Форум Гнезда :: Spyro
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор: Smiling Killer Тема: Spyro   (Прочитано 126397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #20 : 20 Январь 2008, 15:59:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Даже эмуль ПС1 у меня иногда тормозит
всё это настраивается.. я запускал 3 года назад на пне 1.6 ггц, 256 памяти и X600.. ничего не тормозило и не подгружалось..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 20 Январь 2008, 17:56:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Да настройки помогают лишь отчасти. тормозит у меня лишь пара игр (vigilante v8 2, Destruction derby raw) если только машин много стоит. Всё
 остальное даже лучше, чем на приставке . Как уже было сказано - многое зависит от самой игры.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #22 : 20 Январь 2008, 18:10:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

что у тебя за железо? по сути для хорошей эмуляции нужна система в полтора-два раза мощнее эмулируемой..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 20 Январь 2008, 18:22:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да... И какой показатель оценки системы в 3д Марке? Может он и не очень правдив, но общее говорит точно... И даже при хорошем (относительно) железе всё может зависеть от глючного софта...
Мда... Тут - либо итегрировать соню в ПК и тырить из неё прогу разработчиков, что в принципе возможно, но очень легко осесть в полной ж..; Либо - купить старенькую соньку.. А ломать игру очень не хорошо, особенно, когда она для приставки и характерно лагает - на звуковой части... (эти баги и на сонькавских, и на сегавских и др. играх есть - что то конкретное комп не находит, но - всегда различное...)
« Последнее редактирование: 20 Январь 2008, 18:51:28 от ManuUmAn » Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #24 : 20 Январь 2008, 19:27:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
какой показатель оценки системы в 3д Марке?
ну, батенька.. 3д марк это тест системы на уровне обработки положенной ей графики.. а общую производтельность, в частности декодирование и компрессинг который требует эмулятор, нужно тестировать PC марком
Цитировать
может зависеть от глючного софта.
какого софта? здесь только сам эмулятор может косить.. или руки/лапы настройщика..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 20 Январь 2008, 19:50:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чаще - второе... Ибо английский текст, куча пояснений и т.п. не помогают, а только мешают.... Моя система должна давать 2500-3000, а она - 985 (по 3дМарку)... Вот и склоняюсь я к лаймерскому пониманию софта самим собой, имхо...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #26 : 20 Январь 2008, 20:28:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
985 (по 3дМарку)
какой ужас.. 05 или 06?
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 20 Январь 2008, 21:04:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

My program on comp.: 3dMark05.... (Не лицензионная и вообще случайно поставленная)
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 21 Январь 2008, 07:51:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Система у меня на 3Д марке 05 выдает 1100. Для пс1 эмулятора хватает с лихвой.
 Между прочим есть ещё spyro на java. У меня есть 3 разных игры, включая the legend.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #29 : 21 Январь 2008, 09:50:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приставку купить конечно вариант самый правильный Сродни разрубанию гордиевого узла..

Если чтото тормозит, то не потому что у вас машина слабая, стандартный современный компьютер превосходит возможности пс2 во много десятков раз, а пс-1 так наверное и сотен раз..  Тормоза это глюки/сырость эмулятора, что зачастую апгрейдом не вылечить.. Отмечу что больше всего на производительность эмулятора влияет тактовая частота процессора, в случае с pcsx-2 также двухъядерность - код оптимизирован под 2 ядра. Про версию для 4х ядерных процессоров пока не слышно, сомневаюсь я что они возьмутся переписывать код только чтобы удовлетворить неходовое железо, 4х ядерники до сих пор еще экзотика.
Записан
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #30 : 21 Январь 2008, 10:55:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Отмечу что больше всего на производительность эмулятора влияет тактовая частота процессора, в случае с pcsx-2 также двухъядерность - код оптимизирован под 2 ядра
так оно, но не стоит забывать что система работает в комплексе.. важно всё, и задержки памяти и битность шины видеоадаптера..

зы - 4 ядерники экзотика в быту, а среди оверклокеров давно нет
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #31 : 11 Февраль 2008, 07:22:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прошел-таки The Eternal Night.. И вот что я думаю по этому поводу.
Сперва-наперво отмечу что некоторые истеричные детишки вроде автора статьи с IGN во многом неправы. Да, игра сложна.. Но багов с управлением, бесконечного респауна монстров и тп "прелестей" живоописанных этими горе-рецензентами что дальше первого уровня не прошли, нету. Также как и нету "буттон-машинга" и необходимости юзать замедление времени на каждом монстре. Теперь я вижу в чем проблема этих людей - к комбату в этой игре надо подходить рассудительно а не истерично долбить кнопки и надеяться что в замедленном времени это прокатит.

История и музыка стала еще более эпическо-лотровой, локации и монстры еще менее мультяшными. Не могу даже сказать какой спиро нравится мне больше, старый, наивный или новый, лотро-образный.. В каждом есть своя привлекательная черточка, но вот что они сделали совсем зря и что убивает львиную долю удовольствия от игры это комбат.

Про ужасы комбата в "ночи" можно долго рассказывать.. Как то наездники на скорпионах, победить которых можно только филигранной многоступенчатой стратегией в замедленном времени, и то, есть шанс на провал изза случайности таймеров и нечеткого срабатывания некоторых частей "стратегии", теперь представьте что таких два, плюс еще штуки 3-4 простых монстров и две автоматические пушки.. Ключ к таким извращениям лежит либо в изучении Дзен-Буддизма либо в сохранении фиолетовой полоски супер-удара, что в стиле армагеддона на весь экран выносит все живое и неживое. Полоска эта набирается медленно, протратили нетам где надо и все, беда. Или про то как пропустив всего один удар тебя могут запинать другие монстры, ибо после большинства ударов спиро "колбасит" секунды две-три, при этом управление недоступно. Особо крупные монстры могут вынести бедного драконенка с пары-тройки ударов, что выглядит вообще нелепостью даже по сравнению с боссами, так, один удар финального босса сносит отсилы 15% здоровья. "Дым" про бесконечный респаун монстров был не без пламени, да, есть места где монстры появляются волнами одна за другой и весьма долго и много, и их всех надо убить. К концу таких баталий игрок выжимает джойстик в стоящее рядом ведерко и глотает таблетку валидола..

Найти бы того кто заведовал командой "QA" и тестеров в Krome и надавать ему по башке, ведь именно этот чрезмерно сложный комбат отвратил и отвратит от игры тонны народу и стал причиной низких оценок рецензентов, и они так и не заметят жемчужину сторилайна, атмосферу уровней и музыки, не увидят концепт арт в заставках что достоин отдельного упоминания своим стилем и привлекательностью.. Да, детки в эту игру точно не поиграют. А также те взрослые что не любят вертеть джойстиком, а предпочитают проходить игры на легком ради истории, решать логические марио-подобные головоломки и тп.

Я думаю уши в этом безобразии торчат из желания подражать конкурентам. ДМК, КХ, и прочие популярные японские платформеры-файтинги..  Оттуда же матрицо-образные спецэффекты с показом в замедленном времени особо удачных комбо в воздухе или бросков.. Бедный драконенок.. Ему не идет этот стиль, а уж как все реализовано так темболее. Приготовьтесь слушать предсмертный стон Elijah Wood много сотен раз, вы к нему скоро привыкнете Не советую браться за игру совсем, людям нервным, склонным к раздражительности, ибо чревато.

На последок несколько советов тем кто только собрался играть.

1) Огненное дыхание - отстой. Не вбухивайте туда апгрейды, подождите до льда, который останется с вами надолго. Лед и магия земли вот самые полезные дыхания.
2) пока вы в воздухе большинство врагов вас достать не могут, но вы им хвостом надавать по башке - запросто. Такчто почаще и побольше прыгать это стратегия. А еще подкидывать врагов в воздух тройным "О" и там их разделывать хвостом с последующим отбрасыванием по R1. Сбрасывайте врагов в пропасть/огонь/лаву/етц как можно чаще - бонус с их тушек всеравно получите.
3) удар рогами в землю срабатывает надежнее если удерживать квадрат и круг, в туториалах об этом умалчивается.
4) ищите и собирайте драконьи маски, красные и зеленые, они увеличивают максимальное здоровье и ману. Вернуться назад вам не дадут поэтому внимательно изучайте уровень дабы не пропустить чего. Можно даже скачать walkthrough, в настолько сложной игре совесть мучать не должна. Я к сож-ю слишком поздно разобрался зачем эти маски нужны и вообще проходил без walkthrough, о чем тперь жалею. Может чуток проще было бы.
5) пауков(и  тех жуДких скорпионов) надо добивать ударом рогов сверху, иначе они восстанавливают жизнь
6) и главное сохранять спокойствие
Записан
Smiling Killer



Зовите меня Тейн

Сообщений: 224


Offline Offline

WWW
« Ответ #32 : 18 Февраль 2008, 21:10:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В0первых я пр0шел 0бе легенды п0лн0стью   
В0вт0рых никак0й мега сл0жн0сти и респауна  не заметил и не писал 0 них

мне кажется над ст0рилайн0м раб0тали с0всем другие люди чем над игр0й
ур0вни и м0дельки м0нстр0в сделаны прев0сх0дн0 (0с0бенн0 б0сс "нег0 дайс") н0 те кт0 делали из всег0 эт0г0 игру не см0гли правильн0 представить всю эту крас0ту  единственныя не п0рад0вавшая меня л0кация эт0 руины драк0н0в  эт0 была пр0ст0 какаят0 несвязанная куча камней

я так думаю даже ст0рилайн  д0ст0йный н0 представить ег0 0ни 0пять же не сумели
чег0 ст0ят пр0ст0 абс0лютн0 не связанные реплики перс0нажей в р0ликах

режисеры или кт0т0 еще взяли кучу красивых вещей и сделали 0дну б0льшую гад0сть

PS. у меня "0" не раб0тает



Записан

Can I open up my mind enought to see... flight of dragons?
Phantasm

« Ответ #33 : 18 Февраль 2008, 21:51:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насчетсложности, не так уж трудно, лишь с финальном боссом пришлось попотеть (Гад, в пропасть скидывал =\ ) А по второму разу проходить совсем легко, если  пройдешь все бои арены драконов и откроешь темную форму..
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #34 : 19 Февраль 2008, 04:22:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В0первых я пр0шел 0бе легенды п0лн0стью В0вт0рых никак0й мега сл0жн0сти и респауна не заметил

Ну ясное дело, геймеру со стажем это не сложность, однако заметь какой контраст с прошлым добрым десятком игр серии.. Не только про-геймеры игры покупают. Скажем так, отнюдь не они составляют большинство. Игра сложна не столько своей сложностью сколько непростительностью к ошибкам. Босс файты вокруг пропастей все без исключения - каково? Последний босс - ну кто бы знал, ни одной подсказки не было как его добить, и потом по новой 15 минут первых двух фаз.. Пропустил один удар и все, запинали.. Ну и тд..

Цитировать
В0вт0рых никак0й мега сл0жн0сти и респауна не заметил и не писал 0 них
Так я про статью в IGN говорю где "ночи" поставили 3.5 из 10 Если конечно это не ты писал 

Цитировать
чег0 ст0ят пр0ст0 абс0лютн0 не связанные реплики перс0нажей в р0ликах

режисеры или кт0т0 еще взяли кучу красивых вещей и сделали 0дну б0льшую гад0сть
У тебя русская?
Записан
Smiling Killer



Зовите меня Тейн

Сообщений: 224


Offline Offline

WWW
« Ответ #35 : 25 Февраль 2008, 01:42:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

да русская   вот тоже подумал   что это может и перевод такой
но диалоги реально никуда не годятся  
молчаливые спайро со спарксом мне больше нравились   и дело  не в жанре    
даже не сходя с нового направления  можно было  оставить множество вещей из страрого сериала
в старом  от 120% игры (вот вот он дух настоящего спайро) только 30% таксказать главного сюжета 
а остальное все секреты и побочные миссии

   зря insomniac продали права
 помоему надо комуто спасать сериал (мож мне я таки собираюсь игры делать)
режисеры всетаки сделали обнадеживающую концовку
может из следующей части чтото путное получится

повторюсь у меня есть все ps1 диски спайро ингл не глючит
только во второй эмуль не справляется со звуком в заставках
попросите я отрою их и дам вам образа
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2008, 01:55:07 от Smiling Killer » Записан

Can I open up my mind enought to see... flight of dragons?
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #36 : 25 Февраль 2008, 06:00:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>>>да русская   вот тоже подумал   что это может и перевод такой
но диалоги реально никуда не годятся 

Как можно Там же озвучивает звездный голивудский состав Сам Спиро - Элайджа Вуд (Фродо из ЛОТР), Спаркс - (ээ в первой части "легенды" забыл а во второй тот же чел что озвучивал Фрая из Футурамы), Игнайтус - Гарри Олдман, ну и так далее. И вобщемто никаких глюков с нестыковкой диалогов я не заметил.

>>>зря insomniac продали права

Это точно ;( Krome чтото халтурит..
Записан
Smiling Killer



Зовите меня Тейн

Сообщений: 224


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 25 Февраль 2008, 17:04:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

озвучивать озвучивали но в текст   чето не врубились
кстати я так думаю ты как и я все части на 120% прошел   
какого дракона из первой ты искал дольше всего?

я того что в левеле с магами, летающими доспехами и островкамис крепостями
за главным островом
чтоб его найти надо было взять суперскорость в замке пробежать через весь замок
 с выхода перепрыгнуть  к входу     а оттуда с траплина через пропасть  к дракону

еще  я долго не мог достать того который на гигантских деревьях на самом отдаленном  острове
там еще враги макаки бананами швыряются как гранатами
Записан

Can I open up my mind enought to see... flight of dragons?
Magi-dragon

« Ответ #38 : 10 Апрель 2008, 12:17:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Люди-человеки и драконы! Стоит ли и вообще можно ли тут выложить ссылку на русский фан-сайт о Спайро? 
Записан
Smiling Killer



Зовите меня Тейн

Сообщений: 224


Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 10 Апрель 2008, 13:00:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

да выкладывай че плохого
только надеюсь это не какой-нибуть дикий подросточный форум, разросшийся на на игре как плесень.

если вышестоящее высказывание комуто по кажется грубым, о чем я какой-то частью себя догадываюсь,
то это наверняка от того, что через час мне сдавать выпускной по биологии.
Записан

Can I open up my mind enought to see... flight of dragons?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04