Форум Гнезда :: Творчество Gardener!
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 18 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Gardener Тема: Творчество Gardener!   (Прочитано 17301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gardener

« : 28 Октябрь 2007, 21:46:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Привет всем! Я здесь недавно.
Я буду вам благодарна, если вы оцените мое творчество  :D



Дракон и абсент


Дзен-рыба


Furious


Читающий дракон

Ну, пока я на этом остановлюсь
Жду ваших оценок, мыслей и отзывов!! 
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2007, 14:05:18 от Orixenus » Записан
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #1 : 28 Октябрь 2007, 22:05:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чем-то на творения Рут Томпсон похоже, а так - совсем даже ничего себе)))
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #2 : 28 Октябрь 2007, 23:21:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да нет, я, как знаток Рут Томпсон, не сказала бы, что так уж похоже. Но уровень хороший.
Gardener, а ты неплохо владеешь методами стилизации. Стилистика рисунков разная, первый - это вообще нечто (кстати, чем нарисовано?). Последний очень понравился, если не считать мордочки дракона.
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #3 : 29 Октябрь 2007, 02:27:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ага, здорово.
Ну, я, как всегда, завидую умеющим рисовать...

Только было бы здорово выкладывать картинки с превьюшкой - чтобы можно было в большом формате поглядеть.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Gardener

« Ответ #4 : 29 Октябрь 2007, 08:29:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да нет, я, как знаток Рут Томпсон, не сказала бы, что так уж похоже. Но уровень хороший.
Gardener, а ты неплохо владеешь методами стилизации. Стилистика рисунков разная, первый - это вообще нечто (кстати, чем нарисовано?). Последний очень понравился, если не считать мордочки дракона.

Я не знаю, кто такая Рут Томпсон, посмотрю обязательно на днях 6)
Спасибо за хорошую оценку. Но, если честно, я в художестве вообще дилетант, и поэтому рисую как могу. 1 рис - это дико смешанная техника, где есть гелевая ручка, акварель и пастель.
Последний - просто тушь.
А остальные - это тушь, корел пейнт и фотошоп)))))
Добавлено спустя 2 мин.

Ага, здорово.
Ну, я, как всегда, завидую умеющим рисовать...

Только было бы здорово выкладывать картинки с превьюшкой - чтобы можно было в большом формате поглядеть.

оки, как только разберусь, как это сделать - выложу обязательно превьюшки
и на самом деле я не умею рисовать - я просто очень хочу это делать
поэтому, думаю, ты тоже, если начнешь, будешь рисовать. Главное ведь - хотеть, и еще - видеть то, что ты хочешь изобразить 
Записан
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2007, 11:03:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Помоему очень даже хорошо! Нравится мне!
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #6 : 29 Октябрь 2007, 12:27:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>1 рис - это дико смешанная техника, где есть гелевая ручка, акварель и пастель.

Х) Я так и хотела спросить - акварель это или пастель? Поскольку видела и то, и другое. Но думала, честно говоря, что вместе их не используют, поэтому терялась в догадках. Надо же, как их можно сочетать...

>оки, как только разберусь, как это сделать - выложу обязательно превьюшки

А ты с помощью www.foto.radikal.ru выкладываешь? Я просто не поняла, откуда у тебя рисунки загружены. Если из Фото Радикала, то там можно при закачке рисунка выставить галочку "создать превью", и тогда в таблице результатов будет строка со ссылкой на певьюшку. Просто копируешь ее сюда - и все. Очень удобная штука.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2007, 14:06:37 от Orixenus » Записан

Внешность обманчива
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #7 : 29 Октябрь 2007, 14:55:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Gardener
Я не знаю, кто такая Рут Томпсон, посмотрю обязательно на днях 6)
Вот ссылка:
http://www.tarnishedimages.com/
Острожно, трафф (как обычно).
Записан
Gardener

« Ответ #8 : 29 Октябрь 2007, 19:36:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Помоему очень даже хорошо! Нравится мне!
Здорово))))
Мне очень приятно
Добавлено спустя 3 мин.

> Я так и хотела спросить - акварель это или пастель? Поскольку видела и то, и другое. Но думала, честно говоря, что вместе их не используют, поэтому терялась в догадках. Надо же, как их можно сочетать...

>оки, как только разберусь, как это сделать - выложу обязательно превьюшки

А ты с помощью www.foto.radikal.ru выкладываешь? Я просто не поняла, откуда у тебя рисунки загружены. Если из Фото Радикала, то там можно при закачке рисунка выставить галочку "создать превью", и тогда в таблице результатов будет строка со ссылкой на певьюшку. Просто копируешь ее сюда - и все. Очень удобная штука.
Про технику - я думаю, настоящие профессионалы этого не делают, потому что знают много хороших секретов, и они молодцы 

Про совет - спасибо, сейчас буду пробовать))))
Добавлено спустя 3 мин.

Rivelt, спасибо за ссылку, отличный сайт и классный художник!)))

Добавлено спустя 40 мин.

А пока вот один рассказик (навеяно стихом про кикимору из "Мифологического драконоведения") 


Неизвестное предание

Говорят, что некогда на земле родился ребенок от брака дракона с женщиной. Когда он родился, люди собрали городской совет – решать, что делать с исчадием темных сил. Был он тщедушен и жалок, с огромными глазами, черными, словно вселенский мрак. Решили они убить его, и кинули новорожденного в темницу. Всю ночь стражники слышали его плач и крик, а наутро он утих.
«Сам умер», - подумали они, обрадованные – не придется брать греха на душу. Но когда осмотрели темницу, не нашли никого.
За ребенком прилетел сам его отец. Он отнес его в свое царство, где за ним ухаживали и заботились, как подобает заботиться о принце.
Семь недель не было у новорожденного имени, а по истечении этого срока назвали его Лилаэтом. Дракон-отец позвал колдунов и шаманов, чтобы узнать судьбу своего наследника. Короткой оказалась, судя по предсказаниям, жизнь Лилаэта, но великими и темными – дела его. Не пережить ему отца, но слава его ожидает великая. Что же за дела он свершит – то оказалось сокрыто от колдунов и шаманов. Дракон-отец решил воспитывать и заботиться о сыне с великим усердием, ведь великая судьба ожидала его.
К двум годам Лилаэт научился принимать драконий облик, стал умен и силен, и отец решил, что отдаст его на воспитание кудеснику Мелару. Мелар жил в горах, в пещере, убранной золотом и шкурами редких животных. Возраст его исчислялся тысячами лет, а мудрость его была неизмерима. Чтобы Лилаэт не почувствовал скуки от учения, в друзья ему отец дал серебряного единорога, великого крылатого льва и озерную химеру. Эти животные охраняли принца и играли с ним. Все же остальное время Лилаэт проводил с Меларом.
Кормили Лилаэта медовой росой, нектаром и железными и ртутными плодами Мирового Дерева. Когда Мелар покидал пещеру, он оставлял принца на попечение мудрого кота, который поведал Лилаэту предания и притчи о жизни людей. Тогда Лилаэт узнал и о своей матери, и о том, что люди хотели его убить, когда ему было только несколько дней от роду.
Через десять лет вырос Лилаэт. Он явился к отцу в замок в драконьем облике и сказал, что пойдет в мир людей. Отец-дракон опечалился, но не стал удерживать сына. Только попросил повременить три дня, а сам созвал шаманов и колдунов, и велел заглянуть им в будущее – может, хоть сейчас откроется им судьба его сына.
На утро третьего дня старейший шаман явился к царственному дракону и сообщил ему:
- Печаль смертных поселилась в принце. Срок его жизни очень мал, так как семена смертности передала ему мать, а боль, которую он испытал в младенчестве, увеличила их силу.
Безумием он проникнет в удел рода людского, войной и болью осветит его историю, печалью и скорбью вольется в ум человека. Только самые сильные и святые из людей смогут противостоять его могуществу, остальные же будут отравлены темной сущностью принца. Нет души у принца Лилаэта, ибо он послан человеческому роду Мировым Деревом, и вместо души он несет в себе темную сторону закона воздаяния. Несколько веков будет мучаться весь людской род, пока люди не научатся быть добрее и милосерднее. Затем Мировое Дерево пошлет им нового ребенка, который принесет в их мир любовь и мудрость. Ты не в силах помещать этому, царь. Это пути Судьбы, даже драконы и их дети ходят по ним.
Царь смирился. Лилаэт ушел в мир людей. И было все так, как сказал шаман.


Добавлено спустя 43 мин.

Кажется, я немного тут напутала. Поэтому на всякий случай подписываю 

http://i006.radikal.ru/0710/e7/01953c5d9218.jpg
Дракон и абсент

http://i019.radikal.ru/0710/db/643cb9034b08.jpg
Дзен-дракон

http://i016.radikal.ru/0710/d1/fa9ad8ebdd11.jpg

Furious

http://i006.radikal.ru/0710/eb/15052eadf185.jpg
Записан
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #9 : 29 Октябрь 2007, 22:20:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо за хорошее разрешение .. пойдёт на раб . стол 
Внимание: 1, 2, 4 рисунки от 4 мб до 6 мб.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #10 : 30 Октябрь 2007, 13:32:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А с лицом "Читающего" я тоже не могу понять, что такое...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Gardener

« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2007, 19:23:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А с лицом "Читающего" я тоже не могу понять, что такое...
ну маска на нем такая. вообще это дракона. она одела маску))))))))))))))))))))))))))))))
Добавлено спустя 2 дн.



ТРИ ЭПИЗОДА
1.   Люций

Горы. В долине – озеро, в которое смотрятся парящие облака. На склонах гор растут сосны – уже древние, но еще крепкие. Среди них встречаются исполины – с раскидистыми корявыми кронами, с изогнутыми в застывшем причудливом танце стволами; они так любят солнце, что постарались занять как можно больше места под ним. Ближе к подножию поселились ели. Они выстроились рядами, и даже в солнечные дни в их царстве сумрачно. Они словно охраняют светлые подступы к вершинам.
Люций появился здесь случайно – его привело сюда любопытство. Пролетав среди звездного пространства несколько тысячелетий, он заинтересовался небольшой голубой планетой. Когда он решил рассмотреть ее поближе, его интерес только увеличился. Ведомый любопытством, он стал парить над Землей… Сердце его замирало от рождающегося преклонения. Он увидел эту долину, и посчитал, что нашел самое прекрасное место во всем мироздании.
- Озеро, - выдохнул Люций. – Оно похоже на то, что в него смотрится, но, когда я летал над ним и любовался собой, я был в тысячи раз величественнее, чем до этого момента.
- Сосны напоминают мне танцоров, - продолжал восхищенно дракон. – Вот этот исполняет обрядовый танец перед ликом Абсолютного, а тот, видимо, просто кружится и поет, оттого, что ему так радостно, что стоит он тут уже несколько веков, и над ним – небо, а вокруг – горы, и корни его уходят глубоко и надежно в землю.
- А ели – это защитники. Они призваны охранять покой и радость танцующих деревьев, чтобы эта земля оставалась всегда такой, какая есть. Чтобы хранить этот вечный миг, им нужна самоотверженность, и целеустремленность, и крепкая память.
Люций решил остаться ненадолго на этой земле. Несколько веков он жил в долине, которую стали называть долиной Дремлющего Дракона, ибо все, что он делал – это дремал и предавался безмятежному созерцанию. Надо сказать, что взгляд дракона такой, что он может проследить рождение, развитие и смерть дерева как один целостный и непрерывный процесс. Люций видел, как рождаются и умирают деревья на склонах этих гор, а танец облаков над ними на протяжении всего этого времени и вовсе был немыслим. Люций даже заметил, что горы немного осели, пока он предавался отдыху и любованию. Потом он обосновался на скалистом и ветреном берегу океана, и мятежные волны более трехсот лет услаждали его поэтическое воображение.
Драконы не бессмертны, но живут намного дольше планет и солнц. Но, как и все живые существа, драконы забывчивы. Они, как и все, легко увлекаются прекрасными иллюзиями, своими желаниями, легко привязываются и легко теряют из памяти даже самое важное из того, что стоит знать. Люций долго жил на Земле, меняя места своего пребывания. И вскоре она стала его миром – или его мир сузился до ее пределов.
В этот раз он полетел к тольтекским пирамидам. Сев на вершину одной из них, он поднял взгляд в ночное небо.
- Звезды, - сказал он тихо. – Как высоко… Что там?
Словно бы он не летал меж ними свободно почти эпоху назад.



2.   Я хочу увидеть!

Холодное и свободное пространство космоса больше не было домом Люция, но продолжало его манить. Он чувствовал, глядя на звезды, будто забыл или потерял что-то, но это не было тяжелым чувством. Он словно писал стихи, глядя на них, но в стихах его не было слов, а была одна беззвучная молитва.
Никто из живущих на этой планете не летал в космосе. Здесь были птицы, но и самые смелые из них не поднимались выше неба. Ничто не подсказывало Люцию, что он может летать меж звезд.
И вот однажды он увидел, как с самой вышины неба спускается такое же существо, как и он. Обрадованный, он полетел в его сторону, а, прилетев, увидел, как новый дракон лежит на берегу моря и зачарованно смотрит на набегающие волны.
- Привет! – воскликнул Люций. – Ты откуда?
Новый дракон лениво кивнул на небо и продолжил свое занятие.
- Откуда? С неба? Нет, я спрашиваю – ты вообще откуда?
- Из космоса, - ответил дракон.
Люций был удивлен и некоторое время не нашел, что ответить. Нечто странное шевельнулось в его груди, но он не успел это осознать. Он лег на песок рядом с новым драконом (а звали его Атерна), несколько минут смотрел туда же вдаль, и потом спросил:
- Ты хочешь сказать, что прилетел сюда со звезд?
- Да, - удивленно ответил Атерна, повернул голову и наконец-то внимательно посмотрел на Люция. – А ты откуда здесь? Разве ты не спустился сюда из космоса?
- Я не знаю. Я этого не помню… Неужели это возможно – летать среди них?
- Еще бы.
- Тогда ты мне покажешь?
- Обязательно, но, - Атерна огляделся, - сначала ты мне покажешь, что тут есть.
- О, да! Здесь много чего есть. Есть горы, покрытые лесами – туманными или солнечными, и есть скалы, на которых ничего не растет; есть реки, и среди них есть широкие и медитативные, похожие на медленную песню, а есть сумасшедшие и воинственные – они спускаются с гор и не терпят препятствий на своем пути. Но все они впадают в океан и становятся океаном, - увлеченно заговорил Люций. – Есть пустыни и долины, и мрачные ущелья, есть побережья, усеянные острыми скалами – там разбиваются корабли, есть даже невероятные подземелья – и кромешно темные, и такие, где играет причудливо отраженный солнечный свет; еще здесь живет множество чудесных созданий, и самые необычные из них – люди. Они считают меня богом, они и тебя будут считать богом…
- Да! – сказал Атерна. – Показывай! Я хочу увидеть!
И они полетели смотреть все, о чем говорил Люций. Несколько тысяч лет они, один за другим, исследовали уголки Земли, и несколько раз Люций спрашивал Атерну, когда же они полетят к звездам. Но Атерна неизменно восклицал, осененный новой идеей:
- Полетели! Я хочу увидеть!
И они мчались в новом направлении. Раз они даже поучаствовали в войне, которую одно человеческое государство развернуло против другого. Они были боевыми драконами и носили на своих спинах двух самых отважных воинов того государства, которое защищали. Война быстро закончилась, и они продолжили свои приключения. И Люций, и его друг уже не вспоминали о звездах. Земля словно взяла их души и сказала:
- Зачем вам к звездам? Разве вам не хорошо здесь? Среди звезд холодно – кто вас будет там греть? А у меня есть все, что вам нужно, все сокровища, вся красота и все тепло, что есть у меня – я дарю вам.
На этот раз они отправились в Гималаи. Они лежали на высоком заснеженном уступе. Среди гор была ночь. Луна освещала серебряные склоны вершин, а по всему небу несметными количествами сияли и мерцали – звезды.
- Звезды, - сказал Атерна. – Такие далекие, и как будто в каждой из них загадка, какая-то тайна.
- Они самые красивые, - добавил Люций.



3.   Возвращение

- Смотри – эта птица летает довольно высоко, - воскликнул Люций. – Даже выше нас.
Орел действительно парил намного выше обоих драконов, но Атерна сделал буквально пару взмахов крыльями, чтобы оказаться над птицей. Люций немедленно устремился за ним.
- Ты никогда не думал, что будет, если все подниматься и подниматься? – задумчиво спросил Атерна.
- Думал, но… мне страшно, - признался Люций.
- Мне тоже. Но давай проверим? Давай посмотрим, что будет?
Люций отозвался сразу, будто только и ждал этого предложения:
- Давай!
- Кто выше?
- Кто выше!
Драконы стали быстро набирать высоту. И когда страх, тоже набрав свою предельную высоту, вдруг неожиданно исчез, каждый из них понял, что не вернется назад. Они летели, и воздух становился все более разреженным, пространство наполнялось глубокой насыщенной синевой и холодом.
Люций оглянулся на Землю.
- Прощай, - сказало его сердце.
И вскоре они увидели звезды.


еще один рассказик...
Добавлено спустя 4 дн.



Набросок (двести с небольшим кб)
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2007, 00:52:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Несколько шутливое по рисункам с драконами - тонко подмечено по психологии драконов - все они любят сидеть (или лежать?) сложа лапы.  :D

Рассказ добрый - мне понравился
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2007, 01:03:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, рассказ действительно любопытный. Хотя по стилю это скорее зарисовки, чем самостоятельный рассказ, но качество литературного языка у них хорошее. Стиль легкий и умиротворенный. Спасибо 
Записан

Внешность обманчива
Gardener

« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2007, 07:10:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
тонко подмечено по психологии драконов - все они любят сидеть (или лежать?) сложа лапы

Да, мне об этом по себе судить не сложно))))
Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Orixenus
по стилю это скорее зарисовки
да, наверное...
я так их и воспринимаю.
хотелось бы весь мир описать, который возникает в мыслях, но пока получаются только эпизоды)))
Записан
Gardener

« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2007, 19:26:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 *названия пока нет, либо есть, но очень пафосные типа Сутра Сердца и тыды (очень люблю буддизм_)
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ - ЗЕМЛЯ в одном из параллельных ее вариантов. Время - будущее
Простой фермер занимается своим делом, разводит разных экзотических животных для продажи. *тут можно придумать квесты про это самое разведение, чтобы вжиться в роль и понять эту довольно идиллическую ситуацию".
Но на ферму (да и на Землю вообще - но мы узнаем об этом позже) свалилась напасть - Драконы - Черные Маги. Легенды о них ходили давно, предсказания были, но так как они никогда не сбывались - никто в них не верил. Ситуация на земле - почище, чем в Войне Миров. Тотальное уничтожение человечества, становится сразу понятно, что нужно отсюда сбежать. Фермер бегает по своей деревне, пытается помочь соседям, которые хотят спастись, улетев с Земли на частных космических кораблях. Но сам фермер в корабль не попадает - то ли места не хватило, то ли побежал подбирать какую-нибудь выжившую экзотическую зверушку.
Но тут оказывается, что драконы с помощью своей магии создали некое силовое поле вокруг земли, и космические корабли никуда не могут улететь. Фермер, который с детства увлекался этими легендами и прочитал много книг (и в доме у него большая библиотека) кидается искать ключ. В одной из книг он находит, что силовое поле не могут пересекать только живые существа. Без сознания за него можно проникнуть. Он берет свои деньги, которые копил для строительства нового дома, и идет в город. У него есть очень четкий план))))
По дороге он наблюдает картины разрухи, ему приходится проходить опасные места - вокруг много драконов.
В городе он приходит в одну гостиницу, пытаясь найти человека, который знает, как найти другого человека. Другой человек - допустим, Бэзил - представитель одной неформальной группировки, в народе прозванной Пиратами. Историческим ядром этой группировки была некая бригада секретного назначения, которая выполнила ряд правительственных заданий, но потом ее быстро распустили из за смены режима. Хорошо обученным бойцам, а также - пилотам, хакерам, и прочая - самого высшего класса оказалось нечего делать, но они решили не расходиться и занялись "бизнесом". Найденный в гостинице человек - информатор - оказался очень напуганным, и говорил одними загадками. Решив эти загадки фермер (ну назовем его Бастиан) нашел и главаря Пиратов.
Затем, на оставшиеся деньги, он нанимает их. Они охотно соглашаются на авантюру. Решив квест с тем, как пройти без сознания на допотопном - без автопилота - корабле силовое поле, они отправляются искать Светлых Драконов. Только они могут победить темных, так как только драконы знают, что убивает драконов. В легендах этого нет. Естественно, Бастиан захватил с собой карты, ключи, по которым надо их искать (квесты),
кроме того, старый корабль все время норовит поломаться, и хитроумными способами Пираты его налаживают.

в одной из галактик они находят светлых драконов. Оказалось, что на землю напали совсем молодые темные - что то типа подростков. Так как это типа их Домашнее Задание. Взрослые Темные Маги - те разрушают сразу галактики. Это обычная практика, и у Светлых Драконов нет резона помогать Земле и Бастиану. Тот сектор Вселенной, в котором находится земля - это не их территория, и черные маги имеют на него полное право. Тогда Бастиан говорит, что поможет Светлым Драконам. Он найдет для них одну вещь, которую темные у них отняли (пока не знаю - какую, но оччень значимую). И далее - по плану. Бастиан с кучей приключений ищет эту вещь, проходит кучу квестов по своим ключам и по тем, что ему дали светлые драконы. Светлые драконы ему помогают - очень уж они заинтересованы в этом. Затем, нашедши ее, они летят к Земле и ее спасают. Естесственно им мешают темные маги. но все заканчивается очень хорошо

Хочу сразу заметить - это набросок. Здесь все не очень литературно.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2007, 20:56:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Запал для написания сюжета есть — хорошо. Напишите для начала хотя бы текстовую ролевушку, чтобы оценить свои возможности.
Только по характеру жанра, каждая неверная ветка должна вести к мясу, мясу, мяааасяу!!! гибели героя. Ибо иначе проходится слишком легко. ^.^

Цитата: Gardener
Оказалось, что на землю напали совсем молодые темные - что то типа подростков. Так как это типа их Домашнее Задание.
Мне кажется, что если бы это была банда тёмных-подростков, то они едва ли были бы настроены выполнять какие-либо Домашние Задания... Но это так кажется. ^.^
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2007, 21:32:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ох... Как много разных историй сразу вспоминается... По-моему, где-то это уже было. Если нет - меня поправят. Ну да ладно, посмотрим, что предлагают.

>В одной из книг он находит, что силовое поле не могут пересекать только живые существа. Без сознания за него можно проникнуть.

Рассказ "Арена" читала? ;) Про голубую ящерку.

>В легендах этого нет.

Странно, про поле силовое есть, а про рыцаря, убивающего дракона -нет...

Далее - я так понимаю, светлых драконов они ищут, не зная толком, где искать (если б знали - давно бы уже контакт установили). Вообще, пока они там летят долгое время, на Земле еще всех людей не истребили? И кстати, цели темных какие? Разрушить? Почему сразу не сделали? Поработить? Тогда зачем галактики разрушают? Вот такое слабое место сюжета.

В целом - игра подразумевается какая? Компьютерная? Ролевая? Сюжет-то сам по себе давно известный, шаблонный. Хорошо его отработать, чтобы пользователи закрыли глаза на набившую оскомину историю - это дело непростое.
Записан

Внешность обманчива
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2007, 04:56:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В принципе по этому сюжету возможно создать игру, но надо додумать ещё большое количество деталей. По этому наброску можно попробовать создать лишь демо-версию. А вообще хорошо получилось.
Цитировать
Странно, про поле силовое есть, а про рыцаря, убивающего дракона -нет...
А разве здесь обязателен рыцарь? Здесь идёт противоборство добра и зла, рыцари тут непричём. Да они бы оказались и неэффективны против данного вида драконов.
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #19 : 10 Ноябрь 2007, 07:59:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дракон Рео
...рыцари тут непричём. Да они бы оказались и неэффективны против данного вида драконов.
Рыцари средневекового толка — скорее всего, нет.
Рыцари ордена Джедай — под большим вопросом, кто кого. ^____^

Цитата: Дракон Рео
Здесь идёт противоборство добра и зла
*зевнул*
Бобро, Зло... Главное — у кого ружьё!
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24