Форум Гнезда :: Творчество DSA
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: DSA Тема: Творчество DSA   (Прочитано 29511 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2007, 19:32:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вампирская колыбельная.

Город уходит в ночь, город глядит во тьму
Тысячами глаз-огоньков пронзает душу мою
Как ярок этот огонь, но нет в нем ни грана тепла
И я краду их судьбы и жизнь выпиваю до дна.

Что-то из додраконовского цикла.

Мы не платим из чужого кошелька, и не называем жизни цену.
Но потерей боль для нас тяжка, даже если есть в уходе цели.

Это писалось для не осуществленного проекта.

Два изогнутых клинка, две полоски – Свет и Тьма,
Если вы в моих руках, убегает адский мрак.
В этой стали скрыта сила – убивать и возрождать,
И врагов моих бесчестных в подчинение обращать.
Исчезают смерти оковы, отдавая мертвых мне,
Чтобы смертных боль и стоны растекались по земле.
Отомщу я за драконов, что за мир отдали жизни,
За прекрасных анимаджей, в жуткой битве той погибших.
Не отдам мир этот злу, или брошу на погибель?
Только бой зовет меня  - сражайся Темный повелитель.

Отрывок из очень старого стиха, я вспоминаю о нем когда мне плохо.

Звездный свет и ночи тьма, убегают от меня.
Я несусь быстрей чем время - не догонит жизнь меня.
Пламя синее в глазах, слово смерти на устах.
В мире старом и седом я посею смерть и сон.
Вновь рассыплю искры жизни и обрушу все во прах.
Не тебе со мною спорить, человек, ты глуп и слаб.
И останусь я один.
В моих крыльях - серебро. Искры радости зажгло.
Переливы света их. Мира Высшего достиг.
Скоро я к тебе вернусь. Моя любовь, моя грусть.



Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2007, 23:18:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

                   To mcfrei
Ты мечешся, как пламень у свечи.
Порыв единый, что осветит стены.
Но ты забыл, что камню нет цены.
Покуда мастер не вложил души,
В холодное бессмысленное тело.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2007, 23:41:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень даже неплохой экспромт.  Здорово.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #23 : 18 Сентябрь 2007, 00:24:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Очень даже неплохой экспромт.  Здорово.

    Ты серьезно? *черт, я начинаю понимать несчастного Терри* хотя да. Не так часто встретишь т.с. стихотворную "критику" поэзии, чье качество еще сомнительнее оригинала... Поощрять талант конечно надо, но имхо, не привознесением низкосортного литнавоза.
    Могу понять современных товарищей, но у тебя даже школьная база должна бы была привить вкус к хорошим стихам...
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #24 : 18 Сентябрь 2007, 01:35:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon, чё-то ты сердит сегодня... =)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #25 : 18 Сентябрь 2007, 07:08:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет. иногда переполненние "кукушка хвалит петуха" таки случается. Как правило, когда я таки захожу и читаю. Особенно, если до этого прочел что-то из литературы.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #26 : 18 Сентябрь 2007, 12:52:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль, и вы туда же... Эх...
Неужели чужие мысли и ощущения НАСТОЛЬКО вас... ммм... возбуждают?
Разве не правильнее было бы просто предоставить существу развиваться самостоятельно, если вам так не нравится то, что оно творит, ощущает, переживает?...
Разве не имеет право каждый из нас самовыражаться?

Разумеется, это не относится к таким крайним выражениям, как расизм, религиозный фанатизм и прочему в этом духе.


Да, кстати... Тьма, так же, как и Бог, вынесет всё, что мы только можем сотворить... И даже нас самих. =)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #27 : 18 Сентябрь 2007, 16:28:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Неужели чужие мысли и ощущения НАСТОЛЬКО вас... ммм... возбуждают?
Возбуждают? Нет, это слишком громко сказано. Разве что забавляют 
Особенно в тех случаях, когда неизмеримо меньшее начинает претендовать на власть неизмеримо большего  :D
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #28 : 18 Сентябрь 2007, 19:54:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Все что я имел на тебя отдано Тьме. Можеш дальше не надрыватся.

Я не с Вами разгавариваю. Тьму буду ждать. Ном-ном.

2 Дракон рассвета.

Да. но в первую очередь приветствуется творчество по драконам. О чем есть соответствующие пункты правил и спецально созданные правила раздела. Здесь все же не Самиздат, Графоман.ру и т.п. ресурсы, куда можно сваливать "самовыражение" любого качества.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #29 : 18 Сентябрь 2007, 21:11:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Двое уже дождались, пусть земля им будет пухом.

Утром не успел, доскажу сейчас.

Цитата: Red_Dragon
Не так часто встретишь т.с. стихотворную "критику" поэзии, чье качество еще сомнительнее оригинала...

Объективное право решать, является ли стих и пожелание автору критикой, может принадлежат лишь мне, только мне известны мотивы подвигнувшие меня на это.
Субъективное право оценить это с позиции нравится - не нравится, принадлежит mcfrei.
А Красный опять запутался в своем хвосте, не найдя баланса между своим разумом и чувствами питаемыми ко мне.

Цитата: Red_Dragon
но в первую очередь приветствуется творчество по драконам

Данный стих посвящен дракону, чьи стихи попали в архив. Чтобы о нем не забывали я дублировал стих в своем разделе, который пока не в архиве  :

Цитата: Даниэль
когда неизмеримо меньшее начинает претендовать на власть неизмеримо большего

Что сказано, то сказано. Но не думаю что вам известно обо мне достаточно чтобы делать подобные заявления. Никто не знает в чем моя власть, немногие знают почему я расстался с ней. Так было и так будет.
Я избегаю этой власти, она намертво сраслась с яростью, которой будет более чем достаточно для уничтожения мира. Когда у меня будут силы сразится с самим собой, я верну себе тело и власть и всех кто мне дорог. А пока я буду ждать и надеятся что весы качнутся в нужную мне сторону, если мне удастся подкинуть на тарелку нужное количество песчинок.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #30 : 18 Сентябрь 2007, 23:21:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Учитывая что диалог ведется на моей территории, я не могу оставаться безучастным к подобным отклонениям от темы.

Цитата: Red_Dragon
Здесь все же не Самиздат, Графоман.ру и т.п. ресурсы, куда можно сваливать "самовыражение" любого качества.

Давайте разберемся. Если раздел творчества не предназначен для начинающих авторов, то надо понимать он - для профи. А теперь ответьте, кто верит что сюда прийдет Ричард Кнаак, Гордон Диксон, Элизабет Бойе, Наталия Ипатова, Борис Валледжо, Ruth Thompson, Alan Lee, Larry Elmore, Michael Whelan? Они изольют себя в свои произведения заодно получив гонорар.
Если он все-таки для новичков, то не стоит придираться к слогу не подкрепив свои доводы советом и логикой, а лучше поддержкой, если автор того стоит. Если кто - то не считает творения несостоявшихся авторов достойными, незачем мучить себя ознакомлением с ними.
А так за подобными фразами видны лишь личные мотивы, причем первой на ум приходит элементарная зависть, я ж не специалист по психологиии драконов   >_<.
Я также сомневаюсь, что выкладываемое творчество предназначается для того чтоб резать слух и глаз искушенных ценителей искусства, скорее за тем, чтобы понять себе цену, ведь не каждый способен самостоятельно разобратся в качестве "самовыражения", одни заедают себя насмерть сомнениями а другие спускают себе любые недочеты, считая что просто нет тех кто в состоянии постичь их яркую индивидуальность.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2007, 23:54:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я вам позднее более длинно отвечу. Но как же мне осточертели самоуверенные товарищи, которые не способны прочитать даже правила.

Действующие Правила форума, которые являются руководством к действию:
5. В форуме нежелательны:
5.3 Публикация в форуме литературных произведений. Для этого есть специально отведенные места. Разрешается публиковать в Форуме ссылки на литературные произведения по тематике Форума.

Прежде же чем Вы схватитесь за клавиатуру с криками "Ну как же" я сразу отвечаю на Ваш вопрос А вот так - http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,789.0.html - же.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #32 : 19 Сентябрь 2007, 02:27:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вспоминается прошлый ноябрь-декабрь (или когда там у нас был конфликт по поводу раздела "Творчество" с появлением в итоге "Избранного"?). Тогда в пылу дискуссий о нужности-ненужности какого-либо творчества на Гнезде было сказано много полезного и по существу о целях раздела "Творчество", его истории, развитии, о том, во что он превратился и как жить дальше. К сожалению, сейчас порылась и в "Творчестве", и в "Архиве", но что-то не нашла тех тем, где все это обсуждалось  А жаль. Для ознакомления пригодилось бы - тезисов там было много.

>Все что я имел на тебя отдано Тьме. Можеш дальше не надрыватся.

В смысле? Компромат, что ли? На кой он Тьме? О_О

>Давайте разберемся. Если раздел творчества не предназначен для начинающих авторов, то надо понимать он - для профи. А теперь ответьте, кто верит что сюда прийдет Ричард Кнаак, Гордон Диксон, Элизабет Бойе, Наталия Ипатова, Борис Валледжо, Ruth Thompson, Alan Lee, Larry Elmore, Michael Whelan? Они изольют себя в свои произведения заодно получив гонорар.

Не для профи. Для любителей и ценителей. Новичков в том числе. Но новичков, которые хорошо (необязательно аж гениально!) пишут, рисуют и т.п. То есть знают цену себе и уважают правила ресурса, куда выкладывают свое творчество. Гнездо, повторюсь, не специализированный литпортал. Надо это понимать.
А касательно новичков и профи... Почитай "Избранное" - стихи Змея, Айслайт, например. Разве плохо? Разве не берет за душу? Это замечательные авторы - пусть и без миллионных тиражей, но их приятно и легко читать. Их хочется читать. А тут - "профи" какие-то... Э-эх...

>Если он все-таки для новичков, то не стоит придираться к слогу не подкрепив свои доводы советом и логикой, а лучше поддержкой, если автор того стоит.

Я потихоньку закипаю. DSA, ну вот простой пример - сколько на тебя ухлопали времени, разъясняя основы поэтики? А? Схемы еще строили зубодробительные, помнишь? И? Где результат? Смотрим ответ №31 этой темы (это уже позже разборов со стихами, то есть ты вроде как по логике уже должен был знать, в чем проблема). Видим мы улучшения, хороший ровный ритм? Да практически нет. Что говорит о том, что время, потраченное критиками, ушло впустую. Очень приятно, да.
Так что раздел-то для "не профи", только авторы бывают разные. И уровень у них разный. И восприятие критики тоже разное. И стоит ли тут удивляться тогда, что и сами критики относятся к ним по-разному? Ибо подкрепляй или нет свои доводы, поддерживай или нет - а толку чуть. Рано или поздно надоедает, и советовать перестают.

>Если кто - то не считает творения несостоявшихся авторов достойными, незачем мучить себя ознакомлением с ними.

Это не склад, это форум. С хостингом, между прочим. И он не резиновый, как я полагаю. Так что тонны низкопробного "самовыражения" ему не полезны в принципе.
Кстати, выкладывая свое творение на форум, каждый автор подтверждает, что он выложил его для оценки. И мы оцениваем. И да, порой эта оценка очень низкая. Се ля ви.
В конце концов, если так не нравится получать независимые оценки, есть ЖЖ и Дневники, где узкий круг друзей всегда похвалит любой стих без ритма и рифмы, рассказ без сюжета и логики и т.п. Простор для самовыражения без злых критиков.

>А так за подобными фразами видны лишь личные мотивы, причем первой на ум приходит элементарная зависть, я ж не специалист по психологиии драконов

Опять мне попадается это слово - "зависть". Опять спрошу - зависть к чему?

>Я также сомневаюсь, что выкладываемое творчество предназначается для того чтоб резать слух и глаз искушенных ценителей искусства, скорее за тем, чтобы понять себе цену, ведь не каждый способен самостоятельно разобратся в качестве "самовыражения", одни заедают себя насмерть сомнениями а другие спускают себе любые недочеты, считая что просто нет тех кто в состоянии постичь их яркую индивидуальность.

Смотри выше. Там написано много чего - про цену, про восприятие критики и т.п.. А так же много написано в теме Фары. В том числе про то, где и как можно развивать свое творчество и собирать полезные советы других авторов (как правило, это специализированные ресурсы).
Касательно целей выкладывания - порой видишь перед выложенным текстом такие ремарки - "Вот такой вот бред у меня получился... написал за 5 минут, поэтому многа ашибок, не бейте тапками... Гы-гы, знаю, что кошмар, но не судите строго". Ну и? Где тут желание познать себе цену? Где тут вообще какие-то цели? Нам скармливают недошлифованные вещи - то же самое, что недоваренный обед. Отравить, что ли, хотят? И я знаю, чего желают услышать подобные авторы. Так что цели бывают ой какие разные, поэтому про бедных благородных авторов, которых все клюют, не надо - авторы руководствуются различными мотивами, выставляя свое творчество, и чаще всего качесто своего "самовыражения" приблизительно знают и сами. И хорошо, когда видно, что действительно автор старается как может и пытается достичь какой-то планки в своем творчестве. А если нет - то что говорить такому автору? Что плохо? Да он и сам знает, просто ему плевать на это.

Кстати, такой вопрос - DSA, а ты себя к какой группе относишь, исходя из последней фразы твоего поста?
 
Записан

Внешность обманчива
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #33 : 19 Сентябрь 2007, 20:34:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 DSA

>Двое уже дождались, пусть земля им будет пухом.

   Вот ведь, а Ваш список-то короче будет. И это, я еще помню Ходжу Нассредина "А через 50 лет один из нас точно умрет - или я, или султан, или ишак". Потому предлагпю определиться с тем к какому сроку сильномогучая Тьма придет за мной. Или она вам такие данные не поставляет? И как всегда с вашим братом будет бла-бла-бла-бла.
   
>Объективное право решать, является ли стих и пожелание автору критикой, может принадлежат лишь мне, только мне известны мотивы подвигнувшие меня на это.

   Выделения мои естевственно. Самому не смешно? Или уровень образования так упал? И вы не поверите, ваши внутренние мотивы не особо нужны.
   
>Субъективное право оценить это с позиции нравится - не нравится, принадлежит mcfrei.

   Неужели? И почему же никто другой не имеет права? Еще раз для тех, кто закантракчен всякими существами. Я оцениваю ваш стих с точки зрения его качества. Это многое меняет, правда?
   
>А Красный опять запутался в своем хвосте, не найдя баланса между своим разумом и чувствами питаемыми ко мне.

   Я Вас люблю, чего же боле...(с). Сарказм, разумеется.
   Вы переоцениваете свою значимость в который раз. Боюсь даже юбилейным сотым "и еще одним" вам не стать.
   
>Никто не знает в чем моя власть, немногие знают почему я расстался с ней. Так было и так будет.

   Бла-бла-бла. Все должны пасть ниц или что?
   А понял - хотите поговорить об этом? (с)
   
>Я избегаю этой власти, она намертво сраслась с яростью, которой будет более чем достаточно для уничтожения мира.

   Очередное бла-бла-бла-бла. К тому же за мир вам сначала придется сразиться с котиками, как известно. Ибо они уже давно захватили этот мир. А у них в союзе зожиги, которые, как известно, непобедимы по определению.
   
>Учитывая что диалог ведется на моей территории,

   Вы ошибаетесь *мягко улыбнулся* тут недействует международное морское право.
   
>Давайте разберемся. Если раздел творчества не предназначен для начинающих авторов, то надо понимать он - для профи.

   Очень плохо, что у вас в середине всегда пусто. Свет-Тьма, новичек-проффи. Есть, например, крепко пишущие середнячки. Или те, кто пишет хорошо, но издаваться не хочет/не может/лень. Есть те, чье творчество является в определенном смысле уникальным. Ты перечислил писателей. У нас есть те кто лепит из пластелина, например. делает что-то из проволки, рисует и т.д.
   И нравиться или нет тебе, но да, на гнезде есть определенная планка.
   
>Если кто - то не считает творения несостоявшихся авторов достойными, незачем мучить себя ознакомлением с ними.

   Что делать, работа у меня такая. Приходится. Хотя я редко посещаю данный раздел и еще реже высказываюсь. Ну и остальным приходиться.
   И это, в силу того что раздел есть определенное исключение из правил, я задам вам вопрос а зачем нам мучать себя давая площадку "несостоявшимся авторам", если оно не отвечает нашим требованиям?
   *улыбнулся* Я даже поимею наглость и добавлю, что среди таких как Вы не принято задумываться над такой мелочью, как оплата хостинга, наличие и поддержание дискового пространства и т.п. Хотя, группа которая все это содержит и поддерживает всегда скромно молчит, я выскажусь - мне можно, да.
   Более того, лично мое мнение, что отсев лишнего делает раздел боле привлекательным для читающих. И они будут посещать его и дальше, если не будут натыкатиться на рифмы "Незнайка-балалайка" или "белый стих, черными буковками" и т.п.
   
>причем первой на ум приходит элементарная зависть, я ж не специалист по психологиии драконов   

   Оно всегда так с теми, кто писатель, а не читатель. Вы раздел изучите внимательнее, еще раз, потом еще. Попробуйте ответить на вопрос - чему я могу завидовать?
   
>скорее за тем, чтобы понять себе цену, ведь не каждый способен самостоятельно разобратся в качестве "самовыражения",

   Самиздат, Графоман и т.д. Все эти ресурсы существуют именно для этого. Более того, это их основная цель. Более того, они ради этого и во многом за счет этого и существуют. Более того, там на порядок больше читателей и, главное, писателей. Они вам выскажуться и посоветуют.

PS. Надеюсь вам достанет ума просмотреть темы различные, прежде чем писать "поробуй напиши лучше", "сам ничего написать не можешь" и т.д. Спасибо.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #34 : 11 Ноябрь 2007, 16:04:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Опять позорюсь, но хочется выразить одну мысль в стихах. Надеюсь потом это вычистят, вместе с остальным.

Воспарить высоко над бренной Землею.
Оставив  ветрам свод из чуждых забот.
И станешь Драконом, свободной змеёю.
Забудь кем ты был и твой дом – небосвод.
И все ж твое сердце сжимается страхом.
И в разум тропинку нашла себе мысль:
А вдруг не навечно паришь ты над грязью,
Придется спустится и за все заплатить.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Фара



He who laughs last laughs best...

Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #35 : 13 Ноябрь 2007, 21:31:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прикольненько!Ну ты знаешь как я в стихах (смех)  :D !Ха-Ха -Никак я в стихах- Ха-Ха!Ну в своих-точно!  :D
Записан

A man is known by the company he keeps.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #36 : 08 Декабрь 2007, 18:11:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.



40 букв, 40 слов. Спрячу душу под засов...
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #37 : 08 Декабрь 2007, 19:48:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вариация на тему Stormbringer «Серебряный дракон»

АРК.
    День заканчивался и сильный восточный бриз сдувал остатки адского зноя и уносил усталость. Он подставил мордочку навстречу ветру, и почувствовал как защитный крем стал испарятся приятно холодя кожу. Воздушная река принесла ему острые запахи далекого моря и отваренных в воде с петрушкой и лимоном моллюсков. Караульный мысленно облизнулся и с оттенком легкой зависти поругал бесстыдных гурманов.
    Солнце этого мира было меньше его родного, но имело на порядок большую светимость. От этого все предметы казались четко очерченными, словно обведенные тушью. А всё что было окрашено в темные тона тонуло в мареве, словно колыхаясь на поверхности моря.
    Еще два часа и лесенки соединяющие башенки и посадочные площадки флаеров провиснут под тяжестью гуляющих. И они смогут любоватся Аригитари — самой крупной луной, которая неизменно опережала младших сестер на ночном небосклоне последние пять тысяч лет, а ему придется отправится в казарму, чтобы успеть отоспаться до следующего дежурства. Год. За целый год он только раз смог погулять под луной, да и то Аригитари уже покидала небо в сопровождении экскорта из четырех сестер, счастливчики, они даже не понимали как много было дано им. Но сейчас все попрятались по офисам и коттеджам защищеным от ярости дневного светила тонированными пленками отражателей, отбрасывавшими яркие цветные блики на окружающие их предметы, отчего в глазах все плыло и рябило. Воспоминания той ночи напомнили ему о той другой, что ненадолго украсила ее одиночество и часть его сознания плавно стекла в воспоминания о той первой, что бросила его без всяких объяснений и сожалений. В потоке своих грез он дошел до того момента как в нетрезвом виде был завербован бравым капитаном Объединенных Галактических Сил в планетарный десант и уже переходил к воспоминанием о всех перенесенных издевательствах и унижениях от вышестоящих и равных в звании, прежде чем был переведен в личный отряд охраны управляющего Южным сектором, как ему пришлось отвлечься на произошедшие в окружающем его мире переменам.
    Все в пределах обзора на короткий миг затянуло голубоватым туманом, после чего соседняя площадка заколыхалась, словно попав в поле гирокрутов флагманского линкора Звездного десанта «Небрежный». В первый момент Арчи, для друзей просто Арк, решил что это было вызвано неравномерным распределением слезной жидкости и сморгнул, как и предписывал Устав караульного: поочередно обоими глазами, предварительно положив руку на рукоять излучателя.
    Его сменщик умудрился отравится какой-то местной гадостью с растянутым инкубационным периодом действия и ему пришлось стоять на карауле две смены подряд. К счастью его дежурство оканчивалось через десять минут, но последние два часа зрение неоднократно давало сбой и уставшие контролировать доверенный объект глаза нещадно слезились.
    Проморгавшись,  Арк перешел к неприятному предположению — у него наступил солнечный удар, а в таком случае полагалось вызывать смену. Собственно на этом можно было бы и остановится перейдя к действию, но было одно но. При досрочной сдаче караула вся смена не засчитывалась, а это значило что ему не суждено было вновь пройтись по ночным улицам в течении еще двух лет, по окончании которых Резиденцию должны были перенести на следующую планету по списку Галактической Системы Безопасности. А вот этого он бы уже не пережил, оставалось одно — еще раз полностью проанализировать сложившуюся ситуацию.
Итак на соседней площадке возможно сидело неизвестное существо неизвестного происхождения. Предположительно несущее личную или общую угрозу, но исходя из схожести с общеизвестными описаниями персонажа сказок и легенд прослушанных наблюдателем в детстве - возможно являющееся галлюцинацией связанной с тепловым повреждением ЦНС последнего.
    Исходя из общего строения гибкого подвижного и мощного тела, конической формы зубов, острых лезвий когтей частично выдвинутых из подушечек задних лап — хищник. По факту наличия чешуйчатого защитного покрова и рогов — травоядное вынужденное защищаться от  опасных хищников. Сложение характеристик давало наиболее наиболее правдоподобную модель — всеядное. Всеядные априори имели больше шансов оказаться разумными, но агрессивными и особо опасными.
    Дополнительный осмотр показал наличие у объекта наблюдения артефактов, в числе которых были.
Золотистый резной цилиндрик на хвосте — то ли украшение, то ли знак отличия. Кольца на кистях бедрах и предплечьях связанные серебристыми витыми шнурами. Система защиты или иного назначения или все-таки украшение надетое на домашнюю зверюшку? Намордника, ограничителей выброса когтей и ошейника — нет. Не агрессивное и не опасное или недосмотр хозяев а может достаточно сообразительное чтобы избавится от ограничителей? Полумаска с прорезями под рога и закрученными в редкую спираль иглообразными выступами. Ассоциации с головным орудием флагмана — дематериализатором системы ворпал, способным выдавить в антивселенную целую звездную систему, заставили зябко поежится. В сравнении с этим плазменная винтовка закрепленная в нише за спиной и предназначенная для уничтожения мелкой и отражения средней бронированной техники условного противника — хлопушка, которыми играют дети в канун празднования окончания года. Но если только успеть! Ниша распахивается по резкому движению в ее сторону и проведя опознание объекта выбрасывает в его сторону либо оружие либо заряд высокотемпературной плазмы. Но нет никаких гарантий что рефлексы пришельца не превосходят быстродействие отлаженной процедуры. А значит, -  "никаких провокаций, ждать, наблюдать, надеется". В конце концов загадочная маска могла быть системой управления тех колец, что по большей вероятности служили для транспортировки или защиты, а может опять-таки только украшением, как и плащ за спиной.
    А ведь это и не плащ, - сообразил Арк. Ткань — перепонка не жила отдельной от тела жизнью, не колебалась по ветру, аккуратно и компактно обтягивая спицы, явно принадлежащие скелету странного гостя. Присмотревшись повнимательней он различил отдельные суставы и коготок венчавший кистевой сгиб. Значит не антигравитаторы? Или все же мир низкой гравитации? Существо было чуть крупнее его, но скорее грациального строения, легкое подвижное. Чешуйки отсвечивали, алвин заглянул в самые дальние уголки памяти, прежде чем вытащил на свет определение того, что вызвало в нем трепетный восторг и оставило легкий зудящий ожог воспоминаний. Пастель. Нежные, окруженные ощутимым лишь на грани чувственного восприятия ореолом, краски.
    В этом мире где белый цвет был только холодно-синим, где солнце обрушивало океаны ультрафиолета, отчего даже самые стойкие краски выцветали за год до снежной белизны и слазили рваными лохмотьями, небыло места для таких оттенков. Но пришелец ворвался и занял свое место спокойно и уверенно. Только сейчас он заметил что на существе не было очков защищавших его глаза от жесткого излучения, он готов был поспорить что оно не нуждалось также и в креме защищавшем от ожогов.
    Лаская взглядом плавные изгибы, Арчи мысленно пропустил прядь гривы меж пальцев, пришелец моментально оставил свое занятие и повернулся в его сторону.
    Арка второй раз за день пробил холодный озноб. Псион, по крайней мере телепат. Насколько сильный? Если сложить то что все десантники обучены мыслить в фоне, разбивая сознание на ряд потоков, смешивая мысли в единое неразличимую массу, расстояние в полторы сотни прыжков, то что существо было чем-то сильно занято, что мысль не была направлена на него. Получалось что оно вычленило все что касалось собственно его из сумбурного потока по громкости сравнимого разве что с шепотом. Ноль, вне класса, и это по искусственной десятибальной шкале, самые известные в истории Союза телепаты едва ли дотягивали до четырех. Система искусственного подсознания мягко шепнула:
    «Непосредственная угроза высшей категории, уничтожить любыми доступными методами»
Рука уже готова была рванутся в сторону ниши, когда его накрыла волна чужого наивного любопытства, детской веры в то что все вокруг готовы помочь лично ему.
   «Непосредственная угроза высшей категории, угроза свободе выбора, подавление личности, переход к программам защиты», - пело подсознание, властно и мощно давя его собственное Я.
   «А ведь это — ребенок», - успел подумать Арк, и последним волевым усилием подавил всю мозговую активность.
   Мягкое, - "Неужели он успел заслужить свою Вальгалу? - мокрое и шершавое прошлось от носа по щеке и соскользнуло в ложбинке глаза.
   - Что с тобой, ты в порядке? - явное смешение только что выученного языка и эмпатической передачи образов.
   - Ты всегда так говоришь? - вслух.
   - Как? Звуками и мыслями? Да? Но так удобнее и безопаснее, можно передать информацию без искажений.
   - безопаснее... Я чуть тебя не убил
   - Не убил, - эхом, - ты забавный. Ты мне поможешь? Ты сильный, ты сможешь вернуть тягу на место.
    Поправив очки Арк посмотрел на сидящее перед ним создание. Огромные зрачки, серебристые и золотистые нити радужки, слегка оттененные пленкой стекающей жидкости в голубой цвет.
   - Я долго без сознания?
   - Ну я успел только допрыгнуть и ... Ну и лизнул тебя, ты не против?
    Алвин вспомнил теплую шероховатость языка, спешно подавил непристойную мысль.
    Существо смущенно подвело итог, - Нет, ну, нет.
    «Вообще я имел ввиду время», - кивнув на наручный браслет, сказал он.
    Встречный взгляд похоже подобных категорий не признавал, на миг зрачки сузились.
   - Не читай мысли, ты активируешь боевую программу!
   - А, так это было что-то нужное, я думал — паразит, я ее убрал. А по времени, твои часы не отсчитывают такие промежутки.
    «Псион: телепат убивший искусственный интеллект который загоняли три месяца непрерывным кодированием, телепортатор в пределах видимости. Вспомнил странное появление пришельца, - и не только. Что еще?
А ведь меня казнят за невыполнение долга и прямой отказ от выполнения приказов. Но мысль о возможной смерти пугавшая его всю жизнь отчего-то не казалась печальной. Что он еще мог ждать от этой жизни? А что ждало от нее оно, он, она? Кто она, - неожиданно приняв про себя решение Арчи смутился, и почувствовал волну такого-же ответного чувства, - ребенок неизвестной расы, или замаскированный разведчик враждебной цивилизации? Её смерть не только спасет его, если все представить в нужном свете, он получит повышение.»
   - Ты должен меня уничтожить, - то-ли вопрос, то-ли утверждение, - ты это сделаешь не потому-что тебе так хочется, просто иначе они убьют тебя и никто кроме тебя не сможет оценить красоту ночного неба.
    Горечь наполнила Арчи, - "странное существо, оно поддерживало его мысли".  На миг пронеслись заголовки статей о храбром защитнике сумевшем преодолеть подавление разума, ученые открывающие новые горизонты благодаря исследованию ... того что останется. Ложь а за ней останется два существа, принесшее в жертву свою жизнь и положившее на алтарь войны душу.»
   - Ты сделал свой выбор. Но этого не будет.
    Вспышка плазменного разряда, на миг даже перекрывшая сияние солнца, искореженная, раскрывающаяся как бутон труба, бывшая опорой для посадочной площадки. Тихий гул перезаряжающейся винтовки. Острый запах гари. Топот подкованных ботинок.
   - Что случилось рядовой.
   - Я стрелял, мне по...
    Взгляд остановился на странном предмете, похожем на гироскоп. В паутине золотистых нитей висел хрустальный с легким голубоватым оттенком шарик. «Ты мне поможешь? Ты сильный, ты сможешь вернуть тягу на место»
   - ...ришлось выполнить свой долг.
    Арк нагнулся и подобрал странный предмет.
   - Что это, - голос капитана нервный и настороженный, - отвечайте рядовой Арч.
   - Игрушка, купил чтобы развлечься после смены.
   - Смена закончится через десять минут. А после на медосмотр, можете отдать ее мне на сохранение.
   - Нет, это подарок друга, очень близкого друга.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2007, 19:52:56 от DSA » Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Элисель




hi!

Сообщений: 146


Offline Offline

« Ответ #38 : 08 Декабрь 2007, 21:40:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ой,а тебе мыша не жалко?)))    (я о рисунке)
Записан

печенька! [[[[(^-^)]]]]
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #39 : 08 Декабрь 2007, 23:35:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

После того как он был 6 раз перерерисован, учитывая качество бумаги, мою слабость в кистях рук (и не только в в отображении - мне их неделю назад вправили  >_< ) ... ?
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04