Форум Гнезда :: Драконы и люди. Мирное сосуществование.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Драконы и люди. Мирное сосуществование.   (Прочитано 64106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Korund



Дракон-монах

Сообщений: 107


Offline Offline

« Ответ #100 : 01 Октябрь 2007, 11:47:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
подразумевается как "справился"?
ну, не умею я популярно объяснять... Всё у меня через пару-тройку перефразирований...
вот например, сейчас идёт разговор о желании бесконечно задаром работать...
привожу сегодняшний пример (на уроке литературы):
Проходим господина из Сан-Франциско. и 97% класса начинают его оправдывать (ну, де, он заработал, пусть отдыхает...) 3% - это я...
Думаю, вы читали Солженицына - "В круге первом". Но сколько бы там не было политических противоречий, любое их мнение (даже противоречащее моим взглядам(и порой само себе)) мне кажется более объективным, чем взгляды какого-нибудь нетрезвого гопника...
знаете, может, в душе он и философ похлеще Гомера, но выражение это получает в лучшем случае как у Симпсона... (не бойтесь, це личности разные, и первого я читал, а второго не смотрю... просто и так всё понятно).
Итак, итоги:
те, кто родился после распада Советского Союза и воспитывался родителями, пропадавшими на работе(в лучшем случае) в худшем - когда он сам пропадает по клубам, к сожалению, не получили должного воспитания - и патриотизм, прививаемый улицей, на самом деле зовётся национализмом, работа - прибылью, статус - заработком, ум - "деловой хваткой".
Ладно, я пока всё, снова извините, чай не при коммунизме живём (где одно мнение для всех...).
                                                                                                                              Д.А.Корунд.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #101 : 01 Октябрь 2007, 18:55:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Korund
сам к ним отношусь... (к поколению)

*саркастично* это заметно.
Вам указать на ошибку в Вашем "логическом" построении или сами найдете?

Цитата: Korund
Проходим господина из Сан-Франциско. и 97% класса начинают его оправдывать (ну, де, он заработал, пусть отдыхает...) 3% - это я...

Возьметесь утверждать, что в любом отдельно взятом классе статистическое соотношение будет таким же?
Добавлено спустя 3 мин.

А, да. Вы не заметили мелочевок

1. "Лет 15-20 назад мериканцы провели исследование. На предмет отношения к работе."
2. "сейчас в "поколении пепси""
3. "те, кто родился после распада Советского Союза"

Это так. можно сказать - не копая глубоко.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Korund



Дракон-монах

Сообщений: 107


Offline Offline

« Ответ #102 : 01 Октябрь 2007, 19:49:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Извиняйте, на меня просто такая хандра напала...
умные мысли в голову не идут...
ладно, не замечайте, может через недельку статью сворганю, а на ходу...
Цитата: Red_Dragon
не копая глубоко
вот именно.
Добавлено спустя 4 мин.

Цитата: Red_Dragon
Проходим господина из Сан-Франциско. и 97% класса начинают его оправдывать (ну, де, он заработал, пусть отдыхает...) 3% - это я...

Возьметесь утверждать, что в любом отдельно взятом классе статистическое соотношение будет таким же?
школа, чай, не "что под руку попалось"... если в такой так... то в других -от сотни и выше.
И не забывайте: я пессимист-утопист (хотя ваши мнения принимаю).
Плохо мне что-то... попробую уснуть.
Записан
lexa_sh






Сообщений: 133


Offline Offline

« Ответ #103 : 01 Октябрь 2007, 20:17:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
встречный ветер = подьемная сила
И сопротивление движению вперед. А чтобы его преодолеть - опять же придется махать крыльями. ;) Так что уж лучше не встречный ветер, а восходящий поток или какой-нибудь мини-циклон.
Цитата: DSA
Кстати учтите все крупные птицы и летающие ящеры пользовали только парящий полет, так что и драконам размером крупней кошки маховый полет будет недоступен.
Насчет недоступности машущего полета, я не был бы столь категоричен. И крупные птицы и, по некоторым данным, птерозавры прекрасно могут взлетать с ровной поверхности.
Да, с разбегом. Но никто и не говорит, что дракон не может разбежаться перед взлетом.
Да, им приходится при этом усиленно махать крыльями и во взлетном режиме ни одна птица дольше нескольких минут не выдерживает. Но ведь летают же! Что мешает и дракону использовать ту же тактику? Взлетел, набрал высоту и отдыхай-планируй. Затем снова немного поработать крыльями, набрать высоту, и снова планирующий полет...
Цитата: DSA
Отбросим такие мелочи как энергия потребляемая генератором в турбине, потери на сопротивление в компремирующей части турбины, кстати, у прямоточных турбин ни того ни другого нет. Главная проблема - не весь газ летит строго параллельно оси выброса, тут все зависит от конструкции сопла. Я бы скорее оценил КПД в 80%, а может и больше.
Ого! Да ты на Нобелевку тянешь! ДВС с КПД=80%! Еще немного, и до вечного двигателя дойдем. ROLL А ничего, что компрессору турбины еще нужно воздух сжать атмосфер до 30, и на это уходит куча энергии (кстати, КПД компрессора тоже далеко не 100%)? Трение в подшипниках и сопротивление воздуха, видимо, тоже не учитываем? У прямоточных двигателей (НЕ турбин, обрати внимание, там подвижных деталей практически нет), конечно, нету никакого компрессора, но работать они способны только на сверхзвуковых скоростях, в результате чего область их применения весьма невелика. Но и у них КПД относительно невысок, даже по сравнению с обычной турбиной. КПД=100% предполагает, что ВСЯ тепловая энергия должна быть преобразована в кинетическую, т.е. реактивная струя на выходе из сопла должна быть той же температуры, что и забортный воздух. Не напомнишь, какова температура выхлопа движков того же ТУ-160? Т.е. сколько энергии просто выбрасывается в атмосферу в виде тепла?
Я, конечно, "консерваториев не кончал" (С) Чапаев), но и общедоступной информации по авиадвигателям хватает, чтобы не делать таких ляпов.
Цитата: DSA
А вот махание такими парусами не выгодная вещь - слишком большое сопротивление = высокая турбулентность,
Но и скорость не 900 км/ч. ;) К тому же, ты какое сопротивление имеешь в виду? Сопротивление воздуха при взмахе? Есть такое. Ну так и тяга именно за счет этого и создается. А в планирующем полете крыло дракона практически ничем не будет отличаться от того же дельтаплана.
Цитата: DSA
Усе верно, но это КПД газовая турбина + генератор электроэнергии.
У хорошего электрогенератора КПД порядка 98%. ;)
Цитата: DSA
Так что, машущее крыло и получше может оказаться...
Для моделей самолета - да.
Объясните тупому, почему это для самолетов (точнее махолетов или орнитоптеров), которые
Цитата: DSA
вещь не масштабируемая
, и от себя добавлю, весьма ограниченная в конструктивном плане, машущее крыло - это есть гуд, а для дракона, с его гораздо более широкими возможностями изменения геометрии и профиля крыла - нет?
Цитата: DSA
Кто-нибудь не подскажет, Дьявола называли Великим Змием и Драконом, случаем не за похожесть на западного дракона?
Да, но мы ведь мирный вариант рассматриваем. Вот тебе бы понравилось, если бы тебя друзья и соседи звали "чОртом" и "аццким сотоной"?
Цитата: Ramaloce
Диаметр лопостей    ...................1455
Сухая масса..................................2305 кг.
КПД общий..................................31,4%
Расход воздуха кг/с.....................264
Режим взлётный (высота=0м. скорость=0км/ч)
Тяга кгс........................................10500
Удельный расход кг/кгс.час.......0,499
Вот это правильно. Респект.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2007, 20:30:59 от lexa_sh » Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #104 : 01 Октябрь 2007, 21:22:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: lexa_sh
Вот тебе бы понравилось, если бы тебя друзья и соседи звали "чОртом" и "аццким сотоной"?
Это зависит от того, что значит для конкретного существо данные понятия. Скажем, последователю Варракса это бы польстило. ^-^
Хотя, предугадать реацию дракона-феодала на некоторого рода `пряную` репутацию сложно.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2007, 21:28:24 от Rivelt » Записан
Korund



Дракон-монах

Сообщений: 107


Offline Offline

« Ответ #105 : 02 Октябрь 2007, 19:30:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я, надеюсь, сейчас не оффтопну...
вот наброски теории:
Итак:
думаю, лучше всего начать с того, что статистика - самая неблагодарная работа. По трём причинам:
1.временная изменчивость;
2.территориальные различия;
3.необъективность респондентов.
А если брать частные случаи, то рассмотрим 2 страны, где на данный момент имеется наиболее высокие показатели трудоголизма: США и Япония.
Страна А(США): ориентированная на сервис и информацию, она практически лишена тяжёлых производств; мощно автоматизирована; людям хочется работать в основном по 2-м причинам: личной неустроенности (трудоголизм обыкновенный) и потому, что условия труда (как то: беслатный кофе, безлимитный интернет) обычно куда выше, чем условия жизни (трудоголизм эфимерный). Больше развит второй (значительно больше).
Лично меня не устраивает ни первый, ни второй (идеальный вариант: неудовлетворённость действиями политиков и экономистов. Но, как взглянешь на их президента... Политическая активность на минимуме.)
Вне мегаполисов обычно находится ТАКАЯ провинция... что людей оттуда просто толковых не достать (или из толковых людей не выбить провинцию).

Страна В(япония): уже лучше. но всё равно не то.
А проблема вот в чём: людям там НЕЗАЧЕМ подниматься на какие-то карьерные вершины. Производство устроено так, что на работе ты находишься в обстановке, приближённой к домашней. Не очень такую "обстановочку" устроишь многотонной махине... да ещё на такой нервной работе.

Ну, и страна С (пусть Великая(т.е.наша): абсолютно не то.
насмотревшись на США (на самый её блестящий бок), все сразу захотели жить "как там"... в итоге - всем хочется просто "нагрести" под себя побольше благ. Эпизод с "г. из С.-Франциско" был представлен лишь как типичный.

Теперь рассмотрим типичную страну 3-го мира (пусть без названия;ткнём в африканскую карту - там она и будет).
Сложная политическая обстановка; нестабильность (в т.ч. и личная); готовность драться за права зубами (если зубы будут), но дорвавшись до власти и насмотревшись на ту же страну А, превращение "лидера революции" в обыкновенного диктатора; сейчас, конечно, с этим полегче, но не совсем уж просто...
насчёт трудоголиков - им бы отдохнуть нормально чуток... ведь жалко даже...

Насчёт необъективности респондентов:мной было создано голосование на одном из солидных сайтов (3 месяца уже назад), вопрос: "что будете делать при отношении доллар\евро как 1\1.45?"
один из ответов убил (писал серьёзный, всё-таки, должно быть, человек... устал, наверное): (цитата) "Продам дом, продам квартиру, куплю бензину литр, и... напьюсь!ыыыы п**да с ушами они полтора бакса сделают!"(конец цитаты).
после этого в голосовании явный перекос пошёл в сторону "паника, перебрасывание ценных бумаг, продолжение обвала, валютный кризис". Паникёр...


Итог: теория возможна, если исключения составят 1 промилле (1\10 процента), т.е на 1000 человек - один НАСТОЯЩИЙ трудоголик, готовый пахать ещё за добрую тысячу(тысячу человек).






Теперь дополнительные проблемы:
культура.
мировым её центром можно сделать мир. Ну, не простой мир... виртуальный. Просто инет на данный момент тяжело контролируется (особенно в области, отданной на растерзание обыкновенным юзерам). Тех мест, где можно собраться, поговорить, как здесь, с умными драконами (можно и людьми), пока не так уж много. но при создании подобных мест... тут уже можно будет развернуться на полную.
наука.
на эту тему идёт приём предложений.
религия.
самая животрепещущая тема. Особенно для меня. Не фанатика, но уважающего и поддерживающего её "на уровне". имеются проблемы:
1.её раздробленность.
2.фанатизм.
3.противостояние с наукой и психологтей.
Решения (предлагаемые):
1.они родственны (в какой-бы то ни было мере; даже скандинавские и зулусские имеют общих если не родственников,то черты похожие имеются). +есть теория, по котрой в итоге может быть создана новая религия (триединый бог либо три бога, 2 из них чёрнокожие (т.к. в будущем на 1 белого 2 афро... (как политкорректнее назвать?), и т.д., и т.п.)
2.фанатизм особенно распространён в сектах. Не допускать превращении религии в одну из них - одна из мировых целей. Другая - борьба со старыми сектами (не выжигание на лбу "сектант", а психологическое лечение (кстати, тоже порой использующее a-la выжигание, т.е, не то лечение, которое должно быть)).
3.самая сложная тема, с которой разбирался ещё Ньютон. чтож, его решения я читал, большинством из них удовлетворён, ну а почему не всеми, расписывать не буду.
И ещё: нам не желательно становиться "божками". простое уважение... и память. Мне лично большего и не надо.



Правительство.
Разделение на страны (и вообще само разделение, "как вид") устарело. Возможно деление только по отраслям: промышленность, добыча, курорты и т.п. Как часть утопии - исключение войн; сохранение оружия только в декоративных целях. Единое политическое поле, управляемое элитой - этими же самыми "трудоголиками" - драконами.
О них разговор особый.
во-первых, количество (т.е., примерно, как кол-во трудоголичных, ещё не "сгоревших" на работе), или же 6 млн. штук (+\- 1 млн), т.е., 1\10 % населения планеты. Оснащение - на максимум (т.е. на уровне уникального\экспериментального, дармовое, и т.д., и т.п.) Набор производить... (проблема... в этом плане жду советов); кстати, кто среди вас согласен работать на таких условиях - "не покладая лап"(без отпусков, выходных, круглые сутки, незнамо в каких условиях, сотпуском только "по состоянию здоровья" или в деревянном ящике?). +поддержка науки, исскуства, большая часть рассчётов... Не знаю, мне это как-то больше по душе, чем оставаться "сытым феодалом" как в предыдущей теории.
Записан
lexa_sh






Сообщений: 133


Offline Offline

« Ответ #106 : 02 Октябрь 2007, 21:34:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Скажем, последователю Варракса это бы польстило.
Ну да, сатанистам всяким и иже с ними может и польстило бы. Но это, скорее, исключение из правил.

Цитата: Korund
я, надеюсь, сейчас не оффтопну...
Да ладно уж... Тут и так полтемы жесткого оффтопа. Ничего, мы потерпим. :D
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #107 : 02 Октябрь 2007, 23:36:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Korund , ну ты и пишешь... Блин, ты, кажется, 3/4 имеешь в виду, а не буковками набираешь... Ладно, это по форме.

Теперь по существу.
Может, я, конечно, ошибаюсь, но мне показалось, что ты просто подменяешь некого человека драконом. Это неверно. И размеры, и строение тела, не говоря уж об общем отношении к жизни - совсем иные. Соответственно, и не получается того, что ты описываешь. Это первое.
Во-вторых, мне вообще непонятно "зацикливание" на трудоголизме. Причём тут это?.

 
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Korund



Дракон-монах

Сообщений: 107


Offline Offline

« Ответ #108 : 03 Октябрь 2007, 06:35:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я думаю, вы меня всё-таки поняли... теперь попробую разобраться с этим:

Цитата: ДраконРассвета
подменяешь некого человека драконом.
все мы пока на кусок человеки... и приходится с этим существовать...

Цитата: ДраконРассвета
"зацикливание" на трудоголизме
на этом всё и основано (уся теория). Другие, непривычные, в подобных условиях просто не протянут.

Цитата: ДраконРассвета
3/4 имеешь в виду,
я образно мышлю (есть такой недостаток), +интеллекту немеряно(что, правда, не означает,что я так уж и умён),+ левша. Есть с этим проблемы... Пока с ними борюсь.

Кстати, я знаю, что вы добра хотели своей теорией, но по мне, Хрущёв с кукурузой тоже "хорошо" сделать хотел... "благими намерениями вымощена дорога в ад...". Мне лично такая (ваша) не приглянулась... (что не значит, что я против вас и вообще вашего мнения).
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #109 : 03 Октябрь 2007, 11:01:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Korund
все мы пока на кусок человеки...
Начинаю подумывать о внесении в правила (их почти никто не читает вовремя. Но от ответственности это не избавляет, верно?) пункта о "крайней нежелательности любых обобщений внутри существующего сообщества ввиду его предельной неоднородности". Впрочем, над формулировкой тоже еще думать и думать.
У Хранителей и Хозяйки есть соображения?

Ну и автору цитаты тоже намек должен быть понятен
Записан
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #110 : 03 Октябрь 2007, 11:11:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Korund
Ладно, я пока всё, снова извините, чай не при коммунизме живём
Построенный в современной РФ строй -- это коммунизм.
http://oboguev.livejournal.com/1147275.html
(там же про национализм тоже есть   http://oboguev.livejournal.com/1513492.html   )
КУ:
Драконам:
Если люди предложат совместно с вами строить коммунизм (со всеобщим равенством, мирным сосуществованием и прочим) - они таки да, могут его построить, но в коммунисты вас не возьмут.

Обратный вариант (драконы строят коммунизм для себя, и у каждого будет сто мозгопромытых человеческих рабов) я считаю отвратительным.

Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #111 : 03 Октябрь 2007, 14:06:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати, я знаю, что вы добра хотели своей теорией, но по мне, Хрущёв с кукурузой тоже "хорошо" сделать хотел... "благими намерениями вымощена дорога в ад...".
Я бы не стал называть теорией представления, вытекающие из личного мировоззрения и устремлений. До теории много не дотягивает...
Мне лично такая (ваша) не приглянулась... (что не значит, что я против вас и вообще вашего мнения).
Да я и не обижаюсь. Меня обидеть вообще почти невозможно. А дискуссия на то и ведётся, чтобы разные точки зрения выяснить.

Обратный вариант (драконы строят коммунизм для себя, и у каждого будет сто мозгопромытых человеческих рабов) я считаю отвратительным.
Весьма странная трактовка коммунизма, однако...

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #112 : 03 Октябрь 2007, 18:30:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Задам один вопрос по теме, хочется выслушать ваше мнение.

С эпохи кроманьонцев люди сменили биологическую эволюцию на социальную, хочется понять как в этом аспекте будут представлены драконы.
Мы начали обсуждать вариант когда драконы становятся основными носителями культуры, а люди живут на том уровне который определят им драконы, это я приблизительно. Т.е. социальная эволюция полностью переходит к драконам.
Но ничуть не меньше шансов что люди будут обгонять в своем развитии драконов, как это описано у Г.Диксон.
Подозреваю оба варианта в конечном итоге приведут к расслоению и революции. Возможен ли иной вариант (вмешательсвто в генетику человека прошу не обсуждать)?
Возможно ли парралельное и совместное развитие двух рас? На этом этапе стоит определится с преимуществами драконов, если это только интеллект, то они вытеснят людей и займут их нишу. О грубой физической силе говорить даже не интересно, ее с успехом заменяют механизмы.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Korund



Дракон-монах

Сообщений: 107


Offline Offline

« Ответ #113 : 04 Октябрь 2007, 06:34:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отлично поставлен вопрос.
итак, вот как по мне:
у меня был вариант,когда права драконов больше человеческих только в полтора раза (сейчас деньги права дают куда большие). а т.к. нас раз в 1000 меньше, будем находиться в основном в оопзиции +иметь право вето.
Цитата: DSA
Возможно ли парралельное и совместное развитие двух рас?
а вот этот вопрос - самый сложный. Более слабый всегда будет чувствовать себя обделённым (как люди порой завидуют даже каким-нибудь динозаврам... но то, что згрызть их тогда было куда легче, они забывают... обычно). Неизвестно ещё, как пойдёт дело с парралельно живущими, и, т.более, разумными существами. Только нелёгкой может ношей "избранных"... Очень нелёгкой.

Личное мнение.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #114 : 04 Октябрь 2007, 13:19:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С эпохи кроманьонцев люди сменили биологическую эволюцию на социальную,
Справка: эпоха кроманьонцев продолжается по сей день. Кроманьонских людей насчитывается сейчас более 6 миллиардов. Вы, верно, хотели сказать "С начала эпохи кроманьонцев"?

Цитировать
Мы начали обсуждать вариант когда драконы становятся основными носителями культуры, а люди живут на том уровне который определят им драконы, это я приблизительно. Т.е. социальная эволюция полностью переходит к драконам.
Но ничуть не меньше шансов что люди будут обгонять в своем развитии драконов,
Что-то всё смешано и напутано... Если драконы - основные носители культуры, то каким образом из этого вытекает, что драконы определяют уровень жизни людей? И тем более непонятно, почему социальная эволюция переходит к драконам?
Я бы сказал, что это лишь один из возможных вариантов развития событий. И, может быть даже, не лучший. *подумав* Хотя, с другой стороны, и не худший.
Немного зная людей, могу предположить, что они обязательно будут придумывать что-то своё, независимо от драконов. Что-то чисто человеческое, такое, что драконам вовсе не нужно. Та же техника, например.
А что касается "люди будут обгонять", так и что? И пусть обгоняют. Разве это плохо? В природе часто процессы идут неравномерно. Главное не в этом. Главное в том, чтобы оставалась гармония межрасовая.
Цитировать
Подозреваю оба варианта в конечном итоге приведут к расслоению и революции.
На мой взгляд, плохо вытекающий вывод. Почему произойдёт расслоение? Да и вообще, о каком расслоении речь? Людей и драконов? Так они изначально не смешиваются в силу чисто биологических, например, причин.
Цитировать
Возможен ли иной вариант (вмешательсвто в генетику человека прошу не обсуждать)?
Возможно ли парралельное и совместное развитие двух рас?
Я об этом всё время и говорю - возможно. Возможно. Возможно. Почему нет-то? Даже примеры имеем. Взять, хотя бы людей и собак (только не надо упирать на "выведение пород" и тому подобное. Я имею в виду сам факт совместного развития двух рас).

Цитировать
На этом этапе стоит определится с преимуществами драконов, если это только интеллект, то они вытеснят людей и займут их нишу.
Хм... опять странное утверждение. Взять тех же человека и собаку. Что, человек занял (или собирается занять) нишу собаки? Бред.  Почему какое-то преимушество рассматривается, как обязательный посыл к агрессии и экспансии? Не понимаю...


права драконов больше человеческих только в полтора раза
Не понимаю, как можно права исчислять? Может, я глупый совсем, но я не понимаю, как оценить право жить, право работать и право работать за деньги?

Цитировать
а т.к. нас раз в 1000 меньше, будем находиться в основном в оопзиции
Из чего это следует? Патрициев было не в 1000, а в десятки (если не сотни) тысяч раз меньше, чем простых граждан - они что, находились в оппозиции? Учёных-теоретиков сейчас в миллионы раз меньше, чем прочих людей - они что, в оппозиции?

Цитировать
+иметь право вето.а вот этот вопрос - самый сложный. Более слабый всегда будет чувствовать себя обделённым (как люди порой завидуют даже каким-нибудь динозаврам... но то, что згрызть их тогда было куда легче, они забывают... обычно).
[выделено мной - ДР] Не всегда. Это зависит исключительно от мировоззрения и личностных установок, которые, кстати, воспитываются. При идеях равенства и равного партнёрства, пронизывающих все культуру и воспитание, такой комплекс развиваться не будет.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Korund



Дракон-монах

Сообщений: 107


Offline Offline

« Ответ #115 : 04 Октябрь 2007, 18:14:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

опять я не так выразился...
попробую объясниться.
Цитата: ДраконРассвета
как можно права исчислять?
не исчислять, но сравнивать... думаю, иной раз можно и сравнить в количественном аспекте. Только то поправлю, что вы затронули ОСНОВНЫЕ права (т.е. те, на которые я никогда в здравом рассудке лапу бы не поднял).
тут речь идёт о дополнительных правах (которыми пользуются правительсва). Т.е., права, которые даются народом ПО ДОВЕРЕННОСТИ. (драконам, надеюсь, можно будет доверять как рассе.)

Цитата: ДраконРассвета
Патрициев было не в 1000, а в десятки (если не сотни) тысяч раз меньше, чем простых граждан - они что, находились в оппозиции?
Вы помните, что случилось с Римом?... Тем более, даже несмотря на свою "подчинённость" народу они вполне могли преследовать личные цели...
т.е.  если например, могли (исподтишка) оставить за собой половину Голосов\Акций\МирскихБлаг (т.е., подмять под себя половину мира), - этого, как я думаю, нам не хочется...
Пусть в этом плане решают пока люди - мы им лишь дадим базу и не дадим создать себе какого-нибудь тиранического монстра. Проще говоря, будем следить.
P.S. Патриции находились в столице, а на местах было... эх-эх-эх...


Добавлю:насчёт
Цитата: ДраконРассвета
Это зависит исключительно от мировоззрения и личностных установок, которые, кстати, воспитываются. При идеях равенства и равного партнёрства, пронизывающих все культуру и воспитание, такой комплекс развиваться не будет.
для начала ему надо развиться (мировоззрению,что на поколения 2-3). если начинать их так насильственно (что не подразумевает даже физическое насилие),...
не хочется чтот описывать... да и не приемлемый способ.

Привсемирнейше благодарен (хотя бы за бесценный опыт),
                                                                                                             Д.А.Корунд.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #116 : 04 Октябрь 2007, 19:23:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Вы помните, что случилось с Римом?...

Расскажите уже. Я очень люблю историю Древнего Рима. С удовольствием послушаю.

>P.S. Патриции находились в столице, а на местах было... эх-эх-эх...

Какая очаровательная новость... вы в курсе что вообще такое патриций?

>Тем более, даже несмотря на свою "подчинённость" народу они вполне могли преследовать личные цели...

Понятно, не в курсе...

>можно будет доверять как рассе

раса с одной "с", иначе доверять нельзя.

>Страна В(япония): уже лучше. но всё равно не то.
А проблема вот в чём: людям там НЕЗАЧЕМ подниматься на какие-то карьерные вершины.

Какое интересное представление о Японии. жаль японцы не знают. Интересно, почему в Японии одна из наиболее жестких конкуренций в мире?

>Страна А(США): ориентированная на сервис и информацию, она практически лишена тяжёлых производств;

Бедные американцы. Совсем без тяжелой машиностроительной отрасли. Станки и прочее вынуждены покупать у Китайцев, да.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Korund



Дракон-монах

Сообщений: 107


Offline Offline

« Ответ #117 : 04 Октябрь 2007, 20:34:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Совсем без тяжелой машиностроительной отрасли
коренные американцы там не работают (ток за компами), теоретически она есть, но не тот.
Да, я знаю историю Крайслера, знаю, что США почти самодостаточная страна (почти, правда...), без машин я их не оставлю... Но сегодня "Олдсмобиль вытеснился Тойотой", как я бы выразился... (Я ЗНАЮ, что класс авто разный, но заменился и он...)

Цитата: Red_Dragon
>P.S. Патриции находились в столице, а на местах было... эх-эх-эх...

Какая очаровательная новость... вы в курсе что вообще такое патриций?

>Тем более, даже несмотря на свою "подчинённость" народу они вполне могли преследовать личные цели...

Понятно, не в курсе...

меня глючило... сейчас вспомнил. (проще говоря, пробовали вы вспомнить, где консулы, где патриции, где Сенат, где Капитолий, где Марк Аврелий, где Ромул, если брат за спиной торчит?...тоже мне, История Основания...)
извиняйте за сравнение...

Цитата: Red_Dragon
>Вы помните, что случилось с Римом?...

Расскажите уже. Я очень люблю историю Древнего Рима. С удовольствием послушаю.

не в настроении я... депрессия... Почитайте Альсакова и Торсона, там лучше расписано...

Цитата: Red_Dragon
наиболее жестких конкуренций в мире?
между фирмами-да. но внутри... Им такая атмосфера выйгрышна.
слышал кстати и о конкуренции, и о налогах, и о алкоголизме их...

Вновь извиняюсь, жду ещё галлон критики...
                      Ваш недоисторик,
                                                                                              Д.А.Корунд.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #118 : 04 Октябрь 2007, 22:39:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

коренные американцы там не работают (ток за компами), теоретически она есть, но не тот.

*ехидно* Коренные американцы сидят в резервациях в основном и прибыль получают из туристического бизнеса и игрового бизнеса (у них налогообложение льготное). Если вы имеете ввиду официальных американских граждан, то вы опять таки ошибаетесь. Более того за компами все больше индусов и русских *улыбнулся*

меня глючило... сейчас вспомнил. (проще говоря, пробовали вы вспомнить, где консулы, где патриции, где Сенат, где Капитолий, где Марк Аврелий, где Ромул, если брат за спиной торчит?...тоже мне, История Основания...)

Я отлично это помню. дальше то что? Что вы сказать то хотели?

не в настроении я... депрессия... Почитайте Альсакова и Торсона, там лучше расписано...

Тогда вам лучше тут в дискуссию не вступать. И я предпочитаю Вегеция, Цезаря, Полибия, Тита Ливия. Из более современных Моммзена, Райса, Криста, Канья.
И все же что вы хотели сказать своим многозначительным "Вы помните, что случилось с Римом?"

между фирмами-да. но внутри... Им такая атмосфера выйгрышна.

Внутри у японцев еще более жесткая иерархия и конкуренция.

Вновь извиняюсь, жду ещё галлон критики...

Это не критика. Критиковать можно цельное. завершенное высказывание. Здесь им не пахло.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #119 : 05 Октябрь 2007, 00:22:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Korund,

Цитата: Korund
самая неблагодарная работа


Уж как не избито, но снова вас к Бисмарку отошлю.

Цитата: Korund
Страна А(США): ориентированная на сервис и информацию, она практически лишена тяжёлых производств; мощно автоматизирована; людям хочется работать в основном по 2-м причинам: личной неустроенности (трудоголизм обыкновенный) и потому, что условия труда (как то: беслатный кофе, безлимитный интернет) обычно куда выше, чем условия жизни (трудоголизм эфимерный). Больше развит второй (значительно больше).

Что такое сервис, по-вашему? сфера услуг? Тогда не спорю. Информационные же технологии они ныне везде разиваются.
А вот насчет производств, вы, мягко говоря, загнули не в ту сторону. Я только пару фирм назову - JMC, Lokheed-Martin, тот же Boeing. Про "Форд" вообще молчу.
У американцев производство как средств производства, так и предметов потребления, в том числе и таких сложных, как пассажирские авиалайнеры, развито очень сильно.
Мне доводилось иметь дело с американскими металлорежущими станками. Знаете, глядя на великолепный вертикально-шпиндельный многоцелевой станок со столом 3000х3000 мм. и точностью позиционирования до 0,002 мм., как-то сложно себе представить, что у американцев совсем нет промышленности. Многе они конечно за рубеж переносят, но далеко не все. Их строительная техника(Caterpillar) также великолепна, а сельхозтехника вызывает неизменное восхищение. Продукция всемирно известного производителя сельхозтехники John Deer поставляется и в Россию. Их тракторы по комфорту едва ли не превосходят легковые автомобили.
Кстати, конвейер-изобретение Генри Форда, безопасный лифт придумал Эриш Отис-американский гражданин, бульдозер изобрел американец Ричард Летурно,  да и Голланд свои подлодки строил не где-нибудь, а в Америке. Так что вы уж не перечеркивайте одним махом историю и достижения американского машиностроения.

Цитировать
А проблема вот в чём: людям там НЕЗАЧЕМ подниматься на какие-то карьерные вершины. Производство устроено так, что на работе ты находишься в обстановке, приближённой к домашней. Не очень такую "обстановочку" устроишь многотонной махине... да ещё на такой нервной работе.

Это у вас про Японию. Я для начала хочу спросить-вы на машиностроительном предприятии когда-нибудь были? Это к тому, что домашнююю обстановку там устроить достаточно сложно. Если вы думаете, что все машиностроение-это то, что показывают по телевизору, про то как манипуляторы ловко перемещают детальки, а вокруг бродят операторы в белых халатах-это заблуждение. На всех машзаводах все одинаково-пыль, грязь, бесконечный шум, перепады температур и прочие радости. Разве что у японцев, ввиду их аккуратности, этого поменьше. А что до карьеризма... Вот к примеру, у японских работников машиностроения считается хорошим тоном(читай-обязательно) прийти на работу раньше установленного времени. Скажем, на час. И еще один момент-у тех, кто работает только на одну корпорацию, зп всегда будет повыше, чем у тех, кто по какой-либо причине перешел с одного места работы на другое. Они там к этим корпорациям фактически пожизненно прикованы такими вот условиями, и карьеризм там еще тот.


А вы говорите-статистика...
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04