленные смешки. Некромант медленно обвёл взглядом примолкших заблуждавшихся было солдат, отметил большой пустой мешок на одной из лошадей погони, и внимательного человечка за спинами лучников, которому более пристало бы находиться в писарской конторе в Дарнланде. Или в Гильдии Магов...

— Если ты не бросишь оружия на счёт десять, - с расстановкой говорил между тем десятник, - то я прикажу лучникам слегка продырявить твои крылья, коими ты похоже, так гордишься, ящерица! Раз! Два...

Морнифель посмотрел на небо. На западе ранило землю уходящее и уже не видное солнце, с горизонта смотрел Лил.
— Я у твоего трона своими помыслами, тёмный владыка, - почти беззвучно прошептал некромант, - Во имя тебя, погребённого под помыслами живущих, во славу твою, я присягаю Ночи, и пусть те безумцы, что осмелились противостоять нам, будут уничтожены нашей единой силой!

У подножия деревца сгустился клубок темноты, окутал некроманта и его полуторник мягкой чёрной дымкой. Солдаты попятились. Маг всполошился и полез в заплечную суму за книгой.
— Не отступать!!! Лучники, готовсь! Бей! - торопливо и яростно командовал крепыш-десятник.
Морнифель опустил кончик меча к земле, сделал шаг вперёд, мягкий, плавный, тихий, почти кошачий. Неуловимо подскочил к ближайшему солдату, нанёс колющий удар под ребро и отскочил, занося меч на следующего воина короля. Запоздало выстрелили лучники, шпигуя стрелами ни в чём ни повинное дерево.
Несколько последующих минут у подножия дерева царил настоящий хаос, следующих за тёмным вихрем клинка обезумевшего некроманта, оставлявшем весьма и весьма болезненные раны. Тем не менее, что-то сдерживало его и мешало нанести кому-либо из солдат смертельный удар. Маг уткнулся в книгу и что-то нашёптывал поодаль.
— Я сумел ранить его! - выкрикнул десятник, потрясая окровавленной саблей, - Навались! Его можно убить!
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2007, 20:17:58 от Rivelt » Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2007, 22:19:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фиорэ только досадливо потер подбородок, кажется, поужинать ему сегодня не судьба. Надо же было такому случиться, что странную помесь человека с драконом королевские гвардейцы настигли прямо под его деревом. Вмешиваться в чужие разборки Лису совсем не хотелось, но выбор у него не велик - остаться голодным или давиться обожженными сухарями - зайца пора было перевернуть на второй бок.
Одна стрела прошила книгу мага, вторая, тут же свистнувшая следом, воткнулась в носок сапога десятника. С дерева донесся почти ласковый голос.

- Вам всем лучше убраться отсюда подальше и не мешать моему отдыху. Сразу предупреждаю, следующие стрелы будут отравлены, и мимо они у меня не летают.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2007, 23:18:03 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2007, 22:39:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель тем временем нахально шёл на лучников. Некоторые не выдержали и выпустили стрелы, просвистевшие мимо. Некромант тем временем недвусмысленно дал понять, что столь близкое соседство большого сборища людей с острыми железками ему по меньшей мере неприятно: один из лучников схватился за голову, его глаза потемнели.
Дракон обернулся к тому, в ком он заподозрил мага. Во время лапоприкладывания солдат он чувствовал неясную тяжесть, словно на плечи накинули полный доспех... Правда, заклинание скрадывало эффект, и Морнифель по прежнему весьма и весьма зол и опасен.
Маг перелистнул страницу и резко захлопнул книгу.
— Отступаем! - оценив обстановку, закричал он.
— Но, сэр маг..., - попытался остановить его десятник.
— Отступаем, сейчас не наше время! - выкрикнул маг, глядя сквозь ветви дерева и мимо таинственного стрелка на нависающую фиолетовую луну.

Морнифель завороженно смотрел, как солдаты быстро подбирают раненых и помогают им сесть на лошадей, не делая почему-то попыток напасть.

Когда шум поспешно удалявшихся всадников начал затихать вдали, Морнифель очнулся от бдительного оцепенения с клинком в лапе. Некромант глянул наверх, туда, откуда к нему пришла неожиданная помощь.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2007, 23:31:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Вообще-то моя просьба относилась ко всем, в том числе и тебе, Морнифель арн Истадур Тородарский, - донеслось сверху. - Хотя... можешь и остаться - это не мой лес.
Фиорэ спустился с дерева, и сбросив капюшон, отвесил легкий поклон странному магу. Затем кинулся к месту привала.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2007, 08:04:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель устало привалился к стволу дерева, продолжая разглядывать неожиданного стрелка, кинувшегося к костерку.
Дроу... Неподалёку от степей и границ Севера... Некромант задумался.
Заклинание начинало развеиваться, оставляя на память сильную усталость и солёный привкус чей-то крови в пасти. Потянуло в сон, но Морнифель встряхнулся и начал бродить по поляне, пытаясь стряхнуть дремоту. Подозвал коня беззвучным приказом, проверил дорожные сумки. Всё на месте...
Окинул взглядом место короткой встречи с небольшим воинством короля, отметил, что некоторые стрелы вполне целы и пригодны для его лука.
Морнифель начал бродить по поляне, собирая стрелы и не забывая настороженно поглядывать на дроу.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2007, 12:43:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

К костру он подоспел почти во время. Нижняя сторона заячьей тушки успела только чуть подгореть, да и вертел лениво потрескивал огоньком достаточно далеко от жарящегося мяса. Сбив огонь и перевернув будущий ужин, Фиорэ лениво прислонился к полувывороченному из земли корню. Вкусный сочный запах медленно растекался по округе, смешиваясь с легким туманом, парящим над остывающей землей. На лес быстро опускались густые сумерки. Лис незаметно, из-под длинных пушистых ресниц, наблюдал за странным незнакомцем и его отвратительным по естеству скакуном. Чутье подсказывало, что путник очень устал и опустошен. Но какое ему, Фиорэ, до этого дело? Тем не менее, почти неожиданно для самого себя, дроу спросил:

- Есть будешь?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2007, 18:15:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Услышав столь неожиданный вопрос, Морнифель вздрогнул. Недоверчиво посмотрев на дроу, ученик некроманта ответствовал:
— Не откажусь, коли не шутишь. И кстати, почтенный... Ты слышал моё имя, но я не слышал твоего?.. - полувопросительно добавил Морнифель.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2007, 18:35:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Не слышал, потому что не спрашивал, - с легкой улыбкой Лис ответил обычной фразой вежливости. - Фиорэ Иллуа, к твоим услугам.
Дроу снова покосился на жуткого скакуна и кивнул на место у костра.
- Присоединяйся. Только держи свою лошадь подальше - у меня от нее волосы дыбом становятся.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2007, 19:00:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель полупоклонился в ответ и, не заставляя себя долго упрашивать, присоединился к трапезе. Скоро дракончик пригрелся у костра и с мягкой мрачностью полусонно смотрел на угли. В глазах мельтешили жёлтые искорки.

— Они скоро вернуться. - мрачно нарушил недолгое молчание некромант, стряхивая полудрёму, когда с зайцем было покончено. - Спасибо за вечернюю учтивость, но... Мне нужно уходить из Дарнланда, пока они не привели ещё одного мага.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2007, 20:03:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Уходить? - Фиорэ удивленно поднял бровь. - Я думал ты, наоборот, рвешся в Талстер или Сигулен. Насколько я знаю, земли Северных баронов как раз за твоей спиной. А ты вроде как оттуда...
Последняя фраза прозвучала то ли полутвердительно, то ли полувопросительно.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2007, 20:07:20 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2007, 20:07:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

— Наверное, потерял направление, скрываясь от погони, - сказал Морнифель, устало махнув лапой. - Сказать по правде, мне сейчас всё равно, куда ехать, лишь бы из Дарнланда и подальше — туда, где Гильдия до меня не дотянется. У тебя есть предложения получше, чем ехать на Север?
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2007, 20:48:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Да нет. Я вот из степей домой возвращаюсь, так что предстоит пересечь весь Дранланд. Кстати, в степи вполне можешь затеряться. Отсюда недалеко, и магов там не видно. Правда, с орками столкнуться можно... Уж и не знаю, что лучше.
Лис неожиданно замолк. Достал из-за пазухи какой-то инструмент и  поднес к губам. Его звучание было немного странным, будто в нем смешалось звучание свирели и гармоники. Полилась негромкая грустная мелодия.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #15 : 03 Ноябрь 2007, 21:02:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Некромант с интересом (непрофессиональным) посмотрел на Фиорэ, не решаясь спросить, что именно он делает.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #16 : 03 Ноябрь 2007, 21:40:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не успел дроу отрешиться в музыке, как почувствовав недоумение, удивленно глянул на Морнифеля.
- Это? - отняв инструмент от губ, спросил Лис. - Это киэль, разновидность свирели.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #17 : 04 Ноябрь 2007, 09:17:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель пожал плечами.
— Признаться, я не разбираюсь в этих южных инструментах.

Помолчав, ученик некроманта добавил:
— Пожалуй, я попытаюсь пробиться домой через степь. Не думаю, что кочёвникам понравится моя магия, но всё же... Если только ты не захочешь взять меня с собой, - усмехнулся дракончик. - Если тебе понадобиться где-нибудь драться, то ты уже видел меня в деле.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2007, 11:39:43 от Rivelt » Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #18 : 04 Ноябрь 2007, 12:06:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ну, что ты. Я мирный эльф, - удивленно распахнув глаза, ответил Лис. - Мне драться не с кем. Ладно утро вечера мудренее. Королевская стража - все-таки люди. Не думаю, что они предпримут какие-то действия ночью. так что пару часов можно спокойно отдохнуть.
Фиорэ поплотнее завернулся в плащ удобно расположился меж корней.
Однако не успел он сомкнуть глаз, как вскоре послышался странный отдаленный гул.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2007, 16:53:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель невольно скосил глаза на лук при словах "мирный эльф".

Заслышав таинственный гул, ученик некроманта торопливо уцепился за меч. Затем слегка расслабился, лёг, приложил ухо к земле и стал прислушиваться.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24