Форум Гнезда :: Разбор полётов 2 (читать всем участникам)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 30 Июль 2021
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор: Gvaiver Тема: Разбор полётов 2 (читать всем участникам)   (Прочитано 164946 раз)
Гвайвераун

Модератор

Дракон-ветер

« : 13 Октябрь 2007, 15:11:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Продолжаем разборы здесь. Старый тред слишком разросся.

для Dalagar

Вашу квенту получила. Есть некоторые замечания. Отвечу в ближайшие день-два.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2007, 14:15:19 от Даниэль » Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

« Ответ #1 : 13 Октябрь 2007, 16:38:59 »

2 Гвайвераун

А чем вас прошлая тема не устраивала? Разве то, что в ней двадцать страниц, что-то меняет?
Гвайвераун

Модератор

Дракон-ветер

« Ответ #2 : 16 Октябрь 2007, 14:47:01 »

Во-первых, действия модератора не обсуждаются.   

А во-вторых, тред действительно слишком большой.  Для удобства открыт новый.

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Rivelt

Дозорный
Дракон

« Ответ #3 : 24 Октябрь 2007, 20:12:11 »

Тред "Охота на охотников" закончен. Все персонажи игроков остались живы и, вероятно, годятся для дальнейшего отыгрыша. По желанию, Клод и Last Dragon могут дополнить эпилог.

По результатам треда, Морнифель стал огненным магом/некромантом (но может пользоваться только одной гранью своей сущности в определённые часы) и находится на одной из северных дорог Дарнланда на пути в родные края. Вероятно, его всё ещё преследует небольшой отряд королевских войск.
Клод и Диана находятся в Дарнвайте, где они проясняли ситуацию с Орденом Туны. Светлый камень "Слеза Богини" находится у них, если они не оставили его на хранение Ордену.
Местонахождение Самаэля определяет Last Dragon, если это необходимо.
Сила Лорда Боли уменьшилась, его части предположительно бодро добивает Гильдия магов Дарнланда.

Nothing to do here.
SadP-k-FDragon

Дитя Рассвета и Брат Заката...

« Ответ #4 : 25 Октябрь 2007, 20:21:09 »

Быстро и вполне разумно  В конце концов, надо иметь ответственность за вступление в игру 

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор

Из дикого леса дикая тварь

« Ответ #5 : 31 Октябрь 2007, 11:41:25 »

Для оживления игры и в помощь застоявшимся игрокам, в ближайшее время придумаю квенту для одного дроу, который будет возвращаться из района стыка Степей и Северных баронств через Северный Дарнланд в Леса дроу. Парень будет не в настроении, ибо несет траурную весть родным.
Так что думайте, кто захочет с ним пересечься  ;).

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон

« Ответ #6 : 31 Октябрь 2007, 13:46:53 »

Морнифель и Раэтор находятся где-то неподалёку от южных границ Северных баронств. Думаю, первый будет рад, если его избавят от навязчивой погони, а насчёт второго я ещё не решил, стоит ли его возвращать.
Словом, чар Морнифель может совершенно случайно сделать небольшой крюк и напороться на хмурого дроу. %)

Nothing to do here.
Orixenus

Автор
Дракон

Дракон-без-стихии

« Ответ #7 : 31 Октябрь 2007, 13:54:48 »

Дани, что-то у тебя одни дроу  :D
Что касается меня и отыгрыша в Экспедиции, то я игру буду продолжать, но, боюсь, мне потребуется перерыв где-то до начала декабря - в связи с большой творческой загруженностью на работе.

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор

« Ответ #8 : 31 Октябрь 2007, 14:34:41 »

Ну, люблю я эту расу :D
Есть простор для разворота как в темную, так и в светлую сторону  ;)

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон

« Ответ #9 : 31 Октябрь 2007, 14:58:40 »

Даниэль,
это уже неклассические дроу. ;) Первоначальные, списанные с достойных представителей Неблагого Двора, добротой не отличались.
Тем не менее, как прописано, так и будем здесь отыгрывать. %)

Nothing to do here.
Даниэль

Автор
Модератор

« Ответ #10 : 31 Октябрь 2007, 15:29:13 »

Так, глянула на карту, приблизительный маршрут будет пролегать орентировочно близ городов
а) Горсланд - Талстер - Сигулен - Финераль
либо
б) Горсланд - Равенор - Истрин - Финераль

Кто где у нас? Судя по всему, местность в районе точки f - Талстер наиболее оптимальна для встречи

Rivelt

Дозорный
Дракон

« Ответ #11 : 31 Октябрь 2007, 15:46:34 »

Зависшие Киррт с Раэтором сидят неподалёку. Морнифель, уходя от погони, может делать петли опять же на севере Дарнланда.
Я предпочёл бы отыгрывать вторым своим персонажем. ;)  Если его смогут убедить пойти на йух, а не в родовой замок, где что-о творится.

Nothing to do here.
Даниэль

Автор
Модератор

« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2007, 22:30:41 »

Квента готова. Прошу ознакомится с персонажем. Пока для него, главное вернуться домой. Так что в постоянные спутники он не катит, но для небольших сюжетов вполне пригоден. Разве что спутник решит поглядеть на земли дроу.
Добавлено спустя 1 дн.

В ближайшем будущем у меня есть намерение перейти к небольшим квестам. Вопрос ко всем игрокам, есть желание выполнять задания, которые будут сталкивать персонажей с противоположными интересами?
Поясняю. К примеру Морнифель получает задание раздобыть то-то. А Кладриену поручают найти Морнифеля и нейтрализовать его?

Nivix

Дракон

« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2007, 09:02:40 »

2 Даниэль

Вот тут-то и начинается самое интересное, о чём я и хотел сказать ещё когда начинал играть.
Разница во времени между двумя или несколькими историями. Простой пример на нашем же отыгрыше:
С того времени как Нив и Кладриен решили покинуть "Дикие Земли" прошло не мало времени. Во-первых стоит учесть, что они возвращались тем же путём, что и пришли, но пешком, что заняло определённо больше времени.
Потом как мне помнится одну ночь они провели в Марандаре, а на следующий день отправились в плаванье. Плыть до Дарнвайта (как я помню) семь дней, но они проплыли только часть пути (приблизительно 2-4 дня), а потом попали в шторм.
Очнулись они на острове, их подобрали работорговцы и повезли обратно. (т.е. ещё 2-4 дня). А продолжающиеся действия в Марандаре заняли ещё два дня.
Этим я хочу сказать, что с момента расставания с Ллиу и Иберис, прошло около 14 дней (Из болот в "Диких землях" до Марандара можно дойти пешком за четыре дня? Если нет, то и того больше времени прошло).

В Экспедиции же отыграно всего несколько дней. Получается, что события, которые происходят с Нивом и Кладриеном в настоящем, для Ллиу и Иберис будут происходить в будущем. Так? Т.е. чтобы Ллиу и Иберис были в одном времени с Клидриеном и Нивом, им (Ллиу и Иберис) нужно как-то провести эти 14 дней и вот тогда встреча возможна.
Другое дело квесты с ожидающими персонажами. Ожидать они могут N-ое количество времени и подстроиться под тех, с кем будут играть.

Внимание, вопрос: Как сделать так, чтобы персонажи из разных историй находились в одном времени?
Уследить за временем, которое прошло с момента начала истории не очень просто, особенно если история уже большая.
Даниэль

Автор
Модератор

« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2007, 10:59:45 »

Осанвэ однако :D
Я подумаю над хронологией и выделю для этого тред "Хронология игры", где в первом посте будет размещен корректируемый план происходящих событий, а в последующих сообщениях игроки сами будут отписываться и рекомендовать, в какое место вставить их отыгрыши.
Каждому отыгрышу будет присвоен номер в соответствии с хронологическим порядком.

Этим я хочу сказать, что с момента расставания с Ллиу и Иберис, прошло около 14 дней (Из болот в "Диких землях" до Марандара можно дойти пешком за четыре дня? Если нет, то и того больше времени прошло).
Нет. До болот  (около 1700 км, пешим ходом в среднем по 5 км/ч  и по 8 часов в день = 40 км/сутки, итого 34 дня) экспедиция добиралась неполный месяц благодаря ускоренному продвижению по воздуху половину пути. По прикидкам Ллиу пеший ход туда-обратно должен был занять 2 месяца – около 34 дней в один конец. Так что на обратный путь тоже месяц.
Теперь прикинем. Около 20 дней Ллиу и Иберис добирались до болот, по прибытии на болота отловят зверюшку в течение недели. – Значит задание выполнено примерно за 26 дней.
Обратный путь – займет лЁтом около недели. Итого с момента начала экспедиции и до возвращения Ллиу и Иберис в Марандар пройдет всего месяц, если точнее – 33 дня.
Так что скорее всего, к вашему появлению в Марандаре, эльфийки уже отплыли в Дарнвайт, если их ничего в пути больше не задержало.

ПыСы. Для удобства карты перенесены непосредственно в тред "Энидвайт"
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2007, 11:04:52 от Даниэль » Записан

Nivix

Дракон

« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2007, 11:19:51 »

2 Даниэль

Тем более, хотя уже в нашем отыгрыше, Кладриен замечает судно Ллиу на пристани в Марандаре, т.е. «у нас», вы ещё либо не вернулись, либо где-то в Марандаре, а это уже кавардак.
Даниэль

Автор
Модератор

« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2007, 11:35:51 »

Ладно, будем искать тварюшку подольше, до двух недель . Нет проблем. Просто подсчитай правильно сколько времени вы затратили на прибытие в Марандар, и считай, что мы там появимся сутками позже.
Другой вариант, если у нас все же все равно сохраняется большой разрыв во времени. Значит дроу вынуждены задержаться в Марандаре по причине ранения, полученного в пути.

Пока по хронологии у меня получается такая прикидка.
1. Второй месяц лета 401 года по Дарнландскому календарю
1.1.   Эйс и Раэтор
1.2.   Раэтор и Киртт
1.3.   Иберис и Ллиу
1.4.   Экспедиция в Дикие Земли (Иберис, Ллиу, Кладриен, Мерц, Нив-Мизетт)
1.5.   На другой край света (Нив-Мизетт, Кладриен).
1.6.   Эльф и раненный дракон (Альдэрон и Элерин)
1.7.   Дела гастрономические (Элерин, Альдэрон Атратрен)
1.8.   Возвращение (Иберис и Ллиу)
1.9.   Дорога в Итирлен (Элерин, Альдэрон, Артарен)

2. Третий месяц лета 401 г.
2.1. Морнифель и Клод-де-Файтер
2.2. Охота на охотников (Морнифель, Клод, Диана, Самаэль)

3. Первый месяц осени 401 г.
3.1. Фиорэ и Морнифель

Жду поправок и замечаний
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2007, 12:12:28 от Даниэль » Записан

Nivix

Дракон

« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2007, 12:36:51 »

С начала Экспедиции и до возвращения в Марандар у нас уходит 42 дня. Т.е. Ллиу и Иберис уже вернулись. Хотя, я опять же припомнил, что вы говорили о том, что после Экспедиции у Ллиу дела в Марандаре, что-то на счёт кольца, поэтому она вполне могла остаться, чтобы завершить свои дела. Нив и Кладриен прибывают в Марандар спустя девять дней после прибытия Ллиу и Иберис. Если Ллиу ещё в городе, то Кладриен вполне мог наткнуться на её судно.

> Пока по хронологии у меня получается такая прикидка.

Это хронология начал приключений? Т.е. тот месяц, в который они начались?
Даниэль

Автор
Модератор

« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2007, 12:49:16 »

У Ллиу дела, связанные с кольцом, в Дарнвайте.
Хорошо. 10 дней уйдет на поиски зверя. Вернутся в Марандар на 37-38 день. Плюс 4-5 дней на долечивание/отдых. Итого, подгоним под 42 дня.
Это хронология начал приключений? Т.е. тот месяц, в который они начались?
Да, прикинула в черновом варианте, как это все расположить в хронологическом порядке.

ПыСы.
В тему "Энидвайт" (рубрика полит. устройство Северных баронств) перенесено описание Серебрянного храма (Ривелт) и дано краткое описание Храма Ночи.

Скоро открою тред "Миссии", где будут описываться события, приведшие к назначению того или иного задания.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2007, 13:36:07 от Даниэль » Записан

Orixenus

Автор
Дракон

Дракон-без-стихии

« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2007, 16:56:21 »

Дани, зверушка тяжелая, я не уверена, что есть смысл ее тащить назад - я что-нибудь сооружу там, чтобы мы ее не волокли с собой. Идеи есть, времени нет...

Внешность обманчива
Страниц: [1] 2 3 4 ... 36   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
TehnoTheDragon Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков Сегодня в 00:36:17
Тарос Re: Песни о драконах
Тема : Песни о драконах
Заходи на огонёк 29 Июль 2021, 14:09:09
Тарос Re: Стихи и песни
Тема : Стихи и песни
Творчество 29 Июль 2021, 11:23:22
Тарос Re: ... Когда умирает Дракон
Тема : ... Когда умирает Дракон
Dragon inside 28 Июль 2021, 13:08:28
Тарос Re: Возможно ли утратить дракона в себе?
Тема : Возможно ли утратить дракона в себе?
Dragon inside 28 Июль 2021, 12:40:03
Тарос Re: Дракон или человек?
Тема : Дракон или человек?
Dragon inside 28 Июль 2021, 10:55:43
Тарос Re: Никнейм - тест на драконность
Тема : Никнейм - тест на драконность
Dragon inside 28 Июль 2021, 10:48:12
Тарос Re: Поиск имени
Тема : Поиск имени
Dragon inside 28 Июль 2021, 10:00:09
антон Огромный Дракон или вид с орбиты на нашу планету. (видео)
Тема : Огромный Дракон или вид с орбиты на нашу планету. (видео)
Творчество 27 Июль 2021, 15:19:06
Netestraz Re: Для Драконов-путешественников и временно покидающих форум
Тема : Для Драконов-путешественников и временно покидающих форум
Флейм ;) 22 Июль 2021, 22:18:30