Форум Гнезда :: Зверь в душЕ
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор: Selingary Тема: Зверь в душЕ   (Прочитано 39896 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Umbrion

« Ответ #60 : 03 Ноябрь 2007, 12:08:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Selingary
согласна, тогда, если следовать вашей логике, мы (утрируя) рабы своего Дракона?

Боюсь, вы не совсем правильно меня поняли. Как раз здесь я не рассматривал Зверя как Дракона. Зверь здесь - это скорее глубоко запрятанный в душе клубок первобытных животных инстинктов и рефлексов: агрессия, страх и т.д. (туда же, кстати, относится и страх перед неведомым, необычным). Собственно, это то, что "скрывается на дне почти бездонного озера", как говорил Дракон рассвета. Если держать его в подчинении, не давая из этого озера выползти, то он может приносить пользу своему хозяину. Но если же выпустить его на волю...
ИМХО: Зверь присутствует в душе у каждого разумного существа: Дракона, человека, и т.д., потому что он - это то, что осталось нам от миллионов лет животной жизни.
Записан
Минора

« Ответ #61 : 05 Ноябрь 2007, 16:07:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


 Зверь присутствует в душе у каждого разумного существа: Дракона, человека, и т.д., потому что он - это то, что осталось нам от миллионов лет животной жизни.

[/quote]

Конечно! Я бываю голодна, как зверь! Чисто животный инстинкт..Или потребность к сексу, инстинкт продолжения рода присущ всем животным! ;)
Записан
Last Dragon

« Ответ #62 : 06 Ноябрь 2007, 00:38:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ИМХО : Зверь пробуждается именно тогда когда приходишь к пониманию, что пристраиваться, приспосабливаться, подстраиваться уже нет сил, когда больше не можешь мило улыбаться , когда из глубины души рвется хищный оскал, когда не можешь смотреть на то, как устроен этот мир, и соглашаться с этим. Смотреть и молчать, потому что этот мир не требует действий, наоборот , он их душит...
              Этот зверь - это то, что позволяет выжить там и тогда , где ничему разумному и культурному не место и не время, это то, что живет в каждом из нас , это часть нас и поэтому глупо как бороться и душить это, так и гипертрофировать звериное самоощущение, потому что инче тебе не место среди людей и им подобных, тебе место либо в глуши в одиночестве, либо в камере пожизненного, либо в роте смертников "Диких Гусей"...
Записан
Acto

Дракон

Укротитель Солнечных Ветров

Сообщений: 177


Offline Offline

WWW
« Ответ #63 : 26 Ноябрь 2007, 13:34:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Имея зверя в душЕ, можно оправдать абсолютно любой поступок"

Согласен... так как остальные люди считают что для тебя - это нормально, какой бы поступок ты бы не совершил... но помойму это расчитано на тех кто незнает твоих моральных норм.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Kratos

« Ответ #64 : 18 Декабрь 2007, 14:31:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вы полагаете, что даже Зверь может некий поступок оправдать?
Я часто слышу это в отношении себя.
Никакой Зверь не сможет оправдать некоторые поступки - когда ты прав, и сделал, как счел необходимым в тот момент, а все равно - ты виноват. Как ни кинь, всюду клин.
Да, наверное, цитата больше всего подходит некоторым из нас, из таких, как я. Тогда и чувства вины не станет посещать. Куда как проще списать все на Зверя.
Раньше я как-то не задумывался. Благодарю автора за поднятую тему. Кажется, настал момент переосмыслить свою жизнь.
Записан
Dansing_Sky

« Ответ #65 : 31 Декабрь 2007, 01:56:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Внутренняя сущность даёт Силу жить и быть собой. Я Зверь и горжусь этим.
Записан
Драконочка Нэт

« Ответ #66 : 03 Январь 2008, 00:27:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Да я вообще зверь. 

     Не, не дракон, я обычный Хомо (не уверена в Сапиенс :D ), просто помешанный на мифологии и драконах, и вообще - бешеная! WOW
Шутка. 
Записан
Алекстраза




Маленькая и несмышленая

Сообщений: 91


Offline Offline

WWW
« Ответ #67 : 03 Январь 2008, 16:00:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

(Сорри Sorry, прочла только первую и вторую страницы, так что не обижайтесь если мое мнение будет совпадать с чьим-то еще) Цитата о том что Зверь может оправдать себя - я согласна с ней на 15%. Действительно - хищное животное может оправдать себя тем что он хищный. Оно не думает о том, что загрызи оно корову на пастбище, то охотник начнет на него и на его сородичей охоту. Но это чисто про животных, а не про Зверей.
Зверь же разумное существо, если он что то сделает, то он уже сможет задуматься о последствиях своего деяния. Поэтому, сущность Зверя, себя как таковую не оправдывает.
Записан
Drako

« Ответ #68 : 11 Январь 2008, 20:05:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Имея зверя в душЕ, можно оправдать абсолютно любой поступок"
Можно.... Но смотря перед кем.... (имхо) Поступок, за который нужно потом оправдываться.... глупость, недочет))
"Не умение приспосабливаться и адаптироваться в реальном мире и порождает этого зверя"
Не согласен.
Ну, если Вы говорите о Звере приобретенном.... согласен.
Записан
Falco



одинокая

Сообщений: 151


Offline Offline

« Ответ #69 : 11 Январь 2008, 22:08:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно.... Но смотря перед кем.... (имхо) Поступок, за который нужно потом оправдываться.... глупость, недочет))Не согласен.
например, перед самим собой. Перед своей совестью, или душой, как кому больше нравится.
Записан
Drako

« Ответ #70 : 11 Январь 2008, 22:47:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Верно говорите.

Но это от индивида и зависит  Если уж я бессовестный, а Душа моя настолько "черна"(образно говоря), что уже и не замечает очередной порции Её "искажения"?))) А следовательно и Зверь.... Но ты этого и не поймешь. Почему? Потому, что все идет согласовано/взаимосвязано. Жизнь.
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #71 : 17 Январь 2008, 10:04:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Т.н. "зверь" в топике это не более чем клише. Это не зверь, это монстр. Нет, человек не способен стать зверем, звериное начало в нем перерождается и извращается разумом. Оттуда и эпитеты расхожие вроде "зверский", "зверства", знаки равно между зверь и агрессия и зверь и безнаказанность/безответственность..

Цитировать
цитата 1 "Имея зверя в душЕ, можно оправдать абсолютно любой поступок"
Cкажу что те кто и правда имеет незапятнаную и неизвращенную черточку зверя в душе как правило лучше чувствуют жизнь, это их источник простой мудрости и доброты от природы. Существо же из цитаты имеет чёрта в душе а не зверя, циничного и извращенного охотника за удовольствием/благами. Только разум по принципу человеческого способен породить и накормить его.
Цитировать
цитата 2 "Не умение приспосабливаться и адаптироваться в реальном мире и порождает этого зверя"
Отнюдь. Это не более чем иная грань разума, что ищет путь как бульдозер прокладывая его в новом месте если необходимо.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #72 : 27 Январь 2008, 13:24:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kodar, это самое толковое определение из всех, что были даны в теме (включая и мою попытку дефиниции). Уважаю.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
АларА

« Ответ #73 : 10 Февраль 2008, 13:21:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

нового ничего не напишу,потому что мое мнение большинство уже высказало здесь.и это радует.значит,я в кругу близких людей.так что просто скажу такие фразы,сказанные людьми,не понимающими суть человека,или зверя,или дракона,как уже сказано,зверем.собственно,не являющимся,нужно воспринимать как нечто не стоящего внимания.
Записан
Вацуус




"Devoted Secret Organization" Избран быть ...

Сообщений: 120


Offline Offline

WWW
« Ответ #74 : 13 Ноябрь 2008, 21:22:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Имея зверя в душе, можно оправдать абсолютно любой поступок" => не все! любое поведения с отсутствием контроля является уже хаосом! И это уже не оправдывается.

"Не умение приспосабливаться и адаптироваться в реальном мире и порождает этого зверя" Правильно! в нашем мире и не только озвереешь...

p.s. и еще, если этот зверь все-таки есть, то уж нужно постараться не забывать и не злоупотреблять им!
Записан

Жизнь коротка. Память вечна!
Pax vobiscum Homo sapiens !!
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #75 : 30 Ноябрь 2008, 19:55:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот во мне зверюга точно сидит! Причем просто так. Нравится. Я, думаю, вы уже знаете про что я пишу. GUNS
Записан
ReX-drakon





Сообщений: 76


Offline Offline

« Ответ #76 : 02 Апрель 2010, 07:17:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Имея зверя в душе, можно оправдать абсолютно любой поступок" => Абсолютно любой? И даже преступление? Я считаю, что оправдать абсолютно любой поступок может лишь невминяемость. А неумение управлять своим "зверем в душе" -- слабость.
Записан

Не следует множить сущее без необходимости. ("Бритва Оккама")
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #77 : 04 Апрель 2010, 00:07:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1я цитата - "что есть в тебе - то часть тебя, и ты по-любому отвечаешь за действия. Даже являясь "одержимым" - ты отвечаешь хотя-бы за то, что довел себя до этого состояния."
2я - "неумение приспосабливаться... - Великие изобретатели не приспосабливались, - они совершенствовали, реформаторы тоже. Если все начнут приспосабливаться - возникнет анархия, она такая же мать порядку, как полный хаос - современной земле, - да, это предок, но возвращаться не стоит."
Зверь в душе представляет из себя завязь инстинктов, "пещерного человека", степень связи с ним у каждого своя. Мой "инстинктивный" зверь в основном всегда под контролем, причём жесточайшим.
Не стоит путать "зверя" и свой образ души.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2010, 00:40:04 от Мирроар » Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #78 : 04 Апрель 2010, 00:21:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зверь в душе - нештатная ситуация: таких либо лечат, либо они сами справляются.
Во втором случае от зверя можно получать дары. Какие - зависит от того, кого вы приютили. Способы стрясти дары индивидуальны для каждого.
Записан

НашКодинг
Таррдаркон

« Ответ #79 : 26 Апрель 2010, 12:51:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
>>согласна, тогда, если следовать вашей логике, мы (утрируя) рабы своего Дракона?
Боюсь, вы не совсем правильно меня поняли. Как раз здесь я не рассматривал Зверя как Дракона.
А я считаю, что фраза звучит коректно, хотя и коряво.
 Тело - есть сосуд для души и если душа и тело живут в разных снах, мягко выражаясь - тогда рано или поздно они разойдуться, как в море корабли.
Но как вы понимаете: ни сосуда, ни души - это без тела долго существовать не смогут, а значит, будет либо их новая встреча, либо они найдут себе другого носителя.
Форма: паразит и симбиот, хоть в данном случае не работоспособен с технической т.з., и вероятней всего с др. т.з. тоже. Однако, почитайте определение того и др. (термина) в справочнике, возможно, ответ нарисуется сам собой. И он найдет свой отпечаток не только в разуме, но и в душе, а это уже хорошо (очень и {очень хорошо}), когда получается найти равновесие, плоти и души, но, к сожалению, весьма редки такие состояния и весьма губительны для носителя или сосуда.
А на счет колебаний в системе (cjcel - leif) я согдасен, душа в нем пульсирует и отражается эта пульсация именно сердцем.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2010, 12:58:18 от Таррдаркон » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24