Форум Гнезда :: Cassern
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Драко Тема: Cassern   (Прочитано 10747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« : 20 Февраль 2005, 02:09:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всем приветы.

Прежде, чем начать рассказ об этом чуде - приведу несколько микро-рецензий из сети.

Итак,
фильм "Кашерн" (Cassern).
Актеры:
Юсуке Исея, Кумико Асо, Акира Терао, Канако Хигучи, Фумиё Кохината, Хироюки Миясако, Джун Канаме
Режиссер:
Казуаки Кирии



..."Парень по имени Кашерн, стараниями своего отца-биоинженера превратившийся в практически неуязвимое существо, включается в борьбу людей с андроидами"...


..."Фантастический фильм по мотивам популярной манги. После 50-летней войны Азиатская Республика берет верх над Европейским Союзом, но противостояние истощило ресурсы и довело природу до жуткого состояния. Еще более усугубляет положение восстание роботов"...


..."Великая война подошла к концу, однако радости это не приносит, поскольку места бывших боев стали непригодны для жизни из-за приминения там химического, бактериологического и ядерного оружия. Биоинженер доктор Азума разрабатывает программу по реконструированию человеческих тел. Пытаясь закончить свои исследования, доктор принимает предложение могущественной фракции военных. Но в результате несчастного случая в лаборатории, орды людей-мутантов вырываются на свободу. И теперь только воин по имени Кассерн, стараниями своего отца-биоинженера превратившийся в практически неуязвимое существо, стоит между людьми и мутантами, которые грозят человечеству уничтожением!"...


..."Фильм основан на одноименном аниме-сериале 1970-х годов. «Casshern» – дебют клипмейкера Казуаки Кирия в большом кино"...

--------

Прониклись? Возникло буйное желание немедленно ринуться в кинотеатр? НЕТ?!
У меня после таких рецензий оно бы тоже не возникло. Какое счастье, что я наткнулся на этот шокирующий фильм совершенно случайно, ничего о нем не зная.

Заявляю со всей ответственностью: это самый красивый, самый мистический и самый неоднозначный фильм из всех, что я видел за всю жизнь. Он практически полностью сюрреалистичен, и зачастую бывает весьма непросто понять, что происходит. Он СКАЗОЧНО, невероятно красив, поскольку почти все, кроме актеров, там создано на компьютерах, причем создано с куда большей фантазией и размахом, чем где бы то ни было до сих пор. Наконец, в этом фильме настолько сильный сценарий, он НАСТОЛЬКО глубок, что если у вас есть хоть грамм фантазии, вы будете смотреть его с раскрытым ртом и квадратными глазами. А потом немедленно посмотрите еще несколько раз - пытаясь понять, вернее, пытаясь изучить СВОИ мысли, свои тревоги, разожженные этой картиной.

Сюжет? Сюжета нет. Совсем. Есть нечто вроде обрамляющей истории - жуткий тоталитарный мир, вечная война, генетические эксперименты. Есть безвольный гений, профессор-генетик, который в недрах своей лаборатории творит панацею от любой раны... И если вы будете считать его безвольным, как же вы ошибетесь! Есть десятки, если не сотни персонажей, каждый из которых выписан глубже чем любой главный герой в голливудском боевике. И главное, есть абсолютно, принципиально НЕМЫСЛИМОЕ, то, что понять нельзя - вообще, это даже не тайна и не секрет, это как тонкий аромат невозможного, витающий в воздухе.
Металлическая молния, разбивающая свод тюрьмы. Летающие города из шипов и лезвий. Карательные отряды слепых солдат, чья задача - уничтожить врага, а потом и самих себя, ибо солдат слишком много, и их нечем кормить. Беженцы, живущие в горах - и их потомки, охотящиеся на отцов. Невероятные машины, колоссальные орды роботов, разноцветные дни, промозглые подвалы, где живут правители стран...
Непокорный сын, идущий на войну вопреки воле отца. Фраза: "Ты не знаешь, что такое война..." О, он узнает, когда погибнет от взрыва гранаты, и в тот же день, радостно улыбаясь, навестит свою слепнущую мать - чтобы увидеть, как той приносят извещение о гибели сына.
Отец, предавший всех из любви к жене, и бессильный ей помочь. Он стоит у гроба своего сына, а рядом стоит сын, и они видят друг друга - и видят тело в гробу, и видят железные, клепанные молнии, рвущие горизонт, и слышат вой, когда в чанах с органами убитых солдат зарождается новая жизнь.
Монстр, рожденный из останков воинов, стоит на кровавом полу, глядя в глаза своего отца, который стоит к нему спиной, над гробом сына, а рядом - сын, брат монстра - но разве это монстр? Разве можно судить его за ненависть, ведь на его глазах люди беспощадно расстреливают всех, таких же как он "мутантов"! Он ведет выживших в горы, ведет на смерть, но находит шанс отомстить, и клянется истребить всех людей... Он еще не знает, что это ОН - последний на земле человек
И когда его брат, мертвый сын, восстанет против живых во имя своих убийц - вот тогда ВЫ поймете, что такое война. Увидите ее во всем чудовищном уродстве, осознаете, насколько она нелепа. Авторы фильма нашли гениальный путь показать все это: Война показана как гигантский робот, сделанный из металлолома. Вернее, из следов всех прошлых войн.
А самое главное - на фоне бесконечных смертей (фильм ОЧЕНЬ жесток), на фоне мириадов терминаторов, беспощадно выжигающих людей, на фоне гибнущих городов и отчаяния - вы совершенно ясно поймете: ВРАГА НЕТ. Враг - это и есть люди, вернее их жажда самоуничтожения. И нет никаких монстров, нет "мутантов" или "злодеев". О, как жестоко авторы подшутят над королем "нео-людей", верившим почти до самой смерти, что он - не человек, а нечто иное...

А еще, до самого конца фильмы вы будете гадать: происходит ли все это в реальности? Или умирающий юный солдат в окровавленном окопе бредит наяву? А может, это кошмарный сон старого профессора, у которого жена слепнет от облучения? И солдата в окопе - тоже не существует?

---------

"Кашерн" - по-настоящему шокирующий фильм. Шокирующий буквально всем - от изумительного видеоряда, до невероятно глубокого сюжета и ТАКОГО философского заряда, что даже самые "проактивные" мизантропы из околодраконьих кругов (обожающие по любому поводу замечать "Надо истребить всех людей!") отвернутся от экрана весьма притихшими.  ВОТ ВАМ фильм про истребление людей.  Тотальное, безжалостное и неотвратимое, поскольку оно неизбежно по самой человечьей природе. Посмотрите. И призадумайтесь...

Собственно, я для того и запостил сюда этот обзор. Драконов в картине нет, совсем. Там только люди.  И все же - это фильм станет любому дракону стократ ближе, чем абсолютно ПУСТЫЕ с точки зрения идей американские фильмы о крылатых рептилиях.
Хотите посмотреть на ИСТИННОГО дракона? Тогда не ищите рогов и чешуи. Присмотритесь к юному воину Татсуо, он же Дух Защиты по имени Кашерн, он же - король нео-людей по имени Ненависть, и он же - брат самого себя во всех своих ипостасях.

Драко.

P.S. К слову... По-японски "Татсу" означает ни что иное, как "боевой дракон". Так что, полагаю, не только мне пришла в голову драконья параллель с судьбой главного героя.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 20 Февраль 2005, 12:07:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Тотальное, безжалостное и неотвратимое, поскольку оно неизбежно по самой человечьей природе.

вот и ладушки ... спасибо за главную информацию: " Драконов в картине нет, совсем."...
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 20 Февраль 2005, 12:10:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Там драконов, в драконьем облике, действительно нет, однако я тебе очень рекомендую этот фильм посмотреть. Поверь - не пожалеешь.

WBR, Драко.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 20 Февраль 2005, 15:25:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

на это же время надо тратить (начиная от поиска файла с фильмом), а я счас пытаюсь заниматься переводом Dimar: Lost Waters когда есть на это ресурсы ... вот там и Драконообразные разумные и экшена между ними тоже убийственного есть и хьюманов особенно сильно не пинают массово специально (может потому, что их там и так мало и к концу текста Lost Waters они еще не охотятся на других разумных, но небольшой стремный инцидент уже есть (хотя и без жертв - отобрали законную добычу))  - вот если бы фильм про Димар был, то надо было бы точно искать и посмотреть как визуально сделали...

ЗЫЖ у меня в домовой СКПТ появился сигнал с информацией ТВ канала "Animal Planet", который после установки усилителя на квартиру перешел из весьма хренового состояния в средне хреновое, и с русскоязычнвм звуковым сопровождением, так что если есть что оттуда когда записать, то появилась недорогая (хотя и пока что неочень качественная) техническая возможность... хмм - счас во там идет какая-то передача про Дракончиков с острова комодо...
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 20 Февраль 2005, 17:59:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Драко"
Там драконов, в драконьем облике, действительно нет, однако я тебе очень рекомендую этот фильм посмотреть. Поверь - не пожалеешь.

WBR, Драко.


Если это что-то вроде "Акиры", то я пас. "Акира" - отстой, примитивный нелепый сюжет + масса разрушений и трупов. Любят японцы в своих мультиках изводить человеческую расу почему-то.    Мне понравилась "Принцесса Мононоке"...
Записан
Talon

Автор


Реборн мелкий. Кэп-коммандер ММАА.

Сообщений: 202


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 20 Февраль 2005, 18:33:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эльф, "6-ю субмарину" не смотрел? Там тоже один Чокнутый Профессор конец света/газа/отопления устроил. Правда, под конец мультика старый за$#анец получил-таки честно заслуженные девять граммов в моск. Что не может не радовать.
Записан

Народ "без царя в голове" обречен иметь царя на троне.
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #6 : 31 Декабрь 2006, 13:28:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пардон, что поднимаю столь древнюю тему, но я на днях посмотрел Кассерн. Я просто однажды наткнулся на него в дневнике и решил найти. Скачав и посмотрев этот шедевр он оставил во мне впечатление, которое не создавал ни один фильм, который я видел до этого. Я был шокирован, поражен, убит наповал. Все именно так как описал Драко. Я целиком и полностью разделяю его мнение.
Написано: 30 Декабря 2006, 01:51:46

Цитировать
P.S. К слову... По-японски "Татсу" означает ни что иное, как "боевой дракон". Так что, полагаю, не только мне пришла в голову драконья параллель с судьбой главного героя.
А вот тут неточность. Tatsu с китайского означает "дракон", но дело в том, что имя глав героя Tetsuya, а не Tatsuya, так что схожесть лишь по звучанию.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 01 Январь 2007, 12:58:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я бы поглядел, да где я возьму этот фильм

А ВООБЩЕ  - С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!! 
Записан
Solarian



3D-ragon Artist

Сообщений: 235


Offline Offline

« Ответ #8 : 03 Январь 2007, 01:09:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Директор
Я бы поглядел, да где я возьму этот фильм Грустный

А ВООБЩЕ  - С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!


Сабжевый фильм найден за 15 минут на http://ftp://dyor.iskra.su/Movies/Films/Asian%20Movies/Casshern%20(Japan%202004)/
Размер - 2*700 Mb
сейчас качаю. Правда судя по всему он на англ. японском с сабами. с моим модемом он скачается не ранее чем через неделю, тогда может опишу подробнее качество, перевод и т.д.

ЗЫ. С Наступившим НГ читающих данный пост.
Записан

Жизнь - это единственное, чему следует поклоняться...
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #9 : 03 Январь 2007, 20:55:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот это уже плохо что не на русском, есть огромный риск многое не понять. Там очень много диалогов в которых вся суть фильма. Если что-то упустишь, то врядли поймешь все с первого раза.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 03 Январь 2007, 22:19:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Cristan, во-первых, никто не отменял субтитры (как русские внешние, так и английские встроенные). Во-вторых, это, конечно, мнение заядлого анимешника, но смотреть японские фильмы в переводе (особенно в гнусавом одноголосом) - изврат почище стёбных переводов Гоблина. И поверь, из-за такого "перевода" ты упустишь намного больше, чем из-за просмотра в оригинале или с фанскими субтитрами.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #11 : 03 Январь 2007, 22:39:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Перевод у меня конечно был не из лучших, но я почему-то все понял прекрасно.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 03 Январь 2007, 22:46:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Cristan, вопрос лишь в том, что поняли переводчики когда переводили. Просто у меня был живой пример перевода официального и "пиратского". Ты даже не представляешь, какой бред несли пираты. Потому что переводят на ходу - нет времени продумывать текст, подставлять оброты. Зачастую нет времени даже для предварительного перевода. Так что.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #13 : 03 Январь 2007, 22:57:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И все же я склонен считать что тот перевод что был у меня донес весь смысл фильма в целости и сохранности.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 03 Январь 2007, 23:04:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Cristan, твое дело. Но если это пиратский перевод, я бы на это не надеялся. Как говорю, у меня был хороший пример, и не один. Чего стоит тот момент, когда в пиратском переводе Final Fantasy Advent Children бедного Сефироса называли то Зефиром, то еще как-то.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #15 : 26 Апрель 2007, 19:29:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Снова поднимаю этот топик. Хы.

Неделю назад я просмотрел лицензионный DVD, который по непонятным мне причинам был обозван нашими доморощенными умельцами(© о/у Гоблин) "Легион"

Несоответствие перевода  пиратского и лицензии составило от силы 5%.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04