Форум Гнезда :: "Горизонт событий" - новая повесть от Драко.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Драко Тема: "Горизонт событий" - новая повесть от Драко.   (Прочитано 12335 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« : 07 Сентябрь 2007, 19:42:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приветствую всех.

Некоторые наверно помнят, как я сделал электронную оболочку к замечательному графическому роману Криса Фишера о Чипе и Гаечке. Я никому не говорил, но под влиянием шедевра Фишера, точнее, под влиянием его атмосферы, примерно тогда же начал повесть о разумных грызунах, своего рода "отдельный эпизод" большой истории, начавшейся в повести "Не золотой город" и получающей развитие в грядущей книге "Кто светел, тот и свят". Работал днями напролет, так не увлекался уже много лет  И вот - вчера повесть была закончена. Она совершенно самостоятельная.

Архив с повестью во всех форматах.

Надеюсь, вам понравится. И очень надеюсь на отзывы.
С уважением - Дракоша.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2007, 19:56:50 от Драко » Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2007, 16:24:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

«Потому как игры - они для толпы, Ваня, а кто игру делает - по определению не часть толпы. И если он выпустит продукт, ему же самому интересный - толпа его не поймет, а значит не купит, а значит толковые ребята окажутся на мели и станут работать за гроши. Работать на толпу...»

Приходится столь многим жертвовать? Скрывать свой истинный мир и искать. Искать того кто примет и поймет.

«Он тяжело вздохнул и обмяк в кресле. Сорок лет... Другой бы давно сдался, но Элджи отличался невероятным упорством в достижении любой поставленной цели. Он попросту не мог думать ни о чем ином, пока не достигал успеха, и сильно подозревал, что данное свойство характера было запланировано изначально, как и многие другие детали, с трудом объяснимые логикой.»

Неужели за столько лет ты никого не нашел? Самое ужасное одиночество – одиночество в толпе.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2007, 16:56:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драко я хочу ещщё!!!!!!
классная книга
елинственное замечаение что разные форматы надо упаковывать в разные архивы ;)
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2007, 22:47:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дочитал, понравился проффесионализм и само произведение. Не понравилось: фирменный трюк - создавать Диктаторов, немножко избито, и не понял вот это.

"Ведь все же, редким богам удается создавать разум не по своему образу и подобию..."

Расшифруй побуждения заставившие тебя написать эту фразу, если можно. Потому что я лично не представляю целей ради которых можно создать разум хотя-бы отчасти не копирующий твой собственный.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2007, 22:53:38 от DSA » Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2007, 23:12:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

DSA, приветствую. Спасибо за отзыв и добрые слова.

Цитировать
Расшифруй побуждения заставившие тебя написать эту фразу, если можно. Потому что я лично не представляю целей ради которых можно создать разум хотя-бы отчасти не копирующий твой собственный.

Чтобы создать разум, копирующий твой собственный, богом быть не нужно. Достаточно познакомиться с симпатичной самочкой (или самцом, если ты самочка ). Куда труднее породить нечто новое - разумное, но не похожее на тебя, способное находить новые пути и иначе глядеть на мир.

WBR, Дракоша.
Добавлено спустя 3 мин.

Golden Dragon, привет и тебе

Цитировать
Драко я хочу ещщё!!!!!!
классная книга

Спасибо Я старался. "Еще" будет очень скоро, я решил соединить "Не золотой город", эту повесть и новую книгу "Кто светел, тот и свят" в роман, а также написать продолжение истории Орби. Уже пишу, в принципе.

WBR, Дракоша.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2007, 17:28:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

До чтения добрался только сейчас и соответственно пока впечатлений не будет.
Но вот техническое замечание сразу подкину. Во всех форматах, кроме текстового использованы новые шрифты, идущие с 2007 офисом и вистой. Ожидать их наличия в предыдущих версиях особенно не приходится. И если  в случае с doc файлом 2003й  ворд справился более или менее корректно, подставив какую то из футур вместо калибри и что-то засечечное вместо камбрии, то результат в случае с rtf меня откровенно позабавил:



Разумеется, не у каждого вообще такие изощренные шрифты найдутся, но все же...

Может про пдф, умеющий шрифты включать в файл и сохраняющий все особенности форматирования, тоже не стоит забывать?
Записан
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2007, 18:00:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3d, приветствую.

PDF был готов вместе с другими форматами, но он занимает 700 с лишним килобайт, поэтому в общий архив я его включать не стал. А так, вуаля: http://www.drakia.com/stuff/EventHorizont.pdf
Кстати, Ворд (даже 2003) после некоторого колдовства над настройками, тоже умеет интегрировать шрифты.

WBR, Дракоша.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2007, 20:26:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня все открылось, кроме docx. К чему бы это, на моей PC Vista в жисть не станет. Наверное судьба
ROLL.
А кажется это связано с дополнительным набором шрифтов которые я закидываю и Fonts
:D.
Драко, почту сразу удаляешь, не читая  .
Добавлено спустя 1 дн.

«На его загривке, сжимая в лапках поводья, сидела большая золотистая мышь с огромными глазами и странной гривой золотых волос, спускавшейся до середины спины. Кончик покрытого шерстью хвоста украшала пышная золотая кисточка, такие же, но поменьше, имелись на ушах. Зверек выглядел бы очень симпатичным, если б не струившиеся по его шерстке электрические заряды, напоминавшие кольчугу из молний, и ярко светившиеся зеленые глаза с круглыми зрачками.»
Пикачу vs Райчу ?



Не обижайтесь, это просто шутка, если кто не понял.

А вот это интересно.
«Кира отправила пернатых на крышу соседнего здания, а сама с силой втянула воздух и зажмурилась, останавливая дыхание.
Сердцебиение замедлилось, в глазах потемнело. На короткий миг она испугалась, что не сумеет, но организм моментально приспособился, ноздри затянулись тонкой розовой кожицей. Теперь несколько часов можно без опаски бродить в ядовитой атмосфере.»
Не сразу заметил, что не так. Дело в том, что запас воздуха в легких ничтожно мал + легкие извлекают до 5% (точно не помню) кислорода из воздуха + напряженные мышцы грудины потребляют энергию и вызывают ощущение удушья = малое время задержки дыхания. Вообще профессиональные ныряльщики поступают иначе (самолично 1-1,5 мин. отыгрывал): начинаешь часто дышать вплоть до потемнения в глазах, чтобы максимально насытить гемоглобин крови кислородом; восстанавливаешь ритм, но продолжаешь глубоко дышать, успокаивается миокард сердца и мышцы грудины миоглобин мышц насыщается кислородом; делаешь 3-4 резких глубоких вдоха для дополнительного насыщения гемоглобина в крови и проветривания «мертвого объема легких» следи за сердечным ритмом; выдыхаешь воздух, чтобы мышцы грудины расслабились и ныряешь. Если возникает ощущение удушья – это срабатывают рецепторы, делаешь несколько глотательных движений чтобы смешать воздух из «мертвого объема» с истощенным воздухом.
Но есть и кое-что еще. Не вся энергия в организме вырабатывается в аэробном цикле (при участие кислорода), глюкоза способна самоокислятся до молочной кислоты, хотя энергии вырабатывается меньше. Но самый быстрые и мощные мышцы нашего тела работают именно так, правда, быстро устают. Есть еще один момент, большинство (не уверен, может и все) потребителей энергии в организме получают ее не напрямую, а от АТФ АДФ АМФ (расположены в порядке отдачи энергии) вырабатываемой митохондриями. Было бы здорово если твоя мышка могла быстро генерировать аденозинтрифосфорную кислоту и накапливать ее, тогда ей действительно долго могла обходится без кислорода. Мне как-то рассказывали, что если в мышцу колят препарат АТФ она выносит многократно большие нагрузки, вплоть до отрыва от кости, но я не очень в это верю, но подобный эффект все-таки должен иметь место.
«Мы с ним... Как бы... Одна клетка. Животные и растения состоят из огромного числа разных клеток, а у нас иначе - весь организм одна гиганская клетка, такая сложная, что содержит все органы живого существа и способна любой из них восстанавливать.»
Как бы объяснить, моноклеточные организмы не прочные и не очень то способны к дифференциации на органы.
Лучше пусть у твоей мышки любая клетка будет способна превратится в стволовую, перенестись к месту повреждения током крови и там принять необходимую дифференциацию.
Ну и эти ожоги, просто триллер какой-то.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2007, 21:22:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

DSA, приветствую. Я почту не удаляю, а внимательно читаю, просто в твоем PM, вроде, все было сказано, и ответа оно не требовало... Насчет вопросов по повести - может, не стоит открытым текстом писать фрагменты в теме? Ведь тем, кто повесть еще не прочел, это может испортить удовольствие.

WBR, Драко.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2007, 21:36:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как всегда увлекательно, местами весьма неожиданно. Придираться к мелочам и давать советы автору касательно технических деталей не считаю нужным (это ведь художественная литература все же, некоторые почему-то забывают). Продолжение напрашивается, конечно, но вовсе не вопиет о своей необходимости.
Жаль, что всего лишь относительно короткая повесть (многие моменты слишком стремительно реализуются, не успеваешь насладиться разворачивающимся сюжетом).

Единственное искреннее пожелание скорее носит риторический характер (ибо в том твоем творчестве, с которым я ознакомился, более или менее удачная попытка была едва ли не единична) и заключается в предложении иной разум описывать менее человекоподобным. Хотя бы на манер Стругацких Я имею ввиду способ "неописуемое явление делать как можно более непонятным и как можно менее его явно описывать".
Впрочем не знаю, не знаю... Может такая задача в полной мере вообще не разрешима
Записан
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2007, 21:48:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3d, спасибо Поправь меня, но, если не ошибаюсь, это самый первый раз, когда ты похвалил мою книгу... Продолжение уже начато.

С уважением, Дракош.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
lexa_sh






Сообщений: 133


Offline Offline

« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2007, 23:38:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драко, Спасибо за книгу! Как всегда, очень понравилось. Будем ждать продолжения.

По тексту, нашел несколько "очепяток". Их мало (я бы даже сказал, на удивление мало), но они есть. Если что - могу выслать исправленный файлик. Да, и еще, "разрежение" - от слова "редкий", а не "разряд". ;) А в остальном, придраться не к чему.

p.s. Извиняюсь за небольшой оффтоп, но, Драко, раз уж ты здесь, ответь на такой вопрос, плиз: ты "диктаторов" дописывать собираешься, или "оставь надежду, всяк сюда глядящий?"

Записан
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2007, 07:53:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

lexa_sh, приветствую. Спасибо за отзыв

Цитировать
p.s. Извиняюсь за небольшой оффтоп, но, Драко, раз уж ты здесь, ответь на такой вопрос, плиз: ты "диктаторов" дописывать собираешься, или "оставь надежду, всяк сюда глядящий?"

Собираюсь. Точно. Вот только закончу текущий проект о зверюшках Следующим в планах стоит как раз завершение цикла.

WBR, Драко.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2007, 18:21:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Glory3d
Цитата: Glory3d
это ведь художественная литература все же, некоторые почему-то забывают
Я не забываю и тем более не покушаюсь на чужое авторское право. Просто привожу информацию, для предотвращения повторения некоторых закрепившихся в литературе штампов, ведь дополнительная информация расширяет а не сужает вариативность выбора. Я приветствую право автора на собственное изложение картины мира, даже если его работа имеет признаки научного труда.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
lexa_sh






Сообщений: 133


Offline Offline

« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2007, 20:44:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Драко
Собираюсь. Точно.
Лучшая новость за день!  Только ты уж не затягивай сильно...
Записан
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2007, 21:58:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: lexa_sh
Лучшая новость за день!   Только ты уж не затягивай сильно...
да а то мы можем и недожить ;)

п.с.
Драко ты походу не токо на е-мейл но ещё и на асю и лс теперь неотвечаешь?)
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2007, 00:35:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Драко
Поправь меня, но, если не ошибаюсь, это самый первый раз, когда ты похвалил мою книгу...
Честно? Не помню. Скорее дело в том, что я всегда опаздывал с прочтением в первой волне, а потом уже не хотел возобновлять утихшее обсуждение.
Но смутные воспоминания о первой Арене подсказывают, что какие-то мнения все же выражались... Или они всегда были только критичными?  О, ужас! С другой стороны, и ты ведь не на месте топчешься
Записан
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2007, 23:13:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Огромное Спасибо за рассказ, жаль что так быстро кончился  
Продолжение действительно напрашивается. 
Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
SangreViento






Сообщений: 73


Offline Offline

« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2007, 18:02:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драко, спасибо, книга очень понравилась 
  Единственное что я не понял, так это про друзей Элджи :
1. Откуда у него друзья, если он был выведен в лаборатории?
2. Что с ними случилось если они были?
3. И кого, собственно, он хочет найти и уподобиться?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 13 Сентябрь 2007, 19:25:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SangreViento, спасибо за отзыв

Цитировать
Единственное что я не понял, так это про друзей Элджи

Имелись в виду его сетевые "друзья", т.е. люди, с которыми Элджи общался по интернету. Именно поэтому и написано "Друзья... Какие друзья?!"
Настоящих друзей (сородичей) у него нет... А найти он хотел своего создателя. И уподобиться ему, т.е. создать соплеменников.

WBR, Драко.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
SangreViento






Сообщений: 73


Offline Offline

« Ответ #20 : 13 Сентябрь 2007, 20:12:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ммм, вот даже как...  Теперь ясно    Такого я не предполагал
Спасибо
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Morror





Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2007, 18:05:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Книга очень понравилось, как и большинство других книг Драко!
Вот только маленькая логическая ошибочка закралась:  "-Ты! - рявкнула Кира. - Куда переправили самца из помета НГ-90?! Отвечай!". Как Кира могла что либо говорить, если вокруг был газ? Получается она бы его вдохнула, даже не смотря на закрытые ноздри. А вообще прогресс на лицо, каждая книга всё лучше и лучше!
Ждём (я лично очень) книг с драконами!
Записан

Все должно стать металлом, чернее чернейшей черноты бесконечности!
Драконочка Нэт

« Ответ #22 : 01 Октябрь 2007, 16:14:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: lexa_sh
Как всегда, очень понравилось.  Будем ждать продолжения.
Добавить нечего, оччень понравилось! Спасибо! Ждем продолжения 
Записан
мудрый Дракон



Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле.

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #23 : 06 Ноябрь 2007, 21:59:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хотел ввернуть тут одну глупую шутку но.. не стану пожалуй) Ммде, очень похоже на "Диктаторов", даже слишком... Почти штамп на самом деле, но... Штамп с Личным клеймом) Тут некто уже распространялся по поводу "когти(-точки)", непременно "(хищно(?))блеснут" и все такое, но лично мне нравятся Ваши книги, Драко, хотя действительно местами с эмоциями и пренебрежением к человечеству перегибаете палку. В конце-концов это-же лишь еще один разумный вид. Со своими недостатками. Эталоном Вашего творчества считаю "Раз, два, три, четыре, пять...". А вообще всегда  читаю Ваше творчество запоем. Так читал еще только одного автора но... это уже совем другая история, страна) Жду продолжения "Диктаторов", надеюсь на... вобщем не важно,
 
Цитировать
Жду продолжения "Диктаторов"
>;)
Записан

Забудем на время и выключим день, закружится небо в высокой траве, и кто-то тихонько заплачет внутри...
...
 ..Пусть злые собаки играют в собак, пусть черные листья в волшебном лесу, какое мне дело - я буду молчать...
 Какое мне дело? КАКОЕ МНЕ ДЕЛО?!
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24