Форум Гнезда :: Евгения Кондырева - Дракон
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Erai Тема: Евгения Кондырева - Дракон   (Прочитано 10548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sphyrut




Fly High

Сообщений: 99


Offline Offline

« : 04 Июнь 2007, 11:23:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На Фензине наконец-то выложили.

  Драконы — вечное зло мира.
  Сражаться с ними — равно самоубийству. А умереть не боятся только очень и очень юные…
  Девушка, чудом выжившая во время налета «крылатых чудовищ».
  Сын мелкого владетельного лорда, замок которого сожжен дотла.
  Мальчишка-конюший, сам толком не понимающий, что привело его в стан самозваных «охотников»…
  Да есть ли у них хоть один шанс уцелеть и победить?
  Есть — если сжалится над ними случайный попутчик — маг, обладающий огромной силой.

PS: На аннотацию внимания не обращайте. ;) Сюжет повернёт чуть ли не на 180 градусов.
Записан

Только поднявшись в Небо чувствуешь что живёшь.
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 04 Июнь 2007, 23:35:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

повернет на 180 - это значит дрыконы будут добрые и хорошие?
Записан
Sphyrut




Fly High

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #2 : 04 Июнь 2007, 23:40:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

повернет на 180 - это значит дрыконы будут добрые и хорошие?

Спойлерить не охота. :D
Скажем так: будут и шорошие и плохие.

PS: чтобы скачать щёлкните на картинку.
Записан

Только поднявшись в Небо чувствуешь что живёшь.
Тайлана




Night Red Dragon

Сообщений: 175


Offline Offline

« Ответ #3 : 07 Июнь 2007, 18:31:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хорошая книга, жалко, что одна, без продолжения.
Записан

Ты зверь? Чашу крови до дна! Ты монстр?<br />Тогда ты неумолим, как Смерти коса! Ты убийца? Оставь душу у былого берега. Ты Дьявол? Дыбом чешуя! Ты дракон? Огонь не знает пощады! Ты падший? Стрелой ввысь! Ты грешен? В битву скорей!
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #4 : 07 Июнь 2007, 18:38:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Стиль книги лёгкий, читается быстро, но не затягивает. Ответы на большую часть вопросов становятся ясны уже после прочтения первой трети. Судя по сюжету, возможно продолжение...
Записан
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 18 Июнь 2007, 11:44:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, в общем неплохо. Но явно нужно продолжение... или не нужно...
Записан
Dr.Nimnul




Сумасшедший ученый

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #6 : 18 Июнь 2007, 21:33:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а вот меня както не торкнуло  , правRivelt, - книга откровенно "слабая" , для занятия свободного времени подойдет, но не более.
Записан
Torika

« Ответ #7 : 02 Июль 2007, 22:42:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 А мне  понравилось! И даже "торкнуло".   А насчёт  откровенной слабости... 
О -хо-хо... наверно, дело в том,  что каждый  заранее ждёт чего-то определённого  от  того, что собирается прочесть. А если  не совпадает с его  ожиданием, или, точнее ,  мировидением -  получается  слабо.   
Мне  понравилось, хотя  я раньше не "специализировалась"  на драконах. И ещё  десятку  моих  друзей и знакомых , прочитавших книгу тоже. Кстати, среди них  были  не только девочки, но и мальчики.      Я, например,  терпеть  не могу  драконов,  которых представляют   дикими, необузданными  тварями, которым бы  жечь да убивать. И почему бы дракону  не побыть  в таком  вполне привлекательном варианте?  Что же касается  предсказуемости сюжета, то   почему  не употребить  словосочетание -  "сюжетная  логика"?  Кстати,  сюжет  вполне занимательный  и добрый. Надоело  уже бездумное драконоборчество  и истребление  "неразумных"  тварей  "разумными"  людьми, эльфами, гномами и далее по списку.
       Конечно, это не М.Уэйс с её  мирами,  но мне  показалось  что здесь и никто  не
замахивался  на "миры".  Здесь  рассказ о людях, которые  поставленных  в определёные  обстятельства, и именно это, помоему  интересно. 
       Абсолютно согласна  с Rivelt -  язык хороший, читается  легко, и с Sphyrut - аннотация  не соответствует содержанию. А с Тайланой,  мы, кажется просто  одной крови - тоже  хочется  продолжения. Надеюсь, что оно будет.
Записан
Ash

« Ответ #8 : 24 Июль 2007, 11:45:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прочитал книгу , понравилось. Герои запоминающиеся , сюжет довольно интересный , не затянутый. События развиваются быстро. Наверняка будет продолжение , возможно даже не одно. Советую прочитать всем любителям фантастики и драконов. 
Записан
Morror





Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #9 : 06 Август 2007, 15:46:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тож прочитал. Не понравилось. Откровенно очень слабо и бедно написано. Как бы сказать, просто очень. Читается конечно легко и быстро, но ИМХО всё равно потерянное время.
Записан

Все должно стать металлом, чернее чернейшей черноты бесконечности!
Vagrant

« Ответ #10 : 13 Август 2007, 23:13:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Информация  к размышлению:  на  ТОП-КНИГЕ (Интернет-магазин) "Дракон" занимает 8 место в рейтинге  из 87  книг  представленных  АСТ в серии "Заклятые  миры".  Не плохо  для -  цитата: "откровенно  слабой  и бедно  написанной  книги"  Кстати, написанной  дебютантом.
Впрочем, каждому  своё.   Должно быть   уважаемым  любителям  драконов  показалось,  что  драконы  у автора  не достаточно  драконистые
          IMHO:  книга  мне понравилась. Текст  не рваный, написан  хорошим грамотным  языком. Увлекает  ли   сюжет?  Кого  как. Меня  увлёк.  Мне  понравилось, что  главные  герои до  поры  до времени выглядят  самыми  обычными людьми,  понравилось, что действие  происходит в мире, наделённом  средневековыми  реалиями  и, в тоже время, не перегруженным ненужными  деталями  и описаниями.  Понравилось,  что  автор не заумничает, и не заставляет  читать между строк с трудом  "въезжая" в  его  гениальные мысли, как это  частенько  бывает  у начинающих  авторов. 
        Чего в книге  нет, так это супергероя, размахивающего супермечом и  выкривающего  боевые  заклинания;  сражений  армия  на армию;   лирических ( читай - любовных) сцен между главными  героями.  И без  всего этого  автор  прекрасно  обходится.  Зато  присутсвует столь любимая  мною психология,  ровно тех  дозах, в которых  она  нужна для  развлекательной  книжки.
       Сюжет  постепенно раскручивается  и … обрывается.  Я держала   книгу  в руках  и пыталась  найти хоть намёк  от издательства, будет  ли  продолжение.  Не нашла.  Но  если  будет, думаю,  что  прочитаю с удовольствием.  Сохраняя  Fензиновскую привычку к оценке,  ставлю автору  "отлично".
Записан
RODION

« Ответ #11 : 02 Январь 2008, 22:04:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Я на форуме случайно, зовут меня РОДИОН. я - брат Надежды Лапшиной, той, с кем вы, Женя,  работали в госархиве г.Тула, виделись мы тоже случайно... Если интересно - прочитал книгу только потому, что Вы  - работали вместе, и книга с афтографом, не более... Лично моя оценка - для думающего человека это - очень плохо, для постановки блокбастера в самый раз, кассовый сбор от постановки - тоже, молодежи понравится.....думаю..... Но, что касается самого произведения, поработали неплохо, только что результата нет, работа ради работы........ Только начинаешь увлекаться и.....заканчивается банально, просто, логично, не хочется дальше читать.... Не обижайтесь, читал честно, внимательно, старался задумываться надо всем, но лично мне не хватило "пищи для мозга", "интересногсти", "вкусности", чего лично я требую от по-настоящему думающих и уважающих себя писателей. Если есть желание, могу поделиться своим неказистым произведением под названием "СОН". Вышлите на e-mail: rvl@intek.convex.ru и на 08051939@mail.ru, с удовольствием прочту оценку моей скромной работы. С уважением, Родион Лапшин.
Записан
Dr.Nimnul




Сумасшедший ученый

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #12 : 19 Август 2009, 15:18:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хоть я и не в восторге от данной книги, но для почитателей, сообщаю: оказывается давно есть следующая часть:
http://lib.rus.ec/a/31535 (ссылка на страницу, где выложены обе книги).
Сам еще не читал, и прочту возможно не скоро (пока есть, что почитать поинтереснее).
Записан
Azuregull





Сообщений: 167


Offline Offline

« Ответ #13 : 19 Август 2009, 23:55:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О, порадовали!
Ничего книжка… Иногда такое простое чтиво даже приятно - не грузит уставшие мозги.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04