Форум Гнезда :: Творчество DSA
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 16 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор: DSA Тема: Творчество DSA   (Прочитано 29624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элисель




hi!

Сообщений: 146


Offline Offline

« Ответ #40 : 08 Декабрь 2007, 23:39:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Каждая тварь достойна любви и уважения,но в разных количествах))
Записан

печенька! [[[[(^-^)]]]]
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #41 : 09 Декабрь 2007, 00:16:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Древний анекдот.
Алкаш вываливается из магазина: совсем Новые Русские обалдели! Коврик для Мыши!
Это - компутерный мыш, просто нарисовать его по нормальному не получилось, а так - прикольно и аффтарская copyright  :D.

Цитата: Элисель
Каждая тварь достойна любви и уважения,но в разных количествах

Я - тварь которой не перепадало очень долго ни того ни другого, а когда перепало    нет, лучше бы я оставался и дальше одиноким. Поэтому мне трудно проявлять уважение к другим, и к себе. Но это не значит что я способен истязать живое существо ради удовлетворения непонятно каких чувств.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #42 : 09 Декабрь 2007, 01:28:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сначала по сюжету. Интересный взгляд на дракона и человека, на их встречу вне обычных фэнтезийных рамок. Но много осталось за кадром - нам словно показали фотографии какого-то объекта (некие строения, солдат на посту), а что на нем изображено - поди догадайся. Мир прописан малым количеством штрихов. Причем те штрихи, которые есть, как раз проработаны хорошо.
Концовка очень сумбурная - непонятно, убил он существо, не убил, что, как и зчем... И если убил, то почему дракон на это так легко согласился. Какую такую "тягу" вернуть? Почему душ, принесенных в жертву, две? Убили одного (если еще убили). Да и чуть рнее, когда герой теряет сознание, событие почти не описано.
В общем, есть недоработки именно по части "погружения в ситуацию" и описательных сцен. Если концовку привести в порядок, чтобы стало ясно, что вообще происходит, то было бы очень хорошо. Все-таки проза, Дейва, у тебя получается, пожалуй, лучше стихов. Надо ее развивать.

Ну а дальше "перловочка" (пунктуацию и простейшие опечатки даже не трогаю):


>День заканчивался и сильный восточный бриз сдувал остатки адского зноя и уносил усталость. Он подставил мордочку навстречу ветру, и почувствовал как защитный крем стал испарятся приятно холодя кожу.

Кто "Он" подставил мордочку навстречу ветру и пользовался кремом - день, бриз или зной?

>Солнце этого мира было меньше его родного, но имело на порядок большую светимость. От этого все предметы казались четко очерченными, словно обведенные тушью.

Угу... Дейва, давно ли ты рассматривал диаграмму Герцшпрунга-Рессела в последний раз? Посмотри еще разок, а то у тебя звезда какая-то левая. Или намек на то, что товарищ главный герой родом из системы, где звезда - красный сверхгигант? Иначе вся логика манцару под хвост.

>Еще два часа и лесенки соединяющие башенки и посадочные площадки флаеров провиснут под тяжестью гуляющих. И они смогут любоватся Аригитари — самой крупной луной

1. либо гуляющие были поместью слонов и танков, либо лесенки из пластилина, не иначе.
2. хорошо живут лесенки - могут любоваться луной Х)

>За целый год он только раз смог погулять под луной, да и то Аригитари уже покидала небо в сопровождении экскорта из четырех сестер, счастливчики, они даже не понимали как много было дано им.

1. бывший корт сестер? О_О
2. как много было дано лунам, а они (луны) этого даже не понимали... Неблагодарные!

>Воспоминания той ночи напомнили ему о той другой, что ненадолго украсила ее одиночество и часть его сознания плавно стекла в воспоминания о той первой, что бросила его без всяких объяснений и сожалений.

Коварные ночи - одна украсила одиночество, потом вторая ночь его бросила, а где-то между делами стекала часть сознания Х)

>В потоке своих грез он дошел до того момента как в нетрезвом виде был завербован бравым капитаном Объединенных Галактических Сил в планетарный десант и уже переходил к воспоминанием о всех перенесенных издевательствах и унижениях от вышестоящих и равных в звании, прежде чем был переведен в личный отряд охраны управляющего Южным сектором, как ему пришлось отвлечься на произошедшие в окружающем его мире переменам.

Возможно, предложение не согласовано (С) Word
Сложные преложения - меньшее зло, чем простые. Но не настолько сложные.

>Дополнительный осмотр показал наличие у объекта наблюдения артефактов, в числе которых были.

Угу. Вот так с первого взгляда мы определили, что это артефакты. Нет, не надо аппелировать к тому, что все, сделанное человеческими руками, есть артефакы - тогда у нас и винтовка, и все остальное тоже артефакты будут.
Как-то коряво это слово тут смотрится. В свете использования данного слова в играх и фнтези в последнее время. Ну напиши ты "вещей искусственного просхождения".

Золотистый резной цилиндрик на хвосте — то ли украшение, то ли знак отличия. Кольца на кистях бедрах

Покажите мне, где находятся кисти бедра

>Существо было чуть крупнее его, но скорее грациального строения, легкое подвижное.

Какого-какого строения?

>Чешуйки отсвечивали, алвин заглянул в самые дальние уголки памяти

Кто заглянул? О_О

> В этом мире где белый цвет был только холодно-синим, где солнце обрушивало океаны ультрафиолета, отчего даже самые стойкие краски выцветали за год до снежной белизны и слазили рваными лохмотьями, небыло места для таких оттенков.

Таки к какому классу относилась звезда, освещающая данную планету? О, В?
Записан

Внешность обманчива
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #43 : 09 Декабрь 2007, 02:14:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Придираешся, в целом текст не перегружен местоимениями, нетрудно догадатся что речь идет о мордочке караульного, о местных жителях, привыкших выходить на улицу только ночью и поэтому не ценящих возможность полюбоватся лунами.

Не экскорт, эскорт.

Цитата: Orixenus
Покажите мне, где находятся кисти бедра

Опять запятые ушли на перекур. 

Диаграмма светимости, ох ну это же не научная статья, OK?

Артефакт в смысле вещь исскуственного происхождения, что подразумевает что ее обладатель разумен или имел контакт с разумными. Рассказ не фентезийный, скорее фурревый, с элементами научной фантастики, космических полетов.

Грациальной сложение - противоположность маскуларного, то есть существо не обременено избытком мускулатуры.

Насчет остального, жди to be continued, рассказ был изменен именно ради возможности создать продолжение.

Спасибо за корректировки.

А вот пролет логики имел место. В конце, Арк сначала говорит что купил вещь, а потом что получил в подарок. Но нервный и настороженый капитан этого не замечает?
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #44 : 09 Декабрь 2007, 03:15:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Придираешся, в целом текст не перегружен местоимениями, нетрудно догадатся что речь идет о мордочке караульного, о местных жителях, привыкших выходить на улицу только ночью и поэтому не ценящих возможность полюбоватся лунами.

Догадаться можно, но это не очевидно. Караульный, о котором говорится весь абзац, у тебя в последнем предложнии абзаца только появляется. Логически это грубая ошибка. Аналогично местные жители и луны. Есть такое правило логики - когда о чем-то нписано в одном предложении, а в следующем говорят о чем-то, не обозначенном отдельно, значит, говорят снова о первом объекте. Вот у тебя это очень распространено. Нет, ну я не спорю, что догадаться можно, только читатель не должен гадать - это не детектив, где предлагается самому поучавствовать в процессе отгадки, это простое описание. Дейва, в данном случае я знаю, о чем говорю. Лучше поправь, на это уйдет куда меньше сил, чем на попытки меня убедить. Честно.

>Диаграмма светимости, ох ну это же не научная статья, OK?

Я это к тому, что звезды с такими параметрами, как у тебя, нет. Чем ярче звезда, чем выше ее спектр, тем она больше (белых карликов в расчет не берем, у них планеты хорошо прожарены после взрыва сверхновой). А у тебя звезда из серии "она была зеленая и кубической формы". С помощью магии, что ли, создана? Тогда я еще могу понять - фэнтези, магия...

>Артефакт в смысле вещь исскуственного происхождения, что подразумевает что ее обладатель разумен или имел контакт с разумными. Рассказ не фентезийный, скорее фурревый, с элементами научной фантастики, космических полетов

Ну и назови ее просто, а не артефактом. У тебя банально 1 (одно) слово не отвечает стилистике повествования. Замени, проблема исчезнет.

>Грациальной сложение - противоположность маскуларного, то есть существо не обременено избытком мускулатуры.

В моем словаре слова "грациальный" нет. Звучит чужеродно и не по-русски. Хочешь - оставляй, но со ссылкой на определение: *грациальный - (ант. маскуларный) .... Впрочем... делай как знаешь, твой текст, ты за него отвечаешь.

Продолжение хорошенько поправь перед выкладыванием.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #45 : 09 Декабрь 2007, 12:45:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Есть два написания слова - "грацильный" и "грациальный", что означает изящное, тонкокостное, астеническое телосложение. Но я, честно говоря, привыкла к более краткому написанию.
Это вполне себе распространенный термин, особенно в биологии, антропологии и палеонтологии.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #46 : 09 Декабрь 2007, 15:56:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дани, у меня в словаре (довольно полном и содержащем даже новые приобретенные слова вроде "читабельный") ни одного из обоих написаний "грациального" нет. Есть грацилярия - насколько могу судить по пометке "энтом.", грацилярия - насекомое. Есть термин - отлично, но пусть будет с пояснением, у нас далеко не каждый среднестатистический читатель - биолог/антрополог/палеонтолог.
Записан

Внешность обманчива
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #47 : 09 Декабрь 2007, 17:16:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
>Диаграмма светимости, ох ну это же не научная статья, OK?

Я это к тому, что звезды с такими параметрами, как у тебя, нет. Чем ярче звезда, чем выше ее спектр, тем она больше (белых карликов в расчет не берем, у них планеты хорошо прожарены после взрыва сверхновой). А у тебя звезда из серии "она была зеленая и кубической формы". С помощью магии, что ли, создана? Тогда я еще могу понять - фэнтези, магия...

Описываемое соотношение может быть с натяжкой выполнено для пары голубой субгигант/ красный гигант.
То есть в одном случае это левый край главной последовательности - молодая звезда, наличие своих планет у которой под большим вопросом (она их просто "выдувает" куда подальше еще на стадии формирования), в другом случае - предпоследняя (или близко к этому) стадия существования солнцеподобных звезд, там планеты уже давно где-то внутри фотосферы светила со всеми вытекающими из этого последствиями. Короче, отметая ситуации с захватом чужим планет, которые тоже не слишком благоприятно скажутся на жизни обитателей, ожидать жизнь, подобную земной (не похожую, а всего лишь на столько подобную, чтобы можно было встретиться лицом к лицу без "скафандра высшей защиты"), вероятнее всего около звезд от G0 до K5. Зеленые кубические в эти пределы не входят :D
Все это к тому, что раз произведение не желают приравнивать к космоопере, а фэнтези оно явно по стилю не является, то желательно хотя бы не грубо нарушать известные физические законы и закономерности (существует куча приемов для изящного обхода оных).

Цитата: DSA
А вот пролет логики имел место. В конце, Арк сначала говорит что купил вещь, а потом что получил в подарок. Но нервный и настороженый капитан этого не замечает?
Твой капитан получается вообще с серьезными отклонениями. Такое не заметить весьма проблематично, оно просто слух откровенно режет. Иначе построить фразы нельзя было?

Цитата: Orixenus
Сложные преложения - меньшее зло, чем простые
То есть Хэмингуэй уже не рулит?
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #48 : 09 Декабрь 2007, 20:55:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Описываемое соотношение может быть с натяжкой выполнено для пары голубой субгигант/ красный гигант.

Я о красных гигантах тоже уже упоминала, только чуть выше. Меня, собственно, как раз жизнеспособность планет и интересует - у красного гиганта их уже нет. Потому и пытаюсь обратить внимание автора на этот момент. Автор пока упирается Х)

>То есть Хэмингуэй уже не рулит?

Да нет, ну почему же. Просто не использовать сложные предложения, да в русском языке, где можно так замечательно использовать все их достинства... Нехорошо это, показывает неумение пользоваться языковыми инструментами. Но применять их надо в меру, а то все части предложения переплетутся так, что потом до смысла не доберешься. Вот что я хотела сказать  На Хэмингуэя мне пока бочку катить не по рангу, ростом не вышла.
Записан

Внешность обманчива
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #49 : 12 Декабрь 2007, 19:31:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сражался я подняв забрало
И песни пел под звон монет.
Смеялся с шуток неустанно
И не считал прожженных лет.
Года пройдут и все постыло,
Да за окошком мокрый снег.
Что было, оно только было
И время скроет этот след.
Лишь об одном молю я бога,
Чтобы в завершение пути
Меня не ждала участь сноба,
Забывшего огонь любви.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #50 : 13 Декабрь 2007, 16:33:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Года пройдут и все постыло
Залез в словарь, чтобы уточнить время, и с удивлением обнаружил, что слова "постыло" нет... (орфографический, ИРЯ РАН, 180 тыщ, 2005). Однако, у меня ощущение, что "постыло" имеет настоящее время, и в таком случае было бы лучше сказать "Года прошли, и всё постыло".
Цитировать
Что было, оно только было
Эта строка - самая большая спотыкуха, как мне кажется. Здесь ритм здорово сбивается. Если читать с сохранением ритма, то получится "Что было, Оно только было", а это совсем нечитабельно... Было бы гораздо лучше что-то, вроде "Что было в прошлом - только было"...
Цитировать
Чтобы в завершение пути
Лишний "спотыкучий" слог. Одну буковку всего-то и надо выкинутть: "Чтоб в завершение пути".

Всё  ИМХО, разумеется.
А в целом - неплохо совсем. Особенно мне понравилось по смыслу последнее четверостишье.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #51 : 13 Декабрь 2007, 19:10:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Последнее было первым, а остальные к нему бонусом прицеплены.
Ну со временами и у меня были сомнения, просто это особеность моего личного с ним отношения. Герой еще не стар но уже задумывается как изменится его восприятие мира когда года пройдут, не станет ли ему неприятными "постылыми" развлечения молодости, или все просто остынет. Хотел даже заменить "постыло" на "остынет", первое больше соответствовало настроению, второе - смыслу.

Цитата: ДраконРассвета
Лишний "спотыкучий" слог.

Каюсь, люблю чтобы строчки в линеечку шли.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #52 : 13 Декабрь 2007, 19:43:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прости, не понял про линеечку...
Какую линеечку? Где линеечку?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #53 : 15 Сентябрь 2008, 22:35:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Каков бы ни был слог поэта, а деньги платят не за это.
Хоть гений ты, хоть графоман. Зачтет издатель буквы нам.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #54 : 24 Сентябрь 2008, 22:54:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ты можешь верить свято лишь в подвиги свои,
Поп за драконье злато отпустит все грехи.
Но есть другая правда – в тебе живет дракон,
Что вечно жаждет денег и кровь чужих племен.
Одержишь ли победу над ним, скажи герой?
Или отправишь совесть навечно в мир иной.

Добавлено спустя 3 мин.

Век прошел или минута?
Время здесь смежает очи.
Ведь в пределах этих серых,
Не бывает дня ни ночи.
Он в глазах моих пустынных,
Страх пред Смертью искал дикий.
Так стоял он предо мною,
Как скала угрюм и тихий.
Не найдя в душе моей он,
То, что страстно желал видеть.
Молвил грозно и пугливо:
Нет дороги здесь, Великий,
Над чьим веком смерть не властна,
Нерожденный в этом мире,
Тот, чей путь пресечь опасно,
Чье неведомо мне имя.
Назови мне что ты ищешь,
Там, где нет пути обратно,
Где живые не прошли бы,
Для иных же нет возврата.
И умолк он, словно ветер,
Что в тумане тянет нити.


Прошу прощения что тут нет ни начала ни конца ни собственно хорошей чистки, просто мне хотелось бы попросить немного помощи. Если кто-то знает ссылки по теме кельтского Аннуна, заранее благодарен.
Добавлено спустя 6 мин.

В переулках средь туманов
Хладных, гиблых и безмолвных.
Пал я с криком на колени,
Не желая вновь подняться.
Не желая принять то что
Мог с тобой навек растатся.
Над душой моей беспечной
Словно пес склонилась злоба.
Стало все мне в этом мире,
Мерзко сиро и убого.
Словно ворон плоть терзает,
Тех, что пали в лютой сечи.
Так терзали мою душу,
Твои пламенные речи.
Ты велела мне подняться,
Сбросить землю взмахом крыльев.
Чтоб навеки распрощаться,
С горьким вкусом старой пыли.
И звездой взлететь на небо,
Там, огнем святым пылая,
Мстить врагам моим извечным,
Возвращенья ожидая той,
Что стала всех дороже.
Для того чье сердце – камень.
Но в душе чьей всех сильнее,
В Тьме пылает древний пламень.
Взор чей застлан был тоскою,
Пылью старой лет прошедших.

  Это вроде так, ближе к началу.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #55 : 24 Сентябрь 2008, 23:37:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чем я был? И кем я стал.
Сколько слез пролито доле,
Не заполнив пропасть боли.
Я устал? Служить убийцей.
Жизни брать не глядя в лица.
Свою вечность проклинать.
И идти? Вперед?! Без цели.
Вламываясь в чужие двери,
Изменять судьбу и веру.
Где мечта? Моя – угасла.
Пепел же, не светит ясно
И душа моя во Тьме.
Выход есть? Но нет исхода для меня.
За чертою небосвода.
Путь моей звезды проложен.
Я бегу. Вперед так быстро.
Время стой! И ветер мне поет:
«И никто нас не догонит».
Но только кто укажет путь к тебе…

Сам не знаю что это, наверное такая странная проза, может быть.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #56 : 25 Сентябрь 2008, 00:24:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как-то это всё довольно грустно получилось...
Где солнышко-поцелуйчики-цветочки-обнимашки?
Осень, что ли, печаль навевает?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Фара



He who laughs last laughs best...

Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #57 : 16 Январь 2009, 23:20:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мне очень последнее понравилось...молодец
Записан

A man is known by the company he keeps.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #58 : 05 Сентябрь 2009, 15:32:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда ты вновь не сможешь умереть..
Твой мир к тебе все также равнодушен.
Закроешь за собой ударом эту дверь
Пошли проклятье всем невиным душам.
А может снова? Тихо-тихо, словно вор
Не маслом - своей кровью смазав петли
Ты усколзнешь от смерти. Приговор.
Кто не рожден - не жив. Что лучше?
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #59 : 08 Октябрь 2009, 22:35:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чтобы не портить чужую ветку..
4 WingRain
Нас бросают, мы бросаем и уходим насовсем.
Ты просила - я остался, так и не спросив зачем.
Я рисую пальцем ноты на стекле каплям дождя.
Ты читаешь книгу, вроде. У тебя своя семья.
И меня давно устали ждать у двери. Далеко.
Но мы вместе убежали от любимых. Нам легко.
Нам спокойно молчать вместе, проважая в небо дождь.
Чувства спят и мы уснули только слезы смотрят в ночь.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24