Форум Гнезда :: Разбор полётов 2 (читать всем участникам)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор: Gvaiver Тема: Разбор полётов 2 (читать всем участникам)   (Прочитано 175624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« : 13 Октябрь 2007, 15:11:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Продолжаем разборы здесь. Старый тред слишком разросся.

для Dalagar

Вашу квенту получила. Есть некоторые замечания. Отвечу в ближайшие день-два.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2007, 14:15:19 от Даниэль » Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #1 : 13 Октябрь 2007, 16:38:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Гвайвераун

   А чем вас прошлая тема не устраивала? Разве то, что в ней двадцать страниц, что-то меняет?
Записан
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #2 : 16 Октябрь 2007, 14:47:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Во-первых, действия модератора не обсуждаются.   

А во-вторых, тред действительно слишком большой.  Для удобства открыт новый.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #3 : 24 Октябрь 2007, 20:12:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тред "Охота на охотников" закончен. Все персонажи игроков остались живы и, вероятно, годятся для дальнейшего отыгрыша. По желанию, Клод и Last Dragon могут дополнить эпилог.

По результатам треда, Морнифель стал огненным магом/некромантом (но может пользоваться только одной гранью своей сущности в определённые часы) и находится на одной из северных дорог Дарнланда на пути в родные края. Вероятно, его всё ещё преследует небольшой отряд королевских войск.
Клод и Диана находятся в Дарнвайте, где они проясняли ситуацию с Орденом Туны. Светлый камень "Слеза Богини" находится у них, если они не оставили его на хранение Ордену.
Местонахождение Самаэля определяет Last Dragon, если это необходимо.
Сила Лорда Боли уменьшилась, его части предположительно бодро добивает Гильдия магов Дарнланда.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #4 : 25 Октябрь 2007, 20:21:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Быстро и вполне разумно  В конце концов, надо иметь ответственность за вступление в игру 
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #5 : 31 Октябрь 2007, 11:41:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Для оживления игры и в помощь застоявшимся игрокам, в ближайшее время придумаю квенту для одного дроу, который будет возвращаться из района стыка Степей и Северных баронств через Северный Дарнланд в Леса дроу. Парень будет не в настроении, ибо несет траурную весть родным.
Так что думайте, кто захочет с ним пересечься  ;).
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #6 : 31 Октябрь 2007, 13:46:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель и Раэтор находятся где-то неподалёку от южных границ Северных баронств. Думаю, первый будет рад, если его избавят от навязчивой погони, а насчёт второго я ещё не решил, стоит ли его возвращать.
Словом, чар Морнифель может совершенно случайно сделать небольшой крюк и напороться на хмурого дроу. %)
Записан
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #7 : 31 Октябрь 2007, 13:54:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дани, что-то у тебя одни дроу  :D
Что касается меня и отыгрыша в Экспедиции, то я игру буду продолжать, но, боюсь, мне потребуется перерыв где-то до начала декабря - в связи с большой творческой загруженностью на работе.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #8 : 31 Октябрь 2007, 14:34:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, люблю я эту расу :D
Есть простор для разворота как в темную, так и в светлую сторону  ;)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #9 : 31 Октябрь 2007, 14:58:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль,
это уже неклассические дроу. ;) Первоначальные, списанные с достойных представителей Неблагого Двора, добротой не отличались.
Тем не менее, как прописано, так и будем здесь отыгрывать. %)
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #10 : 31 Октябрь 2007, 15:29:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так, глянула на карту, приблизительный маршрут будет пролегать орентировочно близ городов
а) Горсланд - Талстер - Сигулен - Финераль
либо
б) Горсланд - Равенор - Истрин - Финераль

Кто где у нас? Судя по всему, местность в районе точки f - Талстер наиболее оптимальна для встречи
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #11 : 31 Октябрь 2007, 15:46:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зависшие Киррт с Раэтором сидят неподалёку. Морнифель, уходя от погони, может делать петли опять же на севере Дарнланда.
Я предпочёл бы отыгрывать вторым своим персонажем. ;)  Если его смогут убедить пойти на йух, а не в родовой замок, где что-о творится.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2007, 22:30:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Квента готова. Прошу ознакомится с персонажем. Пока для него, главное вернуться домой. Так что в постоянные спутники он не катит, но для небольших сюжетов вполне пригоден. Разве что спутник решит поглядеть на земли дроу.
Добавлено спустя 1 дн.

В ближайшем будущем у меня есть намерение перейти к небольшим квестам. Вопрос ко всем игрокам, есть желание выполнять задания, которые будут сталкивать персонажей с противоположными интересами?
Поясняю. К примеру Морнифель получает задание раздобыть то-то. А Кладриену поручают найти Морнифеля и нейтрализовать его?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2007, 09:02:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Даниэль

   Вот тут-то и начинается самое интересное, о чём я и хотел сказать ещё когда начинал играть.
Разница во времени между двумя или несколькими историями. Простой пример на нашем же отыгрыше:
С того времени как Нив и Кладриен решили покинуть "Дикие Земли" прошло не мало времени. Во-первых стоит учесть, что они возвращались тем же путём, что и пришли, но пешком, что заняло определённо больше времени.
Потом как мне помнится одну ночь они провели в Марандаре, а на следующий день отправились в плаванье. Плыть до Дарнвайта (как я помню) семь дней, но они проплыли только часть пути (приблизительно 2-4 дня), а потом попали в шторм.
Очнулись они на острове, их подобрали работорговцы и повезли обратно. (т.е. ещё 2-4 дня). А продолжающиеся действия в Марандаре заняли ещё два дня.
Этим я хочу сказать, что с момента расставания с Ллиу и Иберис, прошло около 14 дней (Из болот в "Диких землях" до Марандара можно дойти пешком за четыре дня? Если нет, то и того больше времени прошло).

В Экспедиции же отыграно всего несколько дней. Получается, что события, которые происходят с Нивом и Кладриеном в настоящем, для Ллиу и Иберис будут происходить в будущем. Так? Т.е. чтобы Ллиу и Иберис были в одном времени с Клидриеном и Нивом, им (Ллиу и Иберис) нужно как-то провести эти 14 дней и вот тогда встреча возможна.
Другое дело квесты с ожидающими персонажами. Ожидать они могут N-ое количество времени и подстроиться под тех, с кем будут играть.

Внимание, вопрос: Как сделать так, чтобы персонажи из разных историй находились в одном времени?
Уследить за временем, которое прошло с момента начала истории не очень просто, особенно если история уже большая.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2007, 10:59:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Осанвэ однако :D
Я подумаю над хронологией и выделю для этого тред "Хронология игры", где в первом посте будет размещен корректируемый план происходящих событий, а в последующих сообщениях игроки сами будут отписываться и рекомендовать, в какое место вставить их отыгрыши.
Каждому отыгрышу будет присвоен номер в соответствии с хронологическим порядком.

Цитировать
Этим я хочу сказать, что с момента расставания с Ллиу и Иберис, прошло около 14 дней (Из болот в "Диких землях" до Марандара можно дойти пешком за четыре дня? Если нет, то и того больше времени прошло).
Нет. До болот  (около 1700 км, пешим ходом в среднем по 5 км/ч  и по 8 часов в день = 40 км/сутки, итого 34 дня) экспедиция добиралась неполный месяц благодаря ускоренному продвижению по воздуху половину пути. По прикидкам Ллиу пеший ход туда-обратно должен был занять 2 месяца – около 34 дней в один конец. Так что на обратный путь тоже месяц.
Теперь прикинем. Около 20 дней Ллиу и Иберис добирались до болот, по прибытии на болота отловят зверюшку в течение недели. – Значит задание выполнено примерно за 26 дней.
Обратный путь – займет лЁтом около недели. Итого с момента начала экспедиции и до возвращения Ллиу и Иберис в Марандар пройдет всего месяц, если точнее – 33 дня.
Так что скорее всего, к вашему появлению в Марандаре, эльфийки уже отплыли в Дарнвайт, если их ничего в пути больше не задержало.

ПыСы. Для удобства карты перенесены непосредственно в тред "Энидвайт"
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2007, 11:04:52 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2007, 11:19:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Даниэль

   Тем более, хотя уже в нашем отыгрыше, Кладриен замечает судно Ллиу на пристани в Марандаре, т.е. «у нас», вы ещё либо не вернулись, либо где-то в Марандаре, а это уже кавардак.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2007, 11:35:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ладно, будем искать тварюшку подольше, до двух недель . Нет проблем. Просто подсчитай правильно сколько времени вы затратили на прибытие в Марандар, и считай, что мы там появимся сутками позже.
Другой вариант, если у нас все же все равно сохраняется большой разрыв во времени. Значит дроу вынуждены задержаться в Марандаре по причине ранения, полученного в пути.

Пока по хронологии у меня получается такая прикидка.
1. Второй месяц лета 401 года по Дарнландскому календарю
1.1.   Эйс и Раэтор
1.2.   Раэтор и Киртт
1.3.   Иберис и Ллиу
1.4.   Экспедиция в Дикие Земли (Иберис, Ллиу, Кладриен, Мерц, Нив-Мизетт)
1.5.   На другой край света (Нив-Мизетт, Кладриен).
1.6.   Эльф и раненный дракон (Альдэрон и Элерин)
1.7.   Дела гастрономические (Элерин, Альдэрон Атратрен)
1.8.   Возвращение (Иберис и Ллиу)
1.9.   Дорога в Итирлен (Элерин, Альдэрон, Артарен)

2. Третий месяц лета 401 г.
2.1. Морнифель и Клод-де-Файтер
2.2. Охота на охотников (Морнифель, Клод, Диана, Самаэль)

3. Первый месяц осени 401 г.
3.1. Фиорэ и Морнифель

Жду поправок и замечаний
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2007, 12:12:28 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2007, 12:36:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   С начала Экспедиции и до возвращения в Марандар у нас уходит 42 дня. Т.е. Ллиу и Иберис уже вернулись. Хотя, я опять же припомнил, что вы говорили о том, что после Экспедиции у Ллиу дела в Марандаре, что-то на счёт кольца, поэтому она вполне могла остаться, чтобы завершить свои дела. Нив и Кладриен прибывают в Марандар спустя девять дней после прибытия Ллиу и Иберис. Если Ллиу ещё в городе, то Кладриен вполне мог наткнуться на её судно.

> Пока по хронологии у меня получается такая прикидка.

   Это хронология начал приключений? Т.е. тот месяц, в который они начались?
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2007, 12:49:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У Ллиу дела, связанные с кольцом, в Дарнвайте.
Хорошо. 10 дней уйдет на поиски зверя. Вернутся в Марандар на 37-38 день. Плюс 4-5 дней на долечивание/отдых. Итого, подгоним под 42 дня.
Цитировать
Это хронология начал приключений? Т.е. тот месяц, в который они начались?
Да, прикинула в черновом варианте, как это все расположить в хронологическом порядке.

ПыСы.
В тему "Энидвайт" (рубрика полит. устройство Северных баронств) перенесено описание Серебрянного храма (Ривелт) и дано краткое описание Храма Ночи.

Скоро открою тред "Миссии", где будут описываться события, приведшие к назначению того или иного задания.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2007, 13:36:07 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2007, 16:56:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дани, зверушка тяжелая, я не уверена, что есть смысл ее тащить назад - я что-нибудь сооружу там, чтобы мы ее не волокли с собой. Идеи есть, времени нет...
Записан

Внешность обманчива
Страниц: [1] 2 3 4 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29